Сиреневый б-р, дом 4

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Екатерина, 25 окт 2012.

  1. kodermax Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 дек 2014
    Сообщения: 55
    А УК предоставляет отчетность о своей финансовой деятельности?
  2. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Предоставляет отписку об этом.
  3. kodermax Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 дек 2014
    Сообщения: 55
    а если вода ржавая течет из под крана, прокуратура тоже не примет в проверку?
  4. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Если Вы просто напишете, что вода ржавая, наверное, не примет (может, у Вас галлюцинации), а если приложите результат экспертизы воды, то, может, и примет. Только вода (если она не отравлена и не опасна для жизни) - это всё-таки проблема не столько прокуратуры, сколько жилинспекции и роспотребнадзора. "Целью прокурорской деятельности является обеспечение верховенства закона, единства и укрепления законности, защита прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства". Конечно, можно исходить из того, что ржавая вода безусловно нарушает наши права и свободы, но начинать всё-таки лучше с других инстанций.
  5. ВасенинаЮлия Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 май 2015
    Сообщения: 19
    начать и с прокуратуры можно, даже нужно, если не знаешь куда именно адресовать жалобу
    а прокуратура уже перенаправит жалобу по подведомственности
    с экспертизой воды тоже все не так просто - забор проб производится в строго определённом порядке, с обязательным вызовом представителей УК и водоснабжающей организации (иначе можно взять воду с любой помойки и принести на экспертизу)
    поэтому что касается воды, начать надо с того, что направить жалобу на качество воды в УК и пригласить их на осмотр, а потом уже замутить процедуру с забором проб
  6. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Это все не так уж сложно. В прошлом году в домах первой очереди уже проводилась такая экспертиза с представителями УК и водоснабжающей организации. Было официальное заключение, что уровень железа в воде превышает допустимый санитарными требованиями. Была жалоба от кого-то из жильцов в Роспотребнадзор и официальный ответ, что водоснабжающая организация сделала перерасчет за май-декабрь 2015, но вот кому он был сделан и кто его видел - это уже загадка. Всё это уже обсуждалось в другой теме. Вопрос в том, пошёл ли кто-то дальше с этим ответом и дошёл ли до прокуратуры.
  7. kodermax Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 дек 2014
    Сообщения: 55
    А есть ли у нас пенсионеры, у которых есть время на эти тяжбы ходить в рабочее время по инстанциям.
    Кстати может через госуслуги можно реализовать жаловы в соответствующие органы?
  8. ВасенинаЮлия Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 май 2015
    Сообщения: 19
    Согласна, не так уж и сложно, просто заниматься этим надо!
  9. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Я к тому, что этим уже занимались, зачем по второму кругу?
  10. ВасенинаЮлия Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 май 2015
    Сообщения: 19
    ну, там же перерасчёт сделали за определённый заявленный период (за май-декабрь 2015)
    а за год ситуация с водой могла сильно измениться, и если мы хотим перерасчёт актуальной датой то надо, имхо, заново отбирать пробы. А если у них результат будет как и в прошлый раз, тогда в Роспотребнадзор повторно можно и не обращаться.


