Вход и въезд на территорию ЖК Новоснегирёвский. Охрана, консьержки

Тема в разделе 'Инфраструктура и благоустройство территории ЖК', создана пользователем Аленка (8 корпус), 28 янв 2013.

  1. Аленка (8 корпус) Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 янв 2013
    Сообщения: 41
    Скажите, а как будет осуществляться въезд и проход на территорию?? По пропускам?? Смогут ли посторонние попасть на территорию НС?
    Владимир Чупин нравится это.
  2. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Аленка, перечитайте внимательно весь FAQ от Застройщика, там специально собраны ответы на самые частые вопросы:
    Посторонние попасть смогут, если Ваши гости скажут куда к кому идут и Вы подтвердите охране, что эти посторонние идут именно к Вам. Пропуска скорее всего гостям выдаваться не будут, вероятнее просто отметят какие гости к кому проходили. Может быть попросят показать паспорт, может быть нет - вопрос с пропусками до конца еще не решен. Строгости такие не потому что у нас "секретный ящик", а потому что Вы сами и все дольщики предпочтут лишний раз подтвердить, чем давать возможность гулять по нашей территории неизвестным людям с непонятными целями. Ведь в наших дворах будут гулять наши дети, вовсе незачем посторонним там оказаться :) а для членов семьи, мам, пап, дедушек, бабушек Застройщик что-то придумает :) Никто специально не будет вводить лишние строгости и препятствия. Просто надо понимать, что Ваше спокойствие и отсутствие посторонних лиц на территории ЖК создаст некоторые особенности, но не сложности.

    Вообще есть еще идея (пока моя личная) - как вариант можно сделать на сайте закрытую систему оформления пропусков для жителей, чтобы Вы могли заранее в любое время через интернет или локальную сеть выписать пропуск на своих гостей или родственников, а охрана тут же увидит это на своем компьютере и когда Ваш гость или родственник приедет, то ему не придется звонить Вам чтобы Вы его встретили. Если идея интересна, можно собрать подписи желающих и обратиться к Застройщику, может быть какое-то подобие такой системы и получится организовать.

    Это может быть актуально в таких случаях например:
    Вы сидите на работе, а вдруг Вам понадобилось чтобы бабушка приехала срочно ребенка забрала или что-то там в квартире сделала Вашей, копию ключей Вы ей предварительно оставили. Вы просто с работы заходите на наш сайт, оформляете пропуск бабушке на 3 дня (чтобы охрана постоянно не перепроверяла) и все, бабушка по приезду в ЖК уже проходит на территории по пропуску. Никаких звонков и ожиданий.
    Надежда07, Настасья, NAP и 17 другим нравится это.
  3. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Да, идея с оформлением пропусков через интернет отличная.
  4. Bogdanova Частый гость форума

    На форуме с 11 янв 2013
    Сообщения: 43
    я тоже поддерживаю идею оформления пропусков через инет!
    Владимир Чупин, Iren и Enter нравится это.
  5. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    Присоединяюсь. Оформление пропусков таким способом значительно упростит всем жизнь:)
    Владимир Чупин и Enter нравится это.
  6. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Да, годится:)
    Владимир Чупин и Enter нравится это.
  7. Аленка (8 корпус) Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 янв 2013
    Сообщения: 41
    Обыкновенный снегирь,)))) ну какой же вы молодец!!!! Все ответы развернутые!! Ну просто класс! Идея с электронными пропусками это тоже гуд!!! Я за !! Еще один вопросик, а что подразумевается под " собственной службой безопасности" ? Типа инициативная группа? Или я не поняла?
    Владимир Чупин нравится это.
  8. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
    Идея с он-лайн заявкой - интересная. Вопрос - а в торговый центр получается люди посторонние тоже попасть не смогут?
    Владимир Чупин нравится это.
  9. Аленка (8 корпус) Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 янв 2013
    Сообщения: 41
    Александр, а зачем нам там посторонние?)) к моМенту сдачи ВСЕХ корпусов я думаю дай бог только ТЦ построят да и то врят ли , а покупателей на мой взгляд более чем достаточно!
    suisse и maks нравится это.
  10. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Ко
    Когда была на объекте, поняла, что ТЦ стоит по плану снаружи огороженной территории. Там же парковка для гостей. Туда поедут из Рождествено и Снегирей. Ну и прочие желающие :) Это логично, незачем закрывать ТЦ от других.
    Владимир Чупин, Iren и suisse нравится это.
  11. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    ТЦ будет расположен рядом с ЖК и доступ к нему будет свободный. А находиться он будет напротив текущий гостевой стоянки для автомобилей, через дорогу.
    [IMG]

