Медицинские учреждения в Новых Снегирях

Тема в разделе 'Вокруг и рядом ЖК Новоснегирёвский', создана пользователем LELY, 26 ноя 2012.

  1. Милана Постоянный посетитель

    На форуме с 22 ноя 2015
    Сообщения: 112
    Спасибо , буду ставить там вопрос об открытии на территории ЖК поликлиники
  2. Лиса Частый гость форума

    На форуме с 1 ноя 2013
    Сообщения: 90
    А застройщику задавали вопрос на форуме?Мы с переездом тянем, детей много, а с грудничком вообще страшно - медицина на нуле...
    oksishev нравится это.
  3. Милана Постоянный посетитель

    На форуме с 22 ноя 2015
    Сообщения: 112
    Застройщика на форуме нет. Но в плане ЖК есть мед.учереждения
  4. IBee Частый гость форума

    На форуме с 25 мар 2013
    Сообщения: 75
    Как это страшно? Вы наверное бывали в нашем комплексе? Тут детей немеряно, грудничков - все больше и больше. Люди как-то не особо боятся и мучаются)) а чего бояться то? Если ребенок заболел - вызываете педиатра или фельдшера. Если что-то, не дай Бог, серьезное - скорая приезжает быстро, отвезет ребенка в больницу. Либо сами можете отвезти, куда хотите. Кто не хочет лежать с ребенком в Дедовске, к примеру в инфекционке, едет самостоятельно в МСК и ложится там. Кстати, прививки и осмотры не обязательно делать в поликлинике, точнее на пункте, а можно посещать платные учреждения, типа Парацельса в Истре. Ну к чему это я. Тут точно не такая дыра без здравоохранения, как вам почему-то кажется)))
  5. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    Детишек становится все больше, а участковый педиатр по-прежнему один. Как ему успеть-то на все вызовы? Сейчас сезон простуд начнется, родители весь день будут дожидаться педиатра на вызов, хорошо еще, если дождутся, а если сам педиатр уйдет на больничный?Население Рождествено стало больше на несколько тысяч человек, а поликлиника и фельдшерский пункт так и остались заштатными. Поликлиника (если ее можно так назвать) вообще в аварийном состоянии. Хотя бы о детях позаботились наши органы здравоохранения. Нужно объединяться и писать во все инстанции! Платная медицина, конечно, выручает. И платная клиника поближе, чем в Истре и Красногорске, не помешала бы. Но у Застройщика, видимо, строительство поликлиники не в приоритете.
    SunnyHedgehog нравится это.
  6. IBee Частый гость форума

    На форуме с 25 мар 2013
    Сообщения: 75
    Понятное дело, что нужно, чтобы было лучше, чтобы открылась полноценная поликлиника в новом здании. Я отвечала на странное, на мой взгляд сообщение, что кто-то боится сюда переезжать по причине того, что медицина на нуле..
  7. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    Я бы тоже, наверное, боялась, и, если бы была такая возможность, остереглась бы переезжать сюда с детьми, пока ситуация с медициной не наладится, а жила бы там, где с медициной получше, например, в Москве) Мы ребенка вообще здесь не прикрепляли, ездим в Москву или Красногорск в коммерческие клиники: без очередей и лишних отрицательных эмоций. Еще нам повезло, что моя сестра - очень хороший педиатр, и она всегда с нами на связи) К сожалению, даже в Красногорске с бесплатной детской медициной проблемы. У моей подруги ребенок 10 месяцев от роду, и она говорит, у них на участке в Красногорске вообще нет участкового педиатра, и на плановый осмотр с ребенком она попадает каждый раз к другому педиатру. В-общем, медицина от нас далеко во всех смыслах. Кажется, та мама, которая боится переезжать, переживает больше от того, что детские врачи-специалисты находятся от нашего ЖК далеко, и с несколькими маленькими детьми к ним не наездишься. А в коммерческих клиниках обслуживаться - и далеко, и дорого, особенно семье с несколькими детьми.
  8. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Съездили на днях в поликлинику в Снегирях с грудным ребенком. Уже три дня под впечатлением от увиденного. Я в шоке от бесплатной медицины. Больше трех часов с ребенком на руках в очереди, огромное количество мамашек с детьми разного возраста. Один педиатр на всех. Прием с 8 до 11, зашли в начале первого (приехали в 8-40) и после нас еще народу было полно. Естественно, педиатр не успеет на вызовы. Ни одного компьютера в поликлинике, туалет с закрыванием на крючок, как в сортирах в начале прошлого века (хорошо, хоть открыт). Пытался прикрепиться к Дедовску, но там ситуация не лучше. Педиаторов больше, но и народу больше в разы. Еще и Павловскую Слободу на Дедовск прикрепили. Сейчас оклемаюсь и с новыми силами посетим пункт в Рождествено - посмотрим что там твориться.:eek:

