Сиреневый б-р, дом 10

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Юлия09, 26 окт 2012.

  1. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    А зачем убирать снег и чистить подвалы, когда можно годами судиться с прежней УК, ведь это она, за 4-ре года привела ЖК в плачевное состояние. А судиться они умеют! Для Вас открыто несколько компаний, кот. могут начать всё "с чистого листа", пока ЖК окончательно не сдохнет.
  2. Алексей Порох Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2017
    Сообщения: 64
    Специально для Лины из 10 дома. Чтобы она наконец начала понимать кто будет управлять домом.

    "Справка
    В настоящий момент партнерские, договорные отношения сложились с такими крупными компаниями, как Следственный Комитет Российской Федерации, ОАО «ДСК-1», ОАО «Туполев», ЗАО «Горпроект», ГК ПИК, ООО «Ай Кью».

    ЗАО УК «Капитал-Инвест» (ИНН 7709847103; ОГРН 1107746044152) создано в январе 2010 года. В СРО не состоит. Структура собственности ЗАО УК «Капитал-Инвест» непрозрачна. При этом само Общество является частью масштабной, весьма сложной группы компаний, связующим звеном в которой выступает гендиректор ЗАО УК «Капитал-Инвест» - Киров Тимур Миронович, активно принимающий участие в процессе управления домами, участвующий в собраниях жильцов и субботниках. В управлении Группы компаний, по данным сайта «Реформа ЖКХ», в настоящее время находится не менее 300 многоквартирных домов в Москве и Московской области.

    Можно предположить наличие связей топ-менеджеров Группы компаний со структурами Минобороны РФ.

    По данным сайта «Реформа ЖКХ», в управлении находится 58 домов, из них 22 – в Москве. Большинство многоквартирных домов, находящихся в управлении, построены
    не позднее 1999 года.

    По данным сайта «Реформа ЖКХ», в августе 2015 года от ЗАО УК «Капитал-Инвест» под управление другой связанной с ним УК перешел 21 дом в с.Алабушево Солнечногорского района. Эта управляющая компания (ООО УК «Ваш дом») аффилирована с директором Общества – Кировым Т.М.

    Часть информации, представленная УК на сайте «Реформа ЖКХ» недостоверная - не сдержится полного перечня всех нарушений УК и задолженность перед РСО нулевая, эт неправда.

    По юридическому адресу Общества в 2012 году зарегистрировано ЮЛ-двойник (ЗАО УК «Капитал-Инвест», ИНН 7709905235, ОГРН 1127746442405), в котором ГД рассматриваемой УК Киров Т.М. непродолжительное время являлся директором. Именно на эту компанию зарегистрирован домен http://www.kp-invest.ru и доменhttp://legionm.ru, используемый ООО ЧОО «Легион-М» (см. ниже). На сайте «Реформа ЖКХ» компании с такими реквизитами не обнаружено. Предположительно, многоквартирных домов в управлении нет. Компания-двойник связана с ОАО «48 Управление наладочных работ» (ИНН 7718580110), предположительно, дочерней структурой Минобороны РФ. Только в 2015 году организация-двойник ЗАО УК «Капитал-Инвест» (ИНН 7709905235) выиграло минимум 3 конкурса ГБУ «Автомобильные Дороги ЦАО» по содержанию объектов дорожного хозяйства и заключило контракты на сумму около 106 млн. рублей.

    Еще один бывший директор компании-двойника - Ахметов Виталий Харисович предположительно был связан с Обществом.

    До 2016 года должность генерального директора компании занимал Киров Тимур Миронович (дата внесения изменений в ЕГРЮЛ – 27.09.2012). С 2016 года директором является Лембик Сергей Анатольевич, однако Киров продолжает участвовать в жизни организации. Рокировка вызвана оптимизацией управления множеством аффелированных фирм, входящих в ГК Капитал-Инвест.

    Киров Тимур Миронович. Родился 14.05.1976 в Нальчике. ИНН 10703080704 получал в Карелии, ОГРНИП 312774616100376 – в Москве.

    100% учредитель ООО «Свитхом Регион» (ИНН 7715912784) – 29 домов в управлении, из которых 20 в Москве. Руководитель: Бабанов Константин Александрович

    Бывший руководитель ОАО УК «Городская» (ИНН 7722713660) – в управлении 57 домов в Москве. Руководитель: Нечай Николай Николаевич

    100% учредитель ООО «Управляющая организация «Ваш дом» (ИНН 5044067643) – в управлении 41 дом в Московской области. Руководитель: Лембик Сергей Анатольевич
    100% учредитель ООО УК «Свитхом» (ИНН 7726665079) - 82 дома в управлении, из которых 79 в Москве. Руководитель: Ткачева Валентина Владимировна
    100% учредитель ООО Группа Компаний «ДОС» (ИНН 7734723398) – 9 домов в управлении в Москве. Руководитель: Лембик Сергей Анатольевич
    Владелец 8,33% УК ООО «УК Ваш дом» (ИНН 5044076221) – 0 домов в управлении в Московской области. Гендиректор Лембик.
    100% учредитель ООО «УК «ГрадСервис» (ИНН 7716733386) – 2 дома в управлении в Москве. Руководитель: Попков Алексей Анатольевич.

