Парковка на территории ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Транспорт и парковка в ЖК Новоснегиревский', создана пользователем novie-snegiri, 25 мар 2013.

  1. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Застройщик планирует вдоль западной границы ЖК сделать дополнительные бесплатные парковки. Какой вариант для Вас предпочтительнее:

    1) Просто размеченная на асфальте парковка
    2) Пластиковые навесы с разграничением площадей (т.н. арбузятники)

    2ой вариант возможно потребует какой-то небольшой ежемесячной арендной платы от автовладельцев, но может подразумевать что место будет выделено под конкретного владельца.

    Не забывайте, что у просто размеченной парковки помимо бесплатности тоже есть минусы - снегопады расчищать придется самим, парковаться будут иногда слишком близко и дверьми царапать другие машины.

    На встрече в мае можно будет уже внести ясность по этому вопросу, чтобы Застройщик понимал пожелания дольщиков.

    И еще пожелание от Застройщика - т.к. у самих корпусов парковочных мест весьма мало, просьба ко всем дольщикам использовать эти места не для недельной парковки, а для погрузки и выгрузки, не занимать эти места постоянно.

    Не поленитесь переставить машину и пройти от бесплатной парковки (а хотя бы часть парковок все равно будет бесплатными), сделайте удобной и свою жизнь, и жизнь Ваших соседей. Ведь Вам самим когда будет необходимо загрузить или погрузить что-то - иметь возможность свободно припарковаться, загрузить или разгрузить вещи и уехать, не блокируя проезжую часть во дворах и создавая помех на дороге другим автовладельцам.

    Никто же не хочет превращать и без того небольшие дворы в аналог московских дворов, сплошь заставленных машинами. Парковаться на тротуаре тоже не надо, ведь по нему ходить Вам же, Вашим женам с детьми. Потратьте 5 минут на бесплатную парковку и все будут довольны.

    И конечно по территории ЖК не надо гонять, ограничивайте скорость 20 кмч, вряд ли Ваша жена и дети будут в восторге от "аццких гонщегов". Будет гулять много маленьких детей и очень не хочется, чтобы с кем-нибудь случилось несчастье. Давайте изначально друг друга уважать :)
    suisse, anjaslava, Мария и 2 другим нравится это.
  2. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Я конечно ЗА пластиковые навесы.
  3. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Первый вариант, так как он планируется быть бесплатным.
    Территория будет охраняться, как говорилось трехуровневая охрана (забор, кпп, камеры и освещение вдоль территории), поэтому платить только за навес не хотелось бы, а, как было сказано, парковки с навесом будут даваться в аренду, т.е. с ежемесячной платой.
    Так что я за просто размеченную на асфальте парковку.

    А вообще, если получится, буду приобретать место на многоуровневом паркинге, не нравится только то, что паркинг рядом с 3 и 11 корпусами будет за территорией комплекса (рядом с ТЦ).
  4. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Крытый паркинг в любом случае будет охраняемым, без свободного доступа всех желающих :) Это главное. А пройти лишние 5 минут до него - не такая большая проблема.

    Важно ко встрече с Застройщиком иметь некую определенность, нужны или не нужны пластиковые навесы с выделенной площадью с арендной платой, или всем достаточно будет бесплатных парковок. моет быть Часть парковок сделать с навесом, и там часть автовладельцев будет хранить свои машины вместо крытого паркинга.
    suisse нравится это.
  5. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Конечно, если место позволит, хорошо бы сделать часть парковок с навесом.
    Виталий нравится это.
  6. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Вариант паркинга с навесом мне не по душе, потому что стоимость аренды в месяц скорее всего составит 3000-3500 р. (сугубо личное предположение).
    Из расчета 3000р. х 12 мес. = 36000 р./год (еще не нужно забывать про ежемесячные платежи за коммунальные услуги, оплату охраны, интернета, тв (буду устанавливать "тарелку") итого выше 10 000р. с учетом парковки), за 7 лет аренды 252 000 р. = стоимость многоуровневого паркинга.
    Расчет, конечно, для тех кто планирует жить в ЖК.
  7. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Стоимость аренды должна быть ниже, иначе нет никакого смысла в такой аренде :) Я не буду озвучивать цифры (это сделает Застройщик), но они планируются пока заметно ниже названных выше :)

