Парковка на территории ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Транспорт и парковка в ЖК Новоснегиревский', создана пользователем novie-snegiri, 25 мар 2013.

  1. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Снегирь! Ваш эмоционально-окрашенный ответ ещё раз убедил меня в абсолютной правильности моего решения о покупке за 250 тысяч рублей места на паркинге.
    Никто не оспаривает мудрость поговорки, относительно того, что бесплатный сыр (или, как Вы выражаетесь "халява") только в мышеловке, поэтому уже давным-давно и где только можно оставлены заявки как минимум на два машиноместа, поскольку все в семье с "лошадями".
    Вы так же совершенно правы, говоря о том, что свободного места между корпусами катастрофически мало. Здесь даже и не надо бывать на стройке, достаточно посмотреть Ваши фотоотчёты. Безусловно, детские площадки - это святое, с этим даже никто и спорить не будет. Разве можно сравнивать живое и самое дорогое (детей) и железки???? Старики и дети - это больная тема нашего бездушного времени.
    Мечтать, Снегирь, не только не вредно, мечтать полезно!Мысли, как известно, имеют определённые свойства...Обидно только, что про некоторые мечты приходится забывать волевым решением, поскольку здравым умом, прочтя Ваше сообщение, понимаешь, что скорее всего по объективным причинам картина будет такая же, от которой хочется сбежать из Москвы....Некоторое время назад у нас на территории Комплекса ещё можно было припарковаться на тратуарах возле газонов с шикарными розами....Потом можно было найти место за территорий (правда, и моей, и машине сына, и ещё нескольким, стоящим в ряд у обочины) процарапали гвоздём по дверцам так, что мало не показалось, но это ведь ерунда, правда? Сын, кстати, машину только что купил и не за три копейки...Но это так, к слову... А сейчас и за территорией невозможно найти место для машины, поскольку построили очень много домов и совершенно не предусмотрели, как Вы выражаетесь, "халявных" мест. Как, впрочем, и не халявных - тоже...
    Вы не сердитесь, Снегирь, никто не собирается зловредничать ни с Вами, ни с Застройщиком. Ведь это же Вы, Снегирь, сами начали тему о парковках, сами же спрашивали мнение жителей. А мнение бывает разное и не всегда мнение других совпадает с нашим или с тем, какое мы хотим услышать. Толерантность - вешь полезная, Снегирь...
  2. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Я вовсе не сержусь, и ни на кого не обижаюсь. Я все душой переживаю за судьбу ЖК и хочу чтобы всем было хорошо :) Никакой моей личной выгоды нигде нет.

    Бесплатных мест уже предусмотрено достаточно, возможно (исходя из пожеланий дольщиков) будет еще больше внутри бесплатных парковок, чем запланировано сейчас, пока сказать сложно. Застройщик всегда старается идти навстречу дольщикам. И обязательно будут места сразу за забором. Но во дворах места элементарно нет, в лучшем случае там будет детская площадка да несколько мест для разгрузки-погрузки, не для стоянки. Места возможно будут и вдоль центрального проспекта, в зависимости от ширины дороги, если Застройщик сделает.
    А охраняемая территория, как Вы заметили, не спасет от добрых людей, царапающих машины :) Особенно если автовладелец будет постоянно ставить свою машину по хамски, мешая остальным.

    (как мы помягче выразиться) Нафиг Вашу толерантность, это в Европах пусть притесняют своих и приезжих обожают, дают им все права. Это там же маму и папу называют родитель А и Б. Это там же вовсю рекламируют лиц нетрадиц.ориентации и нам ставят в упрек что мы эту пропаганду запрещаем. Нам такой хоккей не нужен.

    Я внимательно выслушиваю все мнения, какими бы они не были, и Застройщик тоже их читает. Для этого форум и нужен. Чтобы понять мнение дольщиков и принять решение, что и как сделать :) Поэтому все имеют полное право выражаться и высказываться. Важно понять и услышать мнение всех заранее, чтобы затем принять верное решение по обустройству территории.

    А спрашивал я не о количестве мест и где парковаться (тема как всегда ушла в сторону) - а о том, нужны ли кому места с навесом. Судя по всему - особо никому и не нужны. Коли так - Застройщик сделает побольше обычного асфальта вдоль забора и там путь дольщики сами сражаются за места, воюют друг с другом :)
  3. Лена-Че Девушка-студентка

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 101
    Я бы не сказала, что тема ушла в сторону, просто дорогие соседи разделились на два конкретных лагеря тех, кто будет покупать парковочное место и тех, кто хочет сэкономить на этом мероприятии. Ведь по сути было предложено два варианта:
    Которые подразумевают:
    1) бесплатная парковка
    2) аренда парковочного места
    Поэтому многие, наверное, и хотят, чтоб "бесплатных мест" было как можно больше.
    Лично я считаю, что арбузятники тоже имеют право на существование, примерно один к четырем, то есть на одно место под навесом четыре бесплатных места.
  4. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    я что то недопонимаю :) а где это западная граница :D
    это там где сейчас находится бытовка с менеджерами ?
  5. AlexeyV Частый гость форума

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 22
    Если судить по компасу на схеме нашего ЖК, западная сторона это где находится корпус 1(секции 1 и 2) и корпус 5.
    suisse и Alexey нравится это.
  6. ПарОль Постоянный посетитель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 96
    Западная граница комплекса паралельна шоссейке, которая ведет в Рожествено
  7. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    т.е. там где остановка. и там хотят сделать парковку ? О_О
    т.е. те деревья вдоль дороги вырубить... ну ну... флаг в руки :D
    может еще и поле в парковку превратим, бесплатную
  8. Царь)))) Постоянный посетитель

    На форуме с 4 фев 2013
    Сообщения: 228
    А что хорошая идея! поле засыпать асфальтной крошкой поставить забор и сделать парковку машина на 200-300.)))))))):D
  9. ПарОль Постоянный посетитель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 96
    А разве паркинг будет не внутри комплекса(западная граница)??

    Поле - земелька принадлежащая ГБС и захапать ее не получиться!
  10. Царь)))) Постоянный посетитель

    На форуме с 4 фев 2013
    Сообщения: 228
    При желании можно запахать всё что угодно, про поле я конечно пошутил.
  11. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Что-то не пойму откуда столько непонятной, неподтвержденной информации ....?
    Говорили же, что парковочные места будут находиться вдоль западной границы на территории комплекса.
    Откуда такие фантазии про вырубку деревьев и пр., тем более граница комплекса (западная) уже давно огорожена и никто деревьев не уничтожал.
    Из серьезного обсуждения тема перерастает в "балаган"...
    suisse, anjaslava и maks нравится это.
  12. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    как я понял что нет или ошибся? :rolleyes:

    ну ошибся.
    понять и простить :D
    suisse и ПарОль нравится это.
  13. Boriska Постоянный посетитель

    На форуме с 14 июл 2012
    Сообщения: 104
    Я за обычную разметку, больше мест будет. Снег чистить я думаю дворники будут, а кому лень машину почистить пусть покупают места на паркинге.
    suisse и Julia нравится это.
  14. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Читая у Снегиря (дословно) :"(как мы помягче выразиться) Нафиг Вашу толерантность, это в Европах пусть притесняют своих и приезжих обожают, дают им все права. Это там же маму и папу называют родитель А и Б. Это там же вовсю рекламируют лиц нетрадиц.ориентации и нам ставят в упрек что мы эту пропаганду запрещаем. Нам такой хоккей не нужен." , я не поняла связи между толерантностью к мнениям жителей Снегирей относительно парковки у западной границы Комплекса, которую мы обсуждаем и однополой любовью в "Европах", поэтому без комментариев....

    ...Снегирь, расшифруйте свою мысль Лично мне сложно увязать толерантность, геев/лесбиянок, притеснение своих и парковки в Снегирях....Вы меня просто заинтриговали:)
    Лена-Че нравится это.
  15. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Интересно, а сколько в НС будет семей (в данном контексте читай квартир) без машины, хотя бы одной? Мне кажется, единицы. То есть их число можно принять за нуль.

    Тогда встает вопрос, а сколько возможно сделать на территории НС заасфальтированных парковок, карманов и просто "местечек", куда можно будет ставить машины? Бесплатно. Может быть не все так плохо? И всем хватит по одному местечку?

    Читала у одного гонщика в самоучителе вождения - в Париже видел много раз, как даже женщины выпарковывают свои машины, когда сзади и спереди от бамперов всего по 5 см.
  16. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Если очень грубо, то делаем ряд допущений: пусть парковочное место представляет собой прямоугольник размером 2х3 м, т.е. 6 кв.м; пусть на одну квартиру приходится 1 машина и таких квартир - где-то звучала цифра - 1400, тогда для размещения всех машин требуется 8400 кв.м. Домножим на поправочный коэф. 1.5 (проезд к парковочному месту, тротуар для пешехода, основные транспортные линии) - итого получаем 12600 кв. м. Извлекаем корень - получаем, что нам нужен квадрат земли со стороной 112 м. Для сравнения сторона корпуса №5 чуть меньше 28 м. Вобщем, чтобы изыскать эти злополучные квадраты под парковку - там все надо закатать в асфальт, и дома убрать - чтобы не мешали. Нужны многоуровневые паркинги - "всем по одному местечку на территории" не хватит.
    Лёхин, Julia, anjaslava и 2 другим нравится это.
  17. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Vredina, об этом я уже давно говорю, но никто же не слушает. Всем просто подавай бесплатно и побольше. :)

    Ирина Викторовна, просто поосторожнее с толерантностью и со словами :) Я лично не терплю несправедливость и наглое попирание моих прав. Которые я соблюдаю наравне со всеми. Если кто-то же ставит себя выше всех "типа дурачков" - найдем способ вылечить самого умного :) Ни на кого пальцем не показываю и не обобщаю :) Просто выражаю свое отношение.

    А никто никогда не читает ответы Застройщика, всем читают между строк и так как каждому удобно. Что хотят то и видят. Отсюда и слухи :) Да и проблемы с ориентацией в пространстве тоже никто не отменял, во всяком случае у некоторых, судя по высказываниям :) Понимаете теперь, почему лишний раз иногда и отвечать не хочется? :)
    Хотя все давно не один раз рассказано без двусмысленности, достаточно четко, но именно так и рождаются новые слухи.
    suisse и Alexey нравится это.
  18. suisse Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 июл 2012
    Сообщения: 36
    Vredina написала понятно и обосновано... Что количество бесплатных парковок на каждую квартиру предусмотреть на территории не возможно.
    Будьте здоровы нравится это.
  19. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Причем тут потеря в пространстве ? Или съязвить, это так принципиально ?
    Лучше бы уже решили вопрос с паркингом. А то все и мусолим эту тему, которую между прочим обещали рассказать что да как, еще в марте.
  20. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Вот именно, что не читаете. Тема парковок сейчас еще прорабатывается, если Вы забыли. Хотя тип парковок уже известен, осталось понять сколько каких нужно.

Поделиться этой страницей