Способ оплаты квартиры, наличный или безналичный, ипотека, рассрочка

Тема в разделе 'Информация от Застройщика и УК, вопросы и ответы', создана пользователем Lovvve9, 26 ноя 2012.

  1. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Государство неустанно ищет способы как бы поглубже залезть в карманы граждан.
    takepart и Dmitrii нравится это.
  2. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    вроде хотели сначала заставить всех страховаться
  3. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    И заставят. Чтобы и страхове компании, и банки получили побольше денег от граждан. А с компаний, в свою очередь, можно будет побольше налогов выжать.
    takepart и Dmitrii нравится это.
  4. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    Доброго времени суток!а к то мне подскажет или даст телефончик,ссылку где можно точно узнать,как приобретается квартира с материнским капиталом???БЕЗ кредитов,ипотек и тд,а именно с добавлением маткапитала?Допустим есть часть суммы наличкой+маткапитал=квартира.Расскажите пожалуйста все нюансы...как долго пенсионный переводит деньги на счёт застройщика?как дело с бронью в этом случае?
  5. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    просто говорите менеджерам в офисе продаж что хотите часть суммы оплатить материнским капиталом. Они сами подскажут, что дальше делать с пенсионным фондом. Собираете документы для пенсионного фонда, нужно будет Ваше обязательство (оформляется у нотариуса), что Вы, после получения свидетельства о собственности квартиры, обязуетесь в равных долях сделать собственниками жилья всех членов своей семьи (мама, папа, двое детей) и требуется справка, что вы оплатили всю сумму, кроме материнского капитала, в течение двух месяцев пенсионный фонд переводит деньги
  6. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    спасибо!менеджеры сталкивались только с ипотекой по маткапиталу))))по моему случаю ничего не знают.в главном офисе по тел сказали что берут такой вариант,но не объяснили как с бронированием и ценой дела будут обстоять.Волнуюсь как бы не отказались ждать 2 месяца перевода денег от ПФ.
  7. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    мы использовали мат. капитал без ипотеки и многие другие, так что они совершенно точно знают как быть и ваш случай не первый. 2 месяца ждут совершенно спокойно, вообще проблем с этим не возникло. А цена квартиры и бронирование никакого отношения к мат. капиталу не имеют,
    это вообще отдельная тема
  8. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    ну как не имеют...это как раз самое важное в этом вопросе)))мы хотим купить именно по этой цене,смысл переплачивать?Если государство даёт такую блаж как материнский капитал и использовать его можно не везде,а тут такой случай-и застройщик принимает его,так пусть и будет всё по закону:ждут перевода денег и цена остаётся по брони той же.
  9. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    Они подождут перевода денег и цена останется та же. ваша задача оплатить всю сумму, исключая мат. капитал . Пусть вас не волнует, сколько времени ПФ будет тянуть с переводом, это уже проблема этих двух организаций. К вам вопросов больше никаких не будет если заключен договор и оплачены деньги
    СнегоМама нравится это.
  10. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    спасибо Вам,Natalia!всё разъяснили:)
    Natalia нравится это.
  11. ДиПардье Постоянный посетитель

    На форуме с 3 апр 2013
    Сообщения: 203
    Про указание равных долей - это неверное утверждение, указывается просто доля. А на покупку мат.капитал можно только использовать если ребенку исполнилось 3 года, до этого только ипотека.
  12. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    ребёнку три года есть,всё ок.Спасибо и Вам за дополнения
  13. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    с покупкой дешевого жилья можно будет распрощаться, нам повезло, что успели купить и дождались новоселья. а чиновники не "наедятся" никогда
  14. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    все эти пункты для подстраховки, пока клиент платежеспособен банку больше ничего не интересно.
    думаю что после прошедшей нестабильности на валютном рынке появятся ещё какие-нибудь пункты, банк должен себя обезопасить при любом раскладе.
  15. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Вроде как хотят запретить выдачу ипотеки в валюте. Вполне себе значимый пункт :)
  16. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Да пусть выдают, лишь бы не ныли потом заемщики-ипотечники. А то набрали кредитов в валюте (хотели всех на....ть) а теперь ноят. Сам взял, пусть сам и думает как отдавать. Пусть банк заберет квартиры, в следующий раз подумают перед ьем как принимать решения.
    suisse и Vitaly нравится это.
  17. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Вдруг кто не знает. Оказывается банки по заявлению кредиторов могут дать каникулы по ипотечным выплатам. Подружка родила недавно, в материальном плане стало тяжело платить по 40 тыщ. Переоформила документы, теперь на время декретного отпуска будет выплачивать в районе 4 000 руб, правда только проценты, без тела кредита. После окончания срока оплата вырастет где-то до 50 тыс, но там уже планирует выход на работу. Пока считает, что это спасение.
    Julia нравится это.

Поделиться этой страницей