    если говорить о том, чтобы требовать перерасчёта за май-декабрь 2015 года, то да - можно использовать ранее полученный ответ Роспотребнадзора и ранее полученный результат анализа отбора проб
    если бы кто выложил эти документы в общий доступ, то было бы очень здорово. можно было бы сделать рыбу с требованием произвести перерасчёт и все бы сделали по образцу.
  11. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Письмо из Роспотребнадзора об уменьшении платы за воду выложено на другом ресурсе, посвященном Новым Снегирям, который местный администратор запрещает упоминать, и даже в личных сообщениях ссылка на тот сайт трансформируется в ссылку на этот форум.
    На свой страх и риск приведу здесь цитату из письма, надеюсь не нарушу этим никаких законов и правил :): " Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области в Волоколамском, Истринском, Лотошинском, Шаховском районах рассмотрел Ваше обращение (вх.7-ж от 11.01.2016, вх.27-ж от 26.01.2016) сообщает, что в мае 2015 года специалистами территориального отдела по аналогичным обращениям жителей ЖК «Новоснегирево» на неудовлетворительное качество воды, подаваемой в жилые дома с.Рождествено, обслуживающей компанией МУП Истринского района «Истринский Водоканал», проведена внеплановая проверка МУП Истринского района «Истринский Водоканал» расположенного по адресу: г. Истра, ул. Шоссейная, д.2А.
    В ходе проверки специалистом ФФБУЗ «ЦГЭМО» в Волоколамском, Истринском, Лотошинском, Шаховском районах совместно с представителем МУП Истринского района «Истринский водоканал» проведены отборы проб воды питьевой из скважины по адресу: Истринский район, ЖК «Новоснегирево» и из водопроводного крана в многоквартирном жилом доме с целью оценки соответствия микробиологических и санитарно-химических исследований проб питьевой воды требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества» с изменениями №2 (СанПиН 2.1.4.2580-10). Данные образцы исследованы по бактериологическим показателям на ОМЧ, общие колиформные бактерии, термотолерантные колиформные бактерии и по органолептическим показателям: запах, цветность, мутность, а также по содержанию железа. В результате исследований установлено, что контрольные образцы проб воды питьевой из скважины ВЗУ с.Рождествено и из водопроводного крана в жилом доме не соответствуют требованиям п.п.3.1., 3.2, 3.3 СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества» с изменениями №2 (СанПиН 2.1.4.2580-10) по показателю железо. Согласно Протокола лабораторных испытаний проб воды питьевой из водопроводного крана в квартире многоквартирного жилого дома, выданного филиалом ФБУЗ «ЦГЭМО» в Волоколамском, Истринском, Лотошинском, Шаховском районах, установлено:
    - контрольный образец проб питьевой воды не соответствует требованиям п.п.3.1., 3.2, 3.3 СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества» с изменениями №2 (СанПиН 2.1.4.2580-10) по показателю железо (Fe, суммарно) - показатель железа в исследуемой контрольной пробе питьевой воды составляет 0,53 +- 0,13 мг/дм3 при величине допустимого уровня не более 0,3 мг/дм3
    По результатам проверки юридическое лицо МУП Истринского района «Истринский водоканал» привлечено к административной ответственности по ст.6.5 КоАП РФ. По результатам проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Срок исполнения предписания до 27.11.2015г.
    В декабре 2015г. проведена внеплановая выездная проверка МУП Истринского района «Истринский водоканал» с целью исполнения предписания. В ходе проверки установлено, что нарушения, выявленные проверкой от 27.05.2015г., не устранены.
    В ходе проведения проверки специалистом филиала ФФБУЗ «ЦГЭМО» в Волоколамском, Истринском, Лотошинском, Шаховском районах проведены отборы проб воды из водопроводного крана в многоквартирном жилом доме по адресу: Истринский район, ЖК «Новоснегирево», Сиреневый бульвар, д.6 с целью оценки соответствия санитарно-химических исследований проб питьевой воды требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества» с изменениями №2 (СанПиН 2.1.4.2580-10). Данные образцы исследованы по органолептическим показателям: мутность и по содержанию железа.
    Согласно Протокола лабораторных испытаний, выданного филиалом ФФБУЗ «ЦГЭМО» в Волоколамском, Истринском, Лотошинском, Шаховском районах установлено:
    - контрольный образец проб питьевой воды из водопроводного крана в жилом доме не соответствует требованиям п.п.3.1., 3.2, 3.3 СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества» с изменениями №2 (СанПиН 2.1.4.2580-10) по показателю мутность (по каолину) и железо (Fe, суммарно).
    - показатель мутности в исследуемых контрольных пробах питьевой воды составляет 1,38 -+,0,28 мг/дм3 при величине допустимого уровня не более 1,5 мг/дм3;
    - показатель железа в исследуемых контрольных пробах питьевой воды составляет 0,39 +- 0,04 мг/дм3 при величине допустимого уровня не более 0,3 мг/дм3.
    Для рассмотрения дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.5 КоАП РФ, материалы дела направлены для рассмотрения мировому судье Истринского судебного участка №61
    По результатам внеплановых проверок Территориальный отдел Управление Роспотребнадзора по Московской области в Волоколамском, Истринском, Лотошинском, Шаховском районах подал исковое заявление с исковыми требованиями признать противоправными в отношении неопределенного круга потребителей действия МУП Истринского района «Истринский водоканал». В настоящее время дело находиться на рассмотрении в Истринском городском суде.
    Согласно письма директора МУП «Истринский Водоканал» Петрушина Ю.Н. во исполнение предписания № 73 от 27.05.2015 г. МУП «Истринский Водоканал» разработана инвестиционная программа по строительству станции обезжелезивания на ВЗУ № 2 в с. Рождествено Павло-Слободского сельского поселения в целях улучшения качества питьевой воды. Для реализации выше предусмотренных мероприятий был заключен договор с ООО НТЦ «Стройнаука-ВИТУ» на разработку проекта и строительство станции обезжелезивания с увеличением производительности до 3500 м3/сут. (существующая производительность – 1560 м3/сут.). Работы по строительству выполнены в полном объеме, в настоящее время планируется открытие станции. Строительство станции обезжелезивания позволило улучшить показатели качества питьевой воды.
    Кроме того, МУП «Истринский Водоканал» соразмерно уменьшил размер платы за оказанные услуги ненадлежащего качества с мая по декабрь 2015 г. в соответствии с действующим законодательством РФ".
    Kobrina нравится это.
  12. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Соседи, у кого есть учетные записи на "госуслугах"!!!
    Заходим на ссылочку с компьютеров и голосуем:
    https://vmeste.mosreg.ru/dorogi/map?area_id=49&road_id=1473
    До победы, а соответственно и до КАПРЕМОНТА дороги от Рождествено до Волоколамки не хватает всего лишь нескольких голосов.
    Не ленитесь! Действуйте!

