Развитие, улучшение, обновления сайта и форума

Тема в разделе 'Техническая поддержка форума', создана пользователем novie-snegiri, 10 июл 2012.

  1. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    В нижнем правом глу форума есть ссылка "Условия и правила". Там же и интересная вспомогательная информация по форуму.
    Плюс ссылка на правила есть в верхнем выпадающем меню в разделе "Помощь".
  2. Nik99 Частый гость форума

    На форуме с 10 окт 2013
    Сообщения: 73
    Да это не правила, так, выжимка из правил чьего то форума. Да и не найдешь их без наводки) Хотя если все устраивает, то ладно. Но на вопрос "какой пп правил я нарушил" никто не сможет ответить
  3. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Началась очередная спам-атака на форум с рекламой потолков. Основное кол-во спам-регистраций - из Украины, деньги не пахнут :) Меры к уродам приняты. Ненавижу спамеров и их заказчиков.
  4. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Можно ли в заголовок цитаты добавить текст наподобие "сказал(а) такого-то числа"?
    Было бы удобно понимать, как давно было оставлено цитируемое сообщение.
    NAP и Alexey нравится это.
  5. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    На досуге надо будет поковыряться :)
  6. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    В связи с тем, что с 01.06.14 вступает в действие
    настоятельно не рекомендуется использовать мат в сообщениях, заменяйте мат аналогичными публичными словами, близкими по значению, а в случае публикования картинок, видео или иных материалов, содержащих ненормативную лексику - в соответствии с законом "упаковывать и маркировать", т.е.:
    - помещать под спойлер если возможно
    - ставить предупреждение "18+, ненормативная лексика"

    Меня это тоже касается, пройдусь по форуму и если что найду - внесу правки :)
  7. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Поковырялся. Поскольку я не программист, получилось только добавить ссылку "исходное сообщение" в цитируемое сообщение, нажав на которое, можно прочитать исходное. При случае еще поковыряю, может и получится.
  8. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Не сказать, какая серьезная ошибка, скорее "причесывание" форума:
    [IMG]
    1. Как мне кажется, запятая должна стоять перед "что", перед "Вы" она совершенно ни к чему.
    2. Если я указал свой пол, то нельзя ли, в соответствии с полом, писать "Уважаемый" ("Уважаемая", если указан женский пол).
  9. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Частично исправлено.
  10. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    novie-snegiri, а что за птица на аватаре? И почему был заменён старый снегирь на новую синюю птицу? А до старого снегиря был ещё более старый снегирь на аватаре. Почему он был изменён?
  11. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Снегирь молодеет? В смысле, тот, который на аватарке, а не настоящий (хотя кто ж его знает?)
    Загадочная история Снегиря Рождественского, Павло-Слободского :)
  12. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    следующий шаг 971774cb78d2.jpg
    suisse нравится это.
  13. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Почему люди меняют аватарку? Так ничто не вечно под луной, может это просто перемены погоды или сезона, а может меняются люди... Порядок на форуме был и останется, посильная помощь дольщикам, а также участие в развитии различных сервисов для комфортного проживания жителей тоже в силе :) Меняется только аватарка.

    Вообще сначала хотелось зеленого снегиря сделать, но выбор пока остановился на синем :)
    NAP и suisse нравится это.
  14. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    До меня тут случайно дошло, почему пользователи форума так часто используют цитаты. Все дело в том, что в конце сообщения написано Ответить. Правильно: Цитировать (сообщение).
    Либо, если не изменять текст ссылки в сообщении, надо в форме ответа заменить Ответить на Оставить сообщение в теме.

    Первый вариант выглядит предпочтительнее, поскольку точнее описывает то, что произойдет после перехода по ссылке, а именно: в новое сообщение добавляется текст оставленного ранее сообщения в виде цитаты.
    Посему прошу рассмотреть замену текста гиперссылки Ответить на Цитировать.
    suisse и DC0 нравится это.
  15. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Что-то сделать удалось, посмотрим как это будет работать.
  16. Тигран Постоянный посетитель

    На форуме с 8 авг 2014
    Сообщения: 83
    Кстати, насчет эмблемы. Планируется ли установка птички, в виде скульптуры на въезде, в парке или где-нибудь еще (на крыше какого-нибудь корпуса, например)?
    Если да, могу помочь с конструированием и "оживлением" (роботизацией) птички.
    NAP, Алина, klira и 4 другим нравится это.
  17. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Если Вы внимательно следили за новостями Застройщика, птичка как символ немного утратила актуальность :) Но неофициально, жители могут называть свой ЖК как угодно и считать своим символом тоже любые создания. Насчет установки скульптуры - пока рановато, есть более важные решаемые проблемы.

    Если есть желание чем-то помочь - обращайтесь в УК, Вас выслушают и при удобном случае воспользуются предложенной помощью. Просто пока еще не до скульптур.
  18. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Обмен, дарение, покупка и продажа детских вещей для удобства поиска перенесены в отдельный вновь созданный раздел форума http://forum.novie-snegiri.ru/forums/19/
    Продавайте и покупайте любые детские вещи, меняйте и отдавайте даром. По прежнему бесплатно для всех жителей, было и будет.

    Если Вы считаете, что Вам не хватает какого-то другого раздела, пишите мне в личные сообщения.
  19. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Уважаемый модератор! На протяжении нескольких месяцев, с моим аккаунтом происходит что-то странное. Страницы разделов форума загружаются через раз или вообще не открываются. При этом когда я разлогиниваюсь - всё работает нормально. На форум пробовал заходить чере разные браузеры и с разных компов - результат одинаковый. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо!
  20. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Zzlavik, для чистоты эксперимента осталось только зарегистрировать новый аккаунт.

Поделиться этой страницей