Сиреневый бульвар, дом 21 (бывший 11 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Julia, 21 дек 2012.

  1. Оleggg Унылый сосед

    На форуме с 20 сен 2014
    Сообщения: 69
    А вас кто то уполномочил определять критерии роскоши и излишеств ?
    Уверяю Вас, обладателю, например, койко-места уже ваша "однушка" покажется верхом буржуйского изыска.
    PS: Был такой персонаж - Полиграф Полиграфович Шариков.
    Тоже все возмущался, что некоторые в семи комнатах живут.
    valekon, не напомните - чем все кончилось?
    lenokvip и Виктория и Дмитрий нравится это.
  2. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Поддерживаю!!! Какое отношение имеют квадратные метры к стоимости антенны и/или к домомофона.
    Если на то и пошло, то количество проживающих может ещё влиять.
    Но к антенне это не может иметь никакого отношения вААщпе. И даже кол-во телевизоров в квартире на сей факт не влияет ровным счетом НИКАК (хоть в каждом углу пусть стоят)!!!
  3. valekon Постоянный посетитель

    На форуме с 13 янв 2013
    Сообщения: 146
    Все закончится хорошо.
    А если заканчивается плохо, то поверь, это еще не конец!!!
  4. valekon Постоянный посетитель

    На форуме с 13 янв 2013
    Сообщения: 146
    есть такая книжка - толковый словарь называется. В нем понимаешь, про все можно прочитать...
  5. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Так, ну началось....
  6. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    Юльчик, а вы не могли бы предписание в личку скинуть, не могу прочитать по ссылке, интересно почитать на какие документы они там ссылаются.
  7. Юльчик Постоянный посетитель

    На форуме с 1 фев 2014
    Сообщения: 109
    в личку не дает скинуть программа
    Напишите свой мобильный телефон
  8. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    1. Вчера, в 22:03 - Klubochekk:
      Соседи, сообщаю для тех, кто не в курсе: с 25.12.16 приняты изменения в закон о тишине по МО. Шумные ремонтные работы запрещены по будням с 19:00 до 9:00, днем с 13:00 до 15:00. в воскресенье и праздничные дни - круглосуточно! Давайте будем соблюдать закон и уважать друг друга!
    2. Сегодня, в 10:04 - WomanOfTheWorld:
      для Klubochekk: получается, чтобы сделать ремонт, нужно уволиться с работы?

    3. Сегодня, в 11:11 - Виктория и Дмитрий:
      для Klubochekk: и ключевое изменение касающееся новостроек. Ранее исключение на новостройки распространялось на полтора года. Теперь его сократили до ШЕСТИ месяцев!!! Зер Гут!!! )))) http://www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakonoprecti_Moskovskoj_oblasti/item/67467 так что, уважаемые соседи второй очереди - добро пожаловать в клуб "тишина и спокойствие" )))
  9. Александра Бушуева Частый гость форума

    На форуме с 22 окт 2014
    Сообщения: 78
    Соседи, всем привет. Я просто в ужасе от беспрецедентной наглости УК. Пишу сюда так, поделиться. Короче позвонила насчет запирающего устройства в диспетчерскую, мне говорят - это не к нам, это в сервис-групп. Я говорю: как же так? Согласно последней платежке, запирающее устройство - общедолевая собственность, за которую платят все собственники, пропорционально метрам - Вам, управляющей компании. Это статья расходов, от которой нельзя отказаться, входящая в содержание дома. Я обращаюсь в УК и Вы обязаны принять заявку, мне все равно куда вы ее распределите, я не должна этим заниматься. Мне говорят, девушка, это испорченный телефон, звоните в сервис групп, вы можете сами переключиться с многоканального номера! Кошмар! Так это полбеды - в сервис-групп спрашиваю: вы как работаете, круглосуточно? нет, говорят. со вт по субботу с 9 до 18. Мне интересно, соседи, если мы платим за точку по метрам, значит диспетчеры должны круглосуточно принимать мои вызовы и присылать бригаду на починку. То же с антенной! Если она у меня в субботу отрубится? я что до вторника должна ждать, чтобы заявку подать? Вообще0то у всех провайдеров ТВ и интернета техподдержка круглосуточная. Короче, это просто наглость и бардак. Есть аудио этих разговоров. Если из 21 дома есть юристы, кому не безразлично, может, скооперируемся. Вы накатаете грамотно жалобы, мы жильцы, подпишем? Я могу взять на себя отправку по почте России и отслеживание ответов.
  10. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Тут больше неясна логика. Каким образом МЕТРЫ относятся к ДОМОФОНУ и АНТЕННЕ. В однушке могут проживать 30 человек и все, в равной мере будут использовать домофон. Скорее это логично, пропорционально проживающим. А вот с антенной даже количество проживающих ни коим образом не отражается, а уж тем более метры.
    У нас, в частности, даже антенный кабель в квартиру не заведен. Мы ею не пользуемся априори.
  11. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Помоему диспетчера там сидят не для приёма заявок, а в качестве "футболистов"...
    Ни у Вас, ни у меня, ни у кого-либо из собственников во всем ЖК нет прямых Договоров на обслуживание домофона с СЕРВИС-ГРУПП. У нас договор с УК на обслуживание домов. УК заключило договор с СЕРВИС-ГРУПП на обслуживание части общедомового имущества-домофона, антенны. Собственник вправе спросить с УК. УК пусть спрашивает с Сервис-Групп.
    Из личного опыта общения с диспетчерской: когда диспетчер начинает в ответ разливаться потоком слов, в поисках оправданий, я говорю что "Ее личное мнение меня не волнует. Я подаю заявку в соответствии с договором заключённым с УК на обслуживание дома. Если моя заявка не входит в перечень обязательных работ по договору, прошу предоставить мне письменный отказ"! И обязательно спрашиваю номер заявки! После не исполнения заявки, можно обращаться в надзорный орган, через Добродел, РосЖКХ или другой портал. Вот тогда, для вескости пригодиться и номер заявки и дата подачи!
    Julia нравится это.
  12. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    А если никто не прописан? А по факту живет дружная таджикская семья? Человек 20. Давайте по метрам. Мне кажется это логично.
    Тем более, что лично на однушку перерасчет за 2016 в мою пользу получился.
  13. Александра Бушуева Частый гость форума

