FAQ: Как быть, если вы хотите снести стены в квартире, и как узаконить перепланировку

Тема в разделе 'Обсуждение планировок квартир жителей', создана пользователем novie-snegiri, 16 ноя 2012.

  1. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    А мы с другого санузла начали ))

    Кстати, лично Вам, если Вы самостоятельно делаете, такая приспособа может понравится.

    [IMG] [IMG]
    jlammo нравится это.
  2. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    Прикольная приспособа) делаем сами, у нас все перегородки убраны, мусор уже в мешках ждёт когда лифт поедет.
  3. Нэт Постоянный посетитель

    На форуме с 30 авг 2013
    Сообщения: 62
    Если уже нельзя внести изменения, то как теперь быть с оценщиками договариваться
  4. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    Прикольно! унитаз посреди комнаты :):):) А что дальше с сан. узлом делать будете? Не так же оставлять...:negative:
  5. OLGA KO Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 янв 2014
    Сообщения: 78
    Мы так же последуем совету, который писали выше. Оценка, перепланировка, банк незнает. Но я думаю, если оценщику дать денег, то он закроет на это глаза.
  6. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Оценщик фотографирует всё, начиная с дома, потом подъезд, дверь, квартиру во всех ракурсах. В соседскую поведут? Тут писали, что оценщик говорил, мол я обязан написать всё как есть, люди потом отчитывались, что в банке прокатывало, такое было. Подлог если кто и совершал, то помалкивал))
  7. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Я работал в квартире в которой человек сделал дверь в несущей стене. Сделал все как над с проектной документацией и совсеми необходимыми экспертизами. Но не узаконил, т.к. говорит что сосед сверху сделал то же перепланировку, но без каких либо экспертиз. А когда к нему придут узаконивать, то обязательно подымятся к нему. А он не хочет портить отношение с соседом.
  8. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    Поставим перегородки обратно, только ровные и из нормальных материалов, главная цель задуманного, увеличить кухню до 16квадратов за счёт кладовки.
  9. emSpike Постоянный посетитель

    На форуме с 20 окт 2013
    Сообщения: 86
    привет, я тут тоже недельку назад помахал кувалдой :)
    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]

    Может, кому ни будь будет интересно, как собираюсь изменить свою 3ку в третьей секции.

    Все с размерами, для тех кто не хочет заморачиваться :)

    Вложения:

    Маришпунчик, jlammo, kamina9 и ещё 1-му нравится это.
  10. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Не целесообразней сделать 2 гардеробных-кладовых 2-метровых? Побольше влезет по трём стенам. Но это так, мысли вслух
  11. наталия Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 ноя 2012
    Сообщения: 24
    Здравствуйте,кто нибудь делал перенос кухни в корридор??
  12. Виталимй Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 авг 2016
    Сообщения: 38
    undefined а туалет на балкон:)

Поделиться этой страницей