Сиреневый б-р, дом 18 (бывший 19 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Vovkain, 25 окт 2012.

  1. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Сменить управляющую организацию решили собственники помещений нашего дома на общем собрании.Инициатором собрания был я.
    Собрание проходило с конца октября по начало декабря.
    Ознакомиться можно было на информационных досках, которые были у нас в подъезде, пока их не оторвали ИВС. Копия протокола там была с декабря. Сейчас можете дать мне почту в личку - вышлю скан протокола.
    Председатель я.
    Лифты запустят в ближайшее время. В одном доме уже запустили, по очереди будут запускать в других.
    По идее по 23 января нужно оплатить в ИВС, как они выставят в реальности, я не знаю. За часть января надо будет оплатить в Максимум. Даты выставления платежек еще не обсуждались, так как нужно сначала решить более важные вопросы. Когда окончится переходный период, платежки будут выставляться своевременно, в конце оплачиваемого месяца, в договоре управления МКД всё согласовано и прописано.
    Офис Максимума будет у нас во втором доме. Работает со вторника по субботу с 9 до 18, график работы прописан в договоре управления МКД, самовольно как ИВС они его поменять не смогут. Насчет директора не знаю, но в офисе на территории ЖК будет "управляющий", который будет являться ответственным сотрудником по управлению домами. Общаться можно с ним. В Химки ехать не надо, это ИВС в своем обращении написали, что бы людей попугать.
    Мусорокамеры и мусоропроводы не откроют. У нашего дома уже поставили контейнер для мусора.

    В доме есть ватсап чат для общения, новостей и вопросов.
    Можете написать в личку свой номер телефона, имя и номер квартиры, добавлю.
  2. soldier of red army Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 дек 2014
    Сообщения: 59
    Был в доме 2, воле еирц есть комната, пока там никого не было. По телефону сказали что все дома приняты без замечаний и сотрудники максимума налаживают работу. Попросил выложить на сайт документы о запуске лифта и по обслуживанию ИТП. Пока договоры с компаниями поставщиками они не заключили. Подтвердили что все что до 23.01 надо оплачивать ИВС. Долги они покрывать не будут, каждый собственник должен оплатить самостоятельно бывшей УК.
    Для себя сделал вывод, пока суд не закончится, воздержусь от оплаты один месяц. УК максимум пока доверия не вызвала. Рассчитывал увидеть чуточку другое.
  3. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Опять суд! Да откуда эта информация то, про суд по нашему дому? Дайте номер производства хотя бы.
  4. fact of life +1 к карме

    На форуме с 24 янв 2018
    Сообщения: 15
    ДЕЛО № 2-763/2018 ~ М-29/2018
    ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ
    Дата поступления 09.01.2018
    Начало течения срока рассмотрения дела 09.01.2018
    Категория 2.123 - Споры, возникающие из жилищного законодательства -> О признании недействительным ненормативного акта,... -> решения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, а также общего собрания ТСЖ
  5. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Вот блин, а я всё на сайте суда по своей фамилии дело искал. А они опечатку в ней сделали и дело найти не получалось.))
  6. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
  7. Авария Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 мар 2013
    Сообщения: 81
    Подскажите куда подавать показания счетчиков по воде?
  8. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Позднее необходимая информация будет сообщена.
  9. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Вообще-то нужно сдавать две платёжки одну в ИВС до 24.01, после только с пени. А другую (после 24.01) для "максимум" в г.Химки.
    MicroБус и Natalia нравится это.
  10. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Свали отсюда и не неси бред.
    Если пени не будет, ты признаешь себя пустозвоном?
  11. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
  12. Tanya2013 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 янв 2018
    Сообщения: 34
    А с мусором вопрос решится или один раз в неделю будут вывозить? Скоро лето.
    Михаил Мясоедов, Lica и Ramonkey нравится это.
  13. Lica Всем привет, я новичок!

