1. Размещайте объявления для нянь, репетиторов, преподавателей, сиделок в одной теме: [Ищу/предлагаю] Няня (сиделка) для ребенка, помощница по дому :: [ищу/предлагаю] Преподаватели, репетиторы, учителя

Клуб молодых мам

Тема в разделе 'Дети и их родители в Снегирях', создана пользователем novie-snegiri, 27 янв 2013.

  1. Евдокия Частый гость форума

    На форуме с 22 сен 2013
    Сообщения: 12
    Муж у меня преподает в православной гимназии, поэтому мы водим нашего старшего в детсад при этой гимназии. Этот детский садик очень домашний, уютный. Там сейчас две группы: младшая для детишек с 4-х лет (ну или чуть младше) и старшая, там детки 5 лет. Занятия там такие: математика, чтение, Закон Божий, музыка, физкультура, ритмика, рисование, всякие аппликации и лепка, отдельно, по пятницам - лепка из соленого теста:) как и в самой школе, в садике большое внимание уделяется разным интересным мероприятиям, им часто устраивают разные праздники, ну, на сайте все это есть... Рисование у них ведет Альбина Николаевна Силова - она здесь везде рисование преподает, и в художественной школе, и в самой гимназии, а в субботу, в рамках празднования Дня села Рождествено, была выставка ее картин в местном ДК

    В Рождествено еще два садика - муниципальный (т.н. "совхозный"), куда ходят большинство детишек, и частный, при прогимназии Администрации управления делами Президента (так, вроде, правильно?), но он дорогой.

    Еще про детские развлечения. Иногда сюда приезжает с гастролями Истринский театр кукол, не часто, но все же... В прошлом году мы смотрели их "Теремок", а в эту субботу, на Дне села Рождествено, спектакль "Жили-были" (по мотивам "Курочки Рябы" и "Репки"). Полный зал детишек, не только малыши, но и восьми-десятилетние, всем понравилось:)

    Проходят разные интересные мероприятия и в окрестных городах. Например, мы были летом на Дне семьи в Истре. Там были мастер-классы для детишек разных возрастов, очень интересные (рисование, поделки, музейная почта и т.п).

    Особая наша радость - это музей военной техники в с. Ленино (рядом со Снегирями, пять минут на машине). Танки, ракетные установки и т.п., на все можно залезать, а в некоторые танки и внутрь. На День Победы там устраивают еще и праздник. А ежедневно, кроме танков, там еще есть большой батут и машинки напрокат.

    Ну и конечно, Дом отдыха. Там замечательные детские площадки, автодром, живой уголок с чудесными павлинами, козочками и проч., детский развлекательный центр "Теремок", бассейн, множество мест для прогулок, зимой трасса для тюбинга и проч. Но вход по курсовкам, дороговато. Там же, кстати, отличные врачи, в том числе стоматолог, окулист, детский педиатр.

    Про поликлиники. В самом Рождествено фельдешрский пункт. Но мы, поскольку часто болеем, встали на учет в самой Снегиревской поликлинике, там замечательный педиатр Светлана Николаевна, очень компетентная и отзывчивая. Очень хороший диагност и очень хорошо разбирается в лекарствах, даже редких.

    А все специалисты (окулист, невролог и проч.) - в Дедовской поликлинике, мы к ним относимся. С Алешей (три года) два раза лежали в Дедовской больнице (второй раз и младший тоже с нами лежал), в педиатрическом отделении, зав отделением Олег Анатольевич замечательный врач, все остальные тоже вполне хорошие, медсестры очень отзывчивые, тетешкаются с малышами. Первый раз лекарства просили покупать, а второй раз все у них было. Ремонт там не очень, а так все нормально, кормят тоже вкусно:) а вот с хирургическими случаями лучше в Москву ложиться (так говорят).

