Использование лифтов во время ремонта квартир

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем Julia, 11 фев 2013.

  1. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Вот про лифты актуально очень: либо отключать их. Либо консьержа просить следить, реально следить. Или оббить лифты фанерой (видела в новостройке в текстильщиках - потом фанеру снимут и лифты будут как новые). Последнее - самое реальное.

    А Истра - это жесть какая дороговизна. Что продукты, что строит.материалы.
    Iren нравится это.
  2. zar Заблокированный троль

    На форуме с 24 янв 2013
    Сообщения: 8
    1. Какой консьерж? Он что, будет охранять азиатов от азиатов?! 2. Я, за свои деньги, куплю материал, обобью, а на завтра ко мне заявится тетенька с порванным чулком: или плати или ... . 3. Беру по минимуму на этаж - 200кв.м.; керамзит - 0.1 м. высота; стяжка высота - 0.02; 700 кв.м. штукатурка -0.01м. Получаем из расчета на 10 эт.: 1.200куб.м керамзита; 2. 15 т.(?) цемента; 50 т. (?) песка. Дребедень типа шпаклевки, инстремента, профилей, сантехники и пр. в расчет не беру. Средний этаж-5. Покажите мне Шварца, который это будет чалить без лифта. 4.Застройщику вы дали карт-бланш делать все по ДДУ, заслонив его грудями и тем самым поставили себя в стойло: площадка перед домом будет зачищена и озеленина. Да? Тогда все это идет в расфасовке по 50 кг. (Дороже +- на 20% и шпалоукладчицы, ау!) 6. Стройка-это доход: садитесь на "крокодилы", а тут инспектор из энергонадзора - башляйте, сударь.
    Пока застройщик с краном, с бойцами, с необлагороженной територией пусть хотя бы желающим забросит цемент и песок. Если рядом с кучей керамзита будет маленькая кучка го..а, притензии выставлять не буду - сам уберу.

    Просьба не заниматься оверквоттингом. Цитирование сообщения, на которое сразу же под ним дается ответ - не допускается. Администрация
  3. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Пока еще рано говорить о керамзите и доп. услугах. Но определенные доп. услуги будут предлагаться, причем заранее. Примерно когда приступят к работе по благоустройству, тогда и будет какая-то ясность. Возможно Застройщик предложит желающим воспользоваться такой услугой. В общих же интересах не "загаживать" лифты. А то что в новостройках часто в лифтах установлена фанера на первое время - что есть то есть. Тоже вариант.
    suisse и Iren нравится это.
  4. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Обезопасить стены лифта просто необходимо! Именно так было в моём доме. Лифт очень долгое время был "одет", зато сейчас -красивый, зеркальный..А ещё наше ТСЖ приняло решение на время ремонта (квартиры сдавались такими же, как в Снегирях - нулевыми по отделке) закрыть мусоропровод, чтобы избежать засора. Кто-нибудь наверняка бы выбросил крупногабаритный мусор...Знаете, и мы так привыкли выносить мусор в контейнеры, что вот уже 3 года дому, а мусоропровод так и закрыт. Зато никакого запаха, никакой грязи нет. До этого я всю жизнь прожила с мусоропроводом, но сейчас без него я не испытываю дискомфорта. Я не призываю отказаться от благ цивилизации, но, возможно, что-то из опыта моего сегодняшнего ЖК можно перенять.Возможно, проще вынести мусор самостоятельно в контейнер во дворе, чем задыхаться от дурного запаха?:)
    fialka1973.73, suisse и Julia нравится это.
  5. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Понятно, что лифты убьют быстро, если никак их не защитить. Но помимо вмятин и царапин в кабине есть еще и номинальная грузоподъемность лифта. Вот я даже не сомневаюсь, что первый же жилец нагрузит лифт не на 10% больше номинала, а на 100. И все остальные все равно останутся без лифта, так как поломка неизбежна. А поставить круглосуточную охрану в каждом подъезде невозможно. Думаю нужно рассчитывать на подъем стройматериалов без лифта. Мы тоже примерно считали вес смесей для стяжки, 7-10т это много, и одному все это не перетаскать. Поэтому у нас готовятся все, мой муж, его два друга и мои братья. Без грубой мужской силы никуда.
    fialka1973.73 нравится это.
  6. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Тут можно не переживать - лифт просто не поедет в случае перегрузки. Сейчас даже в самых простых моделях лифтов ставят такие датчики.

    Плюс 100 !!! Отличное решение. Знаю случаи, когда наемники-рабочие кидали кирпичи в мусоропровод. Чистить его потом намного дороже, чем потерпеть его отсутствие первые 3-5 лет.
    suisse и zar нравится это.
  7. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Конечно же, в интересах Застройщика и будущей УК предусмотреть большинство негативных моментов и свои предложения, может быть правила или временные условия, Застройщик еще составит. В обоюдных интересах дольщиков, Застройщика и УК чтобы после сдачи корпусов и "получения ключей" от квартир в домах оставалась чистота и порядок, поэтому этот вопрос обязательно будет проработан. Вопросы ответственности и безопасности также будут обязательно учтены.

    А вот если после сдачи корпуса в Вашей квартире живет и трудится "нелегал" - то возможная проблема с ФМС уже проблема дольщика, а не Застройщика :) По документам это Ваша квартира, Вы собственник. Застройщик не несет никакой ответственности за Ваши договорные отношения с посторонним третьим лицом.
    fialka1973.73, suisse и zar нравится это.
  8. Валентиныч Рожденный в СССР, в Империи, которую уважали...