    Вопрос - кто знает, где оформить документы на питание для детей?
    oksishev нравится это.
  9. Марина Постоянный посетитель

    На форуме с 16 сен 2012
    Сообщения: 106
    В поликлинике в Снегирях или в больнице в Дедовске. В Снегирях выдают питание в определенные дни (но бывало даже в назначенный день могли не выдать по разным причинам), в Дедовске выдают на неделе и в субботу (мы там получали, все-равно по делам мотались мимо по субботам и заезжали).
  10. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Оформляется все в Дедовской больнице на пятом этаже администрации (серое здание). При себе иметь копию свидетельства о рождении, копию паспорта и выписку из домовой книги. У меня вместо выписки была копия справки о регистрации по месту жительства (она их устроила). Заявление пишется на месте. Очереди нет. Обед с 12 до 13. Пункт выдачи в Дедовске работает каждый день, кроме воскресенья и понедельника. Выдача начинается с 15 числа каждого месяца. Может сэкономил кому время и бензин.o_O В Снегирях тоже выдают, но один раз в неделю.
  11. Лиса Частый гость форума

    На форуме с 1 ноя 2013
    Сообщения: 90
    ... Причем детей четверо.
  12. Mahoviki Жители ЖК

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 68
    В Дедовской детской поликлинике тоже худо с врачами((( нет Лора,кардиолога,хирурга. Можно еще прикрепиться к Истринской поликлинике,там получше ситуация.
  13. oksishev Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 янв 2013
    Сообщения: 47
    А я вот понимаю тех, кто пишет, что местная медицина на нуле и боится здесь наблюдаться. Вот сейчас, например, педиатр ушла второй раз за 3 месяца в отпуск, а мои дети как раз приболели. Вы скажете фельдшера вызывайте, но я не раз убеждалась в незнании и непрофессионализме этих специалистов. Я и то больше знаю, чем они, там только рецепты на питание и можно выписывать. Вызов скорой - это вообще отдельный разговор. Приезжали несколько раз такие "клоуны" в медицинской униформе! Один мужчина под шафе говорил, что у моего ребёнка обычная простуда, и температура под 40 градусов вполне нормальна. Другие псевдоврачи и вовсе посетовали, что мы от них многого хотим и что осмотром детей они не занимаются, так как нет педиатра в скорой помощи. Вообщем, сколько было нервов испорчено и пролито слез за 2 года из-за ужасного состояния местного здравоохранения, словами не передать. В Дедовской поликлинике все время открещиваются от нас и, мягко говоря, сквозь зубы могут только и прошипеть, что мы ничего не знаем. После всех скитаний по местным больницам в поисках адекватного и законно положенного медицинского обслуживания, было принято единственное, на мой взгляд, правильное решение - ездить в Тушино в экстренных ситуациях на машине. А если легкая простуда у детей, то пытаюсь обходиться уже приобретёнными знаниями. Я считаю, что мы имеем законное право требовать отдельную поликлинику на территории ЖК, а также увеличить количество врачей-педиатров для наших детей. Простите за много слов, но накипело уже, что нет сил!!! Если бы знала заранее, что будет такая ситуация с медициной, никогда бы не приобрела здесь жильё, которое бездумно строится компанией только для своей выгоды. У меня и мысли не было, что на расстоянии всего лишь 28 км от МКАД встречусь с совковыми стандартами.
    Юльчик и NINELKA нравится это.
  14. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Государство не может себе позволить платить хорошие зарплаты. "Старички" постепенно убывают на пенсию. Молодежь ищет где больше платят, т.е. уходят в платную медицину. Возможно тут и откроют частный медцентр. Только для того, чтобы набрать персонал, придётся пообещать им хорошие деньги. В итоге за все заплатим мы с вами
  15. sergistrinskiy Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 авг 2016
    Сообщения: 21
