1. Размещайте объявления для нянь, репетиторов, преподавателей, сиделок в одной теме: [Ищу/предлагаю] Няня (сиделка) для ребенка, помощница по дому :: [ищу/предлагаю] Преподаватели, репетиторы, учителя

Клуб молодых мам

Тема в разделе 'Дети и их родители в Снегирях', создана пользователем novie-snegiri, 27 янв 2013.

  1. Екатерина К Постоянный посетитель

    На форуме с 17 сен 2014
    Сообщения: 127
    Правда жизни :(

    В Москве конечно с этим то посерьезнее....
    Настёнка нравится это.
  2. MariyaS Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 дек 2014
    Сообщения: 3
    Доброе утро,уважаемые мамочки. Меня зовут Мария и я тоже мама. У меня восьмимесячная доченька. Пишу вам, чтобы посоветоваться. Я хочу заняться распространением косметики Oriflame в качестве небольшой подработки, чтобы хоть на детское питание хватало. Как думаете, реально ли найти клиентов в нашем жк? Может кто- то из вас будет заказывать?

    Всё-таки решила заняться Avon. Буду рада вашим заказам, пишите)))
  3. Пушок Всем привет, я новичок!

    На форуме с 1 май 2013
    Сообщения: 6
    Уважаемые мамочки! Подскажите, кто во сколько укладывает детей спать? Когда захотят или все-таки придерживаетесь режима?
  4. Екатерина К Постоянный посетитель

    На форуме с 17 сен 2014
    Сообщения: 127
    сколько вашему?
  5. Екатерина К Постоянный посетитель

    На форуме с 17 сен 2014
    Сообщения: 127
    я например сама не режимный человек и ребенка не заставляю. Когда хочет тогда и ложится (около 23:00, иногда чуть позже)
    В начале были попытки соблюдения режима, но я от этого очень уставала и психовала, когда не выходило. Вообщем плюнула на это и теперь вот так как есть :)
  6. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    Укладываю в зависимости от своего режима. Если идти сутра никуда не надо, то можно подольше поспать и соответственно попозже лечь. Обычно мы ложимся спать около 23.
  7. Людмила Каменская полиграфист

    На форуме с 23 июл 2014
    Сообщения: 48
    Дочери 3 года. Ложимся в 20, если не спит в садике, в 21 или 21-30, если есть дневной сон. Если ложится не по режиму, потом капризна.
    @Елена@ нравится это.
  8. Настёнка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 апр 2014
    Сообщения: 76
    нам 4-й месяц, укладываемся в районе 22.00-23.00 и спим до утра. Если хотите чтоб спал в определенное время, то за час-полтора играйте с ребенком, чтоб он уставал ))) тогда и спиться ему дольше и засыпает быстрей. Я своего прогуливаю после 18.00 примерно час-два, затем выматываю играми, купаю, кормлю и сразу спать. Пока тьфу-тьфу-тьфу, хотя мы очень беспокойны.
  9. Пушок Всем привет, я новичок!

    На форуме с 1 май 2013
    Сообщения: 6
    На самом деле, задала вопрос вот к чему.
    У соседей ребенок (2 года) носится до 12-1 ночи, о режиме речи вообще не идет, спать ребенка раньше никто не укладывает. Немного начинает напрягать. Учитывая, что слышимость колоссальная, а соседи сделали некачественно пол, засыпаем, когда он угомонится. Просили быть тише, ноль реакции. Вот, думаю, может у всех такое наплевательское отношение не только на соседей, но и к ребенку. Не говорю о том, что прогулок перед сном с ребенком не бывает, сидят дома практически всегда, в садик ходят редко.
  10. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Я считаю, это недопустимо. То есть воспитание ребёнка дело частное, конечно, но тогда уж позаботьтесь, чтобы ваше воспитание не портило жизнь окружающим. "Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого". Мы довольно трепетно относимся к ночному сну. особенно после того как дочь перестала в 2 года спать днём (ни смотря на все мои ухищрения). С тех пор, обязательный ночной сон сначала с 20.00, лет с 4-х - с 21.00. Сейчас ей 5. Семейный ритуал укладывания: искупаться, почитать книжку, полежать рядом - поговорить. Это необходимо и мне, поскольку дочка очень активная, общительная и не любит одиночество, поэтому после того как она засыпает у меня есть шанс уделить время себе.
    А скачут дети по ночам у тех родителей, кто сами поздно ложатся спать, и допоздна занимаются своими делами, не обращая внимания на ребёнка. Если его перед сном чем-то занять, поиграть в спокойные игры, порисовать или почитать, то шума от него не будет. Но ведь для этого нужно бросить свои дела и заняться дитём, а это не всем нравится.
  11. Настёнка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 апр 2014
    Сообщения: 76
    У нас такая же ситуация с соседями, ребенок не спит вплоть до 2-3 ночи ((( и на него постоянно орут и матерятся (ему примерно также года два).Иногда хочется записать крики и мат родителей и обратиться в соответствующие органы ((( а вы с какого корпуса?
  12. Любаша Д Частый гость форума