    На форуме с 22 окт 2014
    Сообщения: 78
    Юлия, это прекрасно, что в данной ситуации Вам выгодно. Просто есть такое понятие, как закон. Действия УК (и шире -предписание Госжилинспекции) в данном случае незаконны и в общем-то абсурдны. И если про запирающее устройство с точки зрения обычной логики еще можно поспорить (мол 20 таджиков ходят и его изнашивают), то какое Вам дело, смотрит телевизор 20 таджиков или один собственник? Антенна не изнашивается из-за этого. Вы, конечно, можете остаться при своем мнении. но завтра УК придумает что-то новенькое, также противозаконное, что будет Вам не выгодно, а остальным выгодно. И все остальные промолчат и скажут: перерасчет же в нашу пользу. нам по фигу - законно это или нет, мы не будем разбираться. В целом, оплата антенны и домофона не должна быть привязана ни к количеству метров, ни к количеству прописанных. Это постоянная величина.
    Виктор Я., ЮРИЧ, ahsasorl и 6 другим нравится это.
  14. triumfator Постоянный посетитель

    На форуме с 5 янв 2014
    Сообщения: 179
    ГЖИ действовала в рамках закона и в интересах одного из жителей(он явно знал, на какой закон ссылаться), у которого площадь квартиры меньше. УК ничего не придумывает, работает согласно действующему законодательства. Изучайте мат. часть и защищайте свои права и интересы.
    Был случай в Красногорске, когда всему микрорайону пересчитали за пользование лифтом, жителям первого этажа, по обращению жителя со второго этажа.
  15. Виктор Я. Частый гость форума

    На форуме с 10 авг 2016
    Сообщения: 72
    А это умник такой в 21 доме? И только у нас теперь такая ерунда в платежках?! Великолепно. Я конечно не сомневаюсь в законности происходящего, но это, как минимум, некрасиво и неправильно
  16. Оleggg Унылый сосед

    На форуме с 20 сен 2014
    Сообщения: 69
    Если Вы про triumfator'а - это местный тролль и по совместительству - агент УК. Не обращайте на его перлы внимания, не "кормите" тролля.
  17. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Так если действия УК незаконны, то надо же просто обратиться куда следует. Только я сильно сомневаюсь, что главбух УК по незаконным расчетам стала бы весь 2016 год перерасчитывать... Ей что, заняться больше нечем?
  18. Виктор Я. Частый гость форума

    На форуме с 10 авг 2016
    Сообщения: 72
    Нет, я про жителя, якобы в интересах которого сделан перерасчет. А про триумфатора - я в курсе. Спокойно отношусь
  19. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Соседи. Есть предложение к заинтересованным. У нас есть желание начать заказывать бутилированную воду (19 литров) "ВОДОЛЕЕВ" ( http://vodo-ley.ru/voda-19-litrovykh-butylyakh/oborotnaya-tara.html ), так как большая часть того, что продается в розницу не лезет ни в какие ворота. Утверждаю это по той причине, что на работе и дома у меня абсолютно одинаковые ( из нержавейки) чайники. Но тот, что дома приходится чистить лимонной кислотой, а тот что на работе и по сей день как новый. Почему водолеев? Все просто. Проверено на работе ))). Кроме того, на том же производстве выпускают и минеральные воды под известными брендами. Если есть желание объединиться (с целью удешевления) (цитата с сайта: Бесплатная доставка - Среда, Суббота. При условии покупки от 5 бутылок 19 литров или на сумму от 3000 руб.), пишите в личку (также вайбер и телеграм) +7 999 815 09 14 Дмитрий. Вместе - дешевле. И кроме того, если много брать, то не будет проблем с удаленной доставкой в наш "совхоз" ))))) И не забываем, что скоро ЛЕТО!! ))))
    Кроме того, в поддержку темы, я создаю группу жителей нашего дома в telegram (https://telegram.org) так как в нём можно отключить звуковые уведомления в чате, так как у многих дети. Контакты кидайте в личку или смс. Присоединяйтесь, для обсуждения насущных тем.
  20. valekon Постоянный посетитель

    На форуме с 13 янв 2013
    Сообщения: 146
    Я заказываю ново-иерусалимскую по 220 руб./бутыль
    Доставка от 3 бутылей бесплатная

Поделиться этой страницей