Парковка на территории ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Транспорт и парковка в ЖК Новоснегиревский', создана пользователем novie-snegiri, 25 мар 2013.

  1. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Вот как раз Вы прекрасный наглядный пример таких недалеких людей. Т.к. намеренно утрируете, примеряете на себя (значит слова попали в цель) и делаете прямые выводы с прямой логикой, не задумываясь о причинах и следствиях.

    Специально для Вас ещё раз объясню:
    1) Для тех, кто в плохо читает по-русски или читает через слово я всегда и везде пишу, что не все соседи в ЖКНС, но заметное их количество. Так что не надо обобщать, это Вы уже от себя обобщаете и примеряете к себе.

    2) Между низкими ценами на этапе старта строительства и вообще низкими ценами по нашему району и уровнем культуры жителей связь более чем прямая. Только не в Вашей простейшей логике, что с такими ценами квартиры покупают одни лишь хамы. Разница в том, что как раз люди с невысокими доходами, как правило, обладают далеко не самым высоким уровнем образования, что соответствующим образом сказывается на культуре воспитания этих людей. Специально для плохо читающих ещё раз подчеркну - не все такие люди, но заметное их количество. Среди таких людей тоже есть люди совершенно адекватные и культурные, но в нашем случае их процент значительно меньше половины.

    3) В итоге позволить себе купить квартиры в ЖКНС смогло большое количество людей, которые в ином ЖК себе не смогли бы ничего позволить. Причём большинство таких людей покупает квартиры в ипотеку, которую могут себе позволить с большим трудом. Более половины квартир в первой очереди еще не забрали ключи и не начали ремонт как раз по этой причине, тупо нет денег на ремонт и неизвестно когда будут. А у некоторых людей нет денег и на оплату услуг ЖКХ. Вот просто тупо нет денег, т.к. все последние деньги они пустили на ипотеку, не думая о том, что им это просто не по карману.

    4) Именно эти обсуждаемые нами люди (для танкистов - не все, но заметная их часть), не обладая ни нормальным образованием, ни воспитанием, приезжая в ЖКНС (в большинстве своём, но не только) из других регионов, считая себя уже "почти москвичами", начинают здесь хамить, скандалить и вообще вести себя бескультурно. Именно эти люди больше всех кричат о нарушениях их прав, о нарушениях законов, о грабеже со стороны УК и т.п., совершенно не обладая знаниями в той области, в которой они стремятся показать себя суперзнатоками и не стремятся решить проблему в УК, стремятся именно погромче поскандалить. Эти люди привыкли свои проблемы решать именно так, иначе они не умеют. Эти люди не знают ни законов, ни действующих нормативов - зато громкие голословные обвинения от них поступают регулярно, без каких либо доказательств. И как только дело касается непосредственно разбора этих обвинений с разбором законодательства в УК вся их громкая напускная важность сдувается и исчезает, т.к. никто не любит, когда ему прямо указывают в чём обвиняющий сел в лужу. Точнее будет сказать, они себя ведут в ЖКНС именно так, как вели себя и раньше, ведут себя так, как привыкли, проживая в другом месте и имея низкий уровень культуры, который в ЖКНС заметен явно в худшую сторону, но при этом был вполне нормальным для большинства соседей на прошлом месте жительства. От перемены места жительства отношение к соседям и вообще к людям у таких людей совершенно не меняется.

    5) Специально для танкистов еще раз подчеркну, что уровень культуры не зависит от количества денег или от места рождения, это зависит от воспитания конкретного человека. Утрируют и примеряют на себя лишь те люди, кто узнаёт в моем описании себя. Для Вас специально подчеркну, что я знаком с прекрасными людьми, с достатком около прожиточного минимума, и знаю людей, чей доход можно назвать более чем обеспеченным, тем не менее не делающих их воспитанными людьми и с которыми общаться не захочет ни один нормальный человек. И я лично воспринимаю людей не уровню их достатка, а по уровню их культуры и воспитания, стараясь общаться только с теми, чей уровень культуры лично мне близок. Допускаю, что кому-то мой уровень образования, культуры или воспитания может показаться кому-то низким, это уже личное право и дело каждого. Мы сами выбираем с кем нам общаться и дружить. Но среди прочих условий, уровень достатка гражданина влияет и на уровень образования конкретного индивидуума и на его круг общения в том числе,что в свою очередь весьма прямо влияет на его общий уровень культуры и отношения к окружающим его людям в большинстве случаев.

