Парковка на территории ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Транспорт и парковка в ЖК Новоснегиревский', создана пользователем novie-snegiri, 25 мар 2013.

  1. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131
    Забор вокруг ЖК видели? Я об этом периметре говорю, о максимальной окружности. Там 200-летний английский газон? Что-то я там такого не видела... ))) Опять же... первую, допустим не трогать. Но посмотрите сколько ещё в третьей и четвёртой очереди подзаборного пространства!!! Просто кто-то Застройщику должен эту мысль преподнести грамотно. Там полно мест можно заасфальтировать вдоль забора, сузив подзаборный "газон" до какого-нибудь метрового минимума. Меньше травы стричь придётся.
  2. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Смотрю из окон первого корпуса и вижу газон или псевдогазон (не важно). Клумбочки, садовые заборчики вижу местами. Вижу площадку с контейнерам для мусора и пару мангалов на газоне. Конечно забетонировать и газон можно, но мне как -то милей эта полоска газона шириной около 4 метров. У нас тут и техника уборочная стоит нашей УК. Вот площадку перед въездом в ЖК можно использовать под стоянку с небольшой абонентской платой до начала строительства ТЦ, но не думаю, что там будут оставлять машины - лучше вторым рядом во дворе будут ставить, чтобы поближе идти было.
    Фиона, Мария и Вовкин нравится это.
  3. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131
    Ещё раз для особо одарённых, так сказать... Чем дальше от Вас будет парковочное пространство вдоль всего периметра забора, тем больше места для газонов-вазонов останется у придомовой территории, которую Вы лицезреете. Читайте по губам: в предыдущем сообщении я писала про возможность сделать лучше в третьей и четвёртой очереди, а не асфальтировать всё вокруг первого корпуса и первой очереди. Внимательным будьте, плиз, когда читаете. А вообще -это вопрос приорететов. Вам важнее смотреть из своего окна (часто смотрите?) на контейнеры и мангалы, но при этом и Вы и любой другой житель ЖК, у которого совершенно другой вид из окна, так вот, и Вы, и другие, и все будут протискиваться каждый раз во двор или кружить по кварталу в поисках места, что-бы паркануться на ночь. То есть, я посмотрю на газон - и пусть весь мир подождёт!!! А по поводу клумбочек - не смешите... Опыт любительского озеленения прошлого года показал: воткнуть - не значит ухаживать .. (поймите это однозначно, хотя образ хорош...))) ) Замах был на рубль, а удар - на копейку. Ну кому нравится конечно, то пожалуйста, пущай развлекаются. Только я на их развлечения не сдавала и сдавать не буду, уже разок прошла через неудобство и смущение от своего отказа сдать 500 рублей неизвестному мне гражданину на озеленение зелёного газона, и ещё раз пройду через это... Отказываюсь не потому, что не хочу видеть любимый ЖК цветущим и красивым, а потому, что сапожник должен шить сапоги. А когда это делает тестомес, то ходьба будет невнятной... Наверное не зря озеленители свой хлеб едят. На центральной аллее результат озеленения очевиден и приятен. А близ домов и подъездов чо-то как-то..., что теперя и вовсе сомневаюсь, что кто-либо ещё будет сдавать денюжки после всего увиденного. Ведь очень больно им, предполагаю, потом видеть как на все их труды, так сказать, зимой УК кладёт огромную кучу... кучу того, что должны вывозить с территории ЖК. Куча растёт и смораживается, весной её трактор "разгоняет". И вот уже на месте кустиков пред нами предстают остатки-обломки растений, бережно посаженных прошлой весной садоводами-любителями на их же средства. И наконец, перефразируя Вас "....лучше вторым рядом во дворе будут ставить, что-бы..." Вы имели возможность смотреть на милый Вам 4-метровый подзаборный газон с уборочной техникой УК."
    lenokvip нравится это.
  4. Александр Усачёв Постоянный посетитель

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 168
    "Вы любите розы??? А я на них срал!!! ЖК нужны гаражи, ЖК нужен металл!!!" А то газоны-вазоны, тьфу, развели понимаешь "ромашку".
  5. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131
    Напрасно глумитесь. Я люблю БЛАГОустройство.
  6. Александр Усачёв Постоянный посетитель

