Встреча жителей с представителями УК (конец 2014 г)

Тема в разделе 'Информация от Застройщика и УК, вопросы и ответы', создана пользователем novie-snegiri, 21 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Уважаемые дольщики, будущие жители и соседи! УК запланировала провести встречу с дольщиками, чтобы пообщаться с жителями вживую и ответить на наиболее животрепещущие вопросы.

    Вы можете заранее прислать список вопросов через специальную форму http://novie-snegiri.ru/uk/meet2014.html

    Время и место встречи будут объявлены дополнительно.
    Anastasia, NAP, Елена Егоровна и ещё 1-му нравится это.
  2. Snegir12 Постоянный посетитель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 89
    А где ж такую встречу реально провести в это время? На улице наверное слегка прохладно...
  3. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Можно арендовать кафе на пару часов с посиделками:rolleyes: Всем приятно и выгодно.
    suisse и Королева Марго. нравится это.
  4. Snegir12 Постоянный посетитель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 89
    Кафешка очень милая, только уж больно маленькое помещеньице для ТАКОГО собрания
    suisse нравится это.
  5. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Snegir ,а вы уверены,что придут все,кто активно возмущается на форуме? Вот сомневаюсь. . . Как и бывает к концу собрания наберется человек 15 (если на буднях ). Ваш вариант?
    suisse и NAP нравится это.
  6. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    1. Необходимо предварительно разместить отобранный список вопросов для УК на форуме для обсуждения, а иначе получится что попадут вопросы из серии "Здравия желаем директору УК от благодарных жителей. Когда ему повысят зарплату в два раза?"

    2. Сделать собрание в выходной день.

    В противном случае это будет не собрание а фикция аля "выборы президента Путина".
    suisse, Любовь, Snegir12 и ещё 1-му нравится это.
  7. Snegir12 Постоянный посетитель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 89
    Я, например, не возмущаюсь. Так что ж, мне теперь на общее собрание вообще не приходить? Думаю я такой не один. И речь идёт не только о конце собрания :), и, особенно согласен, не о буднях.
    Реально, против кафе ничего не имею, кроме сомнений в его вместимости.
    А самая беда, что я действительно не вижу вариантов:(. Может на "майские"...;)
    suisse, Zzlavik и Ирина Викторовна нравится это.
  8. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Снегиревцы , давайте активнее продвигать встречу с УК! Тем то разных накопилось! У меня есть заманчивое предложение по экономии эл.энергии на территории комплекса и в подъездах. Опять же НГ на носу:)
    matveev, Ирина Викторовна и suisse нравится это.
  9. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Я даже знаю, какое. Закрывать двери в подъезд.
    А если (когда) люди научатся закрывать двери в подъезд, то совсем продвинутым предложением будет двери чем-нибудь теплоизолирующим обклеить, т.к. сталь тепла не держит.
    gebb и Reistrei нравится это.
  10. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    :)"Шютник " вы ,однако. . . Я про светодиоды с хорошей скидкой. Знакомый по работе. Честный молодой чел.(есть такие)
    Кстати,вот и у Вас ,DCO, рацуха !;)
    suisse и Ирина Викторовна нравится это.
  11. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Ramonkey, если заманчивое предложение по экономии это установка светодиодных ламп в холлах то лучше не надо - утащат в тот же день. По крайней мере я не буду на это подписываться исключительно по этой причине.
  12. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Алексей,наша жизнь-стремление что то улучшить:). Давайте начнем с ул.освещения. Пример:фонари по ул .Карбышева вдоль Черневской горки к маг.66 Красногорска.
    Как достучаться до людей,чтоб собрать. . Ведь ради нас же самих и наших детей!
  13. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Любые предложения по улучшению надо будет донести до УК. А затем уже вместе с УК подумать, как их корректно и комфортно реализовать, чтобы всё было исполнено аккуратно, полезно и удобно для жителей. Чтобы затраты не были напрасными. Впрочем, ничто не мешает любому жителю зайти в УК в рабочее время и предложить какую-либо помощь или идею для реализации.
  14. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Мне собраться и приехать-что подпоясаться,но один в поле не воин. . .
  15. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    как бы помимо всяких нано улучшений, донести до УК что снег убирать вовремя надо
  16. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Легко. Заходите в УК и лично выясняете график уборки снега, а также условия и нормативы уборки. Затем рассказываете всем здесь.
    suisse нравится это.
  17. Anastasia Постоянный посетитель

    На форуме с 22 авг 2012
    Сообщения: 127
    ...и подъезды мыть...
    Инесса и lirasalikhova нравится это.
  18. lirasalikhova Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2013
    Сообщения: 297
    За все пол года не разу в нашем доме не чё не мыли! хотя в договоре указано что влажная уборка должна производиться, там много чего написано, но не чё не выполняется...

    В субботу пойду с оплатай разбираться, за своевременную оплату, пени начислять это теперь так положено:D
    Инесса и Anastasia нравится это.
  19. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    То, что лично Вы не видели ни разу "влажную уборку", не означает что она не проводится. Давайте без аргументов типа "зуб даю, сам видел/не видел" да ещё за полгода. Вы уже не в первый раз бездоказательно обвиняете УК в том или ином. Зайдите в УК и познакомьтесь с графиком уборки Вашего корпуса, лично Вашего этажа. Если в указанное время Вы лично не заметите никакой уборки - имеете полное право заявить в УК претензию. В противном случае будете считаться злостным рецидивистом-ипохондриком :D

    Для тех кто в танке - это не тема обсуждения работы УК, это тема обсуждения встречи с УК. За продолжение оффтопика песочница без совочков с конфискацией ведерка, уж больно некоторые товарищи любят разводить во всех темах бездоказательный голословный оффтопик :)

    Добавлено в январе 2015:
    Встреча запланирована на февраль 2015.
    Среди тем, которые будут обсуждаться с жителями - наличие, права и обязанности охраны, её стоимость; необходимость консьержек и как их организовать при желании; уборка территории от мусора и снега, как и что можно и нужно поменять и сколько это будет стоить; организация пропускного режима на территории ЖКНС; стоимость коммунальных услуг с подробным разбором за что и сколько платится.
    Это неполный список вопросов, обсуждаться будут и другие темы, которые жители уже предложили через специальную форму (форма уже закрыта). Подробности будут опубликованы после полной готовности организации встречи.
    suisse и Dmitrii нравится это.
  20. Юстиция Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 153
    Нужна консьержка-уборщица в подъезде, тогда будет чистота и порядок и в доме и в семье!
    И будет с кого спросить, поверьте. Хотя многие не согласны, ей платить надо.... да надо, За все надо платить!
    Всех благ!!!
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей