1. Размещайте объявления для нянь, репетиторов, преподавателей, сиделок в одной теме: [Ищу/предлагаю] Няня (сиделка) для ребенка, помощница по дому :: [ищу/предлагаю] Преподаватели, репетиторы, учителя

вся информация для мам новорожденных в одной теме

Тема в разделе 'Дети и их родители в Снегирях', создана пользователем Meri, 23 фев 2016.

  1. Klubochekk Частый гость форума

    На форуме с 4 дек 2014
    Сообщения: 36
    ежемесячные осмотры - в ФАП, а если жалобы на что-то, заболели - то тогда направляют в снегири. Мне так обьясняли
  2. OLGA KO Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 янв 2014
    Сообщения: 78
    Спасибо. Значит ФАП не получится избежать.
  3. Лолли Постоянный посетитель

    На форуме с 18 окт 2015
    Сообщения: 335
    Ольга
    Не знаю насчёт не получится
    Мы там ни разу не были в этом фапе и не собираемся)
  4. OLGA KO Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 янв 2014
    Сообщения: 78
    Т.е. вы наблюдаетесь у педиатра в Снегирях?
  5. WomanOfTheWorld Частый гость форума

    На форуме с 20 май 2014
    Сообщения: 206
    А мы в Снегири пошли, нам сказали, что теперь в Рождествено свой педиатр, ставки разделили.
  6. OLGA KO Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 янв 2014
    Сообщения: 78
    Я записалась к педиатру в Снегири, мне позвонили с поликлиники и тоже самое сказали, что наш педиатр в Рождествено.
  7. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    А нас вполне устраивает ФАП. Да, нет нового ремонта, да фельдшера и только сейчас педиатр. Но в бытность жития в Мск, мы в обычную поликлинику тоже обращались только в случае вызова врача на дом и последующей выписки. А всех специалистов либо на дом приглашали, либо сами к ним ездили в разные концы Москвы. Тем более, что и там педиатры были далеки от совершенства..... :(
  8. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    И мы ходим в ФАП измерять малыша и за справками в школу старшей дочке. Очень удобно, что в отличие от городских поликлиник здесь не надо предварительно записываться, стоять в очереди в регистратуру, потом в очереди к врачу и т.д. пришёл и сразу в кабинет со своим вопросом (на очередь мы в ФАП редко попадаем). Грустно, что в Дедовске нет нескольких специалистов и не делают малышам узи и нейросонографию, не знаю, что и делать, куда ехать?
  9. Klubochekk Частый гость форума

    На форуме с 4 дек 2014
    Сообщения: 36
    Любовь, узи и нсг мы делали в Истре платно. Мед. центр Грааль. И специалистов там же пройти можно
  10. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    А как же наше право на бесплатную медицину, полис ОМС и т.д.? :(
  11. OLGA KO Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 янв 2014
    Сообщения: 78
    А если в Дедовске нет узи, они не дают направление в другую больницу, где есть специалисты?
  12. Klubochekk Частый гость форума

    На форуме с 4 дек 2014
    Сообщения: 36
    Право, конечно, есть, но, к сожалению, на деле получается иначе (( к примеру, УЗИ мы могли сделать в Дедовске. Но запись открывается только в определенные дни месяца, очереди огромные. Т.е. фактически мы бы попали на это УЗИ только через месяц-полтора. Я не стала ждать.... По поводу нсг мне так сказали - это рекомендуется сделать, но не обязательно, т.е. ваше дело. Про направления в другие мед. учреждения я не спрашивала. Но знаю, что раньше отправляли к кардиологу в Истру - может быть, и на УЗИ могут отправить. Уточняйте в регистратуре или на приеме у врача
  13. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Мне в поликлинике прямым текстом сказали, у нас узи не делают, ищите где-нибудь платно. На вопрос, где это поблизости можно сделать врач дала контакты платного медцентра в Истре, про который здесь писали. Никаких очередей или направлений в другое место бесплатно даже не предлагалось. Я к тому, что раньше мы жили в Красногорске и там всё это старшему ребёнку делалось бесплатно и про то, что узи делать не обязательно даже не заикались, таким образом выявили дисплазию на ранней стадии и быстро скорректиовали. Два подмосковных города по соседству, одно общее областное министерство здравоохранения, а такая разница в мед. обслуживании!
  14. Klubochekk Частый гость форума

    На форуме с 4 дек 2014
    Сообщения: 36
    Наверно, смотря УЗИ чего. Нам предлагали брюшной полости. Да, в целом согласна, ситуация с мед. обслуживанием далека от идеала...

Поделиться этой страницей