Парковка на территории ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Транспорт и парковка в ЖК Новоснегиревский', создана пользователем novie-snegiri, 25 мар 2013.

  1. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Молодцы, если так! Я категорически ЗА столбики на тротуарах;)
    Лёхин нравится это.
  2. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Julia, эта проблема решается гораздо проще и эффективнее, чем наем отдельных сотрудников. И мест между корпусами для парковки практически не будет. Столбики на тротуарах - лишь один из простых эффективных способов, скорее всего они будут и у нас тоже :) Вы на стройке когда будете - еще раз присмотритесь сколько земли между корпусами, а потом представьте еще газоны у домов, тротуары плюс детские площадки или просто площадки для отдыха, а еще деревья цветы, кустарники. Плюс Застройщик имеет возможность (помимо тех, что я не афиширую) просто элементарно сделать минимальные места для парковки или стоянки у корпуса, на 2-3 машины. И если они будут постоянно заняты такими "бедными вечно уставшими" жителями, то другие жители будут вынуждены будут разгружать свои сумки, мебель, другие вещи и тащить их от стоянки, вспоминая Вас добрым словом. Поэтому непосредственный подъезд ко входу в корпуса будут исключительно для разгрузки-погрузки, а не для стоянки.

    Еще раз хочу попросить Вас не оправдывать свое поведение разными личными проблемами. Вы не уникальны в этом плане, таких же соседей со своими проблемами будет целый корпус. Я тоже бывает за день не один раз от машины до дома бегаю и с сумками и с тяжестями. И помимо меня и Вас, таких жителей будет половина всех. И каждый может сказать что ему тяжело и неудобно. Но я никогда не паркуюсь так, чтобы мешать другим машинам или пешеходам, никогда никого не закрываю. Пройду с тяжестями лишние 100 метров если надо. Вернусь за другими сумками второй, третий раз. Мне не сложно, хотя еще после тренировки ноги еле волочу и тащу сумки из Ашана. Почему-то я думаю о других людях, пешеходах и владельцах машин. Не заставляю их терпеть неудобства из-за моих личных проблем.

    У нас во дворе самых "умных" (другие то дураки, паркуются аккуратно далеко от подъезда, если мест рядом нет) обычно лечат просто :) Сначала записку вежливую под кирпич кладут на капот, потом на грязной машине выводят надписи добрые, на а если и так человек не понимает... В лучшем случае будут просто спущенные 4 колеса и завернутые друг другом поводки дворников (сами дворники сломаны и выкинуты демонстративно на капот), а в худшем - спасет только полное КАСКО :) Я видел разную изощренную месть со стороны жильцов в других дворах :) Есть такие способы, которые даже под административку не попадают :)

    Ваша машина - Ваши проблемы с парковкой. Другие жильцы совершенно не обязаны терпеть Ваши сложности или страдать из-за Вашей машины или лени. Все устают, у всех дети. Давайте еще парковаться будем по типу, кто сильнее тот и прав. Будете соблюдать общие правила - все будет хорошо не только с машиной, но и в общении в другими жителями. ;)

    А если Вы будете парковаться назло всем перекрывая движение или подход к подъезду, когда все остальные будут относиться друг к другу с уважением, и переставлять свои машины на бесплатную стоянку, то не удивляйтесь, что Ваша машина может подвергнуться акту "физического" вандализма со стороны заботливых и внимательных жильцов. Народ у нас ушлый, лечить самых хитрых умеет просто :) И ведь будет так, что "никто ничего не видел и не слышал". Наживете себе врагов целый корпус. Давайте жить дружно. :rolleyes:

    Бесплатные парковки будут, возможно что будут и на центральных улицах. Может быть даже и не только у западной границы. Пока сказать сложно. Но точно одно - никто Вас не будет заставлять выкупать или арендовать парковочное место. :cool: Пользуйтесь бесплатными, на здоровье. Их будет достаточное количество.

    А вот во дворах ЖК Новые Снегири, и без того узких, парковаться отвыкайте. У нас между корпусами такие расстояние местами, что соседи могут невооруженным взглядом рассмотреть цвет горошин на нижнем белье соседа напротив. :D И это драгоценное и без того небольшое свободное место абсолютное большинство предпочтет благоустроить под детские площадки и зоны отдыха со скамейками и зеленью. Чтобы видеть своих играющих детей во дворе из окон, не бояться что там проедет машина, чтобы дышать свежим воздухом и чтобы иметь возможность выйти во двор посидеть, пообщаться между собой.
    Лёхин, anjaslava, Lencia и 3 другим нравится это.
  3. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    http://snegiri-msk.ru/faq.html
    Часто задаваемые вопросы:

    Не могли бы еще раз уточнить информацию относительно паркингов и стоянок?
    "... . Дополнительно в Комплексе также предусмотрены открытые организованные автостоянки вдоль всей западной границы комплекса, а также с внутренней стороны ограждения, напротив Корпусов 1-3-11-12. .... ."


