ЖК Новые Снегири FAQ - Ответы застройщика

Тема в разделе 'Информация от Застройщика и УК, вопросы и ответы', создана пользователем novie-snegiri, 8 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Кирпичом какого цвета будут обкладываться первые этажи? Почему пока первые этажи не облицовывают?

    Все 1-е этажи будут облицованы коричневым кирпичом (он есть на публикуемых нами фотографиях). Может быть, какие-то следующие корпуса будут облицованы кирпичом какого-нибудь другого цвета, но тоже темного, т.к. визуально это как бы подчеркивает устойчивость здания. Облицовка первых этажей производится в последнюю очередь после демонтажа башенных кранов, чтобы не запачкать коричневый кирпич, а также чтобы была возможность "загрузки" материалов.
    Bogdanova, Iren и suisse нравится это.
  2. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Будут ли устанавливаться подоконники и откосы?

    Во всех квартирах будут устанавливаться отливы (то что снаружи окна). Подоконник и откосы (то что внутри квартиры) устанавливает собственник квартиры.

    Подоконники будут выдаваться дольщикам после подписания акта приема-передачи квартиры стандартных размеров и обычного белого цвета. Если в Новых Снегирях будет какой-то другой порядок выдачи или установки подоконников, эта информация будет доведена до дольщиков на официальном сайте Застройщика жкновыеснегири.рф.

    Заявки на установку подоконников вероятнее всего будет принимать УК во второй половине 2013 года. Вся подробная информация будет размещена на официальном сайте Застройщика и продублирована на нашем сайте. Информация устарела и является не актуальной.
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    Корпуса 6 и 7, а также 8 и 9 соединены своего рода некими пассажами. Эти корпуса будут сдаваться вместе с этими строениями, или застройщик планирует ими заняться после ввода в эксплуатацию самих башен?

    Пристроенные одноэтажные нежилые помещения между 6-7 и 8-9 корпусами начнут строиться весной 2013 года и будут сдаваться вместе с этими корпусами, то есть в рамках сдачи первой очереди.
    Bogdanova и suisse нравится это.
  3. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    На сколько я знаю, вент короба устроены так: идёт один общий канал через все этажи, а из квартиры выходит свой канал и попадает в общий на пару этажей выше. По фотографиям мне показалось что в общем коробе всего два канала (общих)-один на кухню, другой на с\у и из квартиры просто выход в общий короб. Что бы в данном случае была нормальная вытяжка нужен вытяжной вентилятор на крыше.

    В домах до 9-ти этажей (как раз 1 и 2 корпуса, именно их Вы видели на фото) по нормам применяется естественная вентиляция. Вентиляционный короб в данном проекте выполнен из оцинковки. В нем имеется 4 вентканала. Два бОльшего диаметра - центральные с выходом на кровлю. Один из них предназначен для вентиляции кухонь, другой - санузлов. Два меньшего диаметра - для вентиляции кухни и санузла конкретной квартиры. Вентканалы меньшего диаметра, выходящие из конкретной квартиры, соединяются с центральными вентканалами выше по потоку.
    suisse нравится это.
  4. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    На сколько высота первых этажей выше остальных типовых? Какова высота тех.этажа?

    Высота первого этажа выше высоты типового этажа на 20 см. Высота тех.этажа меньше на 20 см.Высота типового этажа 2.8м.


    Какая схема отопления будет применяться в квартирах ЖК Новые Снегири?

    При проектировании ЖК Новые Снегири применена система верхнего розлива. Все диаметры труб выбраны строго и согласно расчетам. В проекте предусмотрено увеличение мощности радиаторов в зависимости от этажа.
    suisse нравится это.
  5. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    На фотографиях видно, что перед радиаторами отопления отсутствуют краны. Почему так?

    Во избежании несанкционированных врезок в систему теплоснабжения, монтажа теплых полов, установки дополнительных радиаторов на лоджиях, замены радиаторов на более мощные и других действий, приводящих к расбалансировке работы системы отопления, проектной организацией принято решение об отсутствии кранов перед радиаторами. При выявлении несанкционированных врезок владельца квартиры обяжут устранить их за свой счет, а также возместить возможный ущерб, если таковой будет нанесен системе отопления квартир в доме.
  6. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Будут ли предусмотрены каналы, распаечные коробки для проводки электрики или придется всем заниматься самим?

    В плитах и перекрытиях уже заложены кабель каналы и распаечные коробки на потолках. В небольших комнатах предусмотрена одна коробка, в некоторых комнатах с большим метражом предусмотрены 2 коробки. Непосредственно разводку электрики по квартире выполняют сами жильцы.
    Andonis, Будьте здоровы, Enter и ещё 1-му нравится это.
  7. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Как будут отапливаться дома, от собственной котельной или какой-то другой?

    Горячее водоснабжение будет осуществляться от индивидуальных тепловых пунктов, установленных в подвале каждого дома (корпуса). В корпусах 1 и 2 они уже установлены, их фотографии размещены на сайте Застройщика. Отопление уже осуществляется от новой котельной, которая находится через дорогу, ведущую к дому отдыха. Прошлым летом была проложена теплотрасса, фотоотчет об этих работах можно посмотреть на сайте Застройщика или на этом форуме в самом первом сообщении соответствующей темы.
    suisse нравится это.
  8. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Как оставить заявку на машиноместо?

    Стоимость одного машиноместа будет составлять около 250 тыс. рублей. Этажность паркингов определяется с учетом заявок Дольщиков и в соответствии с разрабатываемым проектом.