    OksisHev честно вы меня немного шокировали про рассказ о скорой, живу в Истре ,почти все случаи вызова скорой для детей, заканчивались совместной поездкой на этой скорой в Истринскую больницу, я так понимаю врачи на скорой, с детьми перестраховываются.
    Natalia нравится это.
  16. oksishev Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 янв 2013
    Сообщения: 47
    Всё верно, они повезут в стационар в Дедовске, где нет дорогих лекарств (в том числе хороших антибиотиков, Линекса и т.д.) и анализы делают не сразу, а на следующий день утром (в случае, если вы приехали после 8-ми утра). К тому же, с жалобами на температуру высокую и симптомы простуды непременно вас поместят в инфекционное отделение, где очень высок риск подхватить еще какую-нибудь более опасную инфекцию, так как все находятся вперемешку в 5-местном боксе. А с наличием еще одного грудного малыша, ехать туда всей толпой точно не вариант, поэтому и хочется, чтобы скорая помощь была в состоянии помочь дома, когда дело касается именно простудных заболеваний (я не имею ввиду те болезни, которые требуют стационарного лечения). А вопрос низкой зарплаты нисколько не оправдывает халатное отношение к маленькому созданию и его хрупкому организму. Не устраивает зарплата - ищи другую работу.
  17. sergistrinskiy Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 авг 2016
    Сообщения: 21
    Про Дедовск ничего не знаю в Истринской больнице пару лет назад сам лежал чередуясь с супругой со старшей дочерью, по моему мнению достаточно комфортно. Насчет помощь от скорой на дому вы по-моему очень много хотите, там работают фельдшера их задача определить доживет ли пациент до приема у врача, если есть сомнения что не дотянет то везут в больницу. И кстати это не только у нас но и в хваленой европе также, задача скорой сохранить жизнь пациента до приема у специалиста но никак не лечить как думаете Вы.
    Очень интересно как вы хорошие антибиотики от плохих определяете))))
    Natalia и SunnyHedgehog нравится это.
  18. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Переезжая в МО, не надеялась на высокий уровень медицины. Причем даже живя в Москве, столкнулась с теми же проблемами в поликлинике: очереди, некомпетентность врачей, завуалированное взяточничество. В Красногорске ситуация не лучше. Только очереди длинее. При этом еще могу радоваться, что нам попалась понимающая врач, которая действительно придет на вызов. Так что не удивляет, что в Снегирях проблемы с мед. обслуживанием. Это проблема не только МО, Рождествено, Снегирей или Дедовска - это уровень медицины в стране. Выходов не много. Искать "своих" педиатров. Если он найдется в поликлинике - то это великое счастье. Если нет, то надо быть готовым, что за хорошее отношение и качественное лечение придется заплатить. За 6 лет педиатра так и не нашла. Но в случае серьезных проблем едим в Тушинскую больницу. В остальном помогает опыт, приходится консультироваться и разбираться в особенностях протекания множества болезней. Иначе никак, если ты мама.
    Ирина И., oksishev и sergistrinskiy нравится это.
  19. Лиса Частый гость форума

    На форуме с 1 ноя 2013
    Сообщения: 90
    Может коллективное письмо к застройщику составить и ниже собрать подписи....? или я не знаю как, но может ответ дадут о начале строительства поликлиники...
  20. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    Кстати, насчет "своих" педиатров. Когда дети были маленькими, обменялись со своим участковым педиатром из поликлиники телефонами и в случае экстренной ситуации (например вечер пятницы, в стационар на скорой не хочется и т.д.) договорились о том, что мы на своей машине привезем и увезем врача (естественно не бесплатно) пусть только посмотрит и проконсультирует. Можно сказать, своеобразный домашний доктор

Поделиться этой страницей