    Так что, Julia, будут у нас места за корпусом и не придется "тащиться" с сумками далеко.

    P.S. Идею с рассрочкой платежа за многоуровневый паркинг поддерживаю, т.к. хотелось бы местечко именно там. :)
  4. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Кто будет гудеть в клаксон на парковке, будет иметь дело со мной лично:cool::D Сейчас около дома нехорошие люди перекрывают других автолюбителей и....не оставляют визиток. Вопрос также решается быстро, двое жителей первого этажа, мои знакомые решают вопрос на раз)) Как, рассказывать не буду, у них есть ни один способ.
    Mafey и ПарОль нравится это.
  5. Валентиныч Рожденный в СССР, в Империи, которую уважали...

    На форуме с 16 мар 2013
    Сообщения: 108
    Когда из крытого "арбузятника" будут выезжать чистые машины, быстро и без "танцев", многие "бесплатники" переменят свои предпочтения.
    Враки тех, кто говорит, что он готов не напрягаясь (бесплатно), каждый снежный день чистить свою машину от снега - это враки, каждый из них мечтает о крытой стоянке! И будут такие стоянки (как обещали) - иначе
    suisse и Лёхин нравится это.
  6. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Застройщик в настоящее время делает проект крытых парковок. И будет это многоэтажный паркинг, а не капитальный гараж с отдельным входом на каждое парковочное место. Будут обязательно предусмотрены конструктивные мероприятия по легким конструкциям наружных стен, чтобы они, с одной стороны, все-таки пропускали свет и воздух (иначе нельзя будет ввести его в эксплуатацию), но с другой стороны, чтобы они также защищали ветра, дождя и снега. Аналогичные конструкции уже применяются при строительстве народных гаражей в Москве, плюс у Застройщика есть опыт строительства и успешного введения в эксплуатацию подобных паркингов.

    Ну а остальные подробности, судя по всему, узнаем на встрече с Застройщиком, которая ориентировочно состоится после майских праздников.
    suisse нравится это.
  7. Валентиныч Рожденный в СССР, в Империи, которую уважали...

    На форуме с 16 мар 2013
    Сообщения: 108
    Новый Снегирь, для простого дольщика (как Вы себя позиционируюте) Вы очень много знаете, откуда информация?
    Мне-бы тоже хотелось прослеживать в таком качестве весь ход строительства, ну или хотя-бы по своему корпусу!;)

    С нашим любимым застройщиком всем должно быть комфортно и все мы можем выбрать стоянку для своего коня:
    1. бесплатные парковочные места вдоль периметра: - зимой ежедневные снегоуборочные танцы, летом п. 3
    2. "арбузятник":- 5 минут прогрел (зимой) и поехал
    3. паркинг: пришёл-завел-поехал
  8. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Жаль что все таки не обогреваемые и не крытые :-(, о которых говорили ранее.
  9. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Они будут крытые и закрытые от внешних воздействий, но вот обогреваемые - неизвестно. Может будет какой-то общий обогрев, может нет. Внутри будет точно теплее, чем снаружи :). Надо дождаться готовности проекта и все будет ясно.


    Уточнение от Застройщика: теплового отопления в паркингах не будет, т.к. себестоимость такого парковочного места будет не по карману 95% дольщиков, к тому же быстро и легко "подсадит" расчетные тепловые мощности ЖК.

    Строиться будет многоэтажный паркинг (т.н. народный гараж) с открытыми наружными проемами, которые закрывают от дождя, снега и ветра легкими конструкциями. Он поэтому и называется народным - его стоимость значительно меньше многоэтажных капитальных гаражей (с тепловым отоплением, пожаротушением, водопроводом, принудительной вентиляцией и прочими функциями). Пример таких гаражей - народные гаражи в Митино.
    suisse и Lencia нравится это.
  10. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    ...и предполагаемая стоимость такого паркинга 250 000 рублей? Правильно ли я поняла?
  11. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Пока да, расчетная стоимость машиноместа составляет 250 000 руб. Застройщик поэтому и собирает заявки заинтересованных дольщиков, чтобы понять сколько нужно мест, постараться сделать проект паркингов оптимальным по стоимости и качеству и не сделать их стоимость неподъемной.
  12. Царь)))) Постоянный посетитель

