Полы (стяжка/каркас)

Тема в разделе 'Двери, окна, полы, потолки, стены, балконы', создана пользователем Aleksandr, 9 дек 2012.

  1. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
    Кто как планирует полы заливать?

    мокрая и сухая стяжка


    выравнивание пола по лагам
    http://www.trans-mix.ru/video10.php
    Бекки, Enter и suisse нравится это.
  2. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    сухая интересная, но дорого ведь, чего обсуждать :(
  3. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    Сколько дорого?
  4. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Мы будем мокрую делать, но у нас нет ограничений во времени, мы легко подождем пока высохнет, три недели ерунда. Да и цена радует, 8-10 тысяч на двушку 76,3 приемлемо.
    suisse нравится это.
  5. Елена Егоровна Постоянный посетитель

    На форуме с 6 авг 2012
    Сообщения: 112
    Откуда такая цена. Меня тоже она устраивает.
  6. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    Я тоже ЗА такие цены, насколько они реальны? Я нашел 17 000 за 60 кв. м. Мне кажется мокрая надежнее.
    suisse нравится это.
  7. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Мы делать стяжку будем сами, поэтому цену работ даже не знаю, а вот как считалась цена материала, ну это был расчет при идеальных полах, в надежде, что не будет перепадов по 10-15см как у нас дома в панельке.
    Расчет: Берем Пескобетон М-300 Евросмесь для расчета, М-300 обычно используют на площадях с большой проходимостью, на производствах, так что для квартиры хватит.
    НАИМЕНОВАНИЕ ВЕС (ОБЪЕМ) расход на 1 кв.м ЦЕНА (РУБ)
    Пескобетон и сухие смеси на цементной основе
    Пескобетон М-300 Евросмесь 50кг 1.9 кг(слой 1 мм) 90руб.

    Пескобетон М-300 Евросмесь 40кг 1.9 кг(слой 1 мм) 75руб.

    Считаем минимально стяжку 30мм: 1,9кг х 30мм = 57кг на 1кв.м требуется. Площадь двушки 76,3кв.м х 57кг = 4349,10кг.
    В мешке 50кг, 4349,10кг/50кг=86,99мешков, т.е. 87мешков нужно. 87мешков х 90руб.=7830руб.стоимость материала.
    Если считать стяжку толщиной 40мм, то цена материала 10440 руб. Ну и до бесконечности, всё зависит от перепада конечно.
    Цену на смеси можно и нужно еще мониторить, но это ближе к ремонту, много предложений, при покупке 50т, бесплатная доставка до 20км за МКАД, т.е. конечно объединение народа при покупке даст и скидку и доставку. Хотя можно и самому всё купить, некоторые производители смесей дают скидки от 1т, не очень большие, но дают.
  8. Будьте здоровы Частый гость форума

    На форуме с 13 июл 2012
    Сообщения: 56
    Голосую за сухую стяжку.
    Alexey нравится это.
  9. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Не забудьте сюда сплюсовать не только эти материалы: доставка материалов (не дешево будет), подъем мешков без лифта, дрель для размешивания смеси, насадка на дрель, резиновые сапоги, игольчатый валик и палку-держалку, емкость, перчатки (у меня лично от цемента кожа на руках в кровь лопается - так сохнет, нужно две пары хороших перчаток, хб и латекс, и они рвутся часто), намордник (пылит смесь при высыпании в емкость сильно), ровные доски для разравнивания смеси на полу, уровни, маяки и ограничители на пол (вы же не сразу 76 метров зальете, надо частями)... Больше ничего в голову пока не пришло. Ну кроме ваших сил и нервов :) Хотя можно еще бетономешалку напрокат взять :)

    А таджики берут вроде недорого за такую работу. В след.раз не хочу сама это делать. Хочу только руками водить :) то есть руководить работой. Самой придется только уровень выставлять (маяки и ограничители). Как на деле выйдет - не знаю. Раз попробовав - второй раз не хочу опять это делать...

    Но я ЗА мокрую стяжку :)
    Zzlavik нравится это.
  10. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    Ясно, пол равнять все равно будем, можно кооперироваться как в плане материала, так и в плане преемственности наемных исполнителей. Сам тоже не возьмусь уж.
  11. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Вот бы узнать перепады полов... Хоть знать, что нас ждет...
    Бекки нравится это.
  12. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
    http://strmnt.ru/styazhka-pola-s-keramzitom.html

    вот еще информация по Стежке пола с керамзитом.

    Про заливку полов слышал еще, что можно на этом сэкономить если заказать заливку пола крупной фирме на площади в несколько тысяч квадратов. Для этого надо договориться с соседями по корпусу..., далее приезжает миксер или кран какой специальный (тонкостей не знаю) и насосами раствор через окна подают. Может слышал кто? можно скооперироваться и сразу на несколько корпусов заказать?
    Виталий нравится это.
  13. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    В каждой квартире будет индивидуально. Я тут была в новостройке - в одной квартире прямо почти идеально (на глаз), а во второй ступня проходила между плитами к соседям ниже (даже не знаю, как эту дыру люди закрывать будут). Но это были плиты уложены. Может у нас по-другому. Предлагаю вообще не загадывать - потом приятный сюрприз пусть будет :)
  14. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    После посещения мной квартиры на прошлой неделе, я понял, что стяжку надо обязательно делать и желательно мокрую. А кто нибкдь слышал про "жидкий" пол? На сколько затратен такой способ по сравнению с другими? Я слышал что в принципе и самому можно сделать, но без практики как то боязно:)
  15. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    Почему? Вдруг мне тоже надо) (я пока в кв не бывал)
  16. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    maks, cтяжку полов надо будет делать всем без исключения, а не тем кто бывал в квартире. Вы же получаете с нуля построенные квартиры в черновом виде. То есть голые бетонные плиты со стыками. Надо будет и полы, и стены, и потолки выравнивать/штукарить/шпаклевать/красить и т.д. и т.п. ;)

    А по поводу стяжки - вот неплохие ссылки.
    Стяжка пола своими руками
    Стяжка пола или заливка пола своими руками

    Кстати, у Застройщика будет несколько субподрядчиков по ремонту квартир. Сейчас с ними как раз переговоры ведутся и цены согласуются. Эти подрядчики официально будут работать в сотрудничестве с Застройщиком, то есть какая-никакая, но гарантия от Застройщика дополнительная. Подробности довольно скоро будут, не позже весны.
    Виталий, Alexey, maks и 2 другим нравится это.
  17. Царь)))) Постоянный посетитель

    На форуме с 4 фев 2013
    Сообщения: 228
    Не столь важно какая стяжка будет, главное качество выполнения, самое главное незабывайте про гидроизоляцию в ванных комнатах, если не хотите портить отношения с соседями, протечки будут, изоляция пола поможет избежать залива нижерасположенной квартиры.
    Виталий нравится это.
  18. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Так гидроизоляция у нас вроде будет уже
  19. zar Заблокированный троль

    На форуме с 24 янв 2013
    Сообщения: 8
    Кто-нибудь просчитывал такой вариант устройства полов: лаги-керамзитовая подсыпка-обрешетка горбылем-дсп? насколько это дороже схемы: подсыпка - стяжка?
  20. Царь)))) Постоянный посетитель

    На форуме с 4 фев 2013
    Сообщения: 228
    Ну если будет то хорошо, ну а если нет, то без неё не куда.

Поделиться этой страницей