Сиреневый б-р, дом 16 (бывший 18 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Роман, 30 окт 2012.

  1. 18 корпус Всем привет, я старичок)))!

    На форуме с 21 ноя 2012
    Сообщения: 55
    50 квадратов, 14 метров комната, 17,7 гостинная.
    Уже регистрирую договор. К нему прилагалась именно такая планировка!

    Вложения:

    • 1-4_1_~1.JPG
      1-4_1_~1.JPG
      Размер файла:
      110 КБ
      Просмотров:
      59
  2. Tonich Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 дек 2012
    Сообщения: 2
    Большое спасибо за ответ!

    А про перепланировку не разговаривали с ними? На увеличение комнаты за счёт гардероба?
  3. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Никаких перепланировок Застройщик делать не будет. Решение окончательное, уже принято. Все квартиры сдаются в тех планировках, которые утверждены в технической документации и которая выложена на сайте Застройщика. Все перепланировки могут делать сами жильцы после получения квартиры, но все перепланировки требуют согласования (МВК, БТИ и т.п.)

    Более подробно прочитайте в этой теме
    FAQ: Как быть, если вы хотите снести стены в квартире, и как узаконить перепланировку
    обязательно посмотрите видео, там все подробно расжевано :)
    suisse нравится это.
  4. наталия Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 ноя 2012
    Сообщения: 24
    всем привет!!!! у меня тоже 18 корпус 9 этаж)) как идет стройка? не знаете ? какой сейчас этаж уже?
  5. @Елена@ Частый гость форума

    На форуме с 2 дек 2012
    Сообщения: 56
  6. наталия Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 ноя 2012
    Сообщения: 24
    мало((((( он давно уже второй(((( я думала двигается хоть.....:(
  7. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Что значит мало? :) Сейчас Новый год, все отдыхают, строители тоже :) И потом, 18 корпус -вторая очередь, которая будет сдаваться официально только через чуть менее 2 лет.
  8. @Елена@ Частый гость форума

    На форуме с 2 дек 2012
    Сообщения: 56
    А вот интересно, когда начнут строить корпуса 16,17,20? Ведь 18 и 19 находятся как раз между ними!По логике их должны сдавать вместе!Есть какая-нибудь информация?
  9. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Подождите, про нас-то вы забыли :) С 18 и 19 в связке идут 11 и 12 корпуса.
  10. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Корпуса, входящие во вторую очередь будут сдавать вместе. Как и корпуса, входящие в первую очередь - тоже вместе. Если будет возможность - Застройщик постарается ускорить сдачу некоторых корпусов в разных очередях на несколько месяцев - но эта информация неофициальная :) и зависящая от множества если, которые удачно должны совпасть. А так все сроки сдачи - согласно договору.

    11 корпус уже начат, готов фундамент. Фото
    остальные корпуса будут начаты в 2013 году :) время начала строительства Застройщик выбирает сам из своего графика, чтобы было удобно строить все корпуса, и стройка каждого корпуса не мешала строительству других корпусов.

    FAQ от Застройщика
    klira, @Елена@ и suisse нравится это.
  11. @Елена@ Частый гость форума

    На форуме с 2 дек 2012
    Сообщения: 56
    Про 18,19,11,12 все понятно))) Непонятно с 16 и 17! Если 18 будет сдан, а эти корпуса не будут построены? Как там жить, как быть с благоустройством территории?
  12. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Будем кружить пока через детский сад наверно,а облагораживание территории будет не сразу, это же понятно. Но между 18 и19 дорожку сделают, думаю
    @Елена@ нравится это.
  13. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    На сайте застройщика указано:
    Окончание строительства первой очереди:
    IV квартал 2013 г.
    Окончание строительства второй очереди (Корпуса №11, 12, 18, 19):
    IV квартал 2014 г.
    Я так понимаю - будет третья очередь? В них и войдут 16 и 17 и еще какие-то? Потому что есть еще корпуса на плане.
  14. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Как минимум будут еще другие корпуса, таунхаусы, храм, фитнес-клуб с бассейном, торговый центр и т.д.

    [IMG]

    Вот тут еще фотографии обзорные.
    suisse и maks нравится это.
  15. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
    По храму я так понимаю - это желаемое, из разговора с Застройщиком понял, что свои обязательства по строительству храма он готов выполнить, но там есть еще часть финансирования, формируемая за счет пожертвований, а вот с этим бюджетом все сложнее. Поэтому я так понял, что храм может быть ,а может и не быть или быть, но позднее.
  16. Инвестор Постоянный посетитель

    На форуме с 21 ноя 2012
    Сообщения: 70
    Храм будет обязательно, я и другие Дольщики, которых я знаю, уже пожертвовали на его строительство. По информации от Застройщика, в настоящее время проект Храма проходит экспертизу в архитектурном совете при Патриархии. Как только будет получена рецензия или заключение, сразу начнется строительство.
    novie-snegiri, Bogdanova, suisse и ещё 1-му нравится это.
  17. Bogdanova Частый гость форума

    На форуме с 11 янв 2013
    Сообщения: 43
    Скажите, пожалуйста, где принимают пожертвования на храм? (расчетный счет или еще какие-то реквизиты). Очень хочется, чтобы храм построили!!!
    Будьте здоровы нравится это.
  18. Инвестор Постоянный посетитель

    На форуме с 21 ноя 2012
    Сообщения: 70
    Bogdanova нравится это.
  19. Bogdanova Частый гость форума

    На форуме с 11 янв 2013
    Сообщения: 43
    спасибо!
  20. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    реквизиты для пожертвований
    ссылка на сайт Застройщика
    Будьте здоровы и maks нравится это.

Поделиться этой страницей