Стоимость коммунальных услуг в ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 10 июл 2012.

  1. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Стоимость отопления в Красногорске в 17 эт.монолитном доме за 40.1кв.м.(п.6): февраль-950р.17коп. Стояков в квартире нет,трубы проложены горизонтально по плите перекрытия,т.е.должны быть потери тепла,что ведет к удорожанию. . .однако, как видно,нет. . .
    [IMG]
  2. Ната Постоянный посетитель

    На форуме с 26 янв 2015
    Сообщения: 131
    Вот мне тоже не совсем понятно почему?, у некоторых платежи меньше за такую же площадь. Подскажите пожалуйста, в сумму входит отопление подъезда? И учитывается площадь приквартирного тамбура? Если да, может тогда у тех кто меньше платит площадь тоже меньше? У Tatiys площадь на 6м2 больше, а платеж за февраль меньше на 1658!!!! рублей. Как такое может быть???
    lenokvip нравится это.
  3. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Вчера ходила в Ук, мне сказали, сколько ваш дом потребил столько и оплачиваете, типо теплопотери у вас больше, но не с разницей в 2300 же... рыдала в общем я вчера ;(
  4. ahsasorl Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 121
    отопление в 17-ти этажном доме (еще бы узнать количество подъездов), в квартире, будет по любому меньше чем у нас, этажей больше, квартир больше, и соответственно распределение оплаты отопления поквартирно будет другое. Так что сравнение не удачное. Вот если бы сравнить дом такой этажности, примерно с таким же количеством квартир, то уже можно говорить о суммах.
  5. Валерий Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 17
    Всем добрый день! Если сопоставить прошлый год и этот по отоплению, то в том году за отопления брали меньше, так как работали датчики. В этом году они не работают либо не отрегулированы ( мне так кажется),так как счетчики тепла снимали на поверку. Ходил в УК и говорил, что что-то не то, ржут и все. Но квитанции не врут. Боюсь представить, что в марте будет...
  6. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    А что в марте будет? Цена будет чуть меньше, чем в феврале из-за более теплой погоды.
  7. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    То что в том году брали меньше это логично ибо тариф был меньше.
    Надо сравнивать объемы потребления и величину температур, но всё равно это сравнение картины для точных выводов не даст.
  8. Валерий Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 17
    Или количество тепла как в прошлые месяцы...
  9. ckbo29 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 янв 2016
    Сообщения: 29
    у меня вопрос, поясните мне знающие люди. Мы платим за отопление по прибору учета, показания делятся на площадь помещений (жилых и нежилых) и умножаем на кол-во квадратных метров квартиры. Логично...
    Вопрос: как учитываются кол-во Гкал потраченных на подогрев холодной воды для горячей??? Ведь за подогрев холодной воды для горячей мы платим по тарифу 14,76 за куб. Или нам выставляют задвоенные Гкал, т. е. мы платим за отопление по общему счетчику, а потом платим за подогрев воды еще раз???
    Пример: прибор который стоит на вводе в ИТП показал потребление 100 Гкал, УК эти 100 Гкал раскидывает по площади. на подогрев 1 куб воды нужно затратить 0,04Гкал, если жильцы дома потребили 100 куб, получаем 100*0,04=4 Гкал, УК должна из 100 Гкал - 4Гкал=96 Гкал и раскидать их относительно квадратных метров на жильцов. Это так происходит?
    saaser нравится это.
  10. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Прочитал и чувствую себя мальчиком из анекдота, который у папы спросил, почему яблоко темнеет, когда кусаешь...
    Natalia нравится это.
  11. saaser Почти местный

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 239
    Ненене человек дело говорит, тоже интересно стало.
  12. Босяк Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 дек 2016
    Сообщения: 20
    Прежде чем предлагать тарифы давайте вспомним, что УК выборная организация. Выбирается она основании общего собрания, а не подсунув договор.
    Теперь по тарифу на содержание общедомового имущества.
    Существует минимально необходимый объём работ и периодичность их выполнения по содержанию общедомового имущества (утверждён на законодательном уровне). Данные работы производятся в соответствии с разработанным и утвержденным регламентом. На основании регламента разрабатываются сметы. Действующая УК может предоставить регламент и сметы на работы в качестве подтверждения тарифа за содержание общедомового имущества?
  13. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Соседи, доброе утро!
    Подскажите пожалуйста, у нас у всех в платежках, в месяца, когда есть отопление, есть строчка с общим показателем со счётчика. Так вот, если этот общий показатель разделить на площадь жилых и нежилых помещений, а потом умножить на свой метраж квартиры, у всех сходится показатель личного потребления?
    22 дом может не смотреть и не считать )
  14. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
  15. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Не сходится не один месяц, так в мае платежки пришли в 5 подъезд за 88 кв.м. отопление - 347 руб, а в 7 подъезде 87,2 кв. м. - 1 012 руб., и так у всех, с 1-5 подъезд вменяемые суммы, а у 6, 7, 8 охренть какие.
    Да и вообще не один месяц не сходится...

    Вуаля, я все узнала, и даже не знаю какие эмоции я сейчас испытываю...

    22 дом:
    с 1 - 166 кв. - 1 счетчик и он накрутил 20,31 Гкал за май - площадь их общая 11 096 кв.м.
    с 167 - 347 кв. - 2 счетчик и он накрутил 41,95 Гкал за май -площадь их общая 7 990,7, т.е. при большем кол-ве квартир на 14, но меньшем кол-ве метров на 3 100 кв.м., мы платим больше, чем в 2 раза (как так????)

    А теперь вопрос, правильно ли, что УК мне в квитанции пишет общее показания по дому (по двум счетчикам), а не по моему счетчику? т.е. не зная данные, пересчитать я не могу, и проверить УК без звонка им.

    Решение Совета депутатов городского округа Истра Московской области от 26.06.2017г. № 4/7
    http://istra-adm.ru/userapi/documents/5605d94d94d22d9045057f0afeebde85.pdf
    Natalia нравится это.
  16. yula Частый гость форума

    На форуме с 25 апр 2014
    Сообщения: 15
    Очень интересный тариф получается. Предельный тариф для нашего дома 36,7р с квадратного метра. Опять возвращаемся к смете ИВС- откуда тарифы больше 40 рублей...
  17. Rainstorm Постоянный посетитель

    На форуме с 9 сен 2015
    Сообщения: 14
    УК - это всего лишь посредник! Можно создать ТСЖ и самим закупать и тепло, и воду, и услуги по содержанию и т.д. Но это в том случае, если будет экономическая выгода!
  18. Сафрон гений чистой красоты

    На форуме с 18 фев 2013
    Сообщения: 52
  19. Rainstorm Постоянный посетитель

    На форуме с 9 сен 2015
    Сообщения: 14
    Министерство строительства РФ подготовило изменения в нормы действующего законодательства, согласно которым,(если будут приняты) оплату за тепло, воду, электричество и т.д. можно будет производить напрямую поставщику услуг, минуя Управляющие компании!
  20. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Свежо придание... а верится с трудом.

Поделиться этой страницей