1. Размещайте объявления для нянь, репетиторов, преподавателей, сиделок в одной теме: [Ищу/предлагаю] Няня (сиделка) для ребенка, помощница по дому :: [ищу/предлагаю] Преподаватели, репетиторы, учителя

Клуб молодых мам

Тема в разделе 'Дети и их родители в Снегирях', создана пользователем novie-snegiri, 27 янв 2013.

  1. SweetKitty Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 сен 2015
    Сообщения: 8
    А дневной сон есть у вас? Если есть, тогда ребенок очень хороший распорядок дня ведет. Кстати не понимаю зачем 2 раза дневные сны.
  2. Милана Постоянный посетитель

    На форуме с 22 ноя 2015
    Сообщения: 112
    Все привет! Меня зовут Милана. Сыну 1.5 года.
    Переехали в 1 корпус.
    Буду рада знакомству и общению с другими мамами ЖК, а так же совместным прогулкам с детьми.
    Лолли и Mahoviki нравится это.
  3. Екатерина Непоседа Счастливая мама

    На форуме с 4 дек 2014
    Сообщения: 2
    Есть ли хороший детский логопед в Новых снегирях? Может быть, кто-то может порекомендовать специалиста? Заранее спасибо!
    SunnyHedgehog нравится это.
  4. Paleana Частый гость форума

    На форуме с 20 ноя 2012
    Сообщения: 27
    Девочки подскажите массажиста новорожденному
  5. Лолли Постоянный посетитель

    На форуме с 18 окт 2015
    Сообщения: 335
    Милана!
    Привет!
    А мы живём во 2 под 1 корпуса)
    Нам 6 мес)
    Давай дружить)

    Девочки!
    Скажите пжл будет ли нам интересен формат встреч мама плюс малыш на территории с кухней и чаем
    Малыши могут ползать и играть
    Я буду проводить занятия по материнскому искусству и рассказывать что и как кушают малыши и в каком возрасте, как развиваются и каковы их потребности
    Милана, Mahoviki и Королева Марго. нравится это.
  6. Милана Постоянный посетитель

    На форуме с 22 ноя 2015
    Сообщения: 112
    Ловли
    Мы тоже живем во 2 подъезде 1 корпуса)
    Сейчас делаем ремонт)
    Я только за дружбу)
    Лолли и Mahoviki нравится это.
  7. Mahoviki Жители ЖК

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 68
    А мы в 4м подъезде 1 корпуса живем))сыночку 4 мес а дочке 4 годика)) и тоже хотим дружить)))
  8. Asya Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 ноя 2015
    Сообщения: 4
    Девчата. Я тоже оооочень хочу дружить. Живем правда не в ЖК, а в пос. Снегири. Но с радостью бы приезжали на чай. Моему сыночку 8 мес. Кстати, можно к нам на чай. Дома места хватит всем))) Я испеку чего-нибудь)))
  9. Лолли Постоянный посетитель

    На форуме с 18 окт 2015
    Сообщения: 335
    Милана
    Маховики
    Ася
    Девочки! С Новым годом!)))
    Счастья, здоровья и благополучия нашим семьям!!!
    Ближайшее время приглашу всех в гости)

    Добавлено через 11 дней:
    Мы пока все болеем
    Поэтому не приглашаю)
    Но мысль эту не оставляю!
    Mahoviki нравится это.
  10. Милана Постоянный посетитель

