Парковка на территории ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Транспорт и парковка в ЖК Новоснегиревский', создана пользователем novie-snegiri, 25 мар 2013.

  1. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Слегка добавлю: стандартное парковочное место гугл выдает как размер 2,5 на 4,5. На разных сайтах. Глубже не копала. Может и другие. Просто расчет Vredina предлагаю слегка увеличить: треба в два раза больше места.

    Тем не менее, мне кажется, что места должно хватить. Смотрю сюда: http://snegiri-msk.ru/intscheme.html Увы, не знаю нужд под коммуникации и кол-во зеленых насаждений с детскими площадками. Но даже то, что указано сереньким на схеме - уже неплохо. Лишь бы газонами не сделали. А то ведь все равно газоны радовать никого не будут (см. тему про невоспитанных собаковладельцев, не убирающих за домашними питомцами), а денег на обслуживание требуют регулярно.

    К тому же в МО засилье клещей. Сидят они в траве. Собакам опасны пироплазмозом, а людям - боррелиозом. Про энцефалит молчу - для МО неактуально.
  2. Джими Всем привет, я новичок!

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 5
    Интересное заявление! Уважаемый надо брать в расчет инвесторов.В среднем в каждом проекте строительства инвесторов от 10 % до 15%.Соответсвенно инвесторам наши гаражи по барабану.По поводу машиноместа за 250000 только разговоры.И не надо все валить на нас дольщиков.Как правило застройщик заранее при презентации сообщает о количестве мест в предполагаемом паркинге.У нас же в НС ситуация с парковкой темная.Извините но у меня квартира в первой очереди и ждать пятилетку паркинга не в кайф!Притом не надо забывать,то не все пользуются интернетом и для некоторых нет времени висеть на форумах!
    murzator нравится это.
  3. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    а этого видимо не понимают или еще не поняли. мне бы хотелось уже при заезде иметь свое парковочное место, а не ездить с бубном в поисках, куда бы приткнуть машину

    по теме есть что написать ?
    если для вас не важен так паркинг и вы планируете парковаться на бесплатном месте, то зачем флудить да еще и оскорблять.
    надеюсь тот, кого вы так защищаете, примет меры
  4. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Это почему же темная? Примерная стоимость известна, начнут строить их скорее всего в этом году. Т.к. это не жилые дома, время их постройки гораздо меньше, вполне можно успеть их построить даже вместе с первой очередью, если конечно у Застройщика будет такая возможность, мы ведь с Вами не знаем всех сложностей и проблем, которые решает Застройщик. Но в приоритете сдача первой очереди в любом случае.

    У кого чего нет - это проблема тех, у кого ничего нет. Всех не обяжешь и не научишь пользоваться компьютером. Такова жизнь.

    Теперь некоторые комментарии от Застройщика на эту животрепещущую тему:
    1. Многоэтажные крытые паркинги будут расположены:
      • на месте растворного пункта, как показано на генплане
      • слева от торгового центра.
    2. Паркинг между корпусами 3 и 11 сделать скорее всего не получится, как это планировалось изначально, т.к. существуют санитарные нормы, определяющие минимально возможное расстояние от паркингов и стоянок до окон жилых домов. Однако, обычная стоянка на этом месте будет. Если получится сделать вместимость больше - будет больше. (Прим. - жители 3 и 11 корпусов улыбаются и машут, паркинга не будет - будет вид из окон на природу и на кучу припаркованных машин)

    3. Никаких подземных паркингов Застройщик не обещал и строить не собирался. Это очень дорого, и никто из дольщиков подземные машиноместа просто не купит.

    4. Главный приоритет в 2013 году - сдача 1ой очереди в срок. По паркингам Застройщик пока делает проекты.

    5. Количество машиномест и этажность паркингов, а также конструкции козырьков от дождя и снега, будут определены на основе проекта с учетом санитарных норм. Пример: народные гаражи-паркинги в Митино.

    6. Никаких продаж машиномест сейчас не ведется, т.к. Застройщик сейчас не имеет право их продавать по закону. Продажа машиномест будет открыта только после получения разрешения на строительства паркинга по ДДУ с регистрацией, как и на квартиры в рамках Закона № 214-ФЗ. Поэтому , пока Застройщик бронирует машиноместа по заявкам дольщиков.

    7. Открытые стоянки предусмотрены вдоль почти всех внутренних границ комплекса, исключая восточную границу (та что справа), т.к. там располагаются таунхаусы. Самая большая стоянка будет вдоль всей западной границы комплекса (та что слева). Будут ли эти стоянки крытые или нет - решать должны сами Дольщики, а не Застройщик. (Прим.- для этого эта тема и создана, чтобы решить нужно ли и сколько если нужно.)
    И в заключение всего - больше на тему паркингов Застройщик ничего отвечать не будет, во всяком случае пока не будет каких-либо новостей или изменений. С чем всех и поздравляю :) Своей гиперактивностью не по теме и отсутствием здравого предмета обсуждения все дружно "добили" желание Застройщика что-либо еще сделать или рассказать хорошее на тему паркингов ;)
    Julia и suisse нравится это.
  5. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Очень информативно. Ясно. Спасибо Застройщику за разъяснения.

    ЗЫ
    :D мне все нравится
  6. Валентиныч Рожденный в СССР, в Империи, которую уважали...

    На форуме с 16 мар 2013
    Сообщения: 108
    "иЯтогожемнения"! [IMG]

    Но есть у меня вопрос к тем, кто отправил заявку на паркинг по электронке. Вам пришел ответ с подтверждением?
    Я сделал запрос, даже два, но ответа не получил. Подходил на выставке к застройщику, мне говорят мы не отвечаем на запросы. Как же я узнаю дошло/не дошло письмо, если дошло - приняли/не приняли заявку? [IMG]
    Ирина Викторовна нравится это.
  7. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Мне тоже не приходил ответ с подтверждением, ни разу ни на одну заявку. Если письмо обратно с ошибкой не вернулось, значит все ок.

    Но для успокоения червячка сомнений можно позвонить Застройщику и уточнить ;)
  8. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Валентиныч, мне тоже не приходил ответ с подтверждением...:(
  9. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Здравствуйте!
    Я отправил заявку по эл. почте, ответа также не приходило, но.... позвонил в офис и уточнил о получении письма с заявкой на что получил положительный ответ. :)
    Ирина Викторовна нравится это.
  10. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    ....сегодня позвоню :) ВСЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ И СЧАСТЛИВОГО ВЕЧЕРА ПЯТНИЦЫ!!!

    Добавлено позже:
    Спасибо Снегирю и Алексею за совет:)!Сегодня позвонила в офис (впервые...Эх:( , надо было раньше позвонить, а не переживать несколько дней !!! ) и получила просто-таки исчерпывающий и очень меня успокоивший ответ; и по поводу паркинга, и по поводу решения вопроса с парковками. Я думаю, что не стоит волноваться;если взять во внимание ответ на мой звонок, все заявки на машиноместа аккуратно учтены.
    maks, suisse и Alexey нравится это.
  11. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    Я дико извиняюсь и понимаю, что рискую навлечь на себя праведный гнев присутствующих, по поводу того, что все уже давно сказано, но не могу найти информацию куда надо отправлять заявки, и какие свои данные там надо указать, в свободной форме или есть какая-то "рыба".:rolleyes: я помню, что где-то видела эту тему, но стала искать, как назло ничего не могу найти, прям прячется от меня :( Если не трудно, киньте ссылку, пжал-ста
  12. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Вы плохо искали. В FAQ от Застройщика все написано:
  13. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    Спасибо большое, прям сейчас и отправлю:)
  14. Виталий Частый гость форума

    На форуме с 30 янв 2013
    Сообщения: 52
    день добрый. по поводу крытых парковок (арбузятников) где у кого можно узнать информацию что да как.
  15. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Пока нигде. Застройщик собирает пожелания и мнения. Если наберется достаточное разумное количество заявок - будут и арбузятники тоже (небольшая часть от общих бесплатных). К примеру, если на форуме хотя бы человек 30-50 выскажутся за - значит на такое количество как минимум будут :)
  16. Лёхин Всем привет, я новичок!

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 27
    Может голосовалку создадим?
    Лена-Че нравится это.
  17. Валентиныч Рожденный в СССР, в Империи, которую уважали...

    На форуме с 16 мар 2013
    Сообщения: 108
    Не лучше ли сразу список? В голосовалке окажется немало противников, а список покажет количество автовладельцев, готовых приобрести гараж с навесом.
    Если будет запись, прошу Админа зачислить меня в «арбузятники»! :D
    suisse и anjaslava нравится это.
  18. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Небольшая история в в тему вежливости и доброго отношения друг к другу :)

    Как-то вечером вышли с сыном прогуляться за хлебом, он в коляске. Машины тесно друг к другу припаркованы к тротуару, иду и высматриваю между ними хоть какой-то проходик. Тут с киношным визгом тормозов перед нами на тротуаре резко паркуется какой-то навороченный автомобиль. Вежливо прошу, мол, дяденька, не могли бы вы съехать с тротуара, нам с Мотькой проехать нужно, - никакой реакции... Постояла немного, подхожу ближе, повторяю просьбу, реакции нет, и из машины не выходит и не отъезжает. Тут сзади подходит моя соседка, несколько секунд оценивает ситуацию, затем даёт какую-то короткую и непонятную команду своей огромной неведомой породы собаке. Эта лохматая «лошадь» запрыгивает на капот машины и начинает прямо там справлять малую нужду. Сказать, что мужик в машине прифигел, значит ничего не сказать, можно только представить, какая ему там, из машины, открылась картина со всеми собачьими анатомическими подробностями. Он начал истошно сигналить, но собакевич даже ухом не повёл, довершил свои дела и лениво спрыгнул с капота. Очухавшись, мужик резко сдал назад и так же резво ретировался. Я к чему это всё? Люди, давайте быть чуткими друг к другу, ведь не хочется на хамство отвечать такими радикальными мерами...


    Ведь и правда, на всякого хама всегда найдется аналогичная по воздействию управа :) Наши люди очень ушлые и всегда найдут способ проучить хама :) Давайте парковаться аккуратно и по правилам, уважая друг друга. У всех есть дети, жены.

    У меня появляется стимул завести себе в очередной раз здоровенную псину :)
    Лёхин, suisse, maks и 3 другим нравится это.
  19. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    правда все эти действия, согласно нашим законам, тянут на УК :D
  20. Лёхин Всем привет, я новичок!

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 27
    Возможно, я не так выразился, но я имел ввиду голосование всех соседей за определённый вид парковки: многоярусная крытая, арбузятник, размеченная открытая, буду парковаться под окна, буду парковаться у подъезда, буду парковаться в подъезде/на этаже/балконе...;)

Поделиться этой страницей