    Простейшая инструкция для голосования здесь: http://imglink.ru/show-image.php?id=28362c6cc96cb839680818b07f76c037

    Текущее положение: мы уже на первом месте: 207/205 Это радует. Но НЕ ОСТАНАВЛИВАЕМСЯ!!! Друзей, коллег зовите!!! И теперь главное не упустить это лидерство до конца недели!!!!
    Привлекайте всех кого можете, кого знаете. У меня с работы только +7 голосов поступило.
    Ирина И. и TATiana нравится это.
  13. TTI Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 ноя 2015
    Сообщения: 17
    Уважаемые соседи 4 дома, 4 подъезда! Убедительно просим принять участие в собрание ( 27 мая 2017 года в 18.30). Для выбора "старшего" по подъезду. Чтобы можно было создать совет многоквартирного дома и решать вопросы более продуктивно с УК и тд.
    Виктория и Дмитрий нравится это.
  14. ANYUTA Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 июл 2013
    Сообщения: 27
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,кто во 2 подъезде старший по подъезду и кому отдать решение по голосованию по поводу повышения тарифов?
  15. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Те кто хочет участвовать в жизни своего дома, добавляйте номер 8-925-ноль 81-тридцать - 12 в ватсап

    Наш дом видимо самый пассивный. Так и будем в лидерах прогибания под укашку ?

    ------------------


    УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ И ИХ ПРЕДСТАВИТЕЛИ!
    Приглашаем Вас на встречу с руководителем отдела развития ГК «Капитал Инвест» Бормотовым А.В.
    Дата встречи: 12.09.2017г.
    Время встречи: 20.00 часов
    Место встречи: Детская площадка (во дворе)

    Повестка встречи:
    1. Презентация ГК «Капитал Инвест»;
    2. О проблемах в обслуживании домов УК ООО «Истра Водоканал-Сервис», пути их решения;
    3. О способах управления многоквартирным домом, преимущества «ленивого» ТСЖ;
    4. Представление кандидатур в ТСЖ.
  16. Наталья1410 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2014
    Сообщения: 7
    Соседи! Получал кто-нибудь заказное письмо от некоего Заварзина В.Г. Как поняла- это собственник квартиры в нашем доме. Пришло извещение на заказное письмо, я там не живу и письмо получить не могу. Может кто-то тоже такое получал? Непонятно просто - что там, мы не соседи с ним, даже по подъезду. В чем может быть дело?
  17. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Наталья, доброе утро!
    Некий Заварзин В.Г. - это я. Можно просто, Владимир.
    Вам на почту пришло уведомление о голосовании по выбору новой УК, выбору совета дома и т.д.
    Если вы собственник жилого/нежилого помещения в 4 доме, то мы с вами в любом случае соседи. Или соседи у вас только те, кто по площадке ? ;) Вдруг если захотите проголосовать, то могу вам выслать уведомление с пунктами по каким голосуем, вышлите письмо на snegiri4dom@mail.ru с вашими фио и номером квартиры. Если захотите в чат дома (ватсапп), то тогда и номер телефона
    Алексей Порох нравится это.
  18. Наталья1410 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2014
    Сообщения: 7
    :):):) Владимир, доброе утро! Спасибо за ответ) Да, пришлю. Соседи - все, кто проживает в ЖК, просто переживала, что случилось что-то связанное с моей квартирой - не живу там и бываю крайне редко.
  19. Виталимй Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 авг 2016
    Сообщения: 38
    3 подъезд! Давайте скинемся на доводчик -1.5 года как он не работает, как живут на 2 и 3 этаже не представляю.
  20. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    А в Сервис Групп не пробовали обратиться? Нам (и не только нам) меняли по заявке.

Поделиться этой страницей