    Платные детские врачи есть и в "Парацельсе", это в Истре. В Истре же хороший, с новым оборудование, центр УЗИ-диагностики. В общем, когда мы сюда переезжали, я очень боялась, что медицина здесь будет плохая ("Есть ли жизнь за МКАДом?":) ), а оказалось все нормально. Когда младшему было несколько месяцев, он заболел острым вирусным ларенготрахеитом, у среднего это быстро переросло в пневмонию, и его с бабушкой положили в больницу, а младшего мы вытягивали дома, были праздники, педиатр не работала, так к нам Скорая ездила каждый день его дыхание слушать, чтобы определять, надо в больницу или нет. Врачи на Скорой тут все как на подбор отзывчивые. Есть Снегиревская скорая, но она работает не каждый день, поэтому вторая "наша" Скорая - Дедовская... А вообще и в праздники, и в ночно евремя можно с больным ребенком подъехать в Дедовскую больницу, его дежурный врач послушает, посмотрит и назначит лечение. Очень удобно!
  2. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Евдокия, спасибо Вам огромное за ценную и полезную информацию!
    Евдокия нравится это.
  3. Елена Аленький Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 19
    Радует, что нашим малышам есть где расти и развиваться )))
    Бекки и Евдокия нравится это.
  4. marina Постоянный посетитель

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 57
    Большое спасибо, Евдокия, за информацию. А не могли бы вы сказать сколько приблизительно стоит обучение в Православной гимназии. Я знаю, что цена обсуждается индивидуально с Батюшкой. Но все таки хочется знать вилку -среднию цену. Спасибо.
  5. Евдокия Частый гость форума

    На форуме с 22 сен 2013
    Сообщения: 12
    Я надеюсь, что в Новых Снегирях мы совместными усилиями организуем еще более интересный досуг нашим детишкам!:)

    Если ребенок из семьи священнослужителя или если один из родителей работает в гимназии, то скидка существенная. Кажется, за ребенка в этом случае платят в среднем 8 тысяч в месяц (но конечная цифра обговаривается в индивидуальном порядке). Для всех остальных, кажется, было что-то вроде 17 тысяч в месяц. школа замечательная, домашняя, ребята очень творческие, и атмосфера тоже очень творческая, никакой "зашоренности"- тут и парусный лагерь летом, и школьные спектакли и концерты, и школьная газета, и постоянно какие-то интересные обучающие мероприятия, и множество поездок, ближних и дальних...

    Насчет вступительного взноса при поступлении в гимназию не знаю. В садик он действительно есть, составляет 30 тысяч.
  6. Бекки Постоянный посетитель

    На форуме с 4 июн 2013
    Сообщения: 101
    Стоимость в целом ниже,чем в частной школе по Москве... С другой стороны существует альтернатива в виде гос.школ, уровень которых сейчас оч.неплох (но ,опять таки,никто не отменял доп.занятия с репетиторами)...Евдокия,спасибо за информацию. Сориентируйте,если Вам несложно, по образовательным программам этой гимназии (авторы,методики и тд)
  7. Любаша Д Частый гость форума

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 36
    Большое спасибо Евдокия за нужную информацию.
  8. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Бекки, не мучайте Евдокию такими вопросами, она же там не работает :) И потом, вся информация давно у Вас под боком, просто Вы ее не хотите замечать:
    ФГБОУ «Прогимназия «Снегири» давно отмечена на карте Новых Снегирей, она чуть левее дома отдыха Снегири, цитата
    Там же на карте опубликованы телефоны и сайт гимназии, где Вы получите вполне исчерпывающую информацию. Не ленитесь пользоваться электронными сервисами, они создаются специально для удобства поиска информации.
  9. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Сколько батюшка сможет отжать у родителей, столько и будет цена :) Так что одевайтесь поскромнее и на встречу с ним - на общественном транспорте ;)
  10. ДиПардье Постоянный посетитель

    На форуме с 3 апр 2013
    Сообщения: 203
    Это не про эту гимназию рассказывала Евдокия, а про православную школу" Рождество". http://www.shkola-snegiri.ru/

    По деньгам не к батюшке, а к директору школы.
    Yulla и Бекки нравится это.
  11. marina Постоянный посетитель

