Сиреневый бульвар, дом 2

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Dotar, 11 июл 2012.

  1. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    А еще непонятно, как этот собственник будет определять, кому предоставлять запись с камер видеонаблюдения, а кому нет, и в каких случаях? Только правоохранительным органам в случае правонарушения или любому жителю, изъявившему желание посмотреть, кто курит на его лестничной клетке?
    Сервис Групп следует поработать над презентацией своего проекта.
  2. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Ну, я знаю, как минимум, один случай, когда было отказано в доступе к видеозаписи собственнику, когда поцарапали его машину...
    И нафига такой сервис нужен?
    ВалентинаМ и Мария нравится это.
  3. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    Калитка с домофоном на входе в комплекс - хорошая идея. Но в ней будет смысл, если поставить шлагбаумы (т.к зайти можно и через арку, через которую автомобили заезжают-выезжают), а также заделать все дыры в заборе вокруг комплекса. Но дыры в заборе, скорее всего, снова появятся. И как жители Рождествено будут в Дикси ходить?
    Julius нравится это.
  4. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Ну, как жители Рождествено будут ходить в Дикси, наших жителей вряд ли будет сильно беспокоить, у них свои магазины есть. А вот после открытия у нас аптеки, аптечный пункт в ФАП Рождествено ликвидировали и повесили объявление, что ближайшая аптека находится у нас в ЖК. Лишать людей лекарств действительно негуманно, хотя в крайнем случае и до Снегирей можно доехать.
  5. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Да в нашей аптеке цены такие, что лучше до станции доехать:D
    ВалентинаМ нравится это.
  6. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    Прежде чем строить заборы,пункты охраны,организовывать пропускную систему стоит задуматься о том,что земля не является собственностью жильцов комплекса.Для того, чтобы все это осуществить необходимо оформить аренду.Посмотрите кадастровую стоимость земельного участка.Приблизительно 15000 в год с каждой введенной в эксплуатацию квартиры. А еще необходимо возместить стоимость забора собственнику, производить ремонт, уборку территории и т.д. Вы серьезно собираетесь нести эти расходы?Даже если Сервис Групп разместит камеры наблюдения по периметру мы будем нести расходы по аренде забора,охране камер,которые регулярно будут исчезать. Закрытую территории в Москве могут позволить себе только очень состоятельные люди.Вы серьезно считаете,что люди распивающие спиртные напитки исключительно из соседнего села?У нас в комплексе проживают исключительно староверы? Давайте еще колючей проволокой обнесем территорию.Креативно.
    Julius и Anchous нравится это.
  7. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    2 года назад, был и забор, и охрана, и шлагбаум на проезде, и никто никакую арендную плату не требовал. Что изменилось? Зачем возмещать стоимость забора собственнику? Забор принадлежит застройщику. Шлагбаум и прочие входы-выходы делал тоже он. Из нашего ЖК он пока никуда не собирается уходить. Застройщик сам себе должен возмещать стоимость забора, или Вы думаете он внезапно решит продать жителям то, чем они столько времени пользуются бесплатно?
  8. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    Вот именно застройщику.Вы же забор не покупали. Все вокруг чужое,все вокруг мое.А не жителям. И земля в комплексе государственная и для того чтобы забором огораживать и других лиц на территорию не пускать необходимо право пользование на земельный участок получить.
  9. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Я наверное не смогла чётко выразить свою мысль. Застройщик сам поставил этот забор, сам поставил этот шлагбаум, сам договорился с охраной на первых порах, пока жители не "раздоговорились", сам позиционировал этот комплекс как закрытый и безопасный. О какой плате застройщику идёт речь, если он сам её не требует? Проходы (дыры) в заборе застройщик проделал по просьбе жителей, и так же по просьбе оных может их и заделать. Никто не претендует завладеть забором, он как стоял, так и стоит, речь идёт лишь о договоренности с застройщиком, которая была с самого начала заселения и не реализуется сейчас лишь потому, что жители так и не смогли договориться, чего они хотят.
    Может, земля в комплексе и государственная, но не вся:
    "Статья 36 ЖК РФ. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме:
    1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
    4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности".
    Подробнее об определении границ придомовой территории можно почитать здесь http://realty-konsult.ru/dom/pridomovaya-territoriya-mnogokvartirnogo-doma-normativy.html
    Да и сама территория ЖК была взята застройщиком в аренду, на чужой земле дома не строят, а значит распоряжаться этой землёй и огораживать её он вполне имеет право, что и сделал с самого начала и государству до этого дела нет.
  10. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    Застройщик действительно построил забор за свой счет.Требования техники безопасности.Территория стройки должна быть закрыта по всему контору.Земля в Истринском районе золотая. Земельный участок предоставлен застройщику на праве аренды на 49 лет. Кадастровая стоимость земельного участка 50:08:0050234:5 небольшая всего 842 421 421 руб. и земельный налог в год где-то 2,5 млн рублей.Собственником земли является администрация Истринского муниципального района.С содержанием договора аренды земельного участка я не знакома.Да,застройщик рекламировал комплекс как закрытый.Вы серьезно считаете,что всю оставшуюся жизнь застройщик в благодарность за то,что мы у него приобрели квартиры будет выплачивать из своего кармана где-то по 2,5 млн рублей земельного налога в год? Если у него есть право на заключение договора субаренды,то он с большим удовольствием за плату предоставит жителям ЖК землю в субаренду.ЖК будет выплачивать ему за использование земли плату и возмещать стоимость затрат,связанных с охраной комплекса и текущих расходов по содержанию инфраструктуры.Задайте себе вопрос почему в Московской области почти нигде нет закрытых территорий вновь возведенных комплексов. Возможно несколько ответов на этот вопрос. 1.Изначально администрация при заключении договора аренды запрещала передавать земли в субаренду. 2. Жители не принимали совместного решения о заключении договора аренды. и.д. Причина,как правило, одна-высокая стоимость издержек. Что касается права на общее имущество собственников -это только земельный участок на котором расположен дом с элементами озеленения.Клубы вокруг дома видите?Как правило,после того как все дома построены застройщик обращается с заявлением о расторжении договора.Земля возвращается собственнику,происходит перераспределение земель,выделяются земли общего пользования и т.д. Там очень много всяких мелочей.Например,администрация, если не заключен договор аренды с ЖК должна содержать дороги и т.д. Так что прежде чем письма писама в УК об организации охраны поинтересуйтесь у администрации Истринского муниципального района можно ли поставить забор и закрыть вход на территорию. Сыр бесплатным бывает только в мышеловке.
    A.G., Julius и Kobrina нравится это.
  11. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Я так и не поняла о каком заборе Вы говорите? Забор УЖЕ стоит, что ещё ставить-то? Территория вокруг домов с элементами озеленения всё-таки принадлежит жильцам? А насколько метров от дома, Вы не знаете? Значит территория рядом с магазинами, размещёнными в жилых домах всё-таки находится в собственности жильцов и они имеют право не пропускать на эту территорию нежелательных лиц? У вас есть замок на входной двери и на двери в подъезд? Почему тогда нельзя не пустить посторонних на принадлежащую Вам территорию рядом с домом?
    Ну, и наконец, какое отношение имеет аренда и субаренда земли к организации охраны на территории? "Держать и не пущать" посторонних на территорию ЖК - это лишь один из элементов системы охраны, за который высказались далеко не многие, и к наличию самой охраны отношения не имеет. Иметь на территории ведеонаблюдение и людей, которые оперативно смогут среагировать на преступление (коих уже накопилось у нас не мало от свинчивания автомобильных номеров и краж до шума и вандализма в ночное время) и закрыть наглухо территорию от всех посторонних - это два разных вопроса.
  12. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    По поводу территории с элемантами озеленения.Точно не могу сказать.Нужно посмотреть технический план на дом и акт ввода.Но точно знаю,что не более 10 метро вокруг периметра здания.Так что если жители посчитают необходимым построить забор вокруг дома(10 метров),то можно.Другое дело зачем.Магазины. Жилой дом находится в совместной собственности.Есть собственники жилых и нежилых помещений.С замком на подъезде все просто.Совместная собственность проживающих.Имеют право.По поводу охраны территории.Для того чтобы что-то охранят надо быть надлежащим владельцем квартиры,земли и т.д.По общему правилу доступ на земли населенных пунктов открыт.
  13. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Второй абзац моего текста видимо как-то затерялся в общем дискурсе. Почему Вы всё время акцентируетесь на доступе к территории ЖК, когда речь идёт об охране? Это две разные вещи совсем не обязательно связанные между собой. Конкретно о закрытии территории здесь писали дай Бог пару человек и судя по предыдущему опыту обсуждения охраны, они не окажутся в большинстве. Поэтому вопрос о Вашем предложении: "Так что прежде чем письма в УК об организации охраны поинтересуйтесь у администрации Истринского муниципального района можно ли поставить забор и закрыть вход на территорию", так и остался открытым: какой забор надо ставить и почему нельзя организовать охрану без закрытия территории? А именно: видеонаблюдение и пункт охраны, патрулирующий территорию и оперативно реагирующий на происшествия.
  14. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Любовь, всё очень просто.
    Предположим, что мне очень захочется охранять Вашу квартиру.
    Делать это я буду по своему разумению, не спросясь Вас.
    Просто по тому, что Ваша квартира находится не далеко от моей.

    Прежде чем что-то охранять, нужно спросить собственника, что он про это думает.
  15. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Собственника чего? Разговор уходит в какие-то дебри. Я, как и многие, хочу, чтобы под моими окнами по ночам перестали орать алкаши и неадекватные подростки. Чтобы машины не грабили и не портили общее имущество на бульваре, площадках, в подъездах. Вот собственники всего этого и прежде всего нашего покоя (то есть мы) и решают нужна нам охрана или нет.
    Vika и Мария нравится это.
  16. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Помнится в рекламе Застройщика нашего комплекса одним из плюсовых пунктов стоит:
    ... Территория комплекса огорожена по периметру, оснащена системами контроля доступа. ...
  17. ВалентинаМ Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 фев 2016
    Сообщения: 49
    так будет охрана или нет? к чему пришли? нужно огородить так, чтобы никто чужой не заходил, особенно местные, потому что ведут себя иной раз неадекватно. Я видела комплекс, так там огорожен забором, есть отдельная калитка для пеших ( с ключом как от домофона), а для машин ворота, а не шлагбаум и открывает охрана. Конечно, там три дома и охране легче справляться с небольшим потоком машин.... нужно думать

    есть ли возможность отказаться от оплаты лифта, его обслуживания, если живешь на первом этаже и по факту лифтом не пользуешься. Никто не слышал?
  18. ryzhaya_luna Постоянный посетитель

    На форуме с 21 сен 2015
    Сообщения: 143
    Первые этажи освобождены от оплаты лифта. Посмотрите платежку у верхних соседей в графе сожержание и ремонт.
    Тариф 23.55 за первый этаж, 27.19 за остальные :)
  19. kodermax Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 дек 2014
    Сообщения: 55
    Подскажите, в какой квартире постоянно пилят?
  20. Anchous Местный житель

    На форуме с 3 июн 2015
    Сообщения: 61
    Kodermax, Мне кажется - это четвёртый подъезд 7 этаж. Номера квартиры не знаю.

Поделиться этой страницей