Сиреневый бульвар, дом 2

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Dotar, 11 июл 2012.

  1. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Нужно категорично,как и думали. А погода любая хороша,если не в поле встречаться. Москва-кафе. . . Зависимость от комфорта-прогресс(на самом деле-регресс):oops:
  2. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Отзовитесь,последние этажи с однушкой 50 квадратов! Какой вид у вашего тех.этажа? Повтор плана кв. или одна комнатушка?
  3. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    У всех квартир во всех корпусах на последних жилых этажах тех.этаж повторяет планировку квартиры, за исключением санузла и ванны. Внешне это точно такая же квартира как этажом ниже, но без выложенных стен из блоков, без санузла и ванной, только монолитные стены плюс трубы коммуникаций. В зависимости от расположения коммуникаций на тех.этажах, в итоге дольщики получат 60-70% общей площади аналогичной квартиры, за вычетом тех площадей, где установлены общедомовые коммуникации - трубы, короба и т.п.

    Если упростить - в Вашем распоряжении окажутся все жилые комнаты (одна, две, три), кухня, балконы/лоджии. Но без площади санузла, ванной и, скорее всего, без прихожей. Я вроде на 1ой встрече Вам уже рассказывал об этом, приходите еще раз и задавайте вопросы :)
  4. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Спасибо ,Снегирь. Я помню,просто смутили новые фотки,где одна лишь комнатка или две одинак. и обе с балконами(видимо в 2-3-х комн.кв.-рах). Все,я спокойна:rolleyes:
  5. Папортник Постоянный посетитель

    На форуме с 1 окт 2013
    Сообщения: 150
    Добрый день! У меня однушка, но распашонка поэтому у нас получилась не одна комната тех этажа, а две -над комнатой и над кухней. Причем площадь каждой комнаты даже немного больше на тех.этаже. Если нужна еще какая то информация пишите.
  6. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Папортник, Вы не поверите, но любая однокомнатная квартира состоит из жилой комнаты и кухни. И таки да, тех.этаж над любой однушкой включает в себя тоже две комнаты, одна над жилой, вторая над кухней. Совершенно такой же планировки и площади, а не больше. Но чуть меньшей высоты. Монолит везде одинаково льют, несущая конструкция едина во всем здании, поэтому площади комнат одинаковые :) Тех этаж, выкупаемый дольщиками, это грубо площадь квартиры - минус ванна-туалет-коридор. И так в любой квартире, 1-2-3 комнатной. Я это уже много раз на форуме отмечал, но разве кто форум читает внимательно. Да и поиск на форуме платный, зачем им пользоваться :)
  7. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Папортник ,вы наверху какие полы рассматриваете ?
  8. Папортник Постоянный посетитель

    На форуме с 1 окт 2013
    Сообщения: 150
    Уважаемый Снегирь! Я читаю форум. И меня интересует не вся площадь тех этажа, я просто не смогу ее все выкупить. Мы согласовали с Застройщиком для выкупа только одно помещение.

    Пока даже не знаю, надо смотреть какие они ровные или нет. Эти вопросы конечно решает муж, но я с некоторых пор стала считать "День строителя" и своим профессиональным праздником.
    Constant нравится это.
  9. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Вам разрешили выкупить часть площади техэтажа? Был ли у вас выбор, какую именно комнату выкупать?
  10. Папортник Постоянный посетитель

    На форуме с 1 окт 2013
    Сообщения: 150
    Здравствуйте коллега(если не ошибаюсь)! Выбор был -встречалась с Маратом -он показал нам Помещения на тех этаже и мы уже выбирали на месте какую комнату удобнее приспособить и выкупить. Договор на тех этаж еще не заключили, но предварительно со всеми созвонилась и встретилась.
  11. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Здравствуйте! Очень порадовали! Я считала, что выкупить можно или всё, или ничего! Коллега - это музрук?
  12. Папортник Постоянный посетитель

    На форуме с 1 окт 2013
    Сообщения: 150
    Да муз. рук.! А вы еще не думали о покупке тех этажа?
  13. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Нет, у нас в 11 корпусе первый этаж, а подвал полностью брать... Вот и интересуюсь
  14. Krasnoe Частый гость форума

    На форуме с 3 дек 2013
    Сообщения: 89
    Всем привет, 2 корпус,2 секция, 9 этаж, как насчет встречи ребят?)
    Constant нравится это.
  15. Constant Частый гость форума

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 61
    Welcome!!) Сосед по подъезду)) Вы к коллективной заявке на ремонт не хотите присоединиться;) а то наш корпус совсем молчит...
    Встречи это всегда здорово, но сейчас, к сожалению, сложно обещать. Было бы очень интересно объединить знакомство с обсуждением каких-то общих моментов, как раз как ремонта, например, массовой закупки материалов и проч. Взаимовыгодное сотрудничество сплочает))
  16. zhsvl Сагарматха-Аннапурна

    На форуме с 18 апр 2013
    Сообщения: 121
    Здравствуйте. Корпус 2, секция 4, этаж 6. Есть реальные соседи? Не инвесторы?
  17. Constant Частый гость форума

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 61
    Здравствуйте! Определенно есть, но на форуме нас немного, почему-то.
  18. Папортник Постоянный посетитель

    На форуме с 1 окт 2013
    Сообщения: 150
    Я реальная соседка, не присоединяемся к коллективным ремонтам -так как будем делать все сами -муж все умеет и два взрослых сына помогут.
  19. zhsvl Сагарматха-Аннапурна

    На форуме с 18 апр 2013
    Сообщения: 121
    Четвертая секция, похоже, пока пуста...
  20. Денис1979 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 апр 2013
    Сообщения: 31
    Мы соседи)) Корпус 2, секция 1
    Ramonkey нравится это.

Поделиться этой страницей