    На форуме с 4 фев 2013
    Сообщения: 228
    Да больную тему с парковками затронули!
    Я лично за строительство многоэтажного паркинга, у меня и сейчас одна на улице на охраняемой стоянке, мотоцикл вообще стоит у знакомых в гараже, моя машина и машина жены стоит в подземке нашего дома,, очень удобно, вызвал лифт с парковки и поднялся к себе на этаж, но и ценник тогда при строительстве за одно место составлял 600 тыс сейчас их ценник 1100, так же ежемесячно охрана, свет, уборка составляет 3 рубля. аренда машинного места 12 тыс месяц. Это я так цены озвучил по Москве если народ не знает.
    Сейчас в районе где работаю с арбузятниками больная тема, Префектура хочет сносить, половина жильцов за половина против, вот у них эта канитель и продолжается уже два года. Поэтому открытые парковки должны быть и их должно быть как можно больше, вот к примеру сейчас будет сдаваться первая очередь строительства большинство семей сразу начнут делать ремонты и переезжать, и тут начнётся, кто первый приехал и поставил машину около подъезда тот будет считать что это его место и на этом всё, так быть не должно, можно просто сопоставить или озвучить парковочные планируемые парковочные места и количество квартир, как минимум у каждой квартиры по машине а то и по две, так что проблема видимо с парковками к сожалению будет. Да ещё взять что у нас по дорогам упырей ездит полным полно да и девушек, женщин тоже за 8-10 лет на дорогах стало много, которые всегда испытывают проблемы с парковками.

    Сообщение читается как крик души! Юлия хочется сказать Вам не хватает организованности в погрузки в автомобиль Вашего семейства и более правильно воспитать собаку, что бы она ходила рядом с хозяином без повадка пока не услышать команду гулять. Сначала сумки отнесли, потом детей усадили в машину ну а потом за собакой с стариками сходили. Ну а так же Юлия хочется Вам пожелать терпения, терпения и более мягко относиться к окружающим, хотя могу где то понять если окружают половина идиотов вокруг я про дороги и дворы то это сделать трудно, поэтому больше организованности в поездках и большего понимания ситуации.
    Вы и как большиство купивших квартиры в новом комплексе должны понимать,что советское время закончилось когда во дворах стояло по две, три машины, сейчас по моему все уже на машинах ездят и тупят.
    У меня у товарища в Трехгорке квартира это по Минскому шоссе, как то остался ночевать у него, и утром просто охренел я с территории комплекса не могу уехать минут 35, один выезд в одну полосы, все едут на работу даже с парковочного места во дворе выехать нельзя все стоят, и так у них каждое утро, я просто соболезную этим людям сколько терпения и нервов надо иметь что бы выехать утром из этого комплекса, ну а про места во дворах это вообще можно у них забыть, каждый бросает там машину где нашёл место на проезжей части в два ряда стоят машины закрыв друг друга, и оставим под стеклом записки, пока все распихаешь кто закрыл опять теряешь время, вот так они бедные там и живут и в принципе такая же ситуация с парковками во всем дворах где новостройки, где советская застройка там ситуация получше, тем более в них сделали парковочные карманы при благоустройстве территории.
    Очень хотелось бы, что бы снегерях не было таково хауса, что бы люди парковали по разметки и не бросали машины на два места и обязательно что бы присутствовала культура вождения.
    Anastasia, klira, anjaslava и ещё 1-му нравится это.
  13. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    А я вообще хочу по наличию места где-нибудь под лесенкой или в подъезде на 1 этаже поставить тележку. Просто купить тележку магазинную и поставить для пользования. Приехал, если много куплено, взял тележку и к машине, погрузился и до подъезда. Лишние 10 минут, особенно когда устал и не хочется тащить много тяжелых сумок, погоды особо не делают.
    Enter, @Елена@, Julia и 3 другим нравится это.
  14. Лена-Че Девушка-студентка

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 101
    А потом ее обратно отвозить? По-моему, проще разгрузиться у подъезда, а потом уже перепарковаться.
  15. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Всмысле обратно? Взял в подъезде - подкатил к машине - загрузил - опять до подъезда. У квартиры скинул мешки да на первый этаж спустил в подъезд. Ну это опять же просто как мысль, как альтернатива. Если места под подгрузку-разгрузку действительно не будут заниматься постоянной парковкой жильцами, будет конечно проще.
  16. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    А если будут - то и тележку не всегда между машинами можно будет протиснуть без повреждения ЛКП этих машин :)
  17. Лена-Че Девушка-студентка

