Полы (стяжка/каркас)

Тема в разделе 'Двери, окна, полы, потолки, стены, балконы', создана пользователем Aleksandr, 9 дек 2012.

  1. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Я тоже сначала хотела Эггер Дуб цермат (выбирала по фото и отзывам в интернете). Но в интернет магазинах, которые меня устраивали по ценам и условиям доставки, этого ламината не была. В одном магазине мне сказали, что с поставками этой марки сейчас вообще проблемы (это было осенью, может уже и нет). В итоге выбрала Floorwood Brilliance цвет Дуб Палермо (производство Германия, есть соответствующая маркировка на каждой доске, 4-х сторонняя фаска - похоже на половые доски, мне очень нравится, но есть модели и без фаски). Весь пол я укладывала сама, первый раз в жизни. Очень удобный в укладке ламинат, доходчивая инструкция, короче я довольна.
  2. Счастливчик Местный житель

    На форуме с 7 янв 2015
    Сообщения: 243
    Спасибо , перелопатив интернет решила класть половую доску из лиственницы.
    Долго думали , прежде чем на это решиться , так как ребенок аллергик решили что так наиболее экологично
    Сегодня уже купили доски для пробы покрасили маслом Осло, завтра будем воском Осмо покрывать

    Получилось очень красиво , причем в зависимости от способа нанесения можно добиться как винтажного эффекта состаренного дерева с выделением текстуры дерева ( кистью ), так и покрасить наглухо ( валиком из микрофибры )
    Порадовал тот факт , что в любой момент покрытие можно обновить не зашкуривая поверхность , просто нанести слой в нужном месте .

    Теперь вот решили дверь купить из некрашеного массива и тоже покрасить , сегодня видели в готовом виде выглядит шикарно , от италии не отличишь чес слово )))
    Так как весь наш интерьер выдержим в стиле кантри , добавлю к двери ручку под состаренную бронзу думаю будет отлично смотреться ))))

    Добрый день , решилась выложить фото европола , о котором писала выше в сообщении
    Покупали самый дешевый в Леруа , для пробы цвета , брус не шлифованный .
    Цвет досок один , покрашен разными способами , кистью , штапелем и валиком , от этого и цвет разный

    Вложения:

    • DSC_0003.JPG
      DSC_0003.JPG
      Размер файла:
      5,4 КБ
      Просмотров:
      69
    • DSC_0006.JPG
      DSC_0006.JPG
      Размер файла:
      5,5 КБ
      Просмотров:
      68
  3. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Кто клал европол????:)Все плюсы и минусы в эксплуатации (по прошествии времени) в студию, пожалуйста... Надо бы, конечно, это озвучить в теме про напольные покрытия..., ну да ладно...:)
  4. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Вы путаете, я положил у себя штучный дубовый паркет. Это очень дорого, но мне его подарили.
    Дальше идёт ,- паркетная доска, ламинат и линолеум.
    Паркетная доска бывает двух видов из сосны и лиственницы.
    Если Вы собираетесь жить 200 лет, - возьмите сосну. Но если Вы решили жить вечно,- только лиственница! На ней
    до сих пор, вся Венеция стоит.
    Почему доска а не ламинат? Ламинат представляет собой древесную пыль сжатую под высоким давлением. К тому же обработанную различными клеями.
    Поэтому не делайте "Европол", в том понятии как Вы его видите.
    Сделайте свой пол из тех материалов по которым будут елозить Ваши правнуки!
    Входную дверь, я и многие другие наши граждане, вставили от фирмы МГС.
    С ними есть договор о скидке, если Вы из Снегирей.

    Нашу переписку я выложу на общий форум, поскольку устал отвечать на одни и те же вопросы!
  5. Неприкасаемая Частый гость форума

    На форуме с 22 дек 2013
    Сообщения: 56
    Уважаемые соседи! Поделитесь, чем вы отделывали порожки на балкон?
  6. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Ламинат и керамогранит.
  7. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Виды паркетной доски огромное количество. В нашей стране обычно используют дуб, реже бук и ясень. То есть для пола используется в основном лиственные породы. Полы из хвои это эконом варианты: ель, сосна, лиственница, кедр. (по возрастанию в цене).
    Если вы хотите современные виды пола рассмотрите полы из разного вида дуба (не только натуральный цвет), так же очень красиво смотрится полы из африканских пород деревьев: красное дерево (мербау, меранти, тик, махогон и т.д.), зебрано и т.д.

