Благоустройство территории ЖК Новые Снегири. Озеленение, асфальт, детские площадки

Тема в разделе 'Инфраструктура и благоустройство территории ЖК', создана пользователем Lencia, 18 фев 2013.

  1. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Если всё таки примут название Сиреневый бульвар, который многим импонирует, то здесь можно организовать народ собраться на субботник, сирень стоит недорого, весной у нас на даче можно пару отросточков накопать. Даже 10-15 человек и каждый, если приедет с кустиком сирени, это уже будет ого-го.
  2. Елена Егоровна Постоянный посетитель

    На форуме с 6 авг 2012
    Сообщения: 112
    Сирень лучше сажать сортовую и ту, которая не дает поросль, иначе разрастётся как сорняк
    Enter, Будьте здоровы и Bogdanova нравится это.
  3. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    В любом случае застройщик будет закупать кустарники или какие-то деревца для озеленения территории, можно также попросить внести в список закупок кусты сирени.
    tatiys, KrolikZanuda, SunnyHedgehog и 2 другим нравится это.
  4. Krasa Унылый сосед

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 32
    http://www.blumgarden.ru/siren_sorta.html
    Не реклама )))))
    Думаю, привести из питомника сирень самое оно. А еще, чтобы не погибли, не сломали и прочие "не", есть много вариантов.
    Я после первого класса принимала участие в Последнем звонке 10-классников и мы с ними сажали деревья: яблони и березы (яблони приживаются очень хорошо, кстати). Так вот, 10 классники, сажая с нами деревья, дали нам наказ - присматривать за деревом которое мы с ними посадили. И я все годы, учась в школе, "присматривала" за своим деревом, ведь мне поручили!!!
    Надо обязательно привлекать не просто дольщиков, а выходить семьями, во-первых объединяет труд соседей, а во-вторых детей. Посадив даже одно дерево очень сильно задумаешься, ломая другие.
    Можно устроить прекрасный праздник!
    Договориться с застройщиком, чтобы не мешать его планам, а встроить в них наши пожелания ))))
    klira, Enter, suisse и ещё 1-му нравится это.
  5. Bogdanova Частый гость форума

    На форуме с 11 янв 2013
    Сообщения: 43
    очень люблю сирень! поэтому полностью поддерживаю идею с посадкой сирени. хочется много сирени всякой разной))) кстати, яблони тоже клева было бы посадить, а еще клены.. а вот липа - жесть. она хоть и пахнет и т д, но если рядом поставить машину, да и не только машину, все будет липкое..
    Yulla, klira, Будьте здоровы и ещё 1-му нравится это.
  6. Iren Местный житель

    На форуме с 1 авг 2012
    Сообщения: 157
    Я знаю что такое просыпаться когда за окном цветет сирень... Готова сама посадить несколько кустов у 5-го корпуса.
    Я за организованную посадку сирени этой весной, естественно с согласия застройщика.
    vivavi, klira, Bogdanova и ещё 1-му нравится это.
  7. ПарОль Постоянный посетитель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 96
    Уважаемые форумчане! Спешу пополнить список деревьев годных к посадке.[IMG] Ива плакучая
    или круглая [IMG] , а может белая . [IMG]
    И конечно же березка! [IMG]
    Bogdanova, suisse, TatKa и 3 другим нравится это.
  8. Iren Местный житель

    На форуме с 1 авг 2012
    Сообщения: 157
    Оказывается сирень лучше садить с конца июля до середины осени))) Возможно это и к лучшему, целее будет. К осени уже закончат облицовку дома и установку стекло пакетов.
  9. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Можно кусты жасмина посадить, они тоже хорошо приживаются.
    KrolikZanuda и vivavi нравится это.
  10. Bogdanova Частый гость форума

    На форуме с 11 янв 2013
    Сообщения: 43
    а еще на клумбах можно посадить клематисы.. у моих родственников на участке в воронежской области очень много разных клематисов - обещаю привезти))) они оч красивые. цветут пышно и вырастают в кусты)
    vivavi, suisse и Lencia нравится это.
  11. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    А вам не кажется, что насаждений вполне хватит за забором НС? Места свободного в НС будет не много. Даже не представляю, куда там можно полноценные кустарники воткнуть. А уж деревья - и подавно. Газончики и цветочки (за которыми, как правило, с удовольствием консьержи ухаживают) - наше все. Лучше парковочные места пусть поместятся :)

    А улицы по названиям насаждений - ну везде есть. Хочется оригинальности. Может местные жители подскажут, что раньше было на этом месте? Вдруг какая-то достопримечательность? скажем, раньше был волшебный лес :)
  12. Bogdanova Частый гость форума