    Можно сделать часть парковок с навесом, часть без. Но нужно понимать количество :) Поэтому тема и создана.
    Виталий, suisse, maks и ещё 1-му нравится это.
  8. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    На счет парковки во дворах: резко ОТРИЦАТЕЛЬНО!!!
    Думаю ни для кого не секрет что происходит в московских дворах, если кто-то не в курсе могу сделать фото своего, причем у нас во дворе на самом деле ооочень прилично места для парковки, но, не смотря на это, машины, порой, "друг на друге".
    Плачевно переехать в будущий район, окруженный лесами, и воссоздать ту мерзкую обстановку, которая наблюдается в Москве.
    Поэтому идея Застройщика сделать паркинг вдоль границы и ограничить парковку во дворах (а то и вообще исключить), на мой взгляд, просто замечательна!
    Mafey, suisse, maks и ещё 1-му нравится это.
  9. Лёхин Всем привет, я новичок!

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 27
    Я за "арбузятник"! Не люблю на морозе прыгать с метлой вокруг машины и тем более с лопатой... Да и мокрые листья, забившие дренаж, тоже доставляют хлопот... А доставать сумки под дождём, когда всё льёт в салон, вообще жесть...
    _daria, suisse и Ирина Викторовна нравится это.
  10. Евгений Частый гость форума

    На форуме с 18 сен 2012
    Сообщения: 22
    А я против "арбузятников".
    1. Некрасиво и убого.
    2. Больше места занимают. (на 3 таких гаража приходится 4 обычных места)
    3. Снег зимой не так страшно смести, всё равно пока машина прогревается можно согреться пока машину чистишь.
    4. Про сумки... Наверное когда люди буду приезжать из магазина или с поездки они будут подъезжать к подъезду и выгружать вещи там, потому что от стоянки достаточно далековато идти. ( в тот же самый дождь пока дойдешь от "арбузятника" до подъезда промокнешь гораздо больше.
    5. Та же самая аренда. 36 т. платить в год + коммунальные тяжко как-то для молодой семьи.
    Meri, Julia и Alexey нравится это.
  11. Лена-Че Девушка-студентка

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 101
    А я за второй вариант "арбузятники", учитывая нынешние зимы)) Это хоть какое-то спасение от снега.
    Виталий нравится это.
  12. Евгений Частый гость форума

    На форуме с 18 сен 2012
    Сообщения: 22
    Что же все такие ленивые) пару минут потратить на чистку машины, а мест будет гораздо больше);)
  13. Лена-Че Девушка-студентка

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 101
    Какая лень? Когда такие снега))))
  14. grey-fcsm Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 янв 2013
    Сообщения: 57
    Интересно как эти "арбузятники" будут выглядеть??? Не совсем представляю. Не снесет ли например их при порывах сильного ветра??? Не проломиться ли в них крыша от большого количества выпавшего снега??? Если нет, то я за них. Думаю, что арендная плата не будет высокой... ну по крайней мере надеюсь.
  15. Евгений Частый гость форума

    На форуме с 18 сен 2012
    Сообщения: 22
    Ну я видел рядом с тем местом где я живу как сносит и ветром и как снегом всё заметает. Тоже не удобно потому что крыши никто не чистит. Ну а аренда меньше чем 3000 не будет точно.
  16. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    На простую парковку войдет чуть больше машин. Арбузятник мне не нравится. Почистить машину от снега - не вопрос. Я еще и вокруг все чищу. Соседи лояльно относятся к моим телодвижениям. стараются не занимать без сильной надобности такое место. Чищу еще и тропинку для пешеходов. Мне не долго, а людям удобно. К тому же тропку делаю подальше от своей машины :) , а то ходят мимо несознательные школьники с гвоздиками...

