Варианты названия улиц в ЖК "Новые Снегири"

Тема в разделе 'Вокруг и рядом ЖК Новоснегирёвский', создана пользователем KrolikZanuda, 8 янв 2013.

  1. *Валерий* Довольный жизнью человек!

    На форуме с 7 ноя 2012
    Сообщения: 218
    Здорово!Молодец, мне нравятся все варианты!
  2. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Улица Навальная (посадить Навального)
    Anastasia, Lilu, Бекки и 8 другим нравится это.
  3. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Кролик! Обожаю!
    Бекки, vivavi, suisse и 3 другим нравится это.
  4. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Бекки, suisse, Manyaha и 2 другим нравится это.
  5. Przemysław Унылый сосед

    На форуме с 1 сен 2013
    Сообщения: 8
    Уж лучше Навальная, чем Октябрьская.
    Lencia нравится это.
  6. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Октябрьская плохо, но декабрьская и т.д. не лучше. К Снегирям подходит рябиновая из всего списка, против рябиновой наверное будет минимум народа.
    Бекки и KrolikZanuda нравится это.
  7. matveev Mei

    На форуме с 4 мар 2013
    Сообщения: 24
    В Москве есть Рябиновая улица.
  8. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Ну мы же не в Москве, если начать так заморачиваться то любое практически название улицы можно отыскать в Москве. Нет же цели назвать улицу извращенно, но зато не как в Москве. Цель назвать так, чтоб большинству жильцов нравилось, ну еще конечно чтоб не повторялось с соседними улицами в Снегирях и Рождествено.
    Бекки и KrolikZanuda нравится это.
  9. matveev Mei

    На форуме с 4 мар 2013
    Сообщения: 24
    Lencia, конечно Вы правы. Я в Москве проживаю недалеко от Рябиновой, поэтому немного болезненно и среагировал. Но если жильцам нравится, то... Тема закрыта.
  10. Маша Частый гость форума

    На форуме с 19 фев 2013
    Сообщения: 35
    Я так понимаю, на героев войны из этих мест все забили? Мне кажется, называть улицы в честь кого-то достойного - лучше, чем банально по ассоциациям со снегирями. Всё-таки память. А рябину можно просто посадить на территории ЖК)
    Lencia, Enter и anjaslava нравится это.
  11. anjaslava Постоянный посетитель

    На форуме с 6 дек 2012
    Сообщения: 197
    С чего такие выводы? Почитайте тему с самого начала.
  12. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Одна из улиц будет названа в честь Героя ВОВ. Кмк лучший вариант мемориальный камень. Вот по какому принципу Вы собираетесь определять, чьим именем назвать улицу? Кто достоин, а кто нет? Обычно называют в честь маршалов и генералов. Да, их стратегические заслуги никто не преуменьшает, но почему Ваня, который лежал в окопах и Петя, который дрался с врагом тет-а-тет забыт в веках?
    Вообще есть у меня любимое выражение: "Войны закончатся, когда решения о сражениях будут принимать те, кто находятся на поле боя и проливают кровь, а не те, кто сидят в штабе".

    Кмк позитивные названия улиц, не связанные с военным временем, создадут не только соответсвующее настроение, но и положительно повлияют на энергетику места, где мы будем жить.

    В любом случае решение принимает Застройщик, совместно с Администрацией Истинского района (если я не ошибаюсь).

    Не ошибаетесь. Решение уже принято и скоро будет озвучено. :)
    Иришка Сергеевна нравится это.
  13. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Вы - женщина.
  14. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Как же Вы правы:
    [IMG]
    Ирина Викторовна нравится это.
  15. Маша Частый гость форума

    На форуме с 19 фев 2013
    Сообщения: 35
    Читаю с самого начала, спасибо за совет.
    Вообще, я не против всяких рябинок-осинок, лишь бы не "Фруктово-продуктовая" или "Новая")))
  16. Enter Жена Гуськова

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 200
    А я опять сейчас против толпы попру.
    Рождественский бульвар - прекрасно. Село Рождествено рядом, соблюдены все топонимические закономерности.
    А Сиреневым назвать можно тогда, когда называемое место вообще не имеет никаких исторических/географических/краеведческих особенностей. Ну ни с чем место в прошлом не ассоциируется, а назвать надо! Тогда и идут в ход Сиреневые-Цветочные-Просторные и т.п.
    Снегири - героическое место, политое кровью.
    Но нам на х... не нужны никакая память, ветераны, война, страдания!!!! У нас, блин, позитивное мышление и american smile!!! Вот Сиреневый бульвар - прекрасно и совершенно безлико. А главное, нет неприятных, заставляющих напрягать мозг ассоциаций.
    Так и назовём. Угу.
    matveev и Игорь-13 нравится это.
  17. Юлия1113 Дама с собачкой

    На форуме с 12 апр 2013
    Сообщения: 50
    Так и назовём.

    Мы же не говорим о том что нам отшибло память о тех потерял которые были! Мы ПОМНИМ И НЕ ЗАБУДЕМ! но это не значит что позитива в жизни не должно быть!
    vdvdvd, kr-luch и Evdokiya нравится это.
  18. Enter Жена Гуськова

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 200
    Так разве я против позитива?:) А Вам Бульвар Воинской славы (просто как вариант) добавил бы много негатива в жизнь?
    Детки подрастут. Краеведение сейчас в школах проходят. "Мама, папа, а почему наша улица так называется?" "А потому, сынок, что мы лишних напоминаний о войне не хотели. И тебе, малыш, не советуем о ней помнить. Улыбайся!"
    Aleksandr и Игорь-13 нравится это.
  19. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Я,например, за то, чтобы потом обелиск небольшой поставить на территории ЖК нашего, в честь воинов погибших и сражавшихся на направлении главного удара фашистских войск в этих краях.
    izos и Enter нравится это.
  20. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
    в общем и целом идея хорошая, но труднореализуемая на мой взгляд. Во-первых кто инвестировать будет? Застройщик - сомневаюсь. Сами жители... тоже вопрос сможем ли насобирать нужную сумму. К тому же совсем рядом есть и мемориал и музей боевой славы под открытым небом.

Поделиться этой страницей