    На форуме с 22 ноя 2015
    Сообщения: 112
    давай дружить))) у меня сыну 1.5 года)Скоро ремонт закончим)
    Мы пока ремонт делаем в ЖК. Живем тоже в самом поселоке Снегири и почти никого не знаем
    Спасибо большое! И мы всех поздравляем с наступившим новым годом
  11. Vitaliy Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 янв 2016
    Сообщения: 59
    Извините конечно, что не для меня тема, но воспитываю дочь один. Как приучить ложиться раньше? Сидит за компьютером до 12 ночи, потом с утра в школу тяжело собираемся. Простые уговоры лечь спать не помогают, заканчиваются истериками и слезами.
  12. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Виталий, легче, конечно, приучать ребёнка к режиму до того, как сформировалась вредная привычка, потом уже гораздо сложнее и требует большого терпения и целеустремленности от взрослого. Боюсь, что здесь трудно дать какой-то универсальный и стопроцентно действующий совет, тем более не зная возраста ребёнка. Исходя из своего опыта, могу лишь дать такие рекомендации: 1. В семье должны действовать определённые правила, которых придерживаются все (касательно режима, уборки, питания и т.д.), простые и немногочисленные, 2. ребёнку нужно объяснить их разумность и необходимость (зубы чистят, чтобы они не испортились, долгое сидение за компьютером портит зрение, не даёт выспаться, делает пробуждение трудным, что портит всем начало дня и т.д. 3. Нужно договориться, что теперь, ваша семья будет соблюдать определенные правила, например, за компьютером можно проводить в день не более 1 часа и оговорить время, когда можно. И ложиться спать в определенное время. Здесь важна твёрдость и последовательность, нельзя сегодня запретить, а завтра снова разрешить. При этом сидение за компьютером можно заменить чем-то, что тоже может понравиться ребёнку и даст ему возможность перестроиться (нельзя просто что-то запретить, не предложив ничего взамен), например, тёплой ванной с пеной, совместным чаепитием с папой с обсуждением всего, что произошло за день, чтением, прослушиванием аудиокниг, игрой в шашки, в монополию и т.д. Здесь лучше исходить из Ваших интересов, хобби, и придумать совместное занятие, которое может стать семейной традицией, вместе с дочерью. Но если Вы приходите с работы слишком уставшим, Вам некогда или не хочется всем этим заниматься, или Вы сами на глазах у дочери сидите за компьютером часами, то боюсь тут вряд ли что-то поможет.
    Компьютерная зависимость - это бич нашего времени, а детям устоять гораздо сложнее, чем взрослым, психика и нервная система гораздо более уязвимы. Если не удастся справиться своими силами, может быть имеет смысл обратиться к детскому психологу.
    Если у Вас есть время для чтения, я бы посоветовала книгу Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. Как?", там даются простые и эффективные приёмы общения и выстраивания отношений с детьми.
    ЮлияМ, ryzhaya_luna, Natalia и ещё 1-му нравится это.
  13. Лолли Постоянный посетитель

    На форуме с 18 окт 2015
    Сообщения: 335
    Виталий! Сколько дочке?
    Любовь так хорошо все расписала
  14. Vitaliy Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 янв 2016
    Сообщения: 59
    9 лет. Любовь, спасибо за развёрнутый ответ. Завтра решили пойти в кино, а потом в кафе. Рассчитываю там и поговорить по душам. Может чего-то не хватает... Хочу найти компромисс
  15. Алёна Постоянный посетитель