    К обсуждаемой теме парковок данное отступление от основной темы отношение имеет весьма небольшое, продолжать в этой теме обсуждение уровня доходов и образования культуры не нужно. Оффтопик буду сносить без предупреждения.
    _daria, suisse, gebb и ещё 1-му нравится это.
  2. Ametist Частый гость форума

    На форуме с 17 июн 2014
    Сообщения: 45
    Конечно и такой вариант нельзя на 100% исключить. Но вероятность маленькая. Так сказали специалисты в шиномонтаже. Но, наверное, будем верить в этом случай. Такой вариант мне намного больше нравится.
    klira, suisse и Ирина И. нравится это.
  3. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Итак, резюмируем - начинаем воспитывать граждан автовладельцев - записочки или объявления на входной двери до многих доводят информацию.
    klira и suisse нравится это.
  4. Tusya Частый гость форума

    На форуме с 18 фев 2013
    Сообщения: 24
    Не попали вы в цель. С культурой и образованием у меня все хорошо, и подозреваю не хуже чем у Вас. Много на себя берете уважаемый форумный автобот, и почему-то думаете что про других все знаете. Собственно ничего другого от Вас и не стоило ожидать.
    jlammo нравится это.
  5. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    Конечно, резко Снегирь пишет, но можно уже и привыкнуть было за пару лет) Просто, явно не он там отвертку всунул, а значит, кто-то. Может, это был строитель/ремонтник даже, а не сосед будущий. У них часто странное поведение, особенно, когда из магазина идут. Люди в ЖК не беднее, не богаче, не лучше или хуже, а такие же, как в среднем по стране.
    ЮРИЧ, jlammo, novie-snegiri и 6 другим нравится это.
  6. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Уважаемые соседи! Ситуация с парковкой во дворе 1-го и 2-го корпуса стала просто ужасающей. Мало того, что нет возможности безприпятственно попасть в подъезд, так ещё с подвозом строительных материалов возникает большая проблема. Уважаемые соседи, не паркуйтесь пожалуйста хотя бы напротив подъездов!!!! За домом места немерено!!! Хочу также заметить, что представитель застройщика (Денис), паркует свой "Ситроен" чётко напротив 5 секции, чем неоднократно затруднял подвоз материала. Не очень хороший пример для подражания, мог бы и 10 метров пешком пройти, тем более, что я так думаю человек не проживает в нашем ЖК.
  7. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    места валом... я тут до Снегириков жить изволял в Митино, так к чему речь - после 22 часов паркуешься за 1 км от дома... и то в том случае ежли повезло... Поэтому, соседи , цените свободу парковки и стройте позитивные взаимоотношения... Просто если хамить, то здоровья может не хватить дожить до пенсии.
  8. fastniko Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 июл 2012
    Сообщения: 32
    Все познается в сравнении
    У нас пока все еще не так плохо
    Посмотрим когда заселится хотя-бы половина
    Но поддерживаю идею парковки по внешнему периметру если разгружать нечего
    Хотя когда надо разгрузится, то аварийка и все делаем быстро
    suisse нравится это.
  9. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Вот и мне так кажется. На фото, конечно, плохо видно, но вроде бы отвёртка эта не заточенная. А обычную (тупую) отвёртку загнать в автомобильную шину со стороны подошвы - это надо очень серьёзную силу приложить. Можно попробовать на досуге, кому интересно :)
    И если отвёртку "приставили" к колесу, то при движении назад явно ощущалось бы препятствие. И скорее всего, в этом случае отвёртка бы просто отскочила от колеса. У нас в ЖК в асфальте пока нигде дырок и ям нет.
    А ещё, учитывая затейливый изгиб с приплюснутым углублением на том конце отвёртки, где раньше была ручка, я бы сделал вывод, что это точно монтажка. Кто-то потерял на дороге монтажку, а машина на скорости на неё налетела.

