Способ оплаты квартиры, наличный или безналичный, ипотека, рассрочка

Тема в разделе 'Информация от Застройщика и УК, вопросы и ответы', создана пользователем Lovvve9, 26 ноя 2012.

  1. Lovvve9 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 25 ноя 2012
    Сообщения: 1
    Добрый день. Меня как потенциального дольщика интересует вопрос следующего характера. Как осуществляется перевод денежных средств при покупке квартиры? Например, вся сумма денежных средств лежит на счету в банке и как ее перевести с минимальными потерями? Или лучше обналичить д.с., придти в ваш банк и внести на ваш счет? Объясните пожалуйста.
    suisse нравится это.
  2. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Вы можете снять всю сумму и отнести ее в указанный Застройщиком банк, если не боитесь нести наличными всю сумму :)

    Оплата в большинстве случаев осуществляется банковским переводом на указанный Застройщиком счет согласно сроку, указанному в договоре по прописанным в договоре реквизитам. Тарифы на межбанковские переводы у всех банков разные, к примеру в моем банке для физ лиц такие переводы бесплатны.

    Оплата наличными в офисе Застройщика ни в каком виде не предусмотрена, никакие деньги не принимаются, ни наличные, ни безналичные. В офисе вообще никакие деньги ни за что не принимаются :)

    Условия оплаты могут быть разные - ипотека, рассрочка, разовый перевод всей суммы.

    Обязательно перед оплатой проконсультируйтесь с Застройщиком в офисе или по телефонам +7(495)699-99-04 (общий офисный) и +7(495)690-35-24 (общий офисный), чтобы получить точную информацию в каком именно банке и в каком отделении можно внести деньги на счет наличными без процентов.
    suisse нравится это.
  3. Snegir12 Постоянный посетитель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 89
    Самый оптимальный и безопасный способ оплаты - банковский перевод. Деньги с банковского счёта на основании Договора долевого участия (уже необходимо иметь специально для этого на руках) переводятся по указанным реквизитам. За перевод денег Банк берёт процент, но, как правило, общая сумма не превышает 1-1,5 тр. Конкретную суммы комиссии можно узнать, просто позвонив в Банк по телефону. Это гораздо лучше, чем таскаться с несколькими миллионами наличными.;)
    suisse нравится это.
  4. Akva Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 сен 2012
    Сообщения: 18
    Не знаю как другие банки, а сбер берет 2 тыс. Это у них максимальный процент.
  5. Snegir12 Постоянный посетитель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 89
    Мы заплатили 1 тысячу в "Гуте". В каждом банке свой максимум - нужно узнавать непосредственно там, откуда пойдёт перевод. В любом случае эта сумма ничтожна по сравнению с риском, связанным с гулянием с крупной суммой нала.
    suisse нравится это.
  6. Akva Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 сен 2012
    Сообщения: 18
    Абсолютно согласна. Не каждый день делаешь такие покупки, и лучше это сделать в надежном месте, спокойно и с легким волнением, чем ехать по городу в паническом состоянии с напряженным лицом и прижатой пятерней к тому месту, где находится заветный конверт, привлекая к себе лишнее внимание.
    suisse нравится это.
  7. Enter Жена Гуськова

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 200
    Я как-то не вникала, какие там проценты при переводе со счёта в одном банке на счёт в другом. Уловила главное: эти проценты есть. А оно мне надо? Посему возила наличку.:) Сумма лежала изначально на карте (Сбербанк). Лимит обналичивания - 150 тысяч в сутки. Вот я и ходила в банкомат ежедневно, снимала по 150 тысяч.:D Но меня мой любимый телохранитель со всеми деньгами возил на машине. Почему-то никакого страха не было, и никаких инцидентов тоже.
    Iren и Constant нравится это.
  8. Snegir12 Постоянный посетитель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 89
    Нет смысла развивать тему, кому как лучше. Вот Вы, например, почти две недели добывали свои деньги из банка, но, судя по всему, не только не обременились, но и получили удовольствие от регулярного общения с "любимым телохранителем":). Важно, что есть разные способы, а удобный для себя каждый выбирает сам, исходя из своего мироощущения:)
    Iren, Plasibka, @Елена@ и 2 другим нравится это.
  9. андрей Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 дек 2012
    Сообщения: 2
    Здравствуйте
    Меня интересует рассрочка кто покупал квартиры так?
    какие там правила? или вся информация по ней!
    спс.


