Набор в Бригаду. Добровольцы по уборке территории ЖКНС

Тема в разделе 'Инфраструктура и благоустройство территории ЖК', создана пользователем Krasnoe, 2 июл 2014.

  1. Krasnoe Частый гость форума

    На форуме с 3 дек 2013
    Сообщения: 89
    Ищем единомышленников для уборки территории.

    Ищу помощников для уборки территории и дорог к ЖКНС. Есть тачка из леруа мерлен, коробку найдем, перчатки могу предоставить, если нужны какие то инструменты пишите. Пора взяться за дело, пока все не заросло грязью ;)
    Так же можно устроить чистку подъездов от рекламы. В любом случае, идеи приветствуются)
    Мой тел. 89160416500, житель ЖКНС, Артем
    Ramonkey нравится это.
  2. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Кстати, спам-реклама, уже достала. Некоторые спамеры заклеивают своими бумажками все подъезды и лифты. С удовольствием поучаствую в рейде, как только буду почаще появляться в ЖКНС.

    В дни, когда бываю в ЖКНС, постоянно срываю всю рекламу, в тех местах где прохожу.
  3. Krasnoe Частый гость форума

    На форуме с 3 дек 2013
    Сообщения: 89
    С одной стороны, их можно понять, сам когда в рекламном агенстве работал, но с другой- было предупреждение и оно проигнорированно
  4. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Я с 10.07.2014 (предварительно) смогу. Перчатки есть. Мусорные пакеты на 60 л куплю. План предлагаю следующий (с использованием самого передового опыта).
    1. Каждый берёт по пачке 60 л пакетов.
    2. Двое идут по дороге, один собирает мусор слева от дороги, второй - справа.
    3. Пакеты по мере их заполнения ставятся вдоль дороги.
    4. Когда весь мусор собран, берём тачку.
    5. Один везёт тачку по дороге, второй складывает в неё пакеты с мусором.
    6. Тачку опорожняем в мусорные контейнеры в ЖК.

    Необходимая экипировка:
    1. Тряпичные рабочие перчатки с усилением пластиком или резиной.
    2. Очки (чтобы ветки в глаза не лезли).
  5. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Кстати, я уверен что УК выделит Вам тачки или/и перчатки, если объяснить зачем. Любое полезное начинание УК будет поддерживать, не постесняйтесь в УК к директору зайти и спросить о помощи. Может УК так или иначе тоже поучаствует в этом, пакеты для мусора выделит крепкие и т.д.
  6. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    От УК требуется лишь не запрещать вываливать мешки с мусором в контейнеры. Беспокоить людей по таким мелочам - лишнее. Всё остальное копейки стоит. Кроме тачки. Но тачка есть. Остаётся желание выйти и сделать это. Надо, кстати, Nike подключить - может, поспонсируют :)
  7. Krasnoe Частый гость форума

    На форуме с 3 дек 2013
    Сообщения: 89
    Я со всем согласен, значит выбирайте дату, пока что после 10 числа. Тряпичные перчатки есть, пару пакетов, но не уверен что мы говорим об одних и техже
  8. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Пакеты на 60 литров - самое оно. На 120 литров - уже большие, с ними неудобно. Проверено ;) Но у 60 л есть минус: легко рвутся. Но вполне подойдут для банок, бутылок и бумажек.
  9. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Так Вы с директором УК поговорите, наверняка Вам выделят плотные мешки для строительного мусора, если понадобится. В них удобнее собирать стекла и пивные банки, т.к. такие мешки выдержат острые края.
  10. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Нет уж. Строительный мусор я собирать отказываюсь. Так, мелкий срач в виде бутылок и банок. А куски железобетона или кирпичей пусть уже вывозят специалисты.
  11. Krasnoe Частый гость форума

    На форуме с 3 дек 2013
    Сообщения: 89
    Битое стекло от пивных бутылок как тогда? Сегодня зайду в УК узнаю про это
  12. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Битое стекло в двойной пакет. Если не трясти рьяно и не елозить пакетом по земле - пакет вполне выдерживает.
  13. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    А если не выдержит? Можно хотя бы собрать всё это в мешки - стекло, остатки кирпичей и т.п., а с УК договориться, чтобы они потом сами вывезли мешки с крупным тяжелым мусором.
  14. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Снегирь, Вы как мёд - так и ложкой.
    А вообще вдоль пешеходных дорожек, к счастью, я строительный мусор не встречал. Его предпочитают аккуратно складывать в подъездах :)
  15. Krasnoe Частый гость форума

    На форуме с 3 дек 2013
    Сообщения: 89
    В общем, как и чем убирать ясно, что дальше по списку?)
  16. vik333oriya Частый гость форума

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 66
    Каждый вторник и среду я с Вами начинаю уборку с первого корпуса 4 секция .своя рубашка ближе к телу
  17. Krasnoe Частый гость форума

    На форуме с 3 дек 2013
    Сообщения: 89
    Виктория, не очень понял, вы с нами ~10 числа?)
    Или вы что то другое имеете ввиду? Если нужна помощь пишите
  18. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Еще раз уточнил в УК - обратитесь напрямую к директору, не стесняйтесь, посильная помощь будет оказана :)
  19. Anastasia Постоянный посетитель

    На форуме с 22 авг 2012
    Сообщения: 127
    я готова присоединиться! назначайте дату и время сбора единомышленников
  20. Krasnoe Частый гость форума

    На форуме с 3 дек 2013
    Сообщения: 89
    Предварительно с 10 числа, завтра-послезавтра думаю узнаем точно, вместе веселей)
    Папортник нравится это.

Поделиться этой страницей