    А вот по поводу парковки во дворе - я резко ЗА. Для противников предлагаю попробовать хотя бы с двумя детьми и сумками из ашана (условно ашан - считай продуктовая корзина на семью на неделю) дойти до дома. А если дождь? А вообще еще старики есть. И собаки, которые также ездят на авто. Попробуйте собрать семейство, сбить в кучу, заставить ждать у подъезда (сейчас так делаю). Пока я подаю-убираю машину от подъезда - часть семейства может сбежать (собаки), часть забыть зачем тут стоит и уйти (старики), часть попасть под другие авто молодых гонщиков (дети). А сумки сопрут таджики (ну может в НС и не будет таджиков, а сейчас у меня тут их толпы). Короче, вошла домой после такой доставки семейства и у меня НЕТ СИЛ перепарковывать машину. К тому же для этого надо оставить детей дома ОДНИХ, что для малолеток нереально.

    Вобщем, нафиг мне посаженная сирень под окном! Лучше еще одно заасфальтированное место под парковку.

    ДАЕШЬ КАЖДОЙ КВАРТИРЕ ОДНО ПАРКОВОЧНОЕ МЕСТО ПОД ОКНОМ ДОМА!!!
    И краской подписать на асфальте это место по номеру квартиры :) Лепота. Заело уже парковаться, выискивая "дырочку" и вспоминая анекдот про соседа " у тебя машина сломалась? почему неделю стоит? - так место боюсь потерять!". А доп.место можно и за денежку в семью приобрести.
    ЕленаВл и Aleksaspain нравится это.
  17. Лена-Че Девушка-студентка

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 101
    Интересно Вы рассуждаете, Julia, сирень под окном Вам фиг не нужна, а мне может под своим окном не очень-то хочется лицезреть вашу машину. Нет, я считаю идею о том, чтобы парковать машины в неком отдалении от домов неплохим решением. Хотя я, конечно, понимаю, что во дворах все равно будут парковаться.
    Mafey, Meri, leo и 6 другим нравится это.
  18. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Хороший у Вас поход. С таким же успехом я скажу нафиг мне не нужна Ваша машина под окном, мне важнее зелень и чистый воздух, свободный проход до подъезда. Это несмотря на то, что у меня есть машина. Но я никогда не поленюсь пройти лишние 100-200 метров, чтобы припарковаться по человечески, никому не мешая. Терпеть не могу дворы, заставленные машинам "по самое не пройти". Да, я тоже езжу в Ашан и т.д. И езжу не один тоже, семья, дети. Но это не мешает мне при необходимости несколько раз прогуляться до машины и обратно за сумками. И свои проблемы перекладывать на других соседей - не корректно. А приедет другая мама с такой же проблемой после Вас - да пофиг, я то припарковалась, это ее проблемы. У меня уже нет сил и желания. Получается так?

    Если изначально будет настрой у всех как Julia "плевала я на всех, мне важно чтоб моя машина стояла рядом с подъездом, ибо мне так нужно и удобно, и вообще у меня нет сил" - Застройщик вообще сделает у корпуса 2-3 парковочных места и никто просто физически никогда не сможет припарковаться рядом. И на тротуаре не получится - уж будут приняты меры, простые и эффективные :)

    Еще раз. У корпусов будут парковочные места, но весьма ограниченное количество, буквально на десяток машин. Для того, чтобы у каждого была возможность выгрузить-погрузить и предлагается их не занимать "на постоянно", а максимум на 1-2 часа. Только для погрузки-разгрузки. Все остальное время предполагается, что машина будет находиться или на бесплатном открытом (до него Julia дойти кстати будет всего 1 минуту), или на крытом паркинге. В противном случае жильцы себе же сделают хуже, переругаются и передерутся. И начнется тот еще бардак или разборки.

    Каждой квартире места под окнами никогда не будет, ни в одном жилом комплексе, тем более в эконом. Везде машиноместа выкупают отдельно. На одну машину гарантированно будут места оплаченные, у забора вдоль западной границы либо в крытом паркинге. Выкупайте или арендуйте их и будет Вам лепота.

    Бардака, описанного Julia, не будет в принципе. Особенно, когда пройти до бесплатной парковки 1 минуту.