    Для производства ламината фирмы производители покупают отбраковку и остатки от ПВХ окон. Так что ламнат делают из пластиковых окон. А основа на которую ламинируют палстиковый слой может быть различный, обычно используют недорого МДФ. Именно швы и расходятся в ламинате что попадает влага на мдф и он набухает.
    matveev нравится это.
  8. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    А стоимость за кв. метр таких полов не приведёте заодно? А то у половины жителей ипотека, еще ремонт даже не начали. Чтобы напрасно не обнадеживались :)
  9. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Если по ценам могу, но не очень вините если не попаду.
    С ламинатом проще самый дешевый можно найти по 300 руб за квадрат. Нормальный будет стоит в районе 800-1200 руб.
    Есть еще пробка (ламинат и клеевой) - стоит около 2000 руб.
    Самый дешевый массив это массив китайский из бамбука. Неплох но не шлифуется.
    Потом дуб, тут немного сложнее разброс цен от 2000 руб до 5000 руб.
    Самый распространенный из экзотических полов мербау и меранти цена около 5000 руб.

    + Еще и монтаж пола, точно не знаю. Ламинат стоит дешево положить. А вот из массива доски дорого, может потребоваться еще и фанеру класть на пол.
  10. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Ну и зачем предлагать установить то, что себе не может позволить 90% жителей? :) Это не форум нуворишей, где решают у кого полы круче и где можно шикануть :) Теоретически можно на любой кошелек что угодно установить, только плати. Но смысл об этом говорить? o_O

    У подавляющего числа жителей в квартирах будет ламинат/паркетная доска/плитка, в разных пропорциях и сочетаниях. И стоимость ламината в среднем будет 500-800 руб за кв.м. у большинства. Конечно, кто-то и 2000 руб за кв.м. себе отгрохает пол, но таких людей будут единицы.

    Мой ламинат стоит от 600 до 800 руб за метр. Если почитать отзывы тех, кто сделал ремонт или делает, то цена у большинства не будет сильно отличаться.
  11. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Я тоже ламинат в этом диапазоне буду брать.

    Странные последнее время обсуждения на форуме жк эконом-класса: массив по 5к за метр, чувствительность крана-водопада к воде жкнс, водяные теплые полы от ГВС... Я что-то пропустил? Всем начали платить в долларах по курсу лета прошлого года? :)
  12. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    :D Ну ладно вам...Где же ещё помечтать можно, как ни дома у монитора???;):p
    А то приходишь в магазин и понимаешь, что паркет из дерева мокабакарабу:eek: - это на самом деле в твоём случае называется линолеумом....Rofl
    @Елена@ и Счастливчик нравится это.
  13. Счастливчик Местный житель

    На форуме с 7 янв 2015
    Сообщения: 243
    Мы положим европол из лиственницы , выше я размещала фото покрашенных масло -воском досок , уже закупили материал , осталось отшлифовать , покрасить .
    В доме почти все аллергики , а потому вариант с ламинатом отпал сразу .
    В синдике метровая доска европола из лиственницы около 800 руб ( сорт б) .
    Там же заказали дверь из сосны покрытую шпионом некрашеную бессучковую , красить буду сама маслом Биофа или Осмо ( пока не определилась ) Видела фото уже покрашенных дверей , выглядят феерично
    На дуб и мербау даже не засматривались , потому что то как то работодатель никак не хочет выплачивать зарплату в долларах по курсу прошлого года , даже обидно
    klira и Ирина Викторовна нравится это.
  14. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Как мне нравится твой пол, Катюшка!!!oki dokioki dokioki doki
  15. Счастливчик Местный житель

    На форуме с 7 янв 2015
    Сообщения: 243
    И мне и мне и мне )))
    Ирина Викторовна нравится это.
  16. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Просто до кризиса тот же мербау был по цене 2100-2300 руб за квадрат. А хороший ламинат как раз порядка 600-800 руб. Но вот выросли цены.
  17. Машуля Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 дек 2014
    Сообщения: 32
    Добрый день. Муж сам планирует делать стяжку на полу. Посоветуйте, пожалуйста, кто что использовал из материалов? И сколько примерно ушло? У нас однокомнатная, 47,6 м.
  18. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Квадратных метров мало. Максимальный перепад нужен от нулевого уровня.
    У меня: максимальный перепад 4см, т.е. 5см стяжки от нулевого уровня +4см - итого 9см максимальная толщина стяжки. Керамзит не сыпал (шумоизоляция под стяжкой), ушло 142 мешка стяжки по 40кг. Брал дешевый пескобетон с крупнофракционным песком. Сверху будет 3-4мм наливного пола.
  19. Машуля Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 дек 2014
    Сообщения: 32
    А какую шумоизоляцию покупали под стяжку?
  20. ДиПардье Постоянный посетитель

    На форуме с 3 апр 2013
    Сообщения: 203
    Мы сделали разводку электрики по полу, сверху залили легкую стяжку Кнауф Убо чтобы закрыть провода. Потом на ровную поверхность положили шумоизоляцию Шумастоп С2 и К2, далее заливали стяжку из пескобетона и армировали сеткой.

Поделиться этой страницей