Сиреневый бульвар, дом 21 (бывший 11 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Julia, 21 дек 2012.

  1. Виктория и Олег Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 окт 2015
    Сообщения: 31
    Добрый день.Скажите, кто нибудь делал оценку в Аркадии? Как оценили и что по срокам?
  2. Катя Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 апр 2016
    Сообщения: 10
    Соседи,
    планирую стяжку на 11/06 либо на 18/06
    Созванивалась сейчас с Александром
    Расклад такой: цена с учётом всех скидок 700р/м2 за 7-8см (Sкв. до 70 м2). больше никаких надбавок не будет, но нужно минимум 3-4 квартиры.
    Дружненько объединяемся) Напишите в личку,если будет желание на 11.06
  3. yurix67 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 дек 2013
    Сообщения: 31
    Всем привет!
    Кто ни будь собирается делать мех штукатурку стен? Могу присоединиться...
  4. Mly Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 ноя 2014
    Сообщения: 17
    Что-то у нас тишина в нашей теме.
    Соседи, есть уже счастливчики, которые заехали?
  5. Юстиция Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 153
    Наше ЖК нужно озеленять срочно, а то выходишь из маршрутки окинешь взглядом просторы А КРУГОМ МАШИНЫ , МАШИНЫ_и еще раз МАШИНЫ (обратите внимание).
    У детского сада оборудована детская площадка на которой ОЧЕНЬ ОПАСНО ИГРАТЬ ДЕТЯМ (не знаешь за ребенком или за машинами следить нужно) обидно то, что все понимают но движений нет.
    Молодые МАМЫ убедительная просьба к ВАМ и ко ВСЕМ, все понятно ВСЕ устают, но у Вас времени немного побольше чем у работающего народа, заскачите в УК напомните им, что Дети наши и мы должны их беречь, возможно перекрыть этот участок дороги, объехать его возможно перед 21 домом, труда не составит.
    А тишина потому : ...у кого есть возможность ремонт делать, они делают , конечно ремонт сделали единицы (время такое, тяжелое), материально бьет по карману. С каждым месяцем Новоселов будет все больше и больше. Лишь бы люди были хорошие.
    И не забывайте лишний раз поздороваться, это будет очень правильно и приятно, меняйте в новом ЖК образ жизни и ВСЕ будет хорошо!
    Есть такая пословица СОБАКА БЫВАЕТ КУСАЧЕЙ ТОЛЬКО ОТ ЖИЗНИ СОБАЧЕЙ.
    Улыбайтесь больше. А то идешь к ( магазину.....или куда либо) не поймешь, кто житель, кто рабочий все измученные и усталые. Ремонт скажите ... Нет это мы такие, а ремонт он никогда не заканчивается только приостанавливается и все заново!
    Внимание: Убедительная просьба у кого делают ремонт приезжие люди, следите за ними, к концу рабочего дня они так наливаются..... ух ... до такой степени, я удивляюсь как они объект свой находят. В ваших же интересах, а то унитазы и двери (шпаклевка и т.д.) продаются на право и на лево.
    izos, Kobrina и lenokvip нравится это.
  6. Tasha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 29 июл 2015
    Сообщения: 20
    Добрый вечер. Дети это прекрасно, но есть родители - прямая обязанность которых следить за поведением своих детей. В крайнем случае, может быть вам стоит обратиться в УК с просьбой огородить территорию самой площадки, с отдельных входом/выходом. 21 дом еще не заселен, а парковаться уже негде, потому-что с торца дома паркуются жители соседних домов.
  7. Юстиция Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 153
    Следить это обязательно , это святое. А как уследишь (уследишь раз, два а третий раз может привести к трагедии) и только тогда начнутся шевеления, ТАК ВЕДЬ , 5 человек катаются с горки, 6 человек в песочнице, а 3 малых играют в футбол, а 2-е учатся кататься на валиках у припаркованных вблизи машин , а у многих не 1-н ребенок, а 2 -ое или даже 3-е, а папа или мама 1 на всех, я из 22 дома наблюдая из окна своей квартиры на основании увиденного мной сделаны выводы. Напишите , что я не права...!
  8. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Частенько слышу о том, что родители должны следить за детьми, только никак не могу понять, что под этим подразумевается. Всё жду, когда дойдёт до доброго совета, привязывать детей верёвкой не длиннее 2 метров к родителям, при этом сами родители должны располагаться точно в центре площадки, а не на скамейках по её периметру :). Для того, чтобы невнимательный малыш выскочил на дорогу перед выезжающим из-за поворота автомобилем достаточно 3-х секунд. И даже если родитель не спускал всю прогулку с ребёнка глаз, не моргая и не отворачивая головы, и при этом всё это время покрикивал на ребенка, чтобы он ни в коем случае не приближался к краю площадки от которого и до дороги не далеко (что уже достаточно жестоко и странно по отношению и к родителям, и к ребёнку), то нужно обладать поистине скоростью и силой супер-героев комиксов, чтобы за эти 3 секунды уловить намерение ребёнка, пересечь расстояние до него и утащить с дороги. Иногда это получается, а иногда - нет.
    И никак не могу понять, что мешает водителям проезжать мимо 21 и 22 домов по внешней стороне, а не через внутренний двор, где даже подъездов нет, как будто мёдом там намазано, и постоянно перед носом автомобилистов гоняют мальчишки на самокатах и велосипедах, которым просто негде больше кататься.
    Мария нравится это.
  9. Tasha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 29 июл 2015
    Сообщения: 20
    Почему все так пытаются огородить эту территорию возле 21 дома, причем дом практически не заселен и инициатива жителей соседних домов мне непонятна. У вас есть еще 2 детские площадки почему не возникает вопрос запрещать проезд там, более чем странно. Паркинга нет, разъехаться итак очень проблематично, давайте еще парковку около 21 дома закроем, тогда вы паркуйтесь в полях, а мы на местах возле ваших домов)
  10. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Я бы с удовольствием занял нейтрально-разумную позицию, но практика показывает, что это не разумно: преимущество получают те, кто громче кричит.
    По этому...

