Установка ТАМБУРНЫХ Дверей!!!

Тема в разделе 'Двери, окна, полы, потолки, стены, балконы', создана пользователем Милана, 16 мар 2016.

  1. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Забавная формулировка: "предлагает считать недействующим"! Т.е. они Вам сделали предложение, а Вы теперь должны на него откликнуться: "да, да, я согласна" ))
    Обычно предписания отменяют, а не предлагают считать недействующим. Было бы весело читать в резолютивной части решения суда (если бы предписание было обжаловано): "Суд решил предложить считать недействующим предписание...". ))
    Ну это я занудствую ))

    А вообще грустно, что этим приходится заниматься жильцам. УК сама должна знать законно или нет установлены двери. Но зачем им разбираться и утруждать свой мозг, проще с умным видом нарисовать бумажку с грозным названием "предписание" и обязать устранить "нарушение".
    Интересно, сколько еще в УК есть таких "умных" мыслей, идей и бумажек, которые ничем законодательно не обоснованы.

    А Вы, Милана, молодец! oki doki
    Милана и Мария нравится это.
  2. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Можно считать вопрос по тамбурным дверям закрытымoki doki
  3. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Не совсем закрытым.
    В данном случае, по БТИ, двери должны стоять.
    Можно их ставит там, где, по БТИ, они есть.
    Но там, где их не предусмотрено, ставить нельзя.
  4. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Возможен и такой вариант: в этом доме тамбурные двери предусмотрены, а в других, возможно, и нет. И придётся каждому выяснять этот вопрос персонально.
  5. triumfator Постоянный посетитель

    На форуме с 5 янв 2014
    Сообщения: 179
    А самое интересное, что все началось с одной из ваших соседок, которую "зелёная" душила, что её соседи так удачно купили квартиру, и "прихватили" часть общедомового имущества под хранение детской коляски и велосипеда. И все из-за того, что перед её квартирой не било тамбура. Обычная зависть.....
    И предписания вам всем были оправлены, чтобы избежать штрафа от жил.инспекции, заметьте, штрафы оплачиваются именно нашими деньгами. Каждый штраф, это деньги на которые что-то можно сделать для улучшения наших домов.
    И если учесть сумму долга собственников жилья, которые не содержат свою собственность должным образом, а у нас есть ресурсы для комфортного проживания, то смех сквозь слезы, читая ваши комментарии.
  6. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    Triumfator, не могли бы Вы пояснить, кто оплачивает штрафы нашими деньгами? УК? Жилинспекция кого должна была оштрафовать?

    Штрафы, наложенные контролирующими организациями на управляющую компанию как юр.лицо, оплачиваются управляющей компанией в государственный или муниципальный бюджет из собственных средств. Так как УК - это коммерческая организация, то штрафы она платит из своей прибыли. А на благоустройство УК тратит деньги не из своего бюджета, а из тех средств, которые ей платят собственники жилых домов на благоустройство. Собственники дома делегировали УК управление многоквартирным домом, и УК несет ответственность за управление домами перед контролирующими органами. И управляющая компания должна грамотно выполнять свою работу, а не выносить юридически не обоснованные "предписания", заставляя собственников тратить свое личное время на доказательство своей правоты.
    Милана и Любовь нравится это.
  7. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    triumfator, мерзенькое какое-то сообщение у Вас получилось, на мой взгляд.
    Милана нравится это.
  8. triumfator Постоянный посетитель

    На форуме с 5 янв 2014
    Сообщения: 179
    Мария, как ни смотри, и не считай, деньги наши. Хоть прибыль, хоть доход ...
    undefined Правдивое, поэтому и мерзкое.
    Ведь о хорошем не принято говорить, писать. Только самое мерзкое выпячивается на всеобщее обозрение, и показывает настоящую сущ(ч)ность человека. УК на то и УК, чтобы не всем нравиться. Она же не сто долларов?
  9. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    Хочется пожелать нашей дорогой УК работать настолько хорошо, чтобы как можно меньше было нарушений, недовольных жителей, жалоб и штрафов!
    triumfator нравится это.
  10. Ametist Частый гость форума

    На форуме с 17 июн 2014
    Сообщения: 45
    Здравствуйте!
    Получила предписание (1 подъезд, корп 2)
    На техническом плане нашего этажа, который мне показали в УК (я его сфотографировала) тамбурная дверь нашего холла отсутствует. В холле Миланы, успешно получившей отзыв Предписания, двери на плане присутствуют.
    В УК не берутся утверждать, что в плане БТИ эта дверь тоже будет отсутствовать, т.к. , говорят, застройщик много раз что-то менял в проектной документации. Пока сделала запрос для уточнения наличия или отсутствия двери на сайте Дедовского БТИ.
    Мне тоже озвучили версию о провокаторше из 9 корп., которая своими письмами в инстанции с требованием пересчитать плату за ОДН без учёта приквартирных холлов спровоцировала проверки Жилинспекции. Но, наверное, нам не всё рассказывают.
    Делитесь, пожалуйста, своими действиями по разрешению этой проблемы. Спасибо Милане за советы.
    Очень не хочется расставаться с дверью.
  11. triumfator Постоянный посетитель

    На форуме с 5 янв 2014
    Сообщения: 179
    undefined Радует факт, что из 1000 жителей сомнительного возраста, вечно всем недовольных только 5-7 человек. Придёт время, и они поймут, что нужно обратить внимание на все хорошее, которое нас окружает. И возможно начнут писать о хорошем.
  12. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    triumfator, под ваши философские посты нужно отдельную тему создать:D
  13. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Странно как-то получается, кто-то нарушает, "приватизируя" общее имущество, но это ничего, вам же удобно и хорошо.
    А кто-то - негодяйка, смеет возмущаться, что платит за нарушителей ОДН.
    Видимо, те кто отгородили тамбуры (вопреки проекту), не против, если и соседи отхватят себе у кого на сколько наглости хватит...
  14. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    А что понимать под "вопреки проекту"? Если, к примеру, наш тамбур на две квартиры отгорожен застройщиком от общего коридора стеной, в которой проделан дверной проём (не хватает только самой двери), то как понимать идею этого проекта? Зачем вообще было отгораживать этот тамбур, если в нём не должно быть двери? Это пока только теория, я ещё не узнавала в БТИ про наш вариант и двери мы пока не ставили. Но не вижу здесь повода говорить про "у кого сколько наглости хватит", речь в основном шла про двери в тамбурах, которые были выделены самим застройщиком. Лично я не буду против, если мои соседи поставят подобные двери возле своих квартир, у нас эти тамбуры никак не захватывают общедомовое имущество (ни счетчиков, ни лестниц, ни лифтов) и никому не мешают. И речь идёт не про "приватизацию" общедомовой собственности, а про её использование, что юридически совершенно разные понятия. Люди, которые ставят тамбурные двери, ведь тоже платят ОДН, и при этом они не пользуются территорией возле квартир своих соседей, не ставят мешки с картошкой или коляски возле чужих дверей, не вытирают ноги об чужие коврики, не читают книжки возле лампочек над чужой квартирой и т.д. Так за что же они тогда платят за ОДН? Мой ответ - преимущественно за территорию возле своей квартиры (не будем сейчас обсуждать лифты, подвалы и чердаки - ими все пользуются одинаково), а раз платят, то имеют и право отгородить, тем более, что никто из жильцов в здравом уме, этой площадью не пользуется и претендовать на это не может, поскольку вряд ли захочет, чтобы и его приквартирной площадью пользовались посторонние люди при симметричном ответе.
    klira, NS10546 и Мария нравится это.
  15. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    Закон никому нельзя нарушать:) А вот интересно, если тамбурная дверь предусмотрена проектом, нужно ли собирать согласие всех собственников на ее установку?
    Любовь нравится это.
  16. Милана Постоянный посетитель

    На форуме с 22 ноя 2015
    Сообщения: 112
    Мария, если из БТИ приходит подобный ответ выдержка-цитата " , содержат информацию о наличии перед квартирами № 69 и № 70 помещения площадью 11,0 кв.м (пом. № 35) с дверью, отделяющей его от холла (пом. № 36).
    При этом в изготовленном по состоянию на 08.08.2013 техническом паспорте отсутствуют отметки о перепланировке общих помещений 7-го этажа 2-го подъезда дома, поскольку установка двери между указанными помещениями (в техническом паспорте пом. № 35 и № 36) предусмотрена проектной документацией, представленной застройщиком в Дедовский отдел Красногорского филиала ГУП МО «МОБТИ».", то согласие собственников не требуется
    NS10546 и Мария нравится это.
  17. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Любовь, если бы всё было так гладко и всё по закону, УК даже со стула не вставала бы, ради предписаний.
    Я бы себе тоже отгородил чего, только тамбуров у нас в подъезде нет и закутков под них тоже.
    А вот есть тех. этаж... надо мной.
  18. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Ну, как видите УК всё-таки встала со стула ради предписаний в доме № 1, хотя у Миланы там было именно, что по закону, что она им и доказала.
  19. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    Вероятно, УК просто начала с первых домов. Прошлись, посмотрели, кто огородил тамбур, и всем отправили предписание. Зачем УК разбираться, где двери в тамбуре предусмотрены проектом, а где нет? Они дело свое сделали, предписания вынесли, подстраховались. Теперь дело собственников доказывать свою правоту. Интересно, что дальше. Дойдет ли до того, что УК начнет демонтировать двери незаконно, по мнению УК, огороженных тамбуров?
  20. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Демонтировать двери они вряд ли будут, это очень проблематично сделать законно.
    Скорее всего будут выносить мозг и грозить судами.

Поделиться этой страницей