Варианты названия улиц в ЖК "Новые Снегири"

Тема в разделе 'Вокруг и рядом ЖК Новоснегирёвский', создана пользователем KrolikZanuda, 8 янв 2013.

  1. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Осенью Застройщик общался с руководством района по поводу обзывательства улиц ЖК. Есть информация, как назовут улицы?
    Бекки, suisse, makc888 и ещё 1-му нравится это.
  2. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    А что в комплексе улицы будут предусмотрены? Я думал так и будет, по корпусам.
  3. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Конечно предусмотрены. Процесс уже близок к завершению. Будут новости по теме, в ближайшей перспективе ;) Следите за обновлениями...
  4. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Будем надеяться, что названия улиц будут типа:..."пройду по Апельсиновой, сверну на Виноградную и на Тенистой улице я постою в тени...":) Никаких там Совхозных, Колхозных и прочих Индустриальных. Пусть бы назвали улицы созвучно Снегирям! ;)Возможно, что кто-то покрутит у виска (мужчины - точно),прочитав, то, что я сейчас напишу, но мне,например, просто жууууутко не нравится название улицы, на которой я сейчас живу,хотя дом классный,современный,с интересной планировкой квартир, потолки высоченные..., но всё омрачает название улицы! То ли дело - Снегири! Как мило и трогательно звучит, не то, что какое-то Нахабино (да простят меня нахабинцы)....
    vivavi, Будьте здоровы, klira и 2 другим нравится это.
  5. anjaslava Постоянный посетитель

    На форуме с 6 дек 2012
    Сообщения: 197
    Полностью согласна с Ириной Викторовной. Очень-очень хочется красивых названий улиц. ЖК будет красивый, местность шикарная, хочется, чтобы и названия улиц звучали приятно.)
  6. Iren Местный житель

    На форуме с 1 авг 2012
    Сообщения: 157
    Наверное будет Центральный проспект, судя по словам Ивана.
    novie-snegiri обыкновенный снегирь
    "вид из 9го корпуса на 5,2,1 и 4 корпуса. скоро здесь будет центральный проспект...."
    http://forum.novie-snegiri.ru/threads/6/page-20
  7. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Центральный - это имелось ввиду основной, широкий и большой :) Настоящие названия узнаем довольно скоро ;)
    suisse и maks нравится это.
  8. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Предлагаю организовать конкурс:) среди дольщиков
    Iren нравится это.
  9. Enter Жена Гуськова

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 200
    А судьи кто? ©
    ;):)
    Iren нравится это.
  10. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    :)...поэтому и остаётся надеяться (чтобы не судить-рядить) на наличие ассоциативно-образного мышления у "придумщика" названия улиц. Хорошо бы, чтобы это была креативно-умная адекватная женщина. У нашей сестры с романтической направленностью дела обстоят как-то лучше.... Мы как-то на выдумки и придумки поспособнее, не правда ли, дорогие мужчины?Мы уж точно не назовём улицы в Снегирях Кирпичными, Тупиковыми, Помидорными или Парниковыми... ;) Уверена, всё будет хорошо и нам не захочется менять жильё потому, что не можем изменить название улицы, на которой ты живёшь! Лично мне уже бежать некуда:) Позади меня Москва с жуткими пробками...
  11. Елена Егоровна Постоянный посетитель

    На форуме с 6 авг 2012
    Сообщения: 112
    Центральную улицу я бы назвала Рождественской
    Дримка, Iren и suisse нравится это.
  12. Iren Местный житель

    На форуме с 1 авг 2012
    Сообщения: 157
    Согласна. Хорошо если застройщик учтет наши пожелания. И мы потом будем гордиться что принимали участие в присвоении названий улиц в нашем жилом комплексе.

    Кто лайков больше получит.
  13. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Что это за дискриминация:)??? Мы тоже вполне можем мыслить креативно, так сказать не гонимся за штампами:)
  14. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Можно назвать центральную улицу в честь выдающегося человека нашего региона или в честь участников Великой Отечественной войны, на Волоколамском направлении на сколько мне известно, происходили идни из самых значимых сражений на подступах к Москве.
    Enter, suisse и TatKa нравится это.
  15. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    :)Каюсь-каюсь-каюсь-каюсь....Никакого феминизма, далой дискриминацию!!;) ! Дорогие мужчины-Снегирёвцы, даёшь незаштампованные названия улиц! Вместе мы победим серость и беззвучие!!!Ура!Ура!Ууууррраааа.....!!!:)
  16. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Да названия улиц в честь героев Великой отечественной в фаворе, вот например недавно сданный микрорайон Восточный г.Истра получил название улиц "Проспект генерала Белобородова". Он является советским военачальником, дважды Герой Советского Союза, командир 78-ой стрелковой дивизии, остановившей в ноябре 1941 года наступление немцев на Москву на 42-м километре Волоколамского шоссе. Думаю именно в честь таких людей администрация будет стараться называть улицы.
  17. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Вы поразительно догадливы. Название одной из улиц в ЖК Новые Снегири по согласованию с Администрацией Истринского района как раз будет в честь участника и героя ВОВ. :)
    Enter нравится это.
  18. Елена Егоровна Постоянный посетитель

    На форуме с 6 авг 2012
    Сообщения: 112
    Не забудьте, что были не только участники ВОВ и и участНИЦЫ. Генералы - герои, но санитарки, выносящие с поля боя наших солдат вместе с оружием, раз в пять превосходящих по весу этих девочек. Под обстрелом оказывая первую помощь, прикрывая своим телом солдата. Фашисты считали, что женщинами не место на фронте и не брали в плен - расстреливали. Ведь этих девочек осталось в живых очень мало.
    suisse нравится это.
  19. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Возможно, меня сейчас "забросают камнями", но я всё равно напишу своё личное мнение. Я - бывший октябрёнок, пионерка, комсомолка и просто - человек СССР. Я выросла в стране, где детей учили уважать и почитать воинов ВОВ и просто старшиков (хотя на самом деле по-настоящему их не почитали и не уважали ни тогда, ни сейчас, судя по нищенским пенсиям и хрущобам-коммуналкам с крысами в подвалах) и я глубоко патриотичный человек, но мне кажется, что в данном конкретном случае для Снегирей подошли бы совершенно другие названия улиц. На мой взгляд более органично звучали бы Берёзовая аллея, Тополиная, Сиреневый проспект или какая-то другая "лёгкая" тематика. Если уж мы хотим отдать дань воинам-освободителям, то (опять же моё мнение) не будет ли лучше на территории ЖК установить скромный мемориал в память о ВСЕХ(!!!) девочках-санитарках, мальчиках-солдатиках,офицерах и просто мирных жителях, погибших в этих местах ради нашей с вами жизни, а не выхватывать одну-две ...пять фамилий, причём никому (к стыду нашему) не известных. И мы могли бы чтить память, возлагая цветы к множеству фамилий, высеченных на гранитной плите.И дети, подрастающие в Снегирях, несли бы первые жёлтенькие цветы мать-и-мачехи этим героям. Я считаю это более патриотичным и несравнимо действенным наглядным воспитанием. А улицы в маленьком ЖК Снегири среди лесов и полей с пасущимися коровками я бы назвала как-то очень по-милому и как-то по-душевному. Но как я поняла, "администрация уже одобрила..." И это понять можно, ведь сколько жителей, столько и мнений. Я высказываю своё мнение, поскольку каждый из нас - участник "рождения" ЖК "Новые Снегири", а не сторонний прохожий-наблюдатель. Нам там жить!!!Моё мнение вовсе не обязательно должно быть верным, это просто МОЁ(!) мнение и я имею на него право
    Мария (Human Resource), DC0, Manyaha и 12 другим нравится это.
  20. anjaslava Постоянный посетитель

    На форуме с 6 дек 2012
    Сообщения: 197
    С мемориалом идея хорошая!!!!!!!! Но устанавливать его, наверное, нужно будет за счет жителей ЖК (если одобрят идею), т.к. у застройщика своих дел ещё на несколько лет вперед достаточно. Встает вопрос о том, что предположим деньги будут, но ведь чтобы написать фамилии, необходимо их узнать, а вот согласится ли кто-то заняться этим делом. Но если желающие найдутся, то будет здОрово.
    Iren нравится это.

Поделиться этой страницей