    Прикольно выглядит, как мамочки умиляются, что их детки играют на проезжей части (ну а где же им ещё играть?) и ругаются на разъездившихся здесь по дороге водителей: совсем уже сума сошли, по дороге ездить.

    Кстати, по поводу парковки, есть желающие обсудить и как-то организовать парковку возле 21-го дома на предмет большей безопасности тех же детей и вместимости? Есть идеи, но нужно согласие соседей и свежий альтернативный взгляд.

    Если кто-то стоит на разгрузке у подъездов, проехать можно только по другой стороне дома, перекрыть - устроить пробку.
    Вполне понятна, слишком удачное место для детской площадки, маленькая такая бухта, окружённая нашим домом от непогод разных, уютненькая такая, к тому же у своих домов они свои машины паркуют.
  11. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    На самом деле всё гораздо проще. Дело не в уюте и не в парковке машин у своих домов. Когда живёшь в таком замкнутом пространстве, как наш ЖК, волей-неволей начнёшь осваивать всю доступную территорию, детям просто скучно постоянно находиться в одном и том же месте. Кто сказал, что родители с детьми должны гулять исключительно на площадках возле своих домов, а другие площадки являются собственностью жильцов рядом стоящих домов? По-моему это абсурд. Все жильцы ЖК ходят во все магазины, которые им нравятся, и никто не говорит, что в "Дикси" и в кафе должны ходить только жильцы домов 8 и 9, а в "Домовёнок" и "Конфети" только жильцы дома 2. Дети хотят и имеют право гулять и играть на любых детских площадках, а их родители имеют право беспокоиться о безопасности и пригодности этих площадок для прогулок, даже если они и не живут в рядом стоящих домах.
    Кстати, по-поводу мамочек которые "умиляются на играющих на дороге детей", я чаще встречаю мамочек, которые постоянно вынуждены орать на своих детей: "туда не ходи, сюда не ходи, отойди от края, не лезь, не беги, не прыгай!" Много толку от такой прогулки для детей? Может действительно лучше создать нормальные условия для растущего поколения, а не превращать родителей в держиморд околоточных, а детей в невротиков.
  12. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Слушайте, а вот из нашей квартиры окна выходят только на эту "бухту". Куда мы должны свою машину парковать? Желаю чтобы машина была в зоне прямой видимости. И меня пугают детки, кидающие мячики на припаркованные авто и гвоздиком царапающие дверцы. Автоматически получается, парковаться нам только у соседней башни. Там и так места мало. Но мы "подвинем" кого-то из жителей башни. Хорошо? Нет.

    ЗЫ
    Детишки не пахнут, детишки не раздражают меня криками, вид из окна меня радует. Но я не обязана умиляться на них. Пусть играют в рамках площадки. Но на всяк случай авто поставлю подальше. Сочувствую жителям башни.

    ЗЫЗЫ
    А ведь все пошло от мамаш, которым влом воспитывать детку, не выпуская с площадки. Что такое детка я знаю, моя детка уже большая. Я не болтала с другими мамочками на площадке. Я знаю как переполнены детские травмпункты, свою детку я не отпускала от себя. Никому не желаю зла. Но нефиг порождать такую цепочку негатива. И детки будут целы, и машинам места найдется, и соседи не испытают негатива.
    Kobrina нравится это.
  13. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Перечитала ветку и негатив увидела только от автовладельцев: и детки такие-сякие и мамашки вместо того, чтобы воспитывать детей болтают с себе подобными, а дитя значит растёт, как трава на этой самой площадке. А вот мамы на форуме не позволяют себе оценивать личность водителей и их моральные и водительские качества. И к парковке машин здесь кажется претензии не предъявляли, а говорили о том, что внутренний двор очень активно используют для проезда (причём на высокой скорости) в сторону таунхаусов или дома 18, сначала вдоль д. 21, потом таким же макаром вдоль д. 22, хотя есть прекрасный объезд вдоль забора. А там куча поворотов, и между прочим, чтобы перейти с одного двора на другой, нужно несколько раз перейти дорогу, идёшь и думаешь, как бы какой-то "милый человек" на машине из-за угла не выскочил.
    Поскольку здесь неоднократно звучали претензии к мамам, хочу сказать за себя. Я как раз отношусь к тем сумасшедшим мамашам, которые ни на шаг не отходят от своих детей, держат их за ручку (лет до 7), стоят и страхуют возле горок, следят, чтобы они близко не подходили к качелям, лепят с ними куличи и придумывают разные игры, чтобы дитя не скучало. И ничего хорошего для моей дочери это не принесло, она растёт несамостоятельной и зависимой от меня, с трудом придумывает себе занятия, ждёт инициативы от мамы, а как иначе, если её инициатива из соображений безопасности постоянно пресекается? Сейчас мы начали осваивать ролики, самокат и велосипед. И у меня только два варианта поведения на улице, или пить каждый раз валерьянку и молиться, чтобы ребёнок не попал в ДТП при пересечении дороги, или гулять с поводком, чтобы не отпускать её ни на шаг.
    Если кто-нибудь знает безопасный вариант использования детских "колесных" средств передвижения в нашем ЖК, не пересекающийся с интересами автолюбителей, подскажите, пожалуйста, буду благодарна.
    Мария, Kate, izos и ещё 1-му нравится это.
  14. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    Мы часто гуляем с коляской возле 21 и 22 домов и таунхаусов. Только по тротуарам гулять не получается, т.к. для того, чтобы перейти с одного тротуара на другой, нужно пересечь дорогу. А в некоторых местах тротуаров вовсе нет. И вот переходишь ты с коляской дорогу, а из-за поворота на скорости вылетает автомобиль... Водители, вместо того, чтобы мам с детьми обвинять, что они ходят не там, нужно ездить по территории жилого комплекса медленно и осторожно и быть очень-очень внимательными. Это лучше, чем если, не дай Бог, ребенок выскочит под колеса вашего автомобиля, и случится несчастье, потом в суде доказывать, что это родители виноваты.
    izos нравится это.
  15. kr-luch Не писатель — читатель

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 185
    Проблема не только в районе детских площадок, со стороноы парадных/подъездов тоже опасно, дети, и не только они, могут выбегать из-за припаркованных машин. Надо везде обложить все проезды лежачими полицейскими, чтобы снизить среднюю скорость движения по комплексу. Всё в руках заинтересованных людей, если засыпать УК заявками дело сдвинется быстрее. Убеждениями водителей вопрос не решить, на десять медленно проехавших всегда найдётся один гонщик.
    Мария, klira, Kate и ещё 1-му нравится это.
  16. Юстиция Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 153
    Добрый день, Всем!
    Я лично за 3 месяца видела в вечернее время суток (3-х ) за рулем авто и 1 подростока =мотоцикл в состоянии "ШАФЕ", нужно было номера записывать и сообщать куда следует...
  17. Tasha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 29 июл 2015
    Сообщения: 20
    Вопрос был в ограждении территории возле 21 дома, кто-то даже подписи собирал за эту безумную идею. Соблюдать ПДД - это личная ответственность каждого. Ходит по тротуарам - это личная ответственность каждого. Сама была свидетелем и ни раз, когда мамы/бабушки спокойно прогуливаются по проезжей части, когда рядом тротуар, причем никак не реагируя на возгласы водителей.
  18. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    У нас в ЖК мам с колясками больше, чем тротуаров. Логично было бы считать всю территорию жилого комплекса жилой зоной и передвигаться по ней на автомобилях со скоростью 5 км/час, отдавая приоритет пешеходам. Тем более, что изначально проект нашего ЖК не предусматривал наличие такого активного автомобильного движения, как сейчас. Подразумевалось, что машины будут подъезжать к домам только для погрузки-разгрузки, а парковаться - в специально отведенных для этого местах, а не везде. А сейчас наш ЖК превратился в одну большую "проезжую часть" и парковку. А жить-то где? Где с детьми гулять? Чтобы соблюдать ПДД, нужно хотя бы понимать, где у нас жилая зона, а где проезжая часть. А у нас на территории ни знаков "Осторожно, дети!" нет, ни "зебр" пешеходных. Автомобилисты тоже превращаются в обычных людей-пешеходов, когда покидают свои автомобили, и дети у них тоже есть, понимать нужно.
    LюбаVа нравится это.
  19. Tasha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 29 июл 2015
    Сообщения: 20
    Риторические вопросы и ваш бесконечный негатив. Действуйте, разграничивайте. Я лишь про то, что ограждать территорию возле 21 дома ни к чему.
  20. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    Прочла все Ваши 18 сообщений, Tasha. Увы, не нашла в них особого позитива. Не уверена, что Вы прочли все 342 моих сообщения с "риторическими вопросами" и "бесконечным негативом";) Давайте просто стараться с уважением относиться друг к другу, и позитива станет больше.

Поделиться этой страницей