    На форуме с 11 янв 2013
    Сообщения: 43
    а вы представляете как будет пусто без деревьев? вы в Куркино никогда не были? ну так вот я там была несколько лет назад, почти сразу после того, как прошло активное заселение микрорайона.. ну так вот меня поразила пустота.. там какие-то деревья были, но очень уж маленькие.. а дело было летом.. и вот весь этот асфальт и дома на солнце.. очень уж пусто и некрасиво..
    vivavi, Iren, suisse и ещё 1-му нравится это.
  13. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Жить в каменных джунглях мы точно не будем и деревья, и кустарники посадим. А если есть противники зелени, то это их личная проблема, у меня нет ни одного знакомого, кто был бы против зелени во дворе. И потом вековые дубы никто сажать не собирается))
    vitales, KrolikZanuda, SunnyHedgehog и 6 другим нравится это.
  14. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    А зря ;) Представляете, Вы посадили дуб, а Ваш внук или правнук будет с гордостью за ним ухаживать и присматривать, рассказывая историю что еще его пра-пра.... посадили это дерево :) А уж оберегать это дерево сыновья и внуки будут лучше прочих людей :) Да и память какая хорошая для следующих поколений...
    Evdokiya, vivavi, suisse и 2 другим нравится это.
  15. Bogdanova Частый гость форума

    На форуме с 11 янв 2013
    Сообщения: 43
    мы снимаем квартиру моей подруги,которая досталась ей от бабушки и дедушки, так вот здесь растет яблоня, которую ее дедушка посадил, когда она родилась.. т.е этой яблоне 34 года и еще тут есть "его" деревья возле дома. дедушки уже нет, а деревья растут.. и моя подруга, когда приезжает к нам со своим сыном, то всегда ему показывает эти деревья.. вот так вот)) наша Гвардейская утопает в зелени, и я даже не представляю как может быть иначе.. как без деревьев то?
    vivavi нравится это.
  16. lenok Всем привет, я новичок!

    На форуме с 25 окт 2012
    Сообщения: 17
    Добрый вечер. Я живу в Красногорске возле мед училище в пяти этажном доме, так вот мой брат уходя в армию посадил перед окном березу и вот этой березе уже 28лет, и эта береза выше дома. Родители умерли, брата тоже нет в живых, а березка стоит и радует глаз и воспоминания. Я ЗА озеленение и своё дерево или кустик посажу.
    Snegir12, SunnyHedgehog, suisse и 3 другим нравится это.
  17. polza Постоянный посетитель

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 116
    Я я ЗА зелень на территории ЖК, за вековые дубы, липы, каштаны... Считаю, что чем больше деревьев, тем жить приятней:) С удовольствием буду принимать активное участие в озеленении территории. Главное, чтобы со временем сами жильцы с уважением относились к месту, в котором живут. А вот районы, где нет деревьев среди домов, по моему мнению совсем неприятны (Павшинская пойма, Марьино, Новокосино и т.д.), не хотелось бы, чтобы наш ЖК был похож на эти районы.
    vivavi, Iren и leo нравится это.
  18. Krasa Унылый сосед

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 32
    Самое главное, не сажать высокие деревья прямо под окнами, дабы потом не пришлось спиливать.
    Грамотное озеленение очень важно!
    мы, когда заканчивали школу, тоже посадили деревья, школа была новая, деревьев не было совсем, наши были первые, мы подарили школе традицию ))) Сейчас школу за деревьями уже почти не видно ))) В этом году впервые побывала там весной - как красиво цветут наши яблони!!!!
    Поэтому то, что мы с вами посадим сегодня, будет радовать нас зеленью совсем скоро!

    соседи )))) мы на Можайке живем, ост. Багрицкого.
    klira, Bogdanova и Enter нравится это.
  19. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Если каждый будет сажать что и где захочет - будет ... да ничего хорошего не будет. Если застройщик утвердит план посадок - тогда да. Только вот мне сдается, что не все так просто с озеленением: нужен будет спец.человек для ухаживания по нормативам. Чтобы сухие деревья вовремя удалять, чтобы они нашим детям на головы не падали, чтобы кусты держать в узде. Да и вообще не так все просто. Да и места там не так много для посадок. А ведь каждому дереву нужна инсоляция. И много места. Натыкивать их нельзя часто. Короче, все радужно только на словах - на деле самодеятельность не гут.
    Виктория и Дмитрий нравится это.
  20. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    Когда учился в Зеленограде ходил до автобусной остановки по Яблоневой алее, весной цветет ,лето-осень яблоки зреют, высоко не вырастают , а сами раскидистые и детям интересно.
    vivavi, Constant и suisse нравится это.

Поделиться этой страницей