Вход и въезд на территорию ЖК Новоснегирёвский. Охрана, консьержки

Тема в разделе 'Инфраструктура и благоустройство территории ЖК', создана пользователем Аленка (8 корпус), 28 янв 2013.

  1. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Я тоже встречал таких, ездящих не по знакам.
    Однако, справедливости ради: а вдруг там, куда ей надо было ехать, ДТП и проезда нет? А вы останавливаетесь и устраиваете скандал? Вышло бы некрасиво.
  2. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    По-моему, Вам нужна не справедливость, а оправдание поведения, возможно что и сами так делаете :) Я разве сказал, что дорога была заблокирована и проезда не было? Заметил у Вас периодическое стремление "справедливости ради" оправдать тех, кто что-то нарушает.

    Большинство выезжает по знаку из КПП направо. Но до сих пор находятся и будут находиться те, кому плевать на любые знаки. Они будут всё равно выезжать навстречу всем, из КПП налево. Скандалить, ругаться из-за этого или нет, каждый решит сам.
  3. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Да все уже наверно встречали таких бар упёртых товарищей. Мне в тот раз на хорошей скорости навстречу вылетел мужчина на чёрной машине. И не надо про не видел, не понял. Штраф-единственное средство лечения. Или невозможность проехать - столбики, например
  4. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Кстати, да. Я уже думал об этом, но подзабыл :) Спасибо за напоминание. Попробую договориться с УК или Застройщиком, чтобы просто пока перегородили блоками сквозной проезд за КПП :) Другие способы у нас работать не будут :)
    suisse, Kate, @Елена@ и ещё 1-му нравится это.
  5. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Оправдать не пытаюсь, но пытаюсь разносторонне подойти к вопросу. Это полезно ;)

    Вот klira, например, не подумала про ситуацию, в которой она может оказаться заблокированной на выезде из-за столбиков, если авто перед ней банально заглохнет.

    UPD: да и novie-snegiri тоже :)

    UPD2: и Застройщик, который не удосужился сделать пеший вход/выход через КПП. Лучше это попросите организовать.

    Но соглашусь с novie-snegiri - другие способы у нас не работают :)
  6. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Я лучше постою за заглохшим авто, чем столкнусь с выскочившим из-за поворота
    К тому же у меня сейчас КАСКО нет, а виновники ДТП будут до последнего упираться, чтоб не платить за ремонт, доказывая, что официально никакого кругового движения нет, они ехали правильно, это их повредили и пр.
    @Елена@ нравится это.
  7. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Кстати и здесь косяк Застройщика в том, что закрыл обзор на повороте. Вот Вы едете домой, поворачиваете и тут бац! На дороге подростки играют. Разумеется, Вы останавливаетесь. А сзади гонщик...
  8. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Заглохшее передо мной авто я без лишних вопросов помогу водителю в ручном/ножном режиме вытолкать с проезда. Полагаю, не один я, это в интересах всех жителей. Это не та проблема, на которой Вы заостряете внимание.

    По поводу поворота - на дороге будут играть только самоубийцы, и гонять в таком повороте будет тоже только человек, не обладающий хотя бы зачатками разума и логики. Теоретически может быть всё, Ваш подход ясен. Тогда не удивляйтесь и не обижайтесь, если нормальные люди начнут таких упорных нарушителей своими силами воспитывать :)

    Надо не оправдывать нарушителей - это весьма порочная практика, которая в итоге сделает хуже в том числе и Вам. Надо совместно придумывать как сделать так, чтобы правила соблюдали все жители, без исключений. И разъяснять нарушителям почему так делать не надо тоже нужно. Иногда терпеливее, чем хочется.
  9. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Живо представил, как моя жена толкает авто :)
    Решение это зовется Видеофиксация и штрафы. По-другому, к сожалению, пока еще не принудить.
    Ну и "без исключений" - сами понимаете, это утопия. Я помню, как по свежеуложенному асфальту летом белый мерин рассекал.
  10. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    А что, у нас мало закрытых поворотов?! Подъезжая к такому надо своевременно сбрасывать скорость. Кстати, если б в тот раз я так не сделала, то не успела бы увернуться от "гонщика"
    И ещё, если юридически круговое движение не узаконено, то при ДТП будет сложно доказать свою правоту...
  11. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Не могу не согласиться с тем, что Ваш авто с Вашей женой за рулём обязательно заглохнет в проезде КПП. И конечно, полностью согласен с тем, что в ЖКНС не найдётся ни одного мужчины или водителя застрявшего за заглохшей машиной авто, который ни за что не поможет вытолкать заглохшеее авто. Вам самому не надоело "бабушку лохматить" и придумывать миллион отмазок, лишь бы найти ещё одно оправдание тем, кто СОЗНАТЕЛЬНО нарушает правила?