    Помимо управляющих компаний, является совладельцем в том числе эксплуатационных организаций. Например, ООО «Свитхом» (http://sh-exp.ru/our-facilities/) и др.
    Совместно со своим заместителем по строительству Борисовым Э.Г. являлся учредителем (80%) ООО ЧОО «Легион-М» (данных о финансовой деятельности нет). Руководителем ООО ЧОО «Легион-М» являлся руководитель службы безопасности ЗАО УК «Капитал-Инвест» Сенькевич А.И. ООО ЧОО «Легион-М» исключено из ЕГРЮЛ в 2015 году.

    Бывший ГД и учредитель ООО ЧОО «Легион-М», Серегин Артем Сергеевич, ранее занимал должность руководителя ЗАО ПТО «СтройКомплекс» (создано в 2012 году, выручка в 2012 – $1,9 млн.), которое в 2013 году выиграло 10 из 10 конкурсов (9 из них проводило ГБУ «Автомобильные дороги») на сумму 714 млн. руб. В 2012 году ООО РЭУ «Прогресс» (создано в 2011 году, данных о финансовой деятельности нет, 50% учредитель ЗАО ПТО «СтройКомплекс») победило в 11 из 11 конкурсах, по результатам 7 из которых были заключены контракты с ГБУ «Автомобильные дороги» на сумму 288 млн. руб.
    Бывший ГД ЗАО ПТО «СтройКомплекс», Григорьев Антон Леонидович, ранее являлся ГД ООО ДРСУ «Тверское» (данных о финансовой деятельности нет) и совладельцем (55%) ООО ПО «Дорремстрой», юридических лиц учредивших ЗАО ЖКК «Реформа» (см. далее).

    До сентября 2012 года должность ГД ЗАО УК «Капитал-Инвест» занимал Максимов Олег Анатольевич (1977 г.р., 36 лет, родился в Москве). Адрес регистрации: г. Москва, Волгоградский просп., 147/5, корп. 2, кв. 48. По данным открытых источников, в 2002 году получал доход в ГУП г. Москвы РЭУ №44 района «Беговой», в 2003-2004 гг. – в ЗАО ЖКК «Реформа».

    По данным открытых источников, в 2004 году совместно с Акоповым Андреем Андреевичем являлся учредителем ЗАО «Капитал-Инвест» (еще один дубль рассматриваемой УК, создано в 1998 г., выручка в 2012 – $2,15 млн.), в 2009-2013 гг. оказывавшего Следственному комитету РФ услуги по аренде/субаренде помещений по адресу: Набережная Академика Туполева, д.15, корп.28 (юридический адрес ЗАО УК «Капитал-Инвест») и продолжающего оказывать их в настоящее время."

    https://bass7013.livejournal.com/5124634.html
  3. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Из всего вышеописанного что следует то? Насобирали кучу всякой информации из интернета, а вывод то где? Похожую информацию здесь выкладывали и про нашу УК. Я Вам наверное, глаза открою, что в нашей замечательной стране, любая коммерция пытается жить по "серым" схемам, получать максимальную прибыль и не платить налоги.
    blik77 нравится это.
  4. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Не пойму, эта простыня рассчитана на тех, кто не захочет выносить себе мозг? Кто прочитает первый абзац и по нему сделает вывод?
    Как этот абзац соотносится с "Капитал-Инвест". Разве что
    Я прям ожидал прочитать, что были возбуждены какие-либо дела, а тут аренда помещений.