    Собственная СБ - это как раз охрана ЖК, КПП, камеры, шлагбаумы, пешее патрулирование территории и прочее. Никаких дружинников или "сеня хочу-завтра не хочу", это люди, которые будут получать зарплату за свою работу.

    Электронные пропуска - это пока всего лишь идея. Надо узнать у Застройщика его планы и просчитать возможность реализации такого сервиса. :)
    Владимир Чупин и suisse нравится это.
  12. Алёна Постоянный посетитель

    На форуме с 13 авг 2012
    Сообщения: 98
    Здравствуйте. А всего сколько КПП планируется? В частности, будет ли вход в южной части, там где спорткомплекс?
  13. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Планируется 3 КПП. Два основных крупных - один на севере, второй на юго-западе. Третий небольшой КПП запланирован для въезда-выезда владельцев жилья бизнес-класса (коттеджей и таунхаусов), чтобы избежать пробок на двух основных. На третьем КПП скорее всего будет также общий пешеходный вход-выход для всех жителей. После заселения, если транспортные потоки будут распределяться неравномерно, Застройщик может изменить и оптимизировать схему работы КПП, например разрешить жителям определенных корпусов также пользоваться 3-им КПП. В общем, не все так страшно :)
    suisse нравится это.
  14. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Сколько же с нас всё это удобство запросят?!..:rolleyes: Уж консьержи, думаю, будут совсем лишними
    Enter и Bogdanova нравится это.
  15. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Почему же лишними? КПП не панацея, на территории могут оказаться и посторонние, например проехав в машине. вряд ли будут проверять каждую машину с собаками :) Да и мало ли ли, кто из жителей вдруг задумает что-то нехорошее (исключать нельзя и такое). Чтобы минимизировать риски, консьерж в подъезде не будет лишним. Лишний раз спросить к кому, кто идет. Если кто-то из посторонних выносит что-то из подъезда, коляску чужую например, можно дать сигнал в СБ, а там уже разберутся. Плюс видеокамеры в подъезде будет не лишним установить. Безопасность превыше всего :)

    А примерная оценка затрат приведена в FAQ от Застройщика.
    Владимир Чупин нравится это.
  16. Bogdanova Частый гость форума

    На форуме с 11 янв 2013
    Сообщения: 43
    вот я тож считаю, что консьержки безполезный "девайс"

    у моих клиентов недавно ограбили соседей, при этом у них видеонаблюдение в доме и консьержка.. поэтому если кто-то что-то задумал, то он это непременно совершит.. ловкачей много)))
  17. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Да уж конечно, не тюрьма всё же. ;) Да и большинство народа не из рокфеллеров, полагаю. Совместить выплату ипотеки с ремонтом, оплатой парковки и многоуровневую охрану будет не по карману
    К тому же известно, что "выносят" при желании самые защищённые квартиры и дома
    lirasalikhova, suisse и Bogdanova нравится это.
  18. Bogdanova Частый гость форума

    На форуме с 11 янв 2013
    Сообщения: 43
    да все проблема в том, что с ипотекой и с расходами на ремонт сигнализация как раз таки лишняя:rolleyes:
    lirasalikhova нравится это.
  19. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Вспомнила сегодня про НС, паркуясь в каше во дворе. С грехом пополам пристроила машину. Неужели доживу до такого, что будет своё место под крышей? - думала я))

    Место под крышей я себе уже заказала)) А лопату всё хочу купить, но вспоминаю об этом, только когда застреваю, а в снегопад в магазинах и лопат-то сразу нет наверно... Так и мучаюсь)) Толкнули на днях добрые люди))
  20. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    И я, и я :) вожу с собой лопату. И без проблем чищу парковку.
    Лёхин и novie-snegiri нравится это.

Поделиться этой страницей