    На форуме с 13 авг 2012
    Сообщения: 98
    Если разговор по душам не поможет, есть специальные программы, которые выключают компьютер в определенное время. Также в некоторых антивирусах есть такая функция.
  16. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Виталий, Любовь дала Вам много хороших советов. Главное сами будьте последовательны. Это самое сложное. В 9-14 лет слезы, повышенные тона, резкие ответы - главное оружие ребенка, его способ манипуляции и отстаивания своего Я. Постарайтесь не поддаваться на эти провокации. У меня есть есть еще один маленький практический совет - проследите, чтобы ребенок не наверстывал "сон" днем и не позволяйте вставать в выходные, каникулы и праздники позднее 10-11 часов. В 9 лет дети уже прекрасно умеют чувствовать время, принимать и нести ответственность за свои поступки. Так же Вы должны быть готовы к тому, что не выполненные вовремя уроки - это не повод не идти спать в оговоренное время, а лишь проблема ребенка, как он потом будет исправлять плохие оценки.
    Любовь нравится это.
  17. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    9 лет - это хорошо, лучше, чем 14-15 в плане воспитательного процесса. :) Забыла ещё кое-что добавить. Взрослые тоже люди, со своими эмоциями и усталостью. Часто мы делаем ошибку, приступая к разговору с ребёнком с затаившимся внутри раздражением, которое при первом же столкновении с упрямством ребёнка, даёт о себе знать, в итоге - конфликт, а результат "воспитательных мероприятий" нулевой. Здесь важно не опускать руки при первой неудаче и не ожидать, что дочка тут же воспримет на ура все ваши педагогические инициативы. Скорее всего первое время будет трудно, ребёнок будет прощупывать твердость ваших намерений, спорить, плакать, упрашивать, и Вам может показаться, что всё бесполезно, ничего не помогает. Но это временные трудности. Если Вы будете терпеливы и спокойны, а ваше поведение последовательно и стабильно, то ребёнок привыкнет и всё наладится.
  18. Vitaliy Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 янв 2016
    Сообщения: 59
    Со школой проблем у нас нет. Приходя со школы, она самостоятельно делает уроки и оценки хорошие, не отличница, но троек нет. На собраниях учителя хвалят. Сегодня рассказала, что хочет заниматься теннисом, я объяснил, что если будет поздно ложиться, то сил на занятия не останется, договорились, что в 22:00 все ложатся спать. А завтра поедем записываться на теннис, надеюсь сил у неё не будет оставаться после занятий для компьютера))) посмотрим, что получится, спасибо огромное за поддержку и советы)
    Любовь нравится это.
  19. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Vitaliy, добавлю несколько штрихов к общему "портрету" человека младшего подросткового возраста, коим является Ваша девочка..
    Вам дали очень много хороших и мудрых советов. Я поделюсь с Вами своим опытом.
    Важно понимать, что сейчас Ваша дочь вступает в период пубертата (начало полового созревания), происходит мощнейшая гармональная перестройка организма (перепады настроения, беспричинные слёзы,необъяснимая тоска, гомерический хохот по пустякам..., короче, всё очень на грани). Подростки не могут объяснить, почему у них сегодня вселенское счастье, а завтра глобальное горе... Виной всему выброс гармонов (всё так же, как и у женщин в период беременности;)).Будьте мудры и внимательны к "заскокам" своих детей в этом возрасте...
    Второй момент. В этом возрасте на первое место в плане значимости выходят сверстники. Мнение одноклассников, их советы (бредовые, порой:() несравнимо ценнее и знАчимее, чем мудрые и взвешенные рекомендации родителей. Посему, имейте ввиду, что подростки стремятся соответствовать своим сверстникам, чтобы снискать у них уважение и авторитет, а для этого они должны "говорить" на одном языке. К сожалению "язык" виртуальный сейчас в почёте у подростков (компьютерные игры, всевозможные сайты...) Очень осторожно, не нахрапом проводите все запрещающие и карающие "процедуры", связанные с компьютером
    Третий момент. Если раньше (с 6-ти - 7-ми лет) у ребёнка ведущая деятельность учёба и им очень значимо получать хорошие отметки и слыть хорошим учеником (хороший ученик в этом возрасте означает "хороший человек"), то с началом подросткового возраста учёба перестаёт быть наиболее значимым фактором (оценки, к сожалению, как правило становятся ниже, от выполнения уроков подростки начинают отлынивать), ибо ведущая деятельность в этом возрасте - ОБЩЕНИЕ СО СВЕРСТНИКАМИ. Поэтому мудрые родители приглашают сверстников к себе домой и превращаются в одно большое ухо и в один огромный зоркий глаз, чтобы держать руку на пульсе и во-время всеми возможными и невозможными способами уберечь своего ребёнка от негативного общения. Лучше лишний раз помыть пол за ватагой, чем быть в неведении, где и с кем твой ребёнок-подросток. Если запретить общаться в подростковом возрасте на гора получим взрослого человека с коммуникативными проблемами...
    И напоследок хочу от всего сердца поблагодарить Вас, Виталий, за любовь к дочери. Спасибо Вам! Девочки, которых в детстве "искупали" в мужской любви (отец, дедушка...) на подсознательном уровне будут убеждены, что им не надо вымаливать мужскую любовь, они этой любви достойны априори...Такие девочки-женщины, как правило, даже за версту не подпустят к себе мужчину пусть даже с мизерным намёком на неуважение и унижение...

    Полностью согласна с Любовью, которая написала Вам, Виталий, что... "Если у Вас есть время для чтения, я бы посоветовала книгу Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. Как?", там даются простые и эффективные приёмы общения и выстраивания отношений с детьми."
    Есть ещё книга "Общаться с ребёнком. Так."
    И вообще, Юлия Гиппенрейтер - это просто умница из умницoki dokiи все её книги - это кладезь мудрых советов, основанных на законах возрастной психологии человека.
    Всего Вам самого светлого, Виталий. Счастливой судьбы Вам и Вашей дочери!
  20. Vitaliy Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 янв 2016
    Сообщения: 59
    Ой спасибо Вам огромное) море светлых слов и эмоций))
    Ирина Викторовна нравится это.

Поделиться этой страницей