чем заполнить дыру в полу вокруг трубы отопления

Тема в разделе 'Двери, окна, полы, потолки, стены, балконы', создана пользователем Julia, 27 янв 2016.

  1. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Вокруг трубы отопления в плите перекрытия незаполненная бетоном пустота. Я к соседям хорошо отношусь (хотя мы лично еще не знакомы), но чтобы так дальше и было, надо чем-то заполнить дыру, чтобы не слышать друг друга. Чем? Учитывая температуру трубы и зазор между гильзой и трубой.

    Запасная дыра будет заполнена пеной, а дальше заарматурена и зацементирована. Эта дыра на фото - в такой дсп-опалубке. Тут все ясно, поскольку нет температурных нагрузок. А вот вокруг трубы - не ясно. Подскажите, плиз, кто знает!

    [IMG]
  2. emSpike Постоянный посетитель

    На форуме с 20 окт 2013
    Сообщения: 86
    Жесть!!
  3. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Ой, а чего тут такого? Это у нас по всему стояку. Можно АУ крикнуть на несколько этажей вниз :) Посмотрела, как джамшуты делают соседям снизу, вообще просто так замазюкали и усе.
  4. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Вы правы. Труба обёрнута жестью ))

    Julia, мы пока не решили... есть разные варианты.
    Если решать задачу "просто что б не было дырки" - достаточно запенить, есть герметики, есть печные керметики.
    Если решать задачу звукоизоляции - тут всё не так просто. Дело в том, что звук идёт по железу, а радиаторы работают как динамики.
    В своё время было такое детское развлечение - два коробка и нитка.
    Как эффективно демпфировать трубу - не знаю. Думаю про песок, засыпанный вместо гильзы.
  5. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    А идея с печным герметиком - мне нравится! Спасибо. Посмотрю в магазе.
  6. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    У соседей снизу фиксируете опалубку, заливаете дыру бетоном вокруг этой жести. Но я бы снял жесть, обернул резиной или похожим "мягким" полимером" (для снижения аккустического шума) и уже потом заливал бы.
    Julia нравится это.

Поделиться этой страницей