    На форуме с 16 мар 2013
    Сообщения: 108
    Вот, что будет с кабинами лифтов, если их каким то образом не защитить!! :(
    Левый, верхний, задний угол грузового лифта, после многочисленных ремонтов и попыток перевезти на нём "длиномеры":

    [IMG]

    [IMG]
    Constant и suisse нравится это.
  9. марина владимировна Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 мар 2013
    Сообщения: 32
    Все конечно правильно, беречь надо. НО....12 этаж!? Тоже надо учитывать. И переплачивать за подъем не вариант. Если бы было с финансами свободно, можно было бы и поближе к Москве купить. А так со всеми этими событиями, уже не эконом вариант.
  10. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Причем здесь эконом вариант и поближе к Москве? Речь о том, что не надо гадить там, где Вы живете. Длиномеры или мебель, которые не заносятся в лифт по размерам вполне можно один раз занести по лестнице. Это гораздо дешевле, чем стоимость работы по восстановлению лифта.

    Не надо ломать и разрушать лифт. И оправдание такого варварства любыми предлогами не избавит Вас от ответственности за порчу лифа, придется оплатить работы по восстановлению внутренней отделки лифта. УК за этим будет следить.
  11. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    У меня 9-й этаж в 3 корпусе, т.е. я должен буду платить за подъем в лифте мешков с цементом? А если их много, платить 10 раз за 10 подъемов? Никто не в курсе, с какого периода после подписания сторонами акта приёмки должны включать лифт по нормам? Перспектива бегать с мешками на 9 этаж не впечатляет)
  12. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Господа, ну Вы вообще читаете форум или только последнее предложение в каждой теме? :) Где сказано что нельзя будет ничего в лифтах поднимать? Разговор шел только о защите лифтов на время ремонта, о разумной загрузке лифтов (не выше грузоподъемности) и чтобы дольщики не пытались перевозить в лифтах длиномеры, которые не помещаются в лифтах. Лифты, скорее всего, будут изнутри защищены фанерой, на первый год, чтобы все жильцы могли сделать ремонт и не боялись повредить лифт изнутри. Но если кто-то будет все равно повреждать лифты, не считаясь с правилами и логикой, будет все равно разбивать лифт изнутри длинномерами или негабаритом, - ему придется оплатить стоимость работы по восстановлению отделки лифта :) УК с этим разберется.

    И еще, если кто не помнит. Застройщик прислушивается к различным пожеланиям дольщиков и по собственной инициативе еще на этапе покупки лифтов все пассажирские лифты заменил на грузовые, во всех корпусах. Давайте и мы тоже будем стараться выполнять просьбы Застройщика аккуратно и бережно обращаться со своей же инфраструктурой, в частности с лифтами. Никто кроме нас с Вами не сохранит их в отличном состоянии :)
    suisse, Алёна, Lencia и 3 другим нравится это.
  13. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    я вот вообще думаю, если получится конечно, как отнесется УК если все стройматериалы мне на кране в квартиру поднимут. теоретически кран и манипулятор во дворе должны поместиться.
    может у кого был опыт таких махинаций ? или такое фиг получится ?
  14. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    Такой опыт в курьезах у застройщика на оф сайте описан, значит был :) о подъеме дивана на 15-ый этаж, правда это байки :) "..... В конце-концов, изрядно поцарапанный диван все-таки был водружен на свое законное место с минимальными потерями, такими как: одно разбитое окно, два микроинфаркта, три отдавленные ноги, сломанный палец и даже один синяк под глазом. Не говоря уже о том, что зять нашего дольщика, скрывшись в толпе из-под бдительного ока его дочери , за это время успел хорошо напиться, а пропавшую жену другого дольщика, принявшего самое активное участие в руководстве подъемом, через несколько часов обнаружили почему-то совсем в другой квартире."
  15. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Спросите у Застройщика и попробуйте договориться :) Теоретически возможно все.
    suisse нравится это.
  16. марина владимировна Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 мар 2013
    Сообщения: 32
    Да бес проблем. Кто же будет гадить там где живешь. Конечно бережно будем относиться. Ведь нам же там жить...
  17. Николай Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 дек 2012
    Сообщения: 6
    В соответствии с СаНПином лифты должны работать с момента ввода дома в эксплуатацию. Лифты всегда обшивают фанерой и они долго служат. Брать деньги за подъем материала на лифте подпадает под статью вымогательство!
    marina, Vaxx и Dotar нравится это.
  18. SLAVA Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 июл 2013
    Сообщения: 19
    обшить лифты и всё...думаю все жильцы разумные всем хочется чистоты и порядка...
  19. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Подавать краном (башенным или автомобильным) грузы в оконные и дверные проемы строящегося или построенного дома, строжайше запрещено! Одна из статей Строительных норм и правил (СНиП). Кто захочет начинать жизнь в новом доме с несчастного случая?

    Постоянно, наблюдаю в сданных новостройках, как эксплуатирующие организации, первым делом, обшивают грузовые лифты фанерой или ДСП, для предохранения от порчи. И везде подъем отделочных материалов бесплатен и своими силами. Кстати, как таковые чистые цементно-песчаные смеси мало используются при отделке. В основном для заделки отверстий, штроб глубиной более пяти миллиметров, для экономии более дорогостоящих смесей. А для стяжек под пол используются смеси для наливных полов. Ими проще работать, раствор тянется и растекается сам, чего не добитая от обычной смеси. Расфасовка же смесей для штукатурки ( Ротбант), шпаклевки ( витонит) или клеев для плитки, не превышает 30 кг.
  20. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Мы-то будем оберегать. А вот гастарбайтерам, которые будут делать ремонты, абсолютно насрать (простите меня за мой французский) на наши лифты. Как и мусоропроводы. Как и канализационные трубы.

Поделиться этой страницей