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 36
    До 2х лет по режиму в 21-22 часа старались спать укладывать. Сейчас 3 года ложимся в 22-23, бывает и позже. Не смотря ни на что встает рано в садик, да и выходные дольше 8 не спит. Уложи его в 20-21 так он встанет в 6 часов. Не вижу смысла)) Он "жаворонок" у нас))
  13. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Он у вас, наверное, днём спит? Мне кажется, всегда надо отталкиваться от потребностей своего ребёнка. Смотреть - хватает ему сна или нет, не капризничает ли, не перевозбуждается или устает, каждый ребёнок - индивидуальность.
    Но вот бегать по ночам, шуметь и кричать, как в некоторых семьях, нельзя. Не хочет спать ребёнок, выспался днём - ладно. Тогда нужно его занять чем-то спокойным.
    Любаша Д нравится это.
  14. Любаша Д Частый гость форума

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 36
    У нас если не спит до 23, то смотрит мультики или играет в спокойные игры . Я сама не разрешаю бегать и шуметь, тк знаю что у многих детки еще меньше нас, а мы очень шумные, точнее громкие. Днем мы спим по 2-3 часа, по этому и укладываемся в 22-23, до этого времени просто не уложишь. Даа и в Снегирях мы пока не живем))
  15. polza Постоянный посетитель

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 116
    У нас была такая проблема, что ребёнка невозможно было уложить спать раньше 0-1 ночи. Потом я перевела его на одноразовый дневной сон (до этого он спал днём два раза), теперь ложимся спать в 22 часа))
  16. Пушок Всем привет, я новичок!

    На форуме с 1 май 2013
    Сообщения: 6
    Для Настенки: мы в первом корпусе живем. А Вы в каком?
    Ребенок не то, что два раза не спит днем, он вообще не спит днем. Режим тишины с 13 до 15 они тоже не соблюдают, сверлят и стучат. Сомневаюсь, что при таком раскладе, их ребенок спит днем. Одним словом, обнесенные на всю голову!
  17. Fedora Частый гость форума

    На форуме с 15 апр 2014
    Сообщения: 35
    так как там планы? прошел год, но жить хорошо хочется по- прежнему :) как у нас с медициной, кроме стоматологии, есть сдвиги?
  18. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Уже построена новая медклиника, которая оборудована по последнему слову техники :) Жаль, что пока никто не видит эту клинику... Разве что в мечтах и снах.

    Когда построят отдельное здание - нельзя спрогнозировать точно, но есть вероятность, что какие-то кабинеты могут временно разместить во въездной группе. Когда это произойдет - тоже вопрос открыт. Планы в силе. А вот сроки уже никто точно не будет обещать. Слишком всё часто меняется по разным причинам.
    Fedora нравится это.
  19. Fedora Частый гость форума

    На форуме с 15 апр 2014
    Сообщения: 35
    ибо кризис:(
  20. Jussi Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 июл 2015
    Сообщения: 9
    У нас сейчас раньше 12 уснуть не может, правда не вредничает, не бушует, тихонько играет себе, никого не трогает, пытаемся раньше лечь, все равно до 12 крутится будет. Подьем в 7, нормально просыпается, сам, видимо высыпается.

Поделиться этой страницей