    Но срач мне понравился, предлагаю продолжить :)
    gebb нравится это.
  10. Ametist Частый гость форума

    На форуме с 17 июн 2014
    Сообщения: 45
    Может быть и так. Но колесо заднее. И то, под каким углом отвёртка зашла в шину (диск не повреждён) может быть только при заднем ходе. А затейливый изгиб с приплюснутым углублением на том конце отвёртки, где раньше была ручка из-за того, что машина проехала не один десяток километров от ЖК до Москвы с этим торчащим из шины концом, который и производил во всё время пути звякающий звук.
    Но, я думаю, обсуждение этого случившегося с нами инцидента, исчерпало себя. Хочется переключаться уже на что-то более жизнеутверждающее.
  11. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    я за свою жизнь видел такие фиртеля - когда здоровенный болт заходил в колесо тупой шляпкой... так что обвинять кого либо тут , наверное, не совсем верно. И для "профилактики" Кидать кирпич в лобовое стекло не стоит (Кстати, для справки, заднее стекло в автомобиле раз в 5-8 дороже чем лобовое :)))
  12. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Именно, что заднее. Чтобы плоско лежащая на земле монтажка воткнулась в колесо, требуется её сначала поднять с земли. Это сделало как раз переднее колесо, подбросив монтажку после наезда.
    Требуется кувалда для того, чтобы сделать такое приплюснутое углубление в такой отвёртке. А железо машины гораздо нежнее, чем инструментальная сталь, из которой делают отвёртки, молотки и кувалды.
  13. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Считаю что за бардак с парковкой в первую очередь ответственнен проектировщик комплекса (по факту это почти то же самое что и застройщик). Который из-за желания понастроить как можно больше домов проигнорировал тот факт что людям еще надо ставить машины.

    Пока заехало очень мало жителей а парковаться уже негде. Дальше начнется просто ад. Надо думать что делать.

    Я считаю что вопрос решается относительно просто - вдоль забора есть огромная территория, там же хотели сделать паркинг!

    Надо выровнять землю бульдозерами, насыпать хотя бы гравия (про асфальт уж не говорю) и сделать заезд. Имхо это не так дорого стоит.

    Поставить знаки "стоянка запрещена" во дворах.

    Или лучше шлагбаум с паркоматом и с оплатой стоянки более полутора часов в размере рублей 200 за час сверх полутора бесплатных. Но это уже фантастика.

    Как вариант, давайте про первый пункт (парковку) напишем коллективную заявку в УК. Ессно, придется всем скинуться. Пусть заплатим один раз но дворы станут более свободными!
    _daria, Ирина И., SunnyHedgehog и 3 другим нравится это.
  14. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Со всех денег сейчас не соберете. Даже половина уже живущих отсеется. А парковки за проектированы и на Генплане показаны и вдоль забора и у въезда. Только не сделаны.
  15. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Тогда бомбить коллективными письмами застройщика.
  16. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Застройщика можно забомбить письмами, только это не сильно поможет :) А вот что реально помогает:

    http://www.netall.ru/gnn/130/1913/857801.html
    http://netall.ru/gnn/130/1913/863042.html
    Жители звонят в ГИБДД и вызывают эвакуатор, который увозит хамов, специально блокирующих другие машины.

    Хотя я предлагаю при случае объединить мужские усилия и такие машины в несколько мужских рук оттаскивать в какое-нибудь жутко неудобное место, хотя бы освободить проезд/выезд. С намёком, что в следующий раз машинка может и перевернуться случайно :)
    suisse и SunnyHedgehog нравится это.
  17. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    novie-snegiri, вы предлагаете бороться со следствием, а не с причиной - отсутствием мест для парковки.

    Конечно, если машина блокирует проезд, надо вызывать эвакуатор. Но вопрос в другом - что как бы челоек не хотел парковаться по правилам, при 100% забитых дворах ему просто негде это сделать.
    KrolikZanuda, Ирина И. и suisse нравится это.
  18. *Валерий* Довольный жизнью человек!

    На форуме с 7 ноя 2012
    Сообщения: 218
    Если нет места во дворах - пусть паркуется чуть дальше. В ЖК полно мест для парковки. Пройти 50-100 м не такой уж большой труд.
    @Елена@ и DC0 нравится это.
  19. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Поддерживаю. Весь бульвар свободен. Паркуйтесь на здоровье. Но ведь всем надо именно рядом с подъездом. Чтобы ноженьки свои сахарные не перетрудились.
    Anastasia нравится это.
  20. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    hard-working, а где дальше?? Пока еще есть места за первым корпусом, но через месяца два и их не будет. Куда еще парковаться??

    Бульвар, по крайней мере, в выходные уже заставлен!! Приходится маневрировать между машинами.

Поделиться этой страницей