    И, да, собственного мнения у автора нет? Я вот сделал вывод (см. выше). А какой вывод сделали вы, Алексей?
    Крис, NS10546 и Zika нравится это.
  5. Алексей Порох Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2017
    Сообщения: 64
    Судебных дел по горло. мониторить надо. Но пока я вижу что лишь попробовать многие хотят. Главное не удавиться от "сладких слов" максимума.
    Zika и A.G я так понимаю вы следующие потенциальные председатели? Вас пока обрабатывают но пока нет договоренностей по бонусам, раз нет информации по вашим домам.
    Речь о других возможных тяжбах. И то что вам там при подносил представитель КИ потом к делу не пришьешь. Ведь связки эр. лиц нет.
  6. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Алексей Порох, Вам не надо думать и додумывать за других, научитесь это делать за себя. Лично меня уже поздно "пряниками" обрабатывать и сулить золотые горы. Скажу больше, мне все равно, как будет называться УК. Главное, чтобы за те деньги, что я исправно плачу я видел результат работы УК. Пока я его вижу через раз, а то и два.
    Крис и NAP нравится это.
  7. soldier of red army Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 дек 2014
    Сообщения: 59
    Так все правильно, сколько платите, так и работают...
  8. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Вроде не Вам писал. С такой работой они каждый месяц должны сдачу жильцам выплачивать. Как связано между собой увеличение коммуналки с качеством работ?
    tatiys и NS10546 нравится это.
  9. Босяк Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 дек 2016
    Сообщения: 20
    Что ж так волнует кому сколько заплатили? Завидуете? Есть доказательства передачи денежных средств или иных материальных ценностей? Если нет, то не следует тратить свою энергию на пустую и безрезультативную болтовню. Надеюсь, народ здесь не глупый и может самостоятельно взвесить имеющуюся информацию и аргументы,если они есть, сделать корректные для себя выводы (кто СИЗ от СПИДа, а кто гардемарин).
    Зауралочка нравится это.
  10. Зауралочка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 апр 2013
    Сообщения: 13
    УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!
    В нашем доме закончилось Общее собрание собственников. По результатам голосования был избран Совет дома и выбрана новая управляющая компания для нашего дома. Напомним, в собрании приняли участие 56,40% собственников дома.
    01.11.2017 года документы по собранию были переданы в Государственную Жилищную Инспекцию МО. После проведения правовой проверки материалов собрания и внесения изменений в реестр лицензий, управляющая компания ООО УО «МАКСИМУМ» приступит к обслуживанию нашего дома (о дате начала обслуживания, телефонах диспетчерских служб и Управляющего, адресе местного офиса УК, вы будете проинформированы дополнительно через чат дома, информационные сообщения).
    В свою очередь, Совет дома благодарен вам за активное участие в жизни нашего дома. Мы запланировали большую работу с ООО УО «МАКСИМУМ».
    Напоминаем, что до момента внесения изменений в реестр лицензий МО ГЖИ, наш дом обслуживает действующая компания «Истра-Водоканал сервис»!
    P.S. В настоящее время сотрудники «Истра-Водоканал сервис» производят дезинформацию жителей нашего дома, в связи с принятым решением расторжения договора управления.
    Просим Вас быть внимательными, не подписывать никакие документы, не воспринимать ложную информацию, нацеленную на подрыв доверия к выбранному Совету дома и новой управляющей компании.

    Поздравляем вас с праздником Днем народного единства и желаем хорошим - выходных, а плохим - помнить, что за каждое слово лживое ответите!

    С уважением, Совет дома.
    blik77, tatiys и NS10546 нравится это.
  11. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Я Вас от души поздравляю.
  12. soldier of red army Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 дек 2014
    Сообщения: 59
    НЕ ГОВОРИ "ГОП" ПОКА НЕ ПЕРЕПРЫГШЕШЬ...
  13. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Тут хоть гоп, хоть не гоп, а три дома "улетели" от ИВС или будете ЧОПы приглашать?
  14. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Нет, не будем. Будем посмотреть как вы все из трёх домов перезимуете. Чё станет с общим долгом. И как вы заставите застройщика, выполнить свои обязательства по гарант. обслуживанию ваших домов.
    Ну и битву дворников, (лопатой по узбек-башка),тоже никто не отменял. Это интересно. Насколько быстро может замерзать говно в трубах, приводя последние к разрыву, примерно известно, - к "Новому Году", при температуре -25 по Цельсию.
  15. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Откуда столько негатива? Все Ваши опусы всегда касаются гов-а. Очки снимите - все будет хорошо.
  16. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Просто я в говне очень хорошо разбираюсь. Я когда-то работал "золотарём", А потом, на этом форуме, с различными формами и видами говна, долго общался в сообщениях. Ну кому, как не мне, можно доверять в данном вопросе?
  17. Александр Усачёв Постоянный посетитель

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 168
    Михаил, да и говно - это всегда к деньгам!!!
  18. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    А зачем Вам деньги, когда Вы можете потратить их только на..., ну Вы поняли меня. Да и сами деньги, очень часто, - этим самым и являются.
  19. Александр Усачёв Постоянный посетитель

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 168
    "Что деньги, тлен, презренная бумага" (с)
  20. Босяк Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 дек 2016
    Сообщения: 20
    Михаил, вам какая печаль какая УК будет обслуживать и кто будет территорию убирать? Из вашего текста следует, что вы не живёте в доме, который попенял УК.
    Переживайте за свои проблемы. Печально, что дальше переживаний у вас дело не продвинется. Менять ситуацию, влиять на исход событий вы все равно не будете, потому что это не в ваших принципах - вы же не клоун. Вы же только рассуждать и давать советы можете - именно так поступают "не клоуны", а настоящие деловые люди.
    tatiys нравится это.

Поделиться этой страницей