Сиреневый бульвар, дом 21 (бывший 11 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Julia, 21 дек 2012.

  1. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Увы, только других умею, в этом вы правы.:)

    А Вы считаете, что я не прав? Или глупость предложил? У нас взъезд до сих пор толком не отрегулирован... А на территории... думаю, чесаться начнут реально, когда до членовредительства дойдёт. Обычно это именно так работает: пара трупов - светофор.

    Вот, кстати, ещё одно предложение: входы на площадку оформлены калитками, не открыв которые, невозможно выйти с площадки. На калитке навешен световозвращающей краской знак. Дитё побёгло, калитку хрясь, знак сверьк, - водитель по тормозам.
    Это я вот сижу, на деток смотрю, умиляюсь и прёт меня на идеи ))
    @Елена@ нравится это.
  2. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Всё как мы любим)))
  3. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Я так предчувствую, что пока пара папаш не намешает в корыте цементную смесь и не положит рукотворный полицейский поперек нашего двора - ничего не изменится. Это, кстати, самый наилучший выход: быстро, недорого, эффективно. Ждать этого от УК - бессмысленно. Есть опыт данного вопроса у жителей первой очереди. Ни застройщик (несмотря на наложенный на них штраф за отсутствие безопасного движения по территории ЖК), ни УК ничего не делали и не собираются делать до сих пор. Для "галочки" есть лежачки около въездной группы. Это все. Вопрос закрыт. Наша безопасность волнует только нас.
    Виктория и Дмитрий и izos нравится это.
  4. Надежда07 Частый гость форума

    На форуме с 4 июл 2014
    Сообщения: 89
    Всем добрый день, мы с мужем брали ванну во время ремонта,теперь будем покупать новую ванну ,а старую можем отдать кто делает ремонт пригодиться ,если что обращайтесь!!! размер 150x70
  5. Юстиция Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 153
    Полностью согласна!
    Благоустроить детскую площадку в этом дворе крайне необходимо! Двор большой, гуляет много детишек, в т.ч. из соседних домов, которых нужно защитить. Конечно в первую очередь от дороги. Но и просто отгородить территорию, чтобы было видно, что это именно детская площадка, а не стоянка для машин или место где можно попить пиво или выгуливать собаку. Я не думаю, что это потребует значительных средств из бюджета. Нужны всего: ограждение + установка. Живем в 21 веке в цивилизованном обществе, а элементарных вещей, которые должны быть нормой, не имеем. Ведь дети - наше будущее!

    Кто получил квитанцию на оплату ком. услуг?

    5 секция, у кого делают ремонт 7,8 этаж... в субботу 15.04. рабочий мочился прям на лестницу, увидеть не удалось. Гнать в шею таких трудяг.
  6. valekon Постоянный посетитель

    На форуме с 13 янв 2013
    Сообщения: 146
    Сегодня в почтовом ящике обнаружил квитанцию на оплату ком.услуг.
    Оказывается, те деньги которые мы платили при подписании АПП уже закончились, и даже образовался долг...
  7. Юльчик Постоянный посетитель

    На форуме с 1 фев 2014
    Сообщения: 109
    Аналогично! Квартплата за апрель
    долг на 1.04 7807,40
    Итого к оплате за апрель 19181,55
    107 кв м
    Что за ерунда

    Откуда такая сумма,мы ещё не живем даже?
    Откуда долг в 7 тыс,если мы в январе только заплатили 32000?
    И это без учета воды!
    Natalia нравится это.
  8. valekon Постоянный посетитель

    На форуме с 13 янв 2013
    Сообщения: 146
    Посчитана еще хол. вода на ОДН. Куда интересно она пошла, если еще в подъездах не убирают???
  9. Mly Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 ноя 2014
    Сообщения: 17
    Соседи, доброе утро!
    Никто в ближайшее время не собирается делать стяжку?
    Можно было бы объединиться)
  10. Ирина К Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 окт 2015
    Сообщения: 4
    Добрый день! Я планирую делать стяжку. Обратила внимание на компанию " Европолы".
  11. Mly Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 ноя 2014
    Сообщения: 17
    Соседи, есть ли желающие в ближайшее время сделать стяжку?
    Ололопол делает 6-7см за 700р/кв.м. вне зависимости от этажа.
  12. Виктория и Олег Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 окт 2015
    Сообщения: 31
    Добрый вечер всем! Подскажите в таком вопросике. При оценке жилья в ипотеку нужно оценивать подороже или подешевле,что-то я пока не очень понимаю в этом вопросе. Заранее большое спасибо за советы.
  13. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Нужно оценивать так, чтобы банк не остался в убытке, в случае если Вы не выплатите кредит и квартиру придётся продавать по ликвидационной стоимости. То есть она должна быть не дешевле Вашего кредита. Нам оценили чуть подороже стоимости, за которую мы её покупали, банк это устроило.
  14. Виктория и Олег Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 окт 2015
    Сообщения: 31
    Большое спасибо за информацию.
  15. Диана Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 ноя 2013
    Сообщения: 12
    Добрый вечер,
    кто-нибудь разобрался в вопросе оплаты коммунальных услуг? Почему такие большие суммы?при получении квартиры мы все оплачивал под 30 000 руб, мне лично объяснили что это за коммунальные наперед, и сейчас за апрель 8000 долгo_O
    Заранее спасибо .
  16. Юстиция Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 153
    Вопрос: у кого большой долг за ком. услуги , у Вас рабочие (делающие ремонт) в вашей квартире проживали.... с января - по май?

    Ответ знаю....отвечать Нет необходимости ,да проживают, что Вы хотите пушка..... обогреватели.... и т.д. все это стоит денег.... из за этого огромные долги, чему удивляться... работа стоит затрат! Следите за своими рабочими!
  17. Диана Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 ноя 2013
    Сообщения: 12
    Лично у меня рабочие жили только 2 недели в марте и 2 в апреле, пушкой не пользовались, невозможно чтобы 30000 уже израсходовались и еще такой долг набежал!
  18. Чубики Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 окт 2015
    Сообщения: 17
    Обратитесь в УК!))) И будет вам счастье!)
  19. Mly Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 ноя 2014
    Сообщения: 17
    Это снова я)))
    В субботу приедет ололопол делать стяжку! Никому больше не надо?
    700 р/кв.м вне зависимости от этажа.
  20. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Уважаемые соседи из четвертого подъезда.
    По стояку трёшек между 9-ым и 5-ым этажами у кого-то течёт стояк.
    Предположительно, не поставили заглушку на отвод стояка.
    В результате, вы заливаете соседей снизу, когда сверху по стояку течёт вода.
    Просьба: СРОЧНО откликнуться, проверить свой стояк и совместными усилиями устранить проблему.
    Я, конечно, могу не пользоваться стояком какое-то время, но... очень писать хочется!!!
    Если не боитесь, киньте в личку телефон, или сразу наберите мне 8.909.690.6551 Олег
    Если что, могу выделить заглушек на пятидесятый отвод или помочь перебрать/отремонтировать стояк.

Поделиться этой страницей