1. Размещайте объявления для нянь, репетиторов, преподавателей, сиделок в одной теме: [Ищу/предлагаю] Няня (сиделка) для ребенка, помощница по дому :: [ищу/предлагаю] Преподаватели, репетиторы, учителя

Горки, овраги, холмы. Где кататься на санках?

Тема в разделе 'Дети и их родители в Снегирях', создана пользователем stehat, 23 дек 2015.

  1. stehat Скоро буду новоселом!

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 89
    Всех с наступающим!
    Я, конечно, понимаю, что сейчас мой вопрос звучит странно - на дворе 23 декабря и полное отсутствие снега. Но я надеюсь, что снег зимой еще будет.
    Итак. Где у нас в пешей доступности есть места, где ребенка можно покатать на санках с горок? Может есть где овраг или холмик, который можно использовать для этого?
  2. valekon Постоянный посетитель

    На форуме с 13 янв 2013
    Сообщения: 146
    На территории дома отдыха "снегири" есть отличная горка для катания с бугелем!!!
  3. alena0183 Постоянный посетитель

    На форуме с 12 сен 2013
    Сообщения: 126
    С чем, чем?
  4. valekon Постоянный посетитель

    На форуме с 13 янв 2013
    Сообщения: 146
    С ПОДЪЕМНИКОМ :D
  5. tatiys № корпус

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 188
    Да, горка там супер, можно кататься на снегокате или на тюбинге, только на новогодние праздники в том году, вход на территорию стоил 800 руб. с человека:eek::eek::eek: дорогооооооо. Я не готова отдать 2 400,00 руб., чтоб покататься с семьей на горке!!!
  6. stehat Скоро буду новоселом!

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 89
    Гм.... Как то курчаво. В Степаново и то дешевле стоит. А в свободном доступе "дикая" горка есть где-нибудь?
  7. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    Около Рождественской школы есть не большая горочка - прямо на территории школы напротив входа в неё - там постоянно с маленькими, да и школьники, когда снег с неё катаются
  8. Ирина_333 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 дек 2014
    Сообщения: 25
    Есть. " Калабаевка ". Подходите к любому человеку, живущему в Рождествено (не в ЖК,а в 'старых домах'): любой Вам скажет или покажет дорогу. Недалеко )
  9. Алёна Постоянный посетитель

    На форуме с 13 авг 2012
    Сообщения: 98
    А еще можно на поле сгрести снег в большую кучу и сделать детям горку.
  10. stehat Скоро буду новоселом!

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 89
    я уже думал над этим. Только не из снега, а из пиломатериалов. Например, в Нахабино соорудили деревянную горку около военторга. будет снег, ее зальют и спуск получится достаточно длинным. В Химках в прошлые зимы в парке Толстого делали деревянные вышки для горок. Надо продумать, как в Рождествено такое провернуть.

    Итак, новая зима - проблема та же. где взять склон, покатать детей на санках? 3 метра у 5 дома уже до земли прочерчены, нужна нормальная горка.
    Калабаевка не известна старожилам Рождествено. спрашивал у людей с детьми и пенсионного возраста, все говорят в один голос, что кататься негде. Проект искусственной горки прорабатывается, а пока интересует горка естественного типа.
    Где эта Калабаевка, скажите, пожалуйста, либо на карте покажите.
  11. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    Мне, родители наших одноклассников, говорили, что эта калабаевка - если проехать школу и перед храмом свернуть направо и этой дорогой ехать до конца, там и есть калабаевка. А улица эта по карте зовётся Советская. Но мы там ни разу не были.
  12. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Мы позапрошлой зимой в новогодние праздники ходили к Истре через Рождествено. Хороший уклон на Заречной улице. Но тогда никаких намёков на горку не было. Может от того, что всё таяло.
  13. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Соседи, а если собраться и совместными усилиями самостоятельно залить горку? Мой муж не против помахать лопатой. Надо определиться с местом. Соорудить, залить водой хотя бы. Главное, чтобы погода не подвела. А снега в ЖК навалом. http://svouimirukami.ru/companies/m...rka-delaem-snezhnuyu-gorku-svoimi-rukami.html

Поделиться этой страницей