Парковка на территории ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Транспорт и парковка в ЖК Новоснегиревский', создана пользователем novie-snegiri, 25 мар 2013.

  1. saaser Почти местный

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 239
    Ситуация точно не однозначная с парковкой зимой. Я сколько раз чистил снег и всегда какой-нибудь ленивый засранец встанет, никогда чистить сам не будет, но на чищеное встанет, даже если места полно. И да я не считал все места где я чистил снег СВОИМ местом, но просто по человечески хочется всечь ) Но низя, я же интеллигентный человек;) Так что, махнуть рукой и идти дальше, иначе нервов не хватит.... и здоровья на всех.
    @Елена@ нравится это.
  2. Exo76 Постоянный посетитель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 127
    При наличии свободных мест просто притоптанных и одного кем-то расчищенного, я встану на притоптанное: интеллигентность не позволит воспользоваться результатами чужого труда. :)
    demidoff и Hellden нравится это.
  3. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Обычная ситуация. У меня похожая была в Истре, только соседу хватило мозгов еще позвонить мне в домофон в 1-30 ночи и сказать, чтобы я убрал машину с его места. Естественно, что он был послан. На следующий день пообщались без нервов, но до сих пор не здороваемся. При хаотичной и бесплатной парковке действует правило "кто первый встал, того и тапки", а вопрос чистки снега никак не должен быть привязан к машиноместу.
    Ирина И. нравится это.
  4. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Народ, ну тут чисткой снега никто не может окрестить место своим. Либо чистишь и сразу паркуешь свою машину, либо будь готов, что кто-то другой припаркуется. У нас в Москве дворники чистили весь двор, вопросов с нечищенными парковочными местами не стоял.
    Ирина И., suisse, NAP и 2 другим нравится это.
  5. Александра Бушуева Частый гость форума

    На форуме с 22 окт 2014
    Сообщения: 78
    Мы однажды приехали в гости на Новый год в Нижний Новгород, спросили у друга, где ставить авто, он сказал - где хотите. Нашли место, поставили без задней мысли. Наутро все 4 колеса оказались спущенными. Так отомстил нам житель, который для себя очистил место. Вот такой вот у нас полудикий народец. В конце концов, я видела, когда кладут какой-нибудь хлам или шину, чтобы показать, что место занято. Уж лучше так, чем колеса спускать, хотя и это не самый страшный вариант оказался
  6. kr-luch Не писатель — читатель

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 185
    Самозахват — это дикость, которую нельзя оправдать даже чисткой снега. С чистой совестью и благодарностью к соседу припаркую машину на очищенном месте.
    suisse, Kate и Александра Бушуева нравится это.
  7. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Хм... А если я чужую машину заправлю своим бензином, могу ли я говорить, что могу пользоваться машиной, пока в ней мой бензин?
  8. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    СПОР НИ О ЧЕМ! Не купил землю - не имеешь на нее прав, хоть ты там снег почистил, хоть мелками нарисовал фигу! Не хочешь - не чисть. Но вообще дворники должны всю территорию очищать нормально и тогда подобные вопросы не будут стоять.
    suisse, klira и Anchous нравится это.
  9. ДиПардье Постоянный посетитель

    На форуме с 3 апр 2013
    Сообщения: 203
    Разговор о том, человек сейчас ( не зимой) заявил о том что это его место по определению.
  10. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    А как они смогут это сделать, когда машины стоят? Бегать с лопатой наперевес, ждать, пока кто-нибудь выедет? Сколько машин неделями стояли у подъездов, заваленных снегом по самую крышу!
    suisse и KrolikZanuda нравится это.
  11. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Так же как чистят в москве... А там как то чистят.
  12. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    В Москве дворники умудряются чистить снег везде, машина отъехала, дворник сразу почистил. Товарищи из союзных республик работают у нас дворниками и таких чистых дворов зимой у нас не было никогда.
    suisse и Kate нравится это.
  13. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Паркинг многим интересен и готовы покупать но не с ежемесячной платой в 2-3 тыс. До 300-500 руб это еще можно подумать. В Москве 800-1000 руб в квартал. А за 3 тыс можно настоящий гараж снять и не покупая его. А то купить за 200-300 тыс + 2-3 в месяц + ежегодный налог. Так что реальная цена 200-250 тыс. За место + 4-5 тыс в год за обслуживание.
    Ирина И. нравится это.
  14. Вячеслав83 Постоянный посетитель

    На форуме с 22 дек 2014
    Сообщения: 198
    Кирилл, не знаю откуда у Вас такие цифры по оплате за паркинги. Я за гараж в Москве плачу 1300руб./мес. (это как бы коммунальные платежи). У знакомых оплата от 800 до 1800руб/мес. за гаражи. В "народном гараже" оплата составляет что-то около 1,5-2т.р. /мес. Я поэтому и отказался от его покупки,т.к. помимо 350т.р.,которые он когда-то стоил,нужно было ещё и в год около 20т.р. платить, а место снять в народном гараже можно за 3т.р./мес.
  15. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    У меня тоже гараж был (два года тому назад, пока сюда не переехал). Мы платили так. Тогда смысла действительно нет в паркингах если такая будет плата. Я хоть и планировал сразу пару мест купить, но не с такой ежемесячной платой лично я брать не буду. Пока места найти можно.
  16. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Спросил у знакомых сколько они платят за паркинг около Кудринскаой площади (около белого дома, центр) платят по 350 руб в месяц.
  17. Вячеслав83 Постоянный посетитель

    На форуме с 22 дек 2014
    Сообщения: 198
    Наверно, знакомые работники каких-нибудь госструктур и паркинг от этой же структуры.
    Часто по Новинскому и Баррикадной передвигаюсь,но паркингов в округе нигде не замечал.Только стоянка перед высоткой и у Новинского пассажа.
  18. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    За высоткой паркинг, я про него говорил.
  19. Вячеслав83 Постоянный посетитель

    На форуме с 22 дек 2014
    Сообщения: 198
    Я бы поверил в цифру 350р./день )))
    Кроме как предположить,что этот паркинг субсидируют больше нечего. Даже в спальных районах у МКАДа плата за паркинги/гаражи 1000-2000р./мес.
    Если бы Застройщик сделал многоуровневый не паркинг,а именно гаражи с воротами и закрытым периметром,то я бы приобрел такой гараж и согласился на плату 1500р./мес.
  20. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    2-2,8м стоит там гараж. В продаже вроде бы есть. Но это гараж с отоплением, а не паркинг.
    Например наш будет на 1000 мест. С каждого по 1500 руб. Итого 1.500.000 руб. Собирали бы.
    Прикинем. Охрана 6 чел - 180.000 руб. Уборка территории 2 чел - 60.000 руб. Освещение из расчета 8.000 кВтч в месяц , это еще около 30000-40000 руб. Итого: 280 тыс. руб. + Бухгалтер, предсидатель и т.д. Так что не удивительно что многие берут по 350 руб. Ведь в народном гараже например более 1200 мест и электроэнергия в Москве стоит заметно дешевле.

Поделиться этой страницей