    хотел бы купить двушку по рассрочке)
  10. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Вы можете приобрести квартиру в рассрочку на следующих условиях:
    На однокомнатные квартиры от 50 кв.м. рассрочка до 3 месяцев. Первый взнос не менее 60 %;
    На трехкомнатные квартиры рассрочка до 6 месяцев . Первый взнос не менее 40 %;
    На оставшуюся неоплаченную часть стоимости квартиры ежемесячно начисляется 1,75%
    http://жкновыеснегири.рф/tarif.html

    Звоните в офис 8 (495) 699-99-04 , Вам все расскажут.
  11. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    как происходит процедура покупки квартиры по ипотеке?
  12. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Если Вы планируете приобретать квартиру по ипотеке, то необходимо обратиться в московские отделения тех банков, в которых аккредитован наш объект. Список банков можно посмотреть на сайте Застройщика http://жкновыеснегири.рф/ipoteka/

    При подписании договора необходимо либо Ваше личное присутствие, либо генеральная доверенность на Вашего представителя с правом подписания договора участия в долевом строительстве.

    Более подробно Вам расскажут по телефону (495) 699-99-04 или при Вашем личном визите в офис Застройщика.
  13. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    я получил одобрение в банке, и вышлю его вам после просмотра квартиры.
    мне интересен дальнейший порядок, и нужно ли мне нанимать риелтора или юриста?
  14. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Мне высылать его не надо, я не Застройщик. Высылайте Застройщику :) У него же можете записаться на просмотр квартиры, на дату и время. Посмотрите квартиру (если она уже построена) или стройку и если все устроит, в офисе еще раз с Застройщиком пообщаетесь, зададите вопросы и подпишете договор. Если конечно вы не троль . Обычно такие вопросы не на форумах выясняют, а при личном визите в офис Застройщика, в крайнем случае по телефону.

    Кого и зачем вам нужно нанимать и в каком порядке решать вам.
  15. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    вы не могли бы по подробнее рассказать о своей истории покупки? я тоже получил одобрение в дельте, теперь хочу узнать как все будет происходить дальше, нужен ли мне риелтор или юрист?
  16. @Елена@ Частый гость форума

    На форуме с 2 дек 2012
    Сообщения: 56
    Я оформляла сделку через агентство недвижимости. Все просто:Банк готовит кредитный договор,этим же числом готовится ДДУ.Вы едете в Банк подписываете там договор, потом едете подписывать ДДУ. ДДУ сдается на регистрацию в регпалату. После регистрации ДДУ идете в банк и происходит перевод денег застройщику.
    Iren нравится это.
  17. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    А через какое агенство вы оформляли? Много денег на агенство ушло (если не секрет)?
    Вы свою часть денег в банк приносили или застройщику?
    извините что достаю ))))
  18. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Стоимость квартиры одинакова как у Застройщика, так и у уполномоченного агентства недвижимости. Застройщик в офисе не принимает никакие деньги, не осуществляет никакие платежи. Все платежи осуществляются на банковский счет, указанный в ДДУ. Оплата возможна сразу, в рассрочку, через ипотеку. Все доступные способы оплаты Вам в офисе подробно расскажут и предложат на выбор удобный Вам.
    Iren и suisse нравится это.
  19. Iren Местный житель

    На форуме с 1 авг 2012
    Сообщения: 157
    Последовательность действий по моей сделке. 1.Бронь квартиры у застройщика(по телефону).
    2.Отправка анкеты в банк "Зенит".
    3.Получила одобрение по email.
    Сбор доков для открытия ипотечной линии.
    4. Получила документ об открытии ипот.линии, отправила его застройщику.
    5. Застройщик подготовил ДДУ, приехала подписала, отправили в регистрационную палату Истринского р-на.
    6. Подписала кредитный договор в банке. Открыла счет.
    7. Получила зарегистрированный ДДУ, отнесла в банк, сделали закладную.
    8. Сделала страховку (жизни и трудоспособности).
    9. Поместила первоначальный взнос на счет.
    10. Банк перечислил деньги на счет застройщика.
    11. Получила платежное извещение о переводе денег.
    12. Через две нед. начала платить по кредиту.

    Действия п.п. 8 , 9, 10 делала в один день. Хорошо, что со страховой заранее все подготовили. У многих людей была стрессовая ситуация в этом месте.
    По поводу риэлтора, отдельно можно не нанимать. Если вы покупаете через уполномоченное застройщиком агентство, менеджеры-оформители помогут вам во всем разобраться. Денег дополнительных платить не надо. Удачи!!
    keane, Володя и suisse нравится это.
  20. NataliK Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 фев 2013
    Сообщения: 17
    Добрый день(время суток)! Скажите, на Вашем экземпляре ДДУ есть ПЕЧАТЬ застройщика("ООО Истринские дали") , мне почему-то вернули без печати ?

Поделиться этой страницей