Электрическая разводка

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем 18 корпус, 8 дек 2012.

  1. 1Artur Постоянный посетитель

    На форуме с 23 дек 2013
    Сообщения: 103
    Напряжение должно быть 230 для однофазной сети.А это реле (для однофазной сети) у меня везде хорошо работает.
  2. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    1Artur безмерно рад за Вас :) , а есть ли хоть намек из-за чего может не нормально работать? Год или два оно нормально и работало. Потом, я подключал чистовую электрику, пару раз шандарахнуло по пасатижам (то одно забыл, то другое), ну и тоже пару раз тупил когда двухклавишник подключал, тоже шарахоло внутри выключателя :whistler: Было интересно. Вот думаю после таких моих деланий, могло ли "башку" снести вольтметру моего реле? :)
  3. 1Artur Постоянный посетитель

    На форуме с 23 дек 2013
    Сообщения: 103
    Вполне могло.Если у вас есть знакомый электронщик,может посмотреть,в чем причина.Ну,например,вышла из строя та часть,что отвечает за" пересчет" напряжения сетевого в индикацию на панели. Ну а при монтаже розеток-выключателей обесточивайте цепь и все будет хорошо.:)
  4. Снегирёк_85 Частый гость форума

    На форуме с 2 авг 2017
    Сообщения: 26
    Напоминаю вам что любые работы в этажных щитках должны проводиться по согласованию с Управляющей Компаний и силами ее профессионлаьных и квалифицированных электриков. Невыполнение этого требования может привести к перебоям с электричеством по вине жителей, что недавно и произошло.
  5. Чубики Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 окт 2015
    Сообщения: 17
    Всем привет! Мы тут вспомнили, что квартиру купили Rofl
    Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, хорошего электрика)
    хотели сами, но что-то не до ремонта совсем) Провода есть, стены проштроблены.
    Нужна разводка =)
    Заранее всем спасибо!
  6. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Если еще не нашли электрика, то пишите мне в личку - дам контакт.
  7. Виталий ВикторовичVVS VVS

    На форуме с 2 окт 2017
    Сообщения: 3
    В вертикальных стенах силовая арматура идет вертикально,её пилить категорически нельзя-то есть совсем),она должна находиться под защитным слоем бетона не меньше 3см,но лучше не рисковать и болгаркой не пилить горизонтальные штробы,провод по стенам можно проводить без гофры-(ВВГ-нг это допускает),сечением 3х2.5мм для розеток, плоский толщиной ~ 5мм,высота штукатурного маяка от 6ми,так что спрячется.Если подразетник попал на арматуру-сдвиньте их в сторону,лучше больше трех вместе не ставить,попадете на следующую,да и рамки на розетки на 4-е и 5-е намного дороже чем взять 2+3.Если нужно сделать монтаж электрики и тд или консультация-звоните,пишите) 9I5 I26 22 OI
  8. Таня Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 дек 2012
    Сообщения: 19
    Очень нужен электрик подключить люстру в комнате, разводка есть, в субботу 16.12., не бесплатно. 8-909-989-28-84
  9. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
  10. Mikhail Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 янв 2019
    Сообщения: 1
    Всем доброго времени суток! Скоро буду вашим соседом, жду сдачи третьей очереди! Чтобы не сидеть без дела подыскиваю электрика, который будет делать проводку в квартире. Кто кого может посоветовать пишите, спасибо!
    николя нравится это.
  11. Мими Готье Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2018
    Сообщения: 34
    А у меня очень нестандартно будет. Полы дерево на лагах, стены вагонкой обшиты, потолок без люстры. Как вести проводку для розеток и светильников на стене? Стяжки не будет, штробить нельзя, стены без штукатурки. Плюс дерево везде. Со временем вагонку буду менять, но проводку бы не хотелось, поэтому разводить поверх в пластике не вариант. Спасибо за советы.
  12. atlek Постоянный посетитель

    На форуме с 11 сен 2016
    Сообщения: 105
    Убирайте все провода под вагонку , не вижу проблем, соответсвенно в гофре закладывайте, то что кабель, провод должен быть из негорючих материалов думаю говорить не надо :)))!??
  13. Вячеслав83 Постоянный посетитель

    На форуме с 22 дек 2014
    Сообщения: 198
    Всех с прошедшими новогодними праздниками!
    Подскажите,а автоматические выключатели от застройщика с каким номиналом? По нормам на квартиру 10кВт,т.е. в квартирном щитке на вводе должен быть автомат на 50А. А что стоит по факту? И в щитке на площадке?
  14. Л-Н Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 фев 2016
    Сообщения: 3
    Есть ли электрик с "корочкой" готовый завтра 26.08. смонтировать электрощит ?

Поделиться этой страницей