    У меня складывается стойкое впечатление, что Вы сами так регулярно делаете. И поэтому оправдываете нарушителе, и себя в том числе. А может свою жену, которая так ездит регулярно? Не её ли я видел, не это ли причина Вашего оправдания нарушителей любым способом?

    Поэтому предлагаете утопию в виде "Видеофиксация и штрафы при проезде КПП", зная, что такое предложение никогда не будет реализовано в силу множества причин, в первую очередь правовых и материальных. Даже если ВСЕ жители согласятся выделить на это деньги, то узаконить подобные вещи в отдельном КПП будет практически невозможно.

    Исключения начинаются с поведения самих жителей. Если среди жителей будут такие как Вы, которые будут всегда оправдывать нарушителей, то в ЖКНС со временем будет настоящая анархия.

    Порядок начинается с нас самих. Если большинство будет себя вести вежливо и внимательно по отношению к соседям, то шансы на порядок возрастут многократно.
  12. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Раскрою тайну - у нас нет машины :)
    Не знаю, повлияет ли это на "стойкое решение" :) Или решение лишь закрепится :)
    Вообще, когда человек делает что-то не так, иногда возникает желание понять, что его подвигло на такой поступок, как бы я поступил на его месте. Раньше не возникало. С возрастом, наверное, приходит. Надеюсь, что это внесло ясность.

    Продолжать обсуждение смысла не вижу, свой ярлык я уже получил, спасибо! :)
    Любовь нравится это.
  13. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Да, пусть кто-нибудь собьет пешехода или врежется в лоб другому авто. Не надо ни ругаться ни скандалить с нарушителями, не надо им "вежливо" объяснять что они не правы. Зачем решать проблему, если можно просто понять и простить. А вдруг человек не со зла ОСОЗНАННО нарушает ОБЩИЕ правила, просто у него характер такой. Ну мало ли врежется в чью-то машину, может он слепой и знаков не видит. Может он права получил вчера и путает право и лево.

    Конечно, понять и простить можем и будем заниматься. Но в первую очередь нужно решить проблему, желательно так, чтобы никто физически не мог нарушить правила. А уже затем думать, как же нам всем вместе донести до нарушителя мысль, что он не прав. Не знание законов и правил не освобождает от ответственности. Получил права - будь добр без скидок и отговорок ездить по правилам, единым для всех жителей. Тем более что в данном случае соблюдать направление движения очень легко и просто, знаки нам повесили для удобства нас самих же по нашей же просьбе.

    А машина у Вас будет рано или поздно, обязательно будет. Как и дети, которые также могут играть на проезжей части, если Вы не объясните им заранее их ошибку. Тогда и поймёте тех, кто возмущается нарушителями ;) Мне также было интересно понять, почему Вы защищаете нарушителей :) Теперь ясно, почему Вы пытались оправдать нарушителей, просто Вас это пока лично не касалось.

    Да, и косяк Застройщика в виде отсутствия пешеходного прохода в КПП никуда не делся. Как это вижу я - придётся делать изменения в проекте, рано или поздно. В противном случае запуск КПП и шлагбаумов будет бесполезен, т.к. любой пешеход пройдет на территорию ЖКНС когда захочет. А большинство жителей за то, чтобы пеший проход был также по пропускам.
  14. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Снегирь, подскажите пожалуйста :), а как обстоит дело с входом пешеходов в наш ЖК? К кому следует обращаться с этим вопросом? А то по проезжей части как-то опасно ... (((, а по газону... уже слишком грязно да и скользко входить в ЖК.
  15. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Исключительно к Застройщику. Я предлагаю кому-то инициативному собрать подписи под обращением к Застройщику с просьбой изменить проект построенного КПП и предусмотреть вход для пешеходов. Никто другой нам изменения не сделает, так и будем вечно вплотную с машинами пешком гулять. А инициатива в данном вопросе будет очень полезна, куда более полезна и эффективна, чем обращения по поводу организации движения и лежачих полицейских :)
    Инесса, NAP и Elenuccia нравится это.
  16. Elenuccia Частый гость форума

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 25
    Странно, что застройщик вообще не предусмотрел вход для пешеходов, особенно с детьми это совсем не безопасно!
  17. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    В нашей стране есть только один запрещающий знак: бетонный блок, лежащий поперек дороги. Остальные знаки просто предупреждают, что проезд, возможно, платный.
    gebb, Andonis, @Елена@ и 4 другим нравится это.
  18. Королева Марго. Местный житель

    На форуме с 25 дек 2013
    Сообщения: 245
  19. Настасья Радость няша

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 142
    Для того ,чтоб машины правильно заезжали еще не мешало бы поставить знак одностороннее движение тогда точно будет заезжать куда нужно и выезжать от куда нужно.
  20. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    каждый день одна и та же картина: вечером идешь - поставили, а утром - снова валяются. это центр. больше всего интересно, чем их сбивают, машины не жалко?
    [IMG]

Поделиться этой страницей