Пол Кнауф

Тема в разделе 'Двери, окна, полы, потолки, стены, балконы', создана пользователем Красавэц, 13 мар 2016.

  1. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    Доброго времени суток, соседи!
    Очень хочется услышать мнение тех, кто имел дело с этим вариантом пола. В интернете прочитал много хорошего, но есть один недостаток, который меня смущает. Этот пол не водостойкий и если произойдет затоп или протечка и пол получит определенную порцию влаги, то его только менять. Сам он не сохнет и велика вероятность возникновения грибков и плесени. Я живу на 8 этаже и надеяться на то, что меня никогда не затопит сосед сверху было бо опрометчиво. Вообщем, вопрос такой. Есть ли какие нибудь хитрости или дополнительные меры, которые могут избавить от мокрых неприятностей?
    За ранее благодарен!
  2. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Нет ни одной меры, дающей 100%-ной гарантии.
    И натяжной потолок тоже.
    Даже электронная защита от протечек - был случай, протекло после вводного вентиля, но до вентиля с электроприводом.
    К тому же, у такого пола есть и другие недостатки, основной - со временем проседает там где много ходят.
  3. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    Моя подруга Kobrina!)) очень приятно, что Вы помогаете с моими вопросами!) А Вы от кого слышали, что пол проседает? Я читал только один случай, где пол со временем в том месте где ходят стал похрустывать. Но как выяснилось был использован керамзит крупной фракции.
  4. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Тут многие пишут под одним Ником, и муж, и жена, во всяком случае, я не раз это замечал, в том числе и я пользуюсь Ником жены.
    Я ни когда не имел дела непосредственно с такими полами, но в обществе приличных мастеров регулярно появляется информация о том, что там-то и там-то начал хрустеть пол. Я лично эти слухи не проверял, но, не вижу ни смысла, ни повода для этого, при том, что вполне доверяю тем мастерам. Историю с крупным керамзитом слышал, лет десять назад.
    А при появлении в наших краях такой услуги как "полусухая механизированная стяжка", вообще перестал рассматривать другие варианты, чего и Вам советую.
    Красавэц нравится это.
  5. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    Очень доходчиво. Спасибо большое! Выбор как раз и стоял между Кнауфом и механической. Ну теперь, скорее всего, сделаю стяжку.

Поделиться этой страницей