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 168
    Вот именно, что гаражи - это и есть благоустройство. А опосля, можно засадить всех и вся!!! P.S. Глумления даже и в мыслях не было. Сорри!!!
  7. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Если пастроют паркинге и сделают нормальную ежемесячную плату, то народ купит и нагрузка спадет немного. Для паркинга не отопливаемого и без окон, лично мой придел - 500 руб в месяц. Если более, то я и бесплатно встану на освоболившиеся места.
  8. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Вот еще ни разу у меня не было, чтобы я припарковался далее 100 -150 метров от подъезда.;) Везет наверное. Да, и мне приятней смотреть на зеленую траву, чем на асфальт с пятнами от бензина. А клумбочки у нас сами жильцы делают, а не УК.
    Фиона и Дальний Восток нравится это.
  9. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131
    Zika, да и смотрите Вы на траву... Кто ж у Вас её забирает? Наслаждайтесь и притесь от травы во всех смыслах этого слова!!! Вы всё со своей колокольни... Вам "бритый", а Вы "стриженный". Везучий, типа? А может просто подумать логически? Вы живёте в первом корпусе, в доме первой очереди у въезда в ЖК, мимо Вас проезжают и уносятся вдаль все другие дома и очереди, кроме жителей Вашего и второго дома. Когда-бы вокруг Вашего корпуса и с других сторон был не пограничный забор, а стояли ещё дома и башни, в которых много квартир автомобилистов, но вокруг которых малый периметр дороги, то навряд ли вы чувствовали бы себя так комфортно в вопросе парковки транспорта. И это при том, что дома ещё не заселены полностью и построены всего две очереди, к которым вскоре прибавятся ещё две. Вы дальше первого корпуса и своего газона не ходите, что ли? Зимой мест ещё меньше, ибо УК складирует сугробы, а не вывозит снег. Я из башни и не всегда нахожу место рядом, ососбенно зимой, но мне не влом пройтись. Теперь я знаю, что можно будет паркануться в вашем райском уголке везения. Или что, будете как в Мск шлагбаумы городить, когда к Вам будут переться и ставиться невезунчики из других домов? Такой подход к снаряду рождает междоусобицу, а решение должно быть рациональным и своевременным, оптимальным для всех жителей ЖК, пока Застройщик ещё тут. Когда Застр свалит, все проблемы нелогичного строительства придётся решать самим за свои же бабки. Вот только желающих что-то решать не найдётся, всё погрязнет в демократических обсуждениях персональных трудностей бытия. Одни будут не согласны с тем-то, другие ещё с чем-то и т.д.... Консенсуса не найдётся. И тогда уже не обольщайтесь, что Вас не коснётся. Будут ставить везде, где найдётся местечко. Мне, например, и пол км пройти запросто, если поблизости не найду... Пока ещё, наверное, можно подкорректировать под здравый смысл такую уже сейчас трудную ситуацию с местами для машин , а потом будет поздно. Вы и вправду не догоняете, что я предлагаю? Геометрию учили? Длина и площадь окружности с боооольшим радиусом всегда больше L и S с мееееньшим радиусом.... Используя максимальный периметр ЖК машин можно поставить значительно больше, чем лепить их только по дворам и дорожкам. Ну ...ули тут непонятного???!!!
    Вовкин нравится это.
  10. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
  11. Александр Усачёв Постоянный посетитель

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 168
    Дело не в геометрии, здесь всё ясно: чем больше радиус или диаметр - тем больше места. Здесь всё дело в психологии человека. Ему кажется что когда его машина стоит ближе к его местожительству, то с ней ничего не произойдёт, а чем дальше стоит, то у человека появляется страх и чувство угнетения, а как там мой любимый авто: не поцарапали ли, не оторвали ли зеркало или проткнули колёса или слили сволочи бензин. И естественно срабатывает инстинкт - лучше пусть будет ближе. Когда у человека есть свой гараж на охраняемой парковке, где спокойно спит его любимец или любимица(не битая, не крашеная, заправленная, чистая), то человек сразу расслабляется и не думает уже об этом, как говорится - одна проблема решена. Селяви(фр.) - такова жизнь( "Я так думаю" (с) к\ф "Мимино").
  12. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Завидуйте мне молча, пожалуйста. Если Вы не проявили житейскую смекалку при выборе расположения своей квартиры, то это личные Ваши проблемы, а не мои. Да, и Ваши уроки геометрии мне ни к чему. Есть утвержденный проект ЖК и там все прописано, сколько должно быть газонов, парковок и тротуаров с площадками. Чтобы внести изменения, необходимо пройти кучу инстанций согласования. Если хотите этим заняться, то я не возражаю. Может быть знаете ЖК, где нет проблем с парковками? Может я туда со временем перееду, если здесь все так плохо будет, когда Застройщик "свалит".
  13. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Некоторые люди скорее на тротуаре будут парковаться, чем пройдут 100 метров от бульвара до подъезда.
    IMG_20170430_193857_.jpg
    Old_School нравится это.
  14. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    Есть компромисс между парковками и газонами, газонная решётка для парковки:
    [IMG]
    Капа и Old_School нравится это.
  15. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    У нас ведётся неравный бой с ямой на выезде из ЖК. Уже подходит подкрепление в виде ямы на въезде. Чтобы усилить свои позиции, неприятель активно расширяется на выезде перед шлагбаумом - пока еще есть возможность объехать эту дыру слева (некоторые при этом размениваются повреждениями бампера со зданием въездной группы). Строителям нашего ЖК газонные решетки доверять никак нельзя.

    Газонные решетки - хорошее решение, но оно не для дворов жилых домов.
    @Елена@ и egoza нравится это.
  16. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    У меня недалеко от дома в одном из дворов с шлагбаумом такие решётки уже много лет, я кроме плюсов минусов не вижу у данной реализации.
  17. Andrew Zuev Селянин

    На форуме с 13 окт 2016
    Сообщения: 97
    плюсую за газонные решетки, очень хороший компромис, практично и эстетично!
    в Красногорске в некоторых дворах уложены -- очень хороший вариант.
    Капа нравится это.
  18. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    Тока прилетел из Стамбула, там паркуют машины просто где захотят. Жесть.

Поделиться этой страницей