    Речь в данном случае только о том, нужны ли крытые размеченные выделенные места (за какую-то арендную плату) или оставить исключительно просто размеченный асфальт (полностью бесплатно).
    Meri, leo, fialka1973.73 и 8 другим нравится это.
  19. Евгений Частый гость форума

    На форуме с 18 сен 2012
    Сообщения: 22
    На самом деле если бесплатных парковочных мест будет мало (имеется ввиду не у дома, а у забора), то получается какое-то не эконом жильё, а целеноправленное высасывание денег у жителей с машиной. Либо 250000 за крытый паркинг либо 3000-3500 в месяц за открытый (что за 6 лет и получается 250000). Получается что если мест бесплатных очень мало, то либо ставь машину за территорией в лесу, либо плати деньги.:(Получается безвыходная ситуация какая-то.
    Тоже самое что сделать для пожилых людей или мам с детьми платный лифт - плати либо ходи по лестнице))):) Утрирую конечно, но всё же.
    ЕленаВл, Настёнка, Julia и ещё 1-му нравится это.
  20. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Парковочных мест будет достаточно. Будут и еще бесплатные места, помимо вышеназванных, например там где сейчас гостевая парковка - будет большая стоянка. Будет стоянка у ТЦ - тоже бесплатная, хотя и за территорией ЖК. может быть будет еще возможность парковки машин вдоль центральных широких улиц. Застройщик не собирается принудительно стричь деньги со всех автовладельцев, и очнеь даже адекватно идет навстречу дольщикам, но ждать что будет все что пожелаете да еще и бесплатно - глупо.

    Почему-то все считают что у каждой квартиры в эконом-классе должна прилагаться парковка бесплатно. Для примера, "Микрогород в лесу" продает квартиры только с отдельно выкупаемой обязательно подземной парковкой для машины, стоимостью 600 тысяч (за просто место, размеченное на подземной стоянке!), хотя раньше можно было выкупить такое место отдельно. И никто не удивляется, как же так, мы купили квартиру за 7 лямов, а нам еще надо за место заплатить. А Вы говорите что Застройщик высасывает 250 тысяч. Никто не обязывает покупать место в крытом паркинге, но и реальную ситуацию надо тоже понимать, не надо везде ждать халявы, Застройщик не благотворительностью занимается все таки.

    Ни один жилой комплекс не обладает парковочными местами, которых хватает на всех жителей. Парковка стоит денег, это тоже земля или место. Давно уже пора привыкнуть, что бесплатно ничего не бывает, и машина тоже требует каких-то денег на содержание и эксплуатацию, в том числе и на парковочное место.

    В данном случае, Застройщик предполагает достаточно большую часть парковок сделать бесплатными, чего не было в изначальном плане (то есть добавить еще бесплатных парковок), но и это тоже не устраивает многих. Если кого-то не устраивают бесплатные парковки в достаточном количестве - покупайте платные крытые.

    Купили машину - извольте позаботиться о паркинге, это очень даже нормально. Но бардака с парковкой не будет. Машин, припаркованных на тротуарах, и заставленных машинами дворов - не будет. Будет порядок, цивилизованный и единый для всех. У подъездов будет место для временной стоянки, погрузить-разгрузить вещи. А на длительную стоянку машину надо будет перегнать на бесплатную парковку.

    Julia, Вам самой же будет приятно, удобно и комфортно, когда Вы с сумками и детьми приедете прямо к подъезду и все свои вещи спокойно донесете до квартиры. Но потом, будьте любезны, не искать оправдания своему не самому красивому поведению (я надеюсь Вы в сердцах сказали, не подумавши), а переставить машину на соседнюю бесплатную стоянку. Вряд ли Вам самой же будет приятно иметь возможность запарковаться только в 100-150 метрах от подъезда, и тащить сумки через хаотично припаркованные машины таких же "кому пофиг на остальных".

    Культура добрососедства и проживания начинается с нас самих, с жильцов. Относиться надо к своим соседям так, как Вы бы хотели, чтобы они относились к Вам. А не думать только о своей личной выгоде. И тогда жить в ЖК Новые Снегири станет действительно приятно и удобно.


    Давайте уважать друг друга и не плевать на своих соседей, всем жить вместе и всем хочется чтобы всем было удобно и комфортно, а не кому то одному.
    Anastasia, leo, fialka1973.73 и 8 другим нравится это.

Поделиться этой страницей