Где территориально вы работаете?

Тема в разделе 'Общение на прочие темы', создана пользователем Аленка (8 корпус), 27 янв 2013.

  1. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Новоригу должны закончить в 2015 году только расширять, по идее еще должны будут построить съезд и новую дорогу-дублер бетонки (а там сроки другие), ее могут построить позже. Так что потенциально в будущем будет хорошо, но к моменту заселения ничего не будет готово и после заселения года 2 примерно :)

    И еще неизвестно, может на новую дорогу перейдет часть трафика с Волоколамки, Рублевки и Ильинки. Многие еще подумают - вау, новая дорога без пробок, пора покупать машину! В реальности может оказаться не все так радужно. Но в любом случае, после окончания реконструкции Новориги и строительства новой автодороги "пробочная" ситуация на дорогах будет одна из самых лучших в МО.

    Поэтому наличие электрички с 4 станциями пересадки на метро радует как запасной вариант, мало ли что :)
    suisse нравится это.
  2. Iren Местный житель

    На форуме с 1 авг 2012
    Сообщения: 157
    Я оптимист))) желаю верить в лучшее. Заселяться будем 2014 году вот и посмотрим)))))
    Виталий нравится это.
  3. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Муж - машинист Метро. Так что ему самый лучший вариант до Тушинской на электричке. Я - в декрете и работаю сама на себя по возможности и доступному времени. Нужен только интернет ))) правда в будущем прийдется ездить в Москву, но это еще не скоро :)
  4. damnet Частый гость форума

    На форуме с 7 фев 2013
    Сообщения: 32
    Работаю на Дмитровской, но пешочком удобней будет от Гражданской. Очень удобно, сел на электричке в Снегирях и через 45 минут на Работе ) Жена работает возле Павловской Слободы, ей вообще на машине удобно... А уж если построят новую дорогу...
    Aleksaspain нравится это.
  5. Tusya Частый гость форума

    На форуме с 18 фев 2013
    Сообщения: 24
    Работаю и живу в Красногорске. Когда рассматривала вариант жилья в НС поначалу смущало, что добираться до работы далеко, т.к. до работы пешком хожу. Но все же решила покупать, ведь люди на работу куда только не ездят. В отличие от многих форумчан мне еще близко. Единственная проблема забирать ребенка из школы, думаю не у меня одной.
    suisse нравится это.
  6. anjaslava Постоянный посетитель

    На форуме с 6 дек 2012
    Сообщения: 197
    Действительно, это большая проблема. После заселения, общими усилиями, найдем выход из ситуации (я так думаю!))):). Одна голова хорошо, а целый ЖК ещё лучше:).
  7. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Я тоже думаю, что можно будет решить данную проблему: наверняка будут не работающие мамы с маленькими детками, да и подростки могут помочь за небольшую плату.
  8. Alinka Всем привет, я новичок!

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 9
    Живу в Красногорске , работаю на Аэропорте...
    20 минут на электричке до Войковской и две остановки на метро.. Но как правильно заметила "Позитивный дольщик" Iren жизнь не стоит на месте, и что будет в будущем - неизвестно ... Жизнь интересная штука) Беспокоит вопрос с дочкой - она в 4 классе , и так как менять школу не планируем - ездить будет по первости сложновато...Особенно когда школа из окон дома видна , и вбежать за минуту до звонка - вполне у нас норма)) Но больше волнует дорога обратно - потому что я не готова к ее самостоятельной дороге домой....
  9. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Либо придется переводить ребенка, либо оставлять на продленку или где-то еще, чтобы вечером после работы забрать по пути ребенка в ЖКНС. Думаю что как только жильцы начнут постепенно заезжать, наверняка будут пытаться договориться и помочь друг другу, кто-то кого-то заберет, кто-то кого-то подвезет :)
  10. Alinka Всем привет, я новичок!

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 9
    ДА , согласна ! Очень теплая сейчас атмосфера на форуме , много позитива и предвкушения жизни в наших Снегирях. И Теперь важно перенести это все в реальную жизнь , все в наших руках)))
    Виталий нравится это.
  11. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Работаю в Москве на Нагатинской ул., так что или на машине ездить или на электричке с книгой в руках, тоже неплохой вариант.
    anjaslava нравится это.
  12. Лена-Че Девушка-студентка

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 101
    Я живу сейчас в Пушкино, а работаю метро Аэропорт, но хожу пешком от платформы Гражданская или Красный Балтиец, так что предвкушаю тот момент, когда с могу ездить без пересадок. А вообще все еще может поменяться.
  13. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Лена-Че - а я уж думал (гляда на авку) что живете в Великом Новгороде и мотаетесь на работу в МСК :) Наша ж/д ветка очень удобная, пересекает 5 разных веток метро. Вот в этой теме очень подробно все рассказано, как можно добраться до ЖК Новые Снегири (на поезде, машине, пешком)
    suisse нравится это.
  14. Лена-Че Девушка-студентка

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 101
    Нет)))Я можно сказать коренной житель Снегирей, по крайней мере каждое лето хотя бы месяц да проводила у бабушки, да и сейчас по выходным иногда у нее бываю. А аватарка такая потому, что многие мои друзья уверяют, что лепили скорее всего с моей фотографии, потому как очень уж похожа я на нее или она на меня;)
    suisse и Enter нравится это.
  15. _daria Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 окт 2013
    Сообщения: 46
    работаю в павловской слободе))
    Aleksaspain нравится это.
  16. Папортник Постоянный посетитель

    На форуме с 1 окт 2013
    Сообщения: 150
    Метро Тушинская, поэтому и жилье искала по этой ветке, чтобы с электрички в родном детский садик пешочком!!!
    Enter нравится это.
  17. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    А я на Кунцевской тружусь. Из Марьино 1:15 на дорогу уходит, из Снегирей, предположительно, на 15 мин. больше.
    Шеф из Дедовска (собственно, он направил мои поиски жилья в этом направлении) на дорогу на машине около часа тратит. Но ездит ближе к обеду.
  18. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Волгоградский проспект, около ТТК. Езжу из Жулебино, трачу на дорогу по полтора часа в одну сторону (любимые рязанка и волгоградка).
    По переезду в Снегири электричка или также машина, не думаю что дорога на машине станет занимать намного больше времени нежели сейчас.
    А вообще хорошо бы поменять сферу деятельности "на поближе" :rolleyes:
  19. lirasalikhova Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2013
    Сообщения: 297
    м.Тимирязеская (удобно будет ездить до станции Дмитровская), а там минут 10-15 пешком до работы:)
    Aleksaspain нравится это.
  20. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Работаю на в районе м. пр. Мира в сторону м. Рижской. От рижского вокзала - минут 10 пешком.

    Поэтому и брал в Снегирях. Хотя кто знает как все сложится в будущем.

Поделиться этой страницей