1. Размещайте объявления для нянь, репетиторов, преподавателей, сиделок в одной теме: [Ищу/предлагаю] Няня (сиделка) для ребенка, помощница по дому :: [ищу/предлагаю] Преподаватели, репетиторы, учителя

Клуб молодых мам

Тема в разделе 'Дети и их родители в Снегирях', создана пользователем novie-snegiri, 27 янв 2013.

  1. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Предлагаю в этой теме отмечаться и общаться молодым мамам, имеющим маааааленьких детей или скоро собирающимися стать ими. Обсуждать свои вопросы и проблемы. Делиться новостями и советами по уходу за ребенком :)
  2. Любаша Д Частый гость форума

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 36
    ;) Привет всем!! Увидела свеженькую и полезную тему и решила отметиться!!! Я мама двоих детей. Старшей дочке Виктории 8 лет и меленькому сыночку Ване 9месяцев. В Новых Снегирях будем проживать в 4 корпусе 4секция. Очень рада буду знакомству с соседями!
  3. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Ну почему только маленьких? :)
    Мамой становишься раз и на всю жизнь. Посмотрите на своих мам: какими бы мы не были взрослыми, для них мы их ЛЮБИМЫЕ ДЕТИ. Опять же, у кого детки подрасли могут что-то посоветовать, поделится опытом, да те же вещи предложить. Да и посоветоваться насчет подростков тоже не помешает.
    Бекки и Любаша Д нравится это.
  4. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Вот кстати, наверняка можно будет обмениваться детскими вещами, которые уже не нужны. Ну или даже продавать по небольшой цене. В разделе объявления это все было и будет всегда БЕСПЛАТНО для жителей ЖК Новые Снегири.

    А вообще мамы быстрее всех перезнакомятся и передружатся :) Т.к. чаще других будут встречаться и в магазинах, и во дворе гуляя с детьми.
    maks и Любаша Д нравится это.
  5. Alinka Всем привет, я новичок!

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 9
    Я согласна!Присоединяюсь! Жить будем в 9 корпусе ))
  6. Аленка (8 корпус) Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 янв 2013
    Сообщения: 41
    Опередили меня чуть чуть))) утром подумала о создании такой темы!!!;) и вот!!! Очень замечательная идея!! Я тоже мама) нашей лапочке- дочке 2 с половиной годика) )

    Вообще здорово, что есть этот форум!! Будем обсуждать разные наболевшие темы не как бабушки на лавочке;) а тут , и удобно и от домашних дел особо можно не отвлекаться!)))
  7. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Для молодых мам (и вообще родителей) можно в будущем организовать дополнительные онлайн-сервисы, если что-то такое придумается и реально понадобится. Например я уже проговаривал с администрацией школы в Рождествено бесплатный (!) для всех (!) электронный дневник, чтобы родители могли видеть успеваемость и посещаемость своих детей, чтобы видели замечания и пожелания, чтобы была обратная связь с учителями и директором и т.д.. Но пока глухо все там... Надеюсь, общими усилиями после заселения мы этот вопрос все таки сдвинем :)
    suisse нравится это.
  8. anjaslava Постоянный посетитель

    На форуме с 6 дек 2012
    Сообщения: 197
    Идея замечательная!! Я сама не очень инициативная, но хорошие начинания всегда поддерживаю. Вы только сообщите, что требуется и всё от меня зависящее выполню с удовольствием.:)
  9. Аленка (8 корпус) Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 янв 2013
    Сообщения: 41
    Я того же мнения!!! Электронный дневник это просто прорыв тысячилетий по моему!!!!! Супер идея! , но мне кажется учителя не собираются тратить на это время!!!!
  10. Любаша Д Частый гость форума

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 36
    Электронный дневник это очень удобно! Сейчас это практически есть в каждых школах. У моей дочки появился недавно, вещь хорошая!!! Будем надеятся, что и в Рождествено тоже появится, они просто еще не знают как это удобно!
    suisse нравится это.
  11. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    А вы думаете все просто? :) Статьи и фотографии про окрестности, которые я выкладываю на форуме и сайте, добываются подчас с большим трудом. Далеко не все и везде готовы идти навстречу. Многие боятся, многие не понимают. Я уже даже в администрации Истринского района был. Добиться написания хотя бы обзорной статьи про школу - и то не реально! :( Судя по всему, пока ЖК не заселится нормально и не появятся реальные просьбы от жителей, какие-либо подвижки не произойдут. Придется обождать пока. Но это не мешает подобные идем по возможности в будущем реализовать хотя бы для своих нужд, для начала :)
    Enter, Bogdanova и suisse нравится это.
  12. Надя Всем привет, я новичок!

    На форуме с 29 янв 2013
    Сообщения: 19
    Мамочкам привет! у меня сыночку 7 лет, ходит как раз в Рождественскую школу в 1 класс. Электронные дневники были бы очень даже кстати!!
  13. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Этот вопрос надо решать в Администрации Истринского района, а не с директором школы в Рождествено. Он человек подневольный, если сверху скажут сделать - то будет и дневник :) Куда быстрее и проще будет в тестовом режиме сделать такой дневник неофициально и начать им пользоваться также неофициально. Но пока обсуждать это рановато, в лучшем случае через год, после начала заселения ЖК.
    suisse нравится это.
  14. Любаша Д Частый гость форума

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 36
    Думаю Вы правы заселимся и будем пробовать решать с дневником, ведь тогда нас будет больше желающих)))
  15. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    К сожалению учителя не любят электронные дневники - для них это дополнительная работа. Знаю это по своей школе. А без их участия затея теряет смысл. Так что не думаю, что неофициальный вариант возможен.
    oxana129 нравится это.
  16. Iren Местный житель

    На форуме с 1 авг 2012
    Сообщения: 157
    Как школа? Расскажите пожалуйста)

    Всем привет ;) у нас мальчишка 6-й год. И скоро пополнение... Еще летом думала что тема детского сада на территории ЖКНС для меня не актуальна, но жизнь распорядилась по другому :D
    Enter нравится это.
  17. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Iren, в соседней теме про школу уже рассказали на 2ой странице (не стесняйтесь пользоваться поиском по форуму). Школы лучше обсуждать все же там. И поздравляю с продолжением рода :)
  18. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    моему старшему тоже 8 лет, а младшему 5, вот, извелась уже вся, думаю что же со школой делать, Рождественская школа все-таки сельская, боюсь, уровень образования будет желать лучшего:( Кто-нибудь знает людей, у которых там учатся дети? Как школа? не хотелось бы детей обделять... Прям хоть в Истру вози...

    да, Надя, присоединяюсь к просьбам, расскажите, как школа?
  19. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
  20. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    спасибо, посмотрела:)

Поделиться этой страницей