Парковка на территории ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Транспорт и парковка в ЖК Новоснегиревский', создана пользователем novie-snegiri, 25 мар 2013.

  1. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Сырые яйца, разбитые зимой, сходят вместе с краской. Так что это вред, хотя не такой значительный какой доставляют голуби, слетающиеся клевать хлеб или кошки, балдеющие от валерьянки. Хотя на сырое яйцо могут слететься вороны, а это сильно хуже чем голуби.

    Лучше уж подсолнечным маслом стекла полить, это хоть и геморно для владельца, но безвредно для машины :)
  2. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    в итоге, главное не борзеть :D
  3. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    не путайте причину и следствие. положить кирпич - это одно. а скатывание его от ветра - попробуйте найти "виновный" ветер и доказать его умысел.
    ну и хорошо, что Вы так думаете :) меньше знаешь - крепче спишь. будем считать что ничего УК не может.
  4. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    прям заинтриговал :D в квитке, кварплату больше напишут :D
  5. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Ранее отмечалось (давненько), что охраной комплекса, скорее всего, будет заниматься именно вневедомственная охрана (ОВО при МВД).
  6. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Извините, но КАК кирпич на листке А4 может скатиться с крышки капота современного автомобиля? Это ведь практически горизонтальная поверхность. Теоретики...
  7. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    если у вас ВАЗ 2101-2107 то может и горизонтальная :D
    не хочу на эту тему больше дискутировать (про кирпич с листком), она ни о чем
  8. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Нет уж извините. Прошу привести пример современного (выпущенного начиная с 1960-х), крупносерийного автомобиля, у которого крышка капота настолько наклонная, что с неё съедет кирпич, если его положить на крышку капота на лист бумаги формата А4. Или не пацан - за базар не отвечаешь? :)
  9. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474

    история и комментарии народа здесь http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=539432

    Надеюсь, не дойдет у нас до такого :) Ни до парковки на детских площадках, ни до сжигания автомобилей :) Хотя достал хам видать жителей конкретно :)

    Сам, если все места заняты, всегда паркуюсь лучше в 500 метрах от подъезда, но по правилам, не мешая ни пешеходам, ни автомобилистам. Ну не обломаюсь я пройти лишние 2 минуты пешком :)
    Лёхин нравится это.
  10. Царь)))) Постоянный посетитель

    На форуме с 4 фев 2013
    Сообщения: 228
    Да это дети поджигали, кто же так блин поджигает))))) одно слово дети, школота, обычно берут делают коктель молотова разбивают стекло и кидают в салон, и все готово) Да и площадка детская тут совершенно не причем) У нас в районе за год 8 машин спалили) увд поймало ребят, психические отклонения, сжигали белые и красные машины, другие не трогали.
  11. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Мне тоже много раз обещали сжечь машины, правда по другому поводу. Но я объяснил людям, что машины горят в этой стране только парами.
    Morkovka, Папортник, Aleksaspain и 4 другим нравится это.
  12. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    В субботу 22 марта мне довелось увидеть первый пример того, что некоторые жители будут игнорировать нормы и правила, если им так удобнее :) Итак, встречайте, первого парковочного "хама", наплевавшего на остальных автовладельцев, и поставившего свою машину так, как ему было удобнее, лишь бы не испачкать свои ножки в походе до УК. В итоге только при мне 3 машинам, включая меня, пришлось аккуратно выезжать задним ходом, стараясь не задеть остальные припаркованные более менее по правилам машины дольщиков. Страна должна знать своих героев.

    Начнется заселение - начнется война автовладельцев, всегда найдется тот, кому нужнее остальных :) Надеюсь, обойдется без мордобоя :)

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]
    Morkovka, Василий, vik333oriya и 2 другим нравится это.
  13. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    А насчет машино-мест, все такая же тишина ?
  14. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    И только мёртвые вдоль дорог с косами стоят...
    Andonis нравится это.
  15. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Шикарно. Готический стиль в Снегирях :laugh:
  16. vik333oriya Частый гость форума

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 66
    Я так думаю это девушка стоит..))))))))
  17. Царь)))) Постоянный посетитель

    На форуме с 4 фев 2013
    Сообщения: 228
    Хочеться сказать, что машин приезжает мало и то уже мест нет, в выходные подъехал к 10 корпусу, а мест мало и то все в грязи.
  18. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Ну места еще будут, но всё равно на всех не хватит :) Пока Застройщик не сделает обещанную бесплатную парковку вдоль внешнего забора на территории ЖКНС - будут регулярные местные бои за парковку :) А кого-то блокировать чревато, у всех инструмент под рукой и могут отблагодарить ненароком блокирующего. Хотелось бы попросить всех НЕ БЛОКИРОВАТЬ непосредственно место у подъезда, для свободного доступа и разгрузки завозимых материалов и инструментов, всем же будет удобно, но достучаться до всех невозможно. Кто-то будет место оставлять, а другой приедет, увидит свободное место прямо у подъезда и обязательно там приткнётся. Давайте жить дружно и думать друг о друге :) А не только о своей лени.
    Ирина И. и Папортник нравится это.
  19. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Сейчас живу в одном из ЖК Новой Москвы. У нас культурно всё. за последние 3 месяца - 2 умельца. 3 дня один автомобиль блокировал один из двух выездов с придомовой территории (приходилось по узкому проезду задом метров 500 ехать с поворотами). На третий день ближе к полуночи чисто случайно образовались несколько проколов в каждом колесе и нежная царапина на кузове. Второго терпели на сутки меньше. И вот стало как-то свободненько.
    И никто не ругается, не шумит. Парковка по цене комплекта резины - да пожалуйста!
    KrolikZanuda нравится это.
  20. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Ну а если уже места нет и впадлу пройти 100-200 метров пешком до дома и приходится заблокировать машину, оставляйте хотя бы номер телефона на лобовом стекле.
    Портить имущество, тоже не выход. У кого-нибудь регик запишет данный случай и...
    Юльчик нравится это.

Поделиться этой страницей