Парковка на территории ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Транспорт и парковка в ЖК Новоснегиревский', создана пользователем novie-snegiri, 25 мар 2013.

  1. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    В самом худшем для владельца собаки случае потянет только на административку, если еще найдут и соберут доказательства :D и докажут :) причинения вреда здоровью нет, имуществу - есть мелкое, но следы уже все смыты сами хозяином. Есть еще и другие способы непрямого воздействия, не менее эффектные :)

    К тому же, в полиции тоже люди работают, может даже проживающие по соседству, особо зарвавшихся хамов просто продинамят и заявление "спустят на тормозах" :)
  2. lirasalikhova Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2013
    Сообщения: 297
    По поводу машин надеюсь у нас такого не будет:D, хотелось бы, что бы не было:D

    Вложения:

    • zi9QK3Hn0aY.jpg
      zi9QK3Hn0aY.jpg
      Размер файла:
      95,8 КБ
      Просмотров:
      75
    Alexey, Constant, keane и ещё 1-му нравится это.
  3. Glebster Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 мар 2013
    Сообщения: 21
    А что это за подозрительное "жаль"? ) Пока я отсутствовал, с 4 корпусом что-то произошло?!
  4. Царь)))) Постоянный посетитель

    На форуме с 4 фев 2013
    Сообщения: 228

    Я на эту историю могу поведать ещё одну историю, Купил Я ауди А7, конец, года, это первые машины которые появились в Москве, машина сказка, игрушка, вообщем приехал к дому, припарковал её около подъезда, домой надо было забежать на 5 минут, и задержался на улице по телефону поговорить, отвернулся от машины, ну минуты на две, поворачиваю голову и стоит мальчик и прутиком железным долбит по двери машины, я вообще так и осел на месте, маме ребёнка говорю, вы почему за ребёнком не смотрите в ответ слышу ну он же ребёнок, я говорю понимаю, что он ребёнок поэтому я и разговариваю с Вами а не с ним, я ей вы зачем прутик железный дали, а ему нравиться этот прутик он играет с ним, как только я не пытался с ней поговорить это вёс было бестолку, она думает,что я расстроился из за того что мне деньги на покраску нужно тратить а она мне их возмещать не собирается, она даже своей курью бошкой не поняла что я расстроился не из за того что мне деньги тратить, а из того, что машина уже будет крашенная а пробег на ней был около 200 км, и тут её сынок за которым она не смотрит взял каким то прутиком и обосрал мне всё настроение, через месяц, машина опять стояла около дома, и другой мальчик словами бабушке смотри бабушка что я умею, едет на велосипеди отпускает руки и со всей дури на своём велосипеде залетает на мою стоящую машину. Вообщем, машинку я подкрасил и продал, ездить мне на крашенной машине не было не какого желания. это всё было, элитном ЖК, охрана на въезде, подземный гараж, но машинку всё равно поцарапали, а поцарапали не машины а дети. Я всё понимаю дети, я как бы сильно не орал да и денег неского не требовал, мне было просто очень обидно, я не мог понять ну как так, мелкие царапины и вмятины, а люди даже не понимают, что за детьми следить надо. Хамства много всюда, я почему то в большей степени встречаюсь в последние время с женским хамством за рулём, мужики как то не хамят.
  5. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Уважаемый Царь, у вас есть дети? Если есть, то вы прекрасно знаете, что не возможно за ребенком все 24 часа ходить и за руку держать. Еще хочу вас расстроить, дети часто играют в мяч, мячи отлетают во все машины,стоящие вдоль детских площадок, вы предлагаете не машины парковать подальше от детей, а детей не выпускать гулять, пока у подъезда стоит ваша машина?
  6. Царь)))) Постоянный посетитель

    На форуме с 4 фев 2013
    Сообщения: 228
    Ахаххах)))))))))) Всё в штыки воспринимаете))), Естественно за ребёнком не уследишь 24 часа в сутки да это и не надо, я считаю что когда вышел на улице с ребёнком то надо его держать рядом что бы он не отбегал не куда, пока вы куда то идёте, т.е. за ребёнком следить надо. Что касается припаркованных машин, а на данный момент это главная тема в который мы общаемся, то дети в мячик играть на площадке должны а не на парковке это если разговаривать про мячик, кстати в ЖК Снегери парковки не будет около подъезда и впринципе это очень хорошо. Lencia вступать в дискуссии считаю не имеет смысла потому что у Вас свой взгляд на разные вещи.
    KrolikZanuda, suisse, Tusya и ещё 1-му нравится это.
  7. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Если есть и машина, и ребенок, то проблем нет обычно. Ни дети машины не портят, ни водители криво не паркуются. Проблемы возникают только когда люди мыслят однобоко, у меня есть машина и буду парковаться как хочу, или у меня есть ребенок, но нет машины, так испорчу соседу, потому что в нашем менталитете есть ненависть к тому, кто лучше живет.
  8. Царь)))) Постоянный посетитель

    На форуме с 4 фев 2013
    Сообщения: 228
    И так можно продолжать до бесконечности))) дети, жёны, машины, сосед идиот, курит, надо ему наговнить и т.д. Как выразился Снегирь, надо жить дружно, водителям следить за машинами как за детьми не бросать их, мамам следить за детьми, ну а на мужчин как всегда самое ответственное следить, за своей машиной и машины жены, за детьми, за женой и за собакой.
    suisse, anjaslava, Tusya и ещё 1-му нравится это.
  9. Настасья Радость няша

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 142
    Если Вам надоело парковаться в дырочку как вы выразились покупайте свое личное парковочное и можете в дырочку не парковаться а машины во дворах надоели не пройдешь не проедешь лучше пусть сирень растет чем Ваши машины обходить. Не хотите покупать ищите место на бесплатной парковке я не вижу трудностей пройти 100 метром до машины если Вам тяжело носить сумки купите себе тележку возите.
    polza, suisse, matveev и 2 другим нравится это.
  10. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Настасья, не надо ворошить былое :) Вроде уже в этой теме все выяснили, что парковок во дворах между домами не будет, максимум несколько мест под разгрузку-погрузку. Будут дополнительные бесплатные парковочные места вдоль забора в достаточном количестве, помимо платных. Плюс парковка на тротуарах будут ограничена, скорее всего элементарно столбиками. А во дворах будет высажена зелень и установлены детские площадки со скамейками.

    Ну а тем жителям, кто будет упорно стремиться занять эти места как личные парковочные изо дня в день - не позавидуешь :) Добрые соседи быстро найдут способ изящно "деликатно намекнуть" особо наглому соседу или соседке о недопустимости подобного поведения, да и у Застройщика способ воспитания добропорядочности найдется, безо всякого физического насилия или причинения вреда имуществу.

    Может быть также будет предусмотрена внутренняя схема движения на авто, когда заезд во внутренний двор только с 1 стороны, а выезд с другой - одностороннее движение. Таким способом полностью решается проблема "кто кому уступает дорогу" на узком междворовом проезде.
    Andonis, suisse, klira и ещё 1-му нравится это.
  11. Царь)))) Постоянный посетитель

    На форуме с 4 фев 2013
    Сообщения: 228
  12. solwolf7 Частый гость форума

    На форуме с 22 дек 2012
    Сообщения: 33
    Всем доброго вечера! Сегодня столкнулся с редкостным хамством возле своего дома, когда 71 регион раскарячил свое любимое железо так, что объезжать пришлось по тротуару, т.к. на дороге торчала половина его коня (ниссан приора), а движение при нормальном раскладе возможно при правильно припаркованным участником движения. Предлагаю закрыть дворы для парковок, только разгрузка и погрузка на этапе строительства. Учитывая что по плану мест для стоянок в нашем микрорайоне более, чем достаточно, а дворы компактные, давайте оставим их для детей и наших любимых мамочек. Понятие "ограничена парковка" не для нашего царства, найдутся "вредители", которым на это плевать, думаю все сознательные водители таких видели (как некоторые паркуются, и где они (некоторые) видели других участников движения). Наказывать таких бесполезно, а ограничить можно!
    suisse и Alexey нравится это.
  13. kr-luch Не писатель — читатель

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 185
    Надеюсь, во дворах проезд будет не более ширины автомобиля, а по краю тротуара будут ограничители, чтобы ни у кого не было соблазна. И самое главное - никаких желто-зеленых заборчиков.
    _daria и Alexey нравится это.
  14. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    А если не дай бог что, как скорая, пожарные, как они подъедут? Сейчас многие скажут: а мы шлагбаум поставим на въезд во двор и как только что-то загорится, то мы быстро найдем человека с брелком и откроем подъезд к нужному месту. Только место проезда у шлагбаума будет перекрыто тем же самым дебилом с регионом 71! Патамушта ему так удобно. Могут также оторвать сам шлагбаум, если кому-то покажется, что он особенный и ему ничего не запретить. Мы так воспитаны, ничего не изменить.
    Королева Марго. нравится это.
  15. solwolf7 Частый гость форума

    На форуме с 22 дек 2012
    Сообщения: 33
    Всем привет! Любое невоспитанное ..... лечится законом с высокими материальными вливаниями, или своими силами, но последний вариант это хулиганство. Закрытые дворы для парковки обеспечивают адекватную жизнь района и его жителей (стареньких и маленьких). И кстати, учитывая план территории, прогуляться по нашему району только в радость, а особенно полезно перед сном.
  16. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Я согласен. Только вот законные рычаги воздействия на такого рода хамов слабенькие и сложно приводимые в действие.
  17. Анатолий партизан

    На форуме с 26 мар 2013
    Сообщения: 221
    Давайте исходить из того что по умолчанию все люди хорошие. А тем кто будет выеживаться объяснять, что хорошим быть и спокойней и выгодней.
  18. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Вчера ночью хулиганы избили оптимиста Василия до полужизни...
    Enter и Lencia нравится это.
  19. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Тем кто будет регулярно парковаться "чихая" на всех, занимая территорию для погрузки-разгрузки, - отключим газ и свет (аннулируем въезд на территорию на 3 дня или более). Парковаться и разгружаться придется за охраняемой территорией, рядом с торговым центром. Вполне эффективно и просто. Ну это помимо прочих способов воздействия.
  20. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    У родителей на даче был случай: один негодяй подключился мимо счетчика и качал электричество за счет других членов садового товарищества. Пришла комиссия и отключила ему линию. Так эта сволочь подала в суд....и выиграла!!!
    Боюсь это будет та же история. Но мысль неплохая! Просто ее надо обкатать у юристов.
    Королева Марго. и Julia нравится это.

Поделиться этой страницей