Плановая остановка котельной

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем Lana, 6 июн 2016.

  1. Lana Частый гость форума

    На форуме с 3 мар 2016
    Сообщения: 63
    Уважаемые жители! Поправьте меня, если я что-то упустила. Когда мы покупали квартиры в 1 очереди (в 2012 году), была очень красивая реклама с заманчивыми обещаниями, помимо всего прочего, что в ЖК НС будет своя собственная котельная и не придется больше, как в отсталой совковой действительности, мучиться летом с тазиками из-за планового отключения воды. Что-то с тех пор переиграли? Что-то пока не доделали? Если есть какая-то информация, объясните, пожалуйста, наши перспективы в этом плане.
    blik77, Будьте здоровы и @Елена@ нравится это.
  2. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Реклама на то и реклама. Ни в каких планах у застройщика не было такого сценария. А на сайте так вообще раньше просто сказка была. Но потом содержимое сайта подредактировали.
  3. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Мы живём здесь уже третье лето и из года в год поднимается один и тот же вопрос про отключение воды. Поскольку это уже обсуждалось, даю ссылку на ту страницу http://forum.novie-snegiri.ru/threads/16/page-24#post-35579 Не могу сказать, что вопрос был исчерпан, но пока никто ничего более вразумительного сказать не смог.
  4. Lana Частый гость форума

    На форуме с 3 мар 2016
    Сообщения: 63
    Спасибо за информацию! Для меня объявление об отключении, признаться, было неприятным сюрпризом, так как я до сих пор пребывала в счастливом неведении. Ни о каких водонагревателях даже мысли не было. Придется смириться с реальностью, что светлого будущего мы еще не достигли.
  5. ahsasorl Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 121
    Я тоже не позаботился о водонагревателях. Пришлось покупать после всего ремонта, благо как-то предусмотрел и розетку и отвод воды.
    Как мне кажется, изначально планировалось делать все таки свою котельную, но когда шел процесс проектирования и получения ТУ. Застройщика попросили вложиться в существующую котельную, в её модернизацию, или нашли какие-то дополнительные мощности в существующей котельной, и пообещали застройщику какие-нибудь уступки. Вот он и согласился, посчитав что это для него выгодней.
  6. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    В Москве горячую воду отключают максимум на 10 дней (иногда и того меньше). Это чисто московский вариант или 10 дней общероссийская норма?
  7. Lana Частый гость форума

    На форуме с 3 мар 2016
    Сообщения: 63
    Информацию о собственной котельной можно увидеть и сейчас на всех сайтах с описанием инфраструктуры нашего ЖК.
    В Москве действительно уже перешли на 10 дней отключения максимум, но в регионах пока сохраняется максимум 2 недели. В Красногорском районе точно 2 недели. В Москве сейчас планомерно проводят замену старых трубопроводов и планируют с 2021 года отключать воду максимум на 3 дня.
    http://tass.ru/obschestvo/3261676.
    Ирина И. нравится это.
  8. saaser Почти местный

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 239
    Так господа и все же, кто знает как у нас устроено получение горячей воды? Из котельной и тогда придется мириться с отключениями, но какого тогда рожна с нас берут за подогрев воды или все же в каждом подъезде или доме нагреватель и тогда какого рожна на нас сказывается остановка какой-то там котельной неизвестно где?.
  9. ahsasorl Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 121
    Холодная вода подогревается за счет тепла которое идет от котельной. Сейчас котел в котельной отключен, следовательно никакого нагрева нет. Воду отключают в середине месяца, следовательно строка за нагрев воды будет в квитанции.
  10. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Вот я тоже никак не пойму эту схему. Наша холодная вода подогревается горячей водой от котельной, которая идёт к нам горячей. Её надо остудить за счёт нашей холодной воды? Зачем?! В чем выигрыш от обычной схемы?!!
  11. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    А что есть обычная схема?
    Почему не потреблять горячую воду прямо от котельной? Во-первых, в котельной не знают, сколько воды в какой момент времени будет потреблено. И как в таком случае нагревать воду?
    Во-вторых, вода от котельной находится в замкнутом контуре. По идее, она должна быть очищенной, благодаря чему меньше мусора остается на трубах и оборудовании котельной.
    Котельная поставляет нам теплоноситель. В ИТП от теплоносителя отбирается тепло в том количестве, которое необходимо для нагрева холодной воды и подогрева остывшей горячей воды, циркулирующей по стояку (благодаря чему горячая вода в кране есть хоть в три часа ночи). Также имеется счетчик гигакалорий, показания которого УК, если не ошибаюсь, обязана каждый месяц отражать в платежных квитанциях.

    В общем, в википедии все подробно расписано :)

Поделиться этой страницей