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 101
    А я просто не поняла, подумала, что Вы на стоянку предлагаете ходить вместе с тележкой.
  18. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Если, действительно, Застройщик примет во внимание чаяния дольщиков - автомобилистов ЖК Новые Снегири, создаст ему, безусловно, респект.
    Моё мнение таково:
    1. я не должна забывать, что покупаю жильё эконом-класса, поэтому все мечты о подземных паркингах в своём же доме - бред, как бы этого не хотелось...Умножай стоимость квартиры в разы, плати и будет тогда счастье в виде паркингов с лифтами
    2.уже имея жильё в Москве в доме бизнес-класса, оплачивая КПП, охрану, консъержей, камеры, домофоны...и при этом не имея возможности втиснуть свою машину на эту самую охраняемую и оплачиваемую мною территорию из-за микроскопичности мест, отведённых для парковок, я КАТЕГОРИЧЕСКИ за то, чтобы Застройщик запланировал всевозможные "карманы"и прочие размеченные машино-места по количеству квартир в каждом конкретном корпусе (на то он и умный Застройщик- почти Гудвин мудрый, чтобы Снегири сделать "изумрудными"), пусть изыщет такую возможность, поскольку надо смотреть на вещи реально и понимать, что сейчас в КАЖДОЙ семье есть машина и,зачастую, - не одна.
    Лично я (на сегодняшний момент) собираюсь покупать машиноместа на паркинге, но считаю, что, если вдруг возникнут сложности с финансами и я вынуждена буду отказаться от такого вида парковки, я всегда должна иметь возможность припарковаться на территории, а не думать, куда деть машину, если только подвесить её на верёвочке на дерево... Деревья, безусловно, должны быть в ЖК(и пусть их будет достаточно), но совершенно для других целей...
  19. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Все прямо жаждят халявы, чтоб бесплатно да еще внутри на охраняемой территории. Да еще на каждую квартиру, и не по одной машине. Чуть ли не в обязанность вменяют Застройщику. Покажите хоть один ЖК за сопоставимые деньги за кв.метр, где на каждую квартиру есть бесплатное парковочное место. Везде люди счастливы, если хотя бы рядом с ЖК, но бесплатно можно (!) припарковаться, внутри же, на территории, ВСЕГДА парковка платная! А здесь большинство еще и недовольны :) Воистину, не делай доброе дело, только хуже станет. Дай палец, по локоть откусят :). Застройщик часто слишком добр к дольщикам, старается идти навстречу и прислушиваться. Сделает доброе дело (те же бесплатные парковки добавит) - так всем мало, всем подавай еще больше, на всех и бесплатно!

    Если кому-то не хватит бесплатных парковочных мест внутри территории, они будут рядом, за забором. Сейчас все в Москве бесплатно ставят свои машины на улицах, на соседних дворах - и никто не переживает. Почему в ЖКНС должно быть по другому? То, что машина в ЖКНС (возможно) будет стоять на точно такой же неохраняемой бесплатной стоянке сразу за забором (у многих будет видно ее из окна) - это прямо таки безумный ужас. Чем эти ситуации отличаются? Ничем. Поэтому пожелания и мечты понятны, но взывать к халяве - бесполезно.

    Извините, Вы покупаете жилье эконом класса, а не эконом парковку. Хотите гарантированных мест - покупайте паркинг или арендуйте паркинг с навесом. Бесплатных мест будет достаточно, но если кому-то не хватит - придется ставить туда, где они будут - то есть рядом, за территорией, на точно такой же размеченной бесплатной стоянке рядом с ТЦ например. На территории ЖК хаотично или через одно место припаркованных машин не будет, никаких заставленных дворов, никаких парково на тротуарах! У Застройщика есть способы и изначально сделать такие решения, и затем влиять на тех, кто будет постоянно нарушать порядок :)

    Ирина Викторовна, прежде чем предлагать заведомо не реальные условия, Вы стройку сами посетите и посмотрите сколько места во дворах, между корпусами. Посчитайте количество квартир. И тогда, я надеюсь, такие идеи больше предлагать не станете. Всем хватит места только если Застройщик все придомовые территории полностью заасфальтирует от дома до дома, а также не будет никаких улиц-алллей-проспектов - то есть если заасфальтировать в плоский асфальт вообще ВСЮ территорию.

    Детские площадки, зоны отдуха и прогулок, чистый воздух и тишина - по умолчанию имеют больший приоритет, чем личные желания автовладельцев. Личные места для авто на каждый дом бывают только в коттеджных поселка, а не в ЖК эконом-класса.

    И чтобы никто не думал ничего - я тоже автовладелец, и у меня нет никаких преимуществ в плане парковки. Наравне со всеми я планирую купить или арендовать парковочные места. Если мне не хватит места вдруг внутри - не развалюсь, поставлю машину разок-другой снаружи.

    В общем, мечтать не вредно :)
    Evdokiya, suisse, anjaslava и 2 другим нравится это.
  20. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Понятно, что всем и каждому хочется парковаться на территории ЖК и обязательно у подъезда. Но Иван прав, для этого просто физически нет места и как бы мы все не упрашивали Застройщика, он не раздвинет дома и не добавит парковочных мест. Конечно будут проблемы с парковкой, но надеюсь не такие катастрофичные, как при многоэтажной застройке в 22-25 этажей.
    Evdokiya, suisse, Лена-Че и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей