Парковка на территории ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Транспорт и парковка в ЖК Новоснегиревский', создана пользователем novie-snegiri, 25 мар 2013.

  1. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    Если рассуждать как Jilia, то проще сразу в гараже жить, а что - машина зато рядом, удобно. Никто не разбежится за пару минут, пока вы ставите машину. У нас же забор и кпп)
    Mafey, leo, suisse и 3 другим нравится это.
  2. Евгений Частый гость форума

    На форуме с 18 сен 2012
    Сообщения: 22
    Я не говорю что это не правильно. Но 250000 за крытый, но открытый паркинг не "тёплый" как-то многова-то. Брат в Мытищах брал квартиру, сразу купил место на подземной стоянке за те же 250 т.р. Лично я полностью поддерживаю то что у подъездов парковки делать не надо и машину там можно поставить только для выгрузки/погрузки, но делать "арбузятники" вдоль забора не поддерживаю, их выкупят те кто раньше об этом узнает и те кто не успел вынуждены будут ставить машины как раз там где- останутся бесплатные места за территорией.
    Кстати территория вокруг дома никому не продаётся по закону.
  3. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Наблюдается демонстрация хитро...х устроить для себя сладкую жизнь, наплевав на "тормозов". Обычно такие помалкивают, но гнут своё. Похоже, так и будет не только на форуме, но и в жизни. Если жёстко не пресечь на начальном этапе. Как? Не знаю...
  4. keane Частый гость форума

    На форуме с 29 окт 2012
    Сообщения: 36
    Да уж, Julia вбросила на вентилятор... как говориться :D

    Снегирь в своих постах дело говорит, однако посмотрим как оно будет в реале и сколько паркинг точно стоить будет, и сколько открытых м/м будет по факту.

    И если уж продолжить вбросы, то... может рассмотреть варианты некой рассрочки при покупке места в паркинге?
    Чем больше жильцов будут иметь цивилизованные машиноместа, тем меньше свинства во дворе!
    grey-fcsm, Лёхин и klira нравится это.
  5. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    keane

    Про рассрочку на паркинг-дельная мысль!
    Лёхин нравится это.
  6. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Евгений, брать можно на разной степени готовности и брать можно разные стоянки. И цена может отличаться в разы. Допустим, я купил квартиру в ЖКНС еще за 25 тысячи руб., несколько лет назад. И что, я теперь должен требовать продать мне крытую стоянку за 100 тыщ? Застройщик сам определяет стоимость коммерческих площадей, и эта оценка гораздо ниже среднерыночных, если помониторить рынок новостроек.

    Если я куплю квартиру на вторичке, кому мне плакаться о том, вокруг все места уже выкуплены? К чему говорить о том, что кто-то что-то не успеет? Я вот не успел купить квартиры в ЖКНС за 20.000, о чем горько сожалею. Жизнь такая штука, всякое бывает. Можно и чего-то не успеть.

    Т.н. "арбузятники" или что-то подобное будут сделаны только если на них будет спрос (заявки от жильцов). И только на части парковочного пространства, а не на всем. Никто их не выкупит, они будут сдаваться в аренду на конкретную машину, а не оптом для перепродажи. И возможно будут построены не только вдоль западной границы периметра.

    Бесплатных мест будет достаточно. Но Застройщик не может изначально застраивать все пространство парковками и не может предполагать сколько будет машин в собственности через год или два у жителей. Да, в конце-концов всем может и не хватит мест для парковки. Что здесь ужасного? Сейчас все ставят в Москве свои машины не во дворе (обычно забитом под завязку), а на дороге, в соседних дворах и т.д. и без всякой охраны! И ничего, живут как-то и терпят, потому что бесплатно! Чем эта ситуация будет отличаться от ЖКНС? Ничем. Уж чего чего, а бесплатных мест будет достаточно. Даже если они и будут за территорией ЖК. Про будущее загадывать рано, но кто знает, может там тоже что-нибудь будет организовано дополнительно, какая-никакая, но отдельная огороженная парковка. Будет спрос - будет предложение, уж местные жители точно подсуетятся :)

    А если все так хорошо знают законы, то не грех и вспомнить что по закону парковка запрещена вне специально отведенных для этого мест - на траве, газонах, на тротуаре (если это создает проблемы пешеходам). УК будет нести ответственность за придомовую территорию. И поэтому никаких стихийных или несанкционированных парковок в ЖК Новые Снегири не будет.

    Про рассрочку на паркинг - мысль интересная. Можно попробовать на встрече с Застройщиком обсудить этот вопрос.

    А рассрочки на арбузятники не будет (если они будут) - будет ежемесячная аренда. По крайней мере пока планировалось именно так.

    И еще раз напоминаю, тема обсуждения - нужны ли парковки с навесом, с персонально выделенным местом за ежемесячную арендную плату или не нужны вообще, всем будет достаточно просто бесплатной парковки, как-то размеченной на асфальте.
    fialka1973.73, Евгений и maks нравится это.
  7. Лёхин Всем привет, я новичок!

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 27
    "Арбузятник" выглядит примерно как на приложенной картинке, думаю, речь идёт именно о них. Вариантов конструкции полно, стоимость в среднем 3 тыс. руб. за кв. метр. Конструкции ветроустойчивые и с покатыми крышами, так что не сдует и под снегом не обвалиться (если по уму сделано). Места занимают не больше чем открытая парковка на такое же кол-во машиномест. Выглядит прилично, цветные крыши из поликарбоната пропускают свет (на стоянке будет светло, но машины на солнце перегреваться не будут), можно выполнить с ограждением и воротами (если необходимо).

    [IMG]

    Считаю, что вариантов паркингов в ЖК должно быть несколько, и открытые и крытые и промежуточный вариант в виде "арбузятников", на разный вкус и кошелёк. Однозначно можно сказать только то, что мест должно быть в достатке, чтобы выходя из подъезда не упираться коленями в чей-то бампер.
    Mafey, Виталий, Lencia и ещё 1-му нравится это.
  8. Евгений Частый гость форума

    На форуме с 18 сен 2012
    Сообщения: 22
    Если бы была рассрочка на паркинг, то я бы точно купил. Просто сами понимаете, молодой семье купить квартиру, сделать в ней ремонт, купить мебель, и ещё где-то за раз найти 250000т. очень тяжело, ну если только родители на рублёвке не живут.
    fialka1973.73, klira, Alexey и ещё 1-му нравится это.
  9. grey-fcsm Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 янв 2013
    Сообщения: 57
    Такой "арбузятник" мне нравиться!!! Думаю, что он получше, чем просто открытая стоянка (ну это мое мнение). Голосую за "арбузятник", но естесно с оговоркой на стоимость аренды... А по поводу рассрочки на место в крытом паркинге, очень хорошая идея!!! Полностью согласен с ЕВГЕНИЕМ, у меня такая же ситуация - жилье в кредит, надо и ремонт сделать и мебель купить и конечно праковочное место хочется, но денег на него сразу нет.
    suisse, klira, ПарОль и ещё 1-му нравится это.
  10. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Я за простую расчерченную бесплатную парковку. Привык счищать снег с авто и не вижу в этом сложностей.
  11. Tusya Частый гость форума

    На форуме с 18 фев 2013
    Сообщения: 24
    И я тоже за бесплатную.
  12. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Так здесь идёт речь о виде парковке вдоль западной границы ЖК НС. Причём здесь прогулки детей во дворе?o_O
  13. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Наткнулся в очередной раз на фразу про подземный паркинг (http://snegiri-msk.ru/opisanie.html), хотел спросить будут ли все-таки в ЖК подземные паркинги?
  14. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Будут крытые отдельно стоящие охраняемые обогреваемые паркинги. Подземные вряд ли. Хотя технически они могут быть и в ТЦ, и в крытом паркинге тоже. В жилых домах никаких паркингов не будет.
    suisse нравится это.
  15. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Многоуровневые обогреваемыми будут? я думал многоуровневые, но открытые (продуваемые), какие часто можно видеть в Москве.
    Если многоуровневые будут крытыми (без открытых окон) и обогреваемыми, то просто КЛАСС!!! :)
  16. Будьте здоровы Частый гость форума

    На форуме с 13 июл 2012
    Сообщения: 56
    А в чём "КЛАСС" то? Для сохранения автомобиля "открытые (продуваемые)" самое оптимальное хранение, а если для хранения картошки, то тогда да, "крытые (без открытых окон) и обогреваемые" самое то.
  17. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Думаю о хорошей вентиляции закрытого паркинга Застройщик подумает, сохраняются же машины на подземном паркинге...
    Класс в том, что при косом дожде, снегопаде, внутри не будет грязи, воды, ветрища и пр., да и курточку снял спокойно зимой на паркинге (он ведь отапливаемый будет), спокойно положил в машину, сам сел .... а на открытом зимой значительнее некомфортабельно это делать...
    fialka1973.73 и Будьте здоровы нравится это.
  18. Будьте здоровы Частый гость форума

    На форуме с 13 июл 2012
    Сообщения: 56
    Подумал я над своим ответом, и понял что моё мышление осталось в советских временах, когда сохранить автомобиль от гниения было первостепенной задачей, а о своём комфорте и здоровье задумывались во вторую очередь. Так что всё же согласен с Вами.
    Mafey, Лена-Че и anjaslava нравится это.
  19. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Видно по активности обсуждения, что тема очень близкая каждому :D

    100 метров до паркинга не будет. Придется тащиться с сумками достаточно прилично от парковки на зап.границе до моего подъезда. И мне это не нравится.

    А уж если модератор возвращает нас к первоначальному вопросу - я ЗА бесплатные места парковки и по западной границе и ОКОЛО домов. Арбузятник считаю не выгодным для себя (удаленность от подъезда и оплата, у меня машина эконом класса, мне не выгодно платить за парковку). Второе место многим семьям пригодится, поэтому устройство по зап.границе платных мест вполне может быть востребовано.

    Машиной пользуюсь каждый день по несколько раз. Не набегаешься вдаль. К тому же в микрорайоне кажется есть место под организованные бесплатные парковочки (на схеме же видно расстояния между корпусами, но я тут не спец, может там коммуникации идут и нельзя сверху асфальт). Вот у нас во дворе НИ ОДНОГО места для парковки. Только проезд. Но ни разу никому не пришло в голову ругать девушку-инвалида, которая паркуется с перекрытием сквозного проезда. Одна. Против всех правил. Просто жизнь такая вот, все соседи понимают. И все паркуются вдоль дороги. Кроме нее. И такие исключения всегда будут. Лучше сразу все предусмотреть.

    Решать будет Застройщик. Стоит ли оплачивать команду сотрудников, разруливающих вопросы неправильной парковки на тротуаре, но получать оплату аренды арбузятника, или дешевле сразу закатать асфальтом бесплатные места около домов.
  20. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Julia, конечно все без исключения хотят иметь бесплатное парковочное место рядом с пдъездом. Проблема в том, что ВСЕМ мест не хватит. Парковки на тротуарах наша УК решила просто и дешево - все тротуары во дворах обнесены столбиками, при всем желании не припаркуешься (и никакая команда следящих сотрудников не нужна). Пока только у владельцев таунхаусов будут собственные парковочные места.
    KrolikZanuda и Лёхин нравится это.

Поделиться этой страницей