    Отправить заявку можно на электронную почту newsnegiri@gmail.com. Тема письма "Заявка на машиноместо". В тексте письма указать сколько Вам нужно машиномест и номер договора.
  9. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Предусмотрена ли шумоизоляция мусоропроводов?

    Современный мусоропровод по конструкции является трехслойным. Труба устанавливаемого в ЖК Новые Снегири мусоропровода состоит их 3-х вложенных друг в друга труб, одна из которых звукопоглощающий утеплитель . Кроме того мусоропровод вынесен отдельно из межквартирного холла и не примыкает к квартирам. Поэтому шума от его эксплуатации слышно не будет.
  10. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    В ваших рекламных материалах демонстрируется, что проект «Новые Снегири» реализует Группа Компаний «Сова-холдинг», а, согласно разрешительной документации, Застройщиком Жилого Комплекса «Новые Снегири» является Компания «Истринские дали». Какое отношение Застройщик имеет к этой Группе Компаний ?

    В Группу Компаний «Сова-холдинг» входит несколько независимых Компаний, в том числе: Строительная Компания - Подрядчик, Компания - Проектировщик, Инвестиционная Компания и Агентство недвижимости, а также одноименная Группе Инвестиционно- строительная Компания «Сова-холдинг», являвшаяся Застройщиком нескольких уже построенных Группой Компаний жилых комплексов. Вошли в Группу и «Истринские дали».
    1. Согласно Закону № 214-ФЗ, привлекать средства Дольщиков и, соответственно, быть Застройщиком, может только такая Компания, которая имеет в собственности или в аренде земельный участок. А земельный участок под строительство ЖК «Новые Снегири» имела Компания «Истринские дали». Значит только эта Компания, по закону, могла стать Застройщиком Жилого Комплекса . Поэтому Компания «Истринские дали» была куплена Группой Компаний «Сова-холдинг» и затем вошла в эту Группу.

    2. Строительство каждого отдельно взятого жилого комплекса контролирующие органы рекомендуют осуществлять отдельной Компанией-Застройщиком, чтобы все поступающие от Дольщиков денежные средства шли на строительство только их Комплекса, а у Застройщика не было бы соблазна перенаправить финансовые потоки на другие проекты.

    3. На начальном этапе проекта Жилого Комплекса «Новые Снегири» его разработкой занималась Инвестиционно-строительная Компания «Сова-холдинг», которая, не являясь официальным Застройщиком, провела подготовительные работы, привлекла инвестиции, а также разработала концепцию и проект планировки застройки территории Жилого Комплекса, которые затем передала официальному Застройщику - Компании «Истринские дали».
    suisse и Enter нравится это.
  11. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Можно ли купить помещения технического этажа и техподполья?

    Помещения технического этажа будут продаваться только владельцам квартир верхнего этажа, расположенными под этими помещениями, а техподполья - владельцам квартир первого этажа, расположенными над этими помещениями. На выбранное помещение заключается отдельный договор долевого участия, который будет также регистрироваться в законном порядке. Площадь нежилого помещения равна, примерно, 2/3 площади квартиры, к которой помещение будет отнесено. Окончательная площадь нежилого помещения будет определена по факту возможного выделения площади в конце строительства жилого Корпуса. В стоимость нежилого помещения входят работы по установке перегородок, отделяющих его от пространства технического этажа или техподполья, и устройство проема в перекрытии.
  12. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Квартиры по договору уступки

    Уважаемые потенциальные Дольщики!
    У вас есть возможность приобрести квартиры по договору уступки от наших инвесторов (Посмотреть доступные варианты можно здесь http://жкновыеснегири.рф/ustupka.html)
    Договоры уступки согласовываются Застройщиком и проходят обязательную Госрегистрацию. Возможна ипотека в банке "Возрождение" (Красногорский филиал).
    По вопросу приобретения обращайтесь в офис продаж Застройщика или по телефону 8 495 699 99 04.
  13. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    О вводе в эксплуатацию 1-й очереди ЖК "Новые Снегири" и благоустройстве территории

    Корпуса 1-й очереди строительства Микрорайона "Новые Снегири" будут сдаваться, в соответствии с условиями договоров с Дольщиками, в декабре 2013 г.

    Благоустройство территории включает асфальтирование дорог, проездов и тротуаров, установка 5-ти (пяти) детских площадок (четыре небольшие детские площадки между корпусами и одна большая на центральном бульваре, выходящем к будущему Храму) и спортивных площадок, озеленение, посадка деревьев. Если погодные условия, в соответствии со строительными нормами и правилами, не позволят выполнить благоустройство территории в этом году в полном объеме, оно будет закончено в апреле будущего года, что вводу в эксплуатацию корпусов 1-й очереди препятствовать не будет.

    Для 1ой очереди планируется установить 4 небольшие детские площадки между корпусами 1 и 2, 3 и 4, 5 и 6, 8 и 10, а также одну большую красивую детскую площадку в начале бульвара. Если в 2013 году погода будет комфортная, то на бульваре установят в этом году, если нет - в следующем 2014, ориентировочно весной.

    Также будут установлены ДВЕ большие спортивные площадки с сетчатыми ограждениями, одна для группы корпусов 1-2, 5-7, другая - для 3-4, 8-10. Плюс будет построен отдельный спортивный комплекс с бассейном и различными спортивными площадками, крытыми и открытыми.
    suisse, Lencia и A.G. нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей