Полотенцесушитель)

Тема в разделе 'Сантехника, водоснабжение, отопление, канализация', создана пользователем Красавэц, 11 мар 2016.

  1. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    Доброго времени суток! В моей квартире вывод под полотенцесушитель развернут в противоположную сторону от места планируемого размещения. Мне сказали, что если на это дело (не хочу больше писать это слово:)) больше 2х углов, то циркуляция будет плохая и он не будет достаточно теплым. Если это действительно так, то как и кто решал эту проблему? Я так понимаю нужно разворачивать выводы на 180 градусов? К кому обращаться? И глупый вопрос. Реально найти этого рукожопа, чтобы он сам это переделал?:mad:
  2. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    При стечении определённых условий (там целый список условий), возможно, полотенчик не будет греть.
    Желательно делать полотенчик не далеко от стояка, минимум уголков, небольшой уклон труб (как в канализации).
    В идеале, перепаять стояк, силами сантехников УК, под Ваш проект.
    Странно называть человека рукожопом только от того, что он делал по проекту, а не так, как Вам может захотется на полгода позже.
  3. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    По какому проекту??? О чем Вы? Нежели не понятно для чего делается этот вывод? Я уверен, что в проекте не указано в какую сторону разворачивать выводы. Просто указано место подключения. И какая разница каким сроком спустя мне захотелось? Меня, так же как и Вас и остальных жильцов не было в тот момент, когда это все монтировалось. Или же все таки Вы заходили во время строительства в свою квартиру и указывали в какую сторону что разворачивать и устанавливать? Если Вам удобно, то рукожопом могу назвать застройщика в одном лице, который проектировал и контролировал процесс. Я не специалист в этой области. И о многих вещах приходит понимание во время ремонта. Дом строили не дилетанты, а компания с именем и опытом работы. Так что такие промахи не простительны. Равно как и перекрытия лоджий 9 этажей в 22м корпусе.
  4. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    У нас греет нормально. К выводам на полотенчик припаяны углы на 90 градусов. К ним PEX-труба Rehau. Каждая труба делает еще два поворота по 90 градусов, точнее, это два закругления с радиусом примерно 7 см. Общая протяженность труб - около 3 метров.
  5. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    А у Вас тоже вывод в противоположную сторону? Не сложно показать фото?
  6. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    По своему Вы правы, но мне, почему-то, расхотелось общаться... в таком тоне.
  7. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    Извините пожалуйста! Я не хотел создавать напряжение. Просто накипело. Мне очень жаль, что я вызвал у Вас отрицательные эмоции.
  8. Алёна Постоянный посетитель

    На форуме с 13 авг 2012
    Сообщения: 98
    Такая же фигня. По-моему это проект такой ... неумный. Направить выводы в другую сторону не получится, т.к. тогда они упрутся в трубу с холодной водой. Не знаю, о чем думал проектировщик, но тут явно перепутаны местами трубы с холодной и горячей водой :negative:
    [IMG]
    Мне трубы будут обводить вокруг короба вентиляции. Соответственно, получится 3 угла. Будет ли это работать, покажет практика o_O
  9. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Проектировщик думал так: полотенцесушитель должен висеть на стене! Если посмотрите на Приложение 1 к ДДУ справа от стояков должна быть перегородка, вот только она узкая на неё полотенцесушитель не повесить. Если располагать стояк горячей воды справа, а полотенцесушитель вешать на капитальную стену, то все равно необходимы два угла поворота, чтобы обойти вентиляционный блок, да и по планировке застройщика в этом месте устанавливается ванная... Вешать над ванной...? :-(
    Вот и вся логика проектировщика: повесить полотенцесушитель на стену и более простой и экономичный вариант- перегородка слева.
    Алена, а как Вы собираетесь выводить вокруг вентиляционного блока? Между монолитной стеной и венблоком?
  10. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Andrey1981
    Так приятно было думать, что проектировщик идиот!
    А Вы взяли и всё объяснили... нельзя так жестоко с людьми.
  11. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    Я же начал, мне и заканчивать) Не вижу криминала повесить полотенцесушитель (далее ПС) на перегородку между ванной и туалетом. (если я Вас правильно понял. Другой перегородки справа от стояков я не вижу). 2 поворота перед ПС, насколько я понял, не страшно. Хуже, когда больше 2х углов. И как раз на перегородку справа от стояков получается 3 поворота. И я не жестокий, Kobrina. Очень даже милый и пушистый. Я еще раз приношу извинения, что вызвал у Вас отрицательные эмоции:oops:
  12. Алёна Постоянный посетитель

    На форуме с 13 авг 2012
    Сообщения: 98
    Андрей, Красавэц, у меня санузел совмещенный. Если следовать логике проектировщика, то полотенчик должен висеть над унитазом. Мне более логичным представляется его размещение на узкой стороне сантехкороба, рядом с запроектированной раковиной. Между вентиляцией и стеной есть пространство, в которое нормально проходят трубы. Будет ли эта система работать, покажет время, но другого варианта я не вижу.
  13. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Алена, есть ещё аспект проектирования: доступность в обслуживании и ремонтопригодность. Отводы на полотенцесушитель проведённые в шкафу за венблоком, никак не будут доступны для осмотра и обслуживания. Может лучше вариант, для вашего размещения полотенцесушителя, выполнить разворот двумя углами по 90 градусов, одновременно выводя из плоскости стояка, чтобы обойти соседние стояки канализации и водопровода. Ну а дальше по прямой через маленькую перегородку, или выгнутыми участками (не углами) к плоскости монолитной стены.
    При таком размещении трубы будут доступны, только немного уменьшиться расстояние между вводом и выводом в полотенцесушитель- нужно будет подыскивать модель с меньшим расстоянием между вводом и выводом.
  14. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Если развести пексом, то получится только один уголок (или два, если выводить на короб сантехшкафа), и обслуживать ни чего не нужно за коробом вентиляции. Ни труба, ни соединения пекса необслуживаемые.
  15. sv555 Частый гость форума

    На форуме с 22 дек 2013
    Сообщения: 21
    У нас сантехники от УК переносили вывод под полотенцесушитель на другую стену,заплатили 5,5 тр кажется....подробности не знаю,занимается этим муж,я в этих делах не очень((((но мы еще санузел объединили и стену посередине снесли соответственно....
  16. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Да, надо в нашу УК идти сантехником работать. С такими ценами озолотишься!
    Красавэц нравится это.

Поделиться этой страницей