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 57
    Зря вы так. Не все батюшки корыстные. Я знаю многих, которые сами по мере возможности помогают.
    А директор школы "Рождество" - где-то читала я, как раз батюшка местной церкви
  12. ДиПардье Постоянный посетитель

    На форуме с 3 апр 2013
    Сообщения: 203
    Батюшка о.Александр духовник школы, а директор Валерия Феликсовна Шварц.
  13. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Религия - опиум для народа. Конечно, не все наркодилеры корыстные :)
    Yulla нравится это.
  14. Evdokiya Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 июл 2012
    Сообщения: 19
    О! У меня появилась тезка!) Евдокия, приятно познакомиться!)) Один раз в жизни встречала свою тезку не страше 60-ти и не младше 5 лет))
    Yulla и Евдокия нравится это.
  15. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    И атеисты-верующие люди. Они свято верят,что Бог НИКОГДА не коснется их души и,тем более,не поможет в этой жизни. . .:D
    anjaslava нравится это.
  16. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Пишет Ройзман в ЖЖ:

    Побороли

    4 окт, 2013 at 7:58 PM

    У нас в Екатеринбурге нянечкам в детских садах разрешали устраивать своих детей в группы вне очереди. И все бы ничего, но прокуратура - грозное государево око, надзирая свысока, усмотрела в такой практике непорядок, и обратилась в суд с требованием нянечек обуздать, дабы впредь и никому чтоб неповадно. Ленинский суд уперся и право нянечек отстоял. Прокуратура не смирилась и обратилась в Областной. И Областной суд постановил - никаких поблажек нянечкам, только в общей очереди. Прокуратура грозно сверкнула очами и удовлетворилась.
    Дело сделано. И, обратите внимание - без злого умысла.

    И вдруг в детских садах не стало нянечек! Кадровый коллапс! Ну не идет никто и все. И хоть ты тресни! Правильно, впахивает нянечка наравне с воспитательницей, а зарплата у нее... 6 095 руб, со всеми надбавками! И единственный стимул идти на эту работу - была возможность устроить своего ребенка в детский садик.
    Но это прокуратуре уже неинтересно. Они смотрят, чтобы еще опротестовать и кого еще проверить.

    Полагаю, что одна из очень серьезных проблем в стране - это изобилие проверяющих, контролирующих, регламентирующих, надзирающих и стерегущих. Слишком много на одного работающего.
  17. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Госсектор (чиновники, служащие и занятые во ФГУПах) - один из крупнейших работодателей в России. Плюс - это костяк голосующих за нашего дорогого Президента и нашу любимую Партию.
    Даже как-то неловко вспоминать одно из обещания Путина (тогда ещё молодого политика) - сократить количество чиновников...
  18. oxana129 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 окт 2013
    Сообщения: 8
    Сейчас такие бабушки есть, что на всех форумах зависают и даже на прогулку не отправишь, им там не интересно на лавочке сидеть, а тут ЖИЗНЬ)))...
    Iren нравится это.
  19. oxana129 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 окт 2013
    Сообщения: 8
    Конечно это составляет массу неудобств для учителей. И кто сказал, что электронный дневник это бесплатно?! За это нужно платить минимум 800 рублей плюс еще дополнительная плать за то, чтобы получать сообщения от учителей. Хотите скидку? - Кто-то один из класса оплачивает за всех. В этом случае ваша скидка составит 100 руб. Сейчас в школах нагрузка идет на обычный дневник и на электронный, везде нужно проставить оценки, записать замечания (если они есть). Если родитель заинтересован в школьном процессе и беспокоится об успеваемости в школе, у него всегда будет обратная связь со всеми учителями, которые принимают участие в обучении его ребенка.
  20. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Вы о каких школах говорите? В московских школах электронный дневник бесплатный! Бесплатно можно посмотреть оценки, расписание, получать рассылку о мероприятиях и сообщения, обмениваться сообщениями. Платной является услуга рассылки смс-оповещений и еще какие-то вещи. Уже третий год - никаких оплат.

Поделиться этой страницей