    На форуме с 31 янв 2018
    Сообщения: 11
    с мусором какой то кошмар, неужели такой супер компании как КИ трудно вывезти мусор?
    Михаил Мясоедов нравится это.
  14. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    С мусором косяк, отправил жалобу.
    Ирина И. нравится это.
  15. Anton SPB Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 янв 2018
    Сообщения: 22
    Пора менять управляйку )))))мусор не вывозит, в счет включает. По ресурсам в долги загонит. На время судов показуха, а потом болт забъют и в Г ... погрязнем.
    Нам до сих пор контейнер под мусор не поставили, а посчитать успели. С одним днем обслуживания обманули. В консъержных комнатах люди живут посторонние.
  16. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Вы бы свои прогнозы и подозрения в своей ветке писали.
    И вы так и не рассказали, что незаконного с терминалом и суперсхемой по оплате через платежного агента.

    И хотите поменять управляйку - меняйте. Никто вам не запрещает. Или вы так, сидя на диване лозунги кидать только можете?
  17. Anton SPB Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 янв 2018
    Сообщения: 22
    Вот когда я к вам приду домой без разрешения и приглашения, вы можете попросить меня покинуть ваше жилище, а пока идите ......
    Я имею полное право высказывать свое мнение, потому что кажется наши дома сошли с верного пути. И повелись на лживые уговоры сторонников КИ.
    Вы лучше расскажите про вранье коим вы уговорили людей пойти за вами и сменить управляющую. Ведь серьезных мотивов к смене не было.
  18. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    В этой ветке происходит общение жителей 18 дома о жизни 18 дома. Вы из 4, и кроме как прогнозов и подозрений ничего не пишите, никакой полезной информации.
    Какой интересный прием - вы даже не знаете, что я говорил людям на собрании, но безапелляционно называете это враньем.
    Серьезное обвинение. Поэтому жду от вас рассказа и подтверждения того, что я наврал. Иначе вы обретете славу пустозвона, коих уже несколько человек на этом форуме.
    И что там незаконного с терминалом и платежным агентом?

    Мотивы к смене были, и не только у меня. Вы бы вместо диванных войн пообщались с жителями вживую. Многие кто общался с ИВС и пытался решить какие-то проблемы, после этого общения приходили к выводу о необходимости смены УО. Но если же сидеть на диване и ничего не видеть и не знать, то да, мотивов для смены нет. Ведь главное, что есть электричество и интернет. ))
    Опять же, можете устроить свое собрание для возврата ИВС. Никто вам мешать и поливать грязью на каждом углу не будет.
    NS10546 нравится это.
  19. Anton SPB Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 янв 2018
    Сообщения: 22
    Какие веские причины были для смены ук?
    Все ресурсы поставлялись? Да!
    Начисления верные? Да!
    Территорию с застройщиком убирали? Да!
    В подъездах было чисто? Да!
    Мусор вывозили? Да!

    Что надо было еще?
    Что делает такого КИ под прикрытием Максимум, раскройте карты? Создала чат с активистами где вы все получаете указания и выполняете их? Тариф уменьшила? Или солнце стало светить блин ярче над вашим домом? ЧТО??? Да толкомм ничего.
    Пока заметно, что периодичность вывоза мусора 1-2 раза в неделю. Это наверное компенсация за то что нам обещали его за 2,34 м квадратного, а в Истринском районе нет ниже 6 рублей с метра?!
    Сантехников при поломках надо ждать вечность! Это + в демпингованый тариф!
    Договоры с компаниями поставщиками очень важных ресурсов не заключены и копится долг за нашими домами?
    Механики по лифтам за гранью достижимого находятся! В нашем доме 40 минут ребенок в лифте сидел.
    С терминалами полная подстава. Подождем когда суд понудит к оплате. Лучше пени заплатить, чем оплатить деньги в никуда!!!
    Повторюсь, не вам Павел мне указывать где писать!? Идите "в сад"!
  20. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Долгая тирада и ни слова про заявленное вранье... Что-то мне подсказывает... :)

Поделиться этой страницей