Вход и въезд на территорию ЖК Новоснегирёвский. Охрана, консьержки

Тема в разделе 'Инфраструктура и благоустройство территории ЖК', создана пользователем Аленка (8 корпус), 28 янв 2013.

  1. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Если наш ЖК иначально позиционировался как закрытая территория, то и все прелести в виде кафе и магазинов нужно было строить за забором. Иначе, мне не понятен смысл охраны и въездной группы в целом.
    Manyaha и Мария нравится это.
  2. DeN Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 янв 2014
    Сообщения: 39
    Да смысла в заборе, кроме создания не удобства с въездом- выездом не видно.
  3. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Видимо со знанием ПДД беда по все России :( причем не только у водителей но и у ГИБДД (недавно меня остановили, я знал что нарушил но при всем этом гаишники так и не смогли доказать мою вину. жаль торопился, а то можно было бы им еще и превышение полномочий влепить :D)
    Так к чему это я. Есть пункт и есть подпункты. из п. 17 вытекает 17.1, 17.2 и 17.3... и это не значит что 2 и 3 подпункт должны как то игнорироваться.
    P.S. признайтесь с какого раза на права сдали ? :) можно в личку. я никому не скажу
    P.P.S. вы игнорировали мой вопрос относительно правостороннего / левостороннего движения :)
  4. BALU Постоянный посетитель

    На форуме с 22 апр 2013
    Сообщения: 25
    P.S. c с первого, сам. :)
    [IMG]
    P.P.S. предлагаю встречу в живую, соседи все же, один корпус oki doki
    у нас 1 подъезд. Сегодня буду в районе 22:00-22:30 , L200
  5. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    к сожалению не смогу сегодня.
    и да, мы с вами виделись. я на нексии черной с вами насчет фильтров разговаривал :)
  6. Ольга82 Частый гость форума

    На форуме с 8 дек 2014
    Сообщения: 69
    Я согласна. ТК понимаю, о чем речь. Компания поселковых подростков вряд ли приходит посидеть в кафе и посетить магазин. Их всех отлично знаю и знаю, что там где они появляются, ничего хорошего ждать не надо


    Как то стояла женщина ждала маршрутку. Не дождалась и пошла пешком. Выйдя за территорию и увидев, что она едет вернулась. Высадив пассажиров водитель решил поступить по правилам и выехал в правую арку, а бедная женщина,как раз войдя обратно в левую увидела толь ко маршруточный зад. Вот здесь его не смутило отсутствие знаков. Я как раз проходила мимо и наблюдала это. А вообще реально было два нормальных водителя- отец и сын. Парень совсем ушел, а отец редко теперь к нам ездит, в основном на поселке работает.
    suisse, SunnyHedgehog и Мария нравится это.
  7. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    У меня была пара случаев, породивших во мне комплекс невидимки8-|
    Один раз водитель маршрутки двери закрыл перед самым моим носом и уехал, показав хвост.
    В другой раз чуть не прижал меня дверями, когда я в маршрутку заходила (люди столпились в проходе, чтобы заплатить, а я одной ногой в салоне, другой - на ступеньках, а водитель начал двери закрывать). Был вариант или быстро выпрыгнуть из маршрутки, или срочно привлечь к себе внимание. Я выбрала второе.
    Ой, сорри, это же надо в тему про маршрутки!:)

    А знаки - нужны. Потому что не каждый водитель может своим умом дойти, куда въезжать и откуда выезжать. И аргумент "Знаков-то нет!" всегда будет для них аргументом.
  8. Александр Усачёв Постоянный посетитель

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 168
    Въезжаете в ЖК в ближний въезд,выезжаете в правый выезд. "Элементарно, Ватсон" (с)
    @Елена@ нравится это.
  9. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    О чем Вы? Некоторые "право" и "лево" путают! Это для Вас - элементарно, а для некоторых - непостижимо!:)
    suisse и Ирина И. нравится это.
  10. Александр Усачёв Постоянный посетитель

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 168
    Некоторые "право" и "лево" путают!
    Как же тогда можно ездить на автомобиле ???
    Честно, я этого не понимаю. Вы же свою обувь не путаете ???
  11. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    Александр, ну причем тут я? Я вообще автомобиль водить не умею, и никогда не пыталась это делать.
    Но когда с мужем еду, много интересного вижу на дороге.
    А обувь свою - нет, не путаю пока.
  12. Александр Усачёв Постоянный посетитель

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 168
    Извините, действительно Вы ни причём(случайно перешёл на личности). Мира всем !!!
  13. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    Принято:)
  14. Элионора Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 фев 2015
    Сообщения: 21
    У меня ко всем жильцам большой вопрос, если нет охраны в ЖК и нет знаков дорожного движения, на кой нам тогда такая въездная группа нужна, где встречаются пешеходы и машины?
    Manyaha, Мария и Ирина И. нравится это.
  15. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Сегодня утром появились наконец-то знаки на въездной группе. Ура товарищи!!!!
  16. tatiys № корпус

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 188
    Ну наконец-то!!!
  17. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Да, респект)
  18. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Осталось для полного счастья повесить вывески "въезд" и "выезд":D чтобы наверняка:D
  19. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    ух ты. мы прямо как в цивилизованном месте живем. очень круто)
  20. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    рано радуетесь. вчера вечером и сегодня утром некоторые "барашки" все равно ехали не так как надо. либо слепые, либо знаков не знают. и то и другое сильно пугает.
    единственный метод борьбы с ними, не пропускать